вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

cyma akms (cm048s)

Ace
P.M. Ц
4-9-2009 10:48 Ace
Обзор привода AKMS от CYMA.

Комплектация:

Так как привод заказывался в разобранном виде и пришел авиапочтой возможно что-то из комплекта отсутствует.

И так:

- Сам АКМС;
- NiMh аккумулятор 8,4х1500 на банках маркировка CM (на деле заряд/разряд показал емкость 987).
- Металлический бункерный магазин на 600 шаров, передний и задний зацепы пластиковые;
- Пакетик шариков;
- ключик регулировки мушки по высоте;
- тупое ЗУ.

Далее я буду комментировать фотографии:

КУЗОВ

Общий вид с разложенным плечевым упором.

Покрытие металла изначально матовое, при сборке я протер привод нейтральным оружейным маслом, это придало более сочный вид.

Внешний ствол имеет слабовыраженное оребрение, следы механической обработки.

Магазин в шахте фиксируется жестко, даже чересчур, в попыхах можно сломать зацепы магазина прилагая излишние усилия.

На газовой трубке имеются стравливающие отверстия.

Ствольная коробка из стального листа имеются следы штампа , горизонтальное расположение точек, думал дефект а оказывается у оригинала также.

Вид с разложенным упором.

Ствольная коробка, правая сторона.

Ближе с другого ракурса.

Вид на стойку мушки, кстати шомпол полноценный с резьбой для навинчивания приспособлений чистки.

Вид на стойку и компенсатор спереди.

Газоотводный узел, стравливающие отверстия присутствуют.

Нижняя часть цевья фанерная, верхняя из цельного куска, к тому же по цвету различаются, буду менять на оригинальные.

Место соединения фронтсета, чтобы его снять нажно выбить этот штифт, и открутить потайной винт под шестигранник, находится под стойкой прицельной планки, для извлечения бокса это необходимая операция, сдвинуть металлическую камеру хоп-апа вперед не получится.

Имитация затвора со ступенькой, имитация штифтов усм выкрашены в черный цвет.

Узел крепления плечевого упора.

Рукоятка управления, в идеале тут нужно ставить фанерную, заколхозим ?

Тыльная часть ствольной коробки, такой при прыжке можно смачно получить по зубам если не приложить подбородок к левому плечу.

Пятка плечевого упора, вообще упор сделан весьма кандово, щтампованная сталь, но как ни крути скелетный вариант АКС74 значительно прочнее, хотя можно себя утешить на боевых АКМС плечевой упор тоже разбалтывается

Прицельная планка, неплохая но я заменю на оригинальную, кстати на циме пластинчатая пружина под ней просто адская чтобы отогнуть приходится прикладывать значительные усилия.

Узел крепления плечевого упора вид слева.

Немного с другого ракурса.

Коробка крупным планом, видно горизонтальный ряд точек - следы штампа.

Для того чтобы подружить привод с LiFePo4 сборкой вам придется расточить отверстие в этой штуке, незнаю как обозвать в общем на ней крепится прицельная планка.

Вид слева на переднюю часть.

Металлический шароприемник камеры хоп-апа.

Общий вид слева.

Вид со сложенным плечевым упором.

И еще немного.

БОКС.

Внешний вид.

На боксе присутсвует прорезь, для зацепа механизма имитации работы затвора, в этом приводе его нет но прорезь есть

Маркировка бокса, присутствует снаружи бокса, внутри бокса ! а также на моторной раме.

Заныканный предохранитель, почему отказались от автомобильного ? вероятно так дешевле.

Направляющая вполне достойна, думал проклеить резьбу чтобы не раскрутилась, но не понадобилось, моих невооруженных сил нехватило даже чтобы его выкрутить, видимо на конце конвеера последний китаец делает контрольный удар кувалдой

Поршенек, голова вентилируемая, форма головы вогнутая, подшипника внутри нет.

В общем компрессию она обеспечивает, больше от неё и не требуется.

И еще немного бошки.

Шестерни, стандартные для цимы последних серий.

Молочного цвета планка сопла, сопло держит хорошо, подачу шаров обеспечивает, угол правильный.

Еще фотка.

Прозрачное сопло, держит компрессию как в переднем так и в заднем положении.

Еще фотка сопла.

Втулки, с канавкам, похоже впрессованы, держутся в стенках бокса намертво.

Фотка втулки поближе.

Самый обыкновенный латунный цилиндр, отверстий в стенках нет.

Голова цилиндра обычная пластиковая, у меня была расшатана у основания, заменил на такую же.
Кстати важное замечание, китайцы унифицировали головы бокса 2 и 3 бокса, теперь посадочные места в боксе 3-й версии расчитаны на голову 2-й версии та что без выступа в верхней части, помните это когда надумаете менять.

Контактная группа.

Фотка поближе.

Пружинка.

Итог.

Приводом я доволен, все необходимые доработки которые я сделал меня не напрягли при желании может сделать каждый.

Что я сделал:

КУЗОВ
- Проточил место под банки LiFePO4
- Срезал кусок трубки идущей под верхней накладкой, терь акумы на обычных банках проваливаются почти полностью.
- Протянул все, смазал все резьбовые соединения, подточил защелку плечевого упора.

БОКС
Из деталей ничего не менял интересно сколько протянет.
- Заменена проводка, постален ключик;
- Выставлены шестерни;
- Заменена голова цилиндра т.к. стоявшая была повреждена, заменил на такую же.
- Заменил смазку.


Надеюсь моя статья окажется вам полезной и интересной.
При полном или частичном использовании данной статьи прошу указать первоисточник и моё авторство.
Спасибо.

Автор статьи:
Филиппов Андрей Владимиривич
Московская страйкбольная команда "КАСКАД"

7ergey
P.M. Ц
7-9-2009 16:55 7ergey
Поздравляю! У меня на ките от DM тож проблема с отверстием перед газовой камерой, да еще и сталь каленая, точить геморно! Проблему с люфтом приклада решил следующим способом: резьбовые оси к боди изнутри прихватил холодной сваркой, вместо шестигранников, фиксирующих резьбу - заказал конргайки, т.е. теперь люфт регулирую сам.
Ace
P.M. Ц
7-9-2009 19:53 Ace
Ага тоже каленая, пилил дремелем, сжег 2 насадки, воняло паленой краской
Lexmark
P.M. Ц
11-9-2009 12:39 Lexmark
А где был куплен такой привод?
Ace
P.M. Ц
11-9-2009 12:46 Ace
Тут airsoftglobal.com