вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКМС от G&G armament

b_d
P.M.
1-7-2008 03:07 b_d
Мой опыт обращения с ЭПО весьма скромен - подержал в руках АКС-74 и АКС-74У от Классик Арми, чуть-чуть покрутил АКС-74 от Дибойза/Калаша, пострелял из Классиковской М15А4 и какого-то китайского АКС-47. Всё вышеперечисленное не впечатлило, но игрушку всё же хотелось, причём именно АК. Поэтому уже был заказан с WGC Kalash RK-03, но на моё счастье, китайцы заказ отменили. Сегодня, узнав что появился в продаже АКМС от ГиГ, поехал посмотреть, причём больше из любопытства - иметь хотелось 74-ю серию, я с ней дольше дело имел. Но увидев - не удержался...

Упаковка симпатичная, но свою функцию выполнила не полностью - приклад касался цевья и лак в месте касания пострадал.

Ещё минусы - шомпол коротковат, да ещё и собран из двух деталей. Нижняя крышка магазина хлипкая и болтается. Впрочем сам магазин тоже ощутимо болтается, вот и будет заменен на механу :-)


Внешние резьбовые соединения ещё до стрельбы просят фиксатора, а что творится внутри я ещё не видел. Откуда на целике взялась латинская буква???

На этом минусы пожалуй кончились, перейдём к плюсам. Главный из них - автомат стальной. Кроме спускового крючка - магнитится всё!!! Причём это не тонкая жесть, как например у Калаша, а довольно толстая железяка :-).

И железяка эта очень приятственно обработана

Причём я не вижу следов покраски - то-ли так качественно покрашено, то-ли это чернение. Начнёт вытираться, тогда будет понятно:-)

От автомата совершенно не веет игрушечностью - ни внешне, ни на ощупь или на вес.

Настреляться ещё не успел - батарея на зарядке :-(, но не замерить скорость не мог :-)! "Из коробки" 104-105м/с
Mechock
P.M.
1-7-2008 10:28 Mechock
цена вопроса?
Lyolick
P.M.
1-7-2008 10:36 Lyolick
Зачотный аппарат.. . Это я так понимаю первый серийный АКМС, который не в виде кастома или кита, а в виде привода.
Мои поздравления!
7ergey
P.M.
1-7-2008 11:33 7ergey
Красивый аппарат! Они только на святой земле есть? Что-то в сети не встречал
Eros
P.M.
2-7-2008 12:28 Eros
Аппарат действительно зачотный. Но его в и-нет магазинах нет Видно, что пенопласт коробки от АИМСа wgcshop.com AEGs

Однако еще не понятно с материалом изготовления. На ЯК47 и ЯК74 от ГиГ стали очень мало - сплошной массивный силумин: ствол с обвесом, колодка ствола, ресивер. Стальные только прицельная планка, спуск. скоба с защелкой магазина, рычаг предохранителя и еще по мелочи.

b_d
P.M.
3-7-2008 02:11 b_d
Mechock, денег взяли, как за AIMS , т.е. 336 зелёных на WGC. А в шекелях цена интересует :-)?
7ergey, на святую землю прибыли один AIMS и один АКМС. Вот этот АКМСик я и цапнул :-). О том, что фирма ГиГ предложила, а затем и выслала местному дилеру эти образцы, мне проговорились 13-го июня. Но пока я сам не увидел их в наличии, думал что это ошибка. Каюсь, был не прав :-)!
Lyolick, спасибо!
Eros, Кроме коробок, инструкция тоже общая с румыном, унификация :-). Кстати, инструкция бестолковая - без взрыв-схемы.
А с материалом как раз всё понятно, даже такому металлургу как я :-). Могу и магнитиками ВЕСЬ автомат облепить и сфотографировать, по примеру новой рекламы Дибойза.. . Вам это надо?
Теперь о грустном. Вчерась, прибежав с работы в предвкушении первой стрельбы, засунул свежезаряженную батарейку (9,6В 1600мА/ч), поставил на "очередь", нажал на спусковой крючёк и .. . хруст со скрежетом из механизьма! Наплевав на гарантию, вскрыл привод. Зато теперь и внутренности отфотканы :-)


Может это молочные зубы выпали :-)?




Сегодня смотался в магазин, за повреждённые детальки платить не пришлось - магазину респект! Но поскольку штатной шестерне доверия уже нет, то с прицелом на будущее прикупил такой : wgcshop.com наборчик. Поршень пока оставил старый. Всё собрал, стреляет! Ура!!! Полный бункер незаметненько так ушёл, точней улетел - это ж теперь шаров не напасёшься, ГББ поэкономичней, аднака :-)!


Eros
P.M.
3-7-2008 12:22 Eros
Я вчера ремонтировал ЯК47 от ГиГ с аналогичным симптомом. Только там срезало два зуба секторной шестерни. Кстати, шестерни магнитятся слабо. Чувствуется, что изготовлены из сплава стали с г...
Меня порадовали базовые внутренности, кроме шестерен. Шестерни - говно. Сразу лучше их в помойку. Еще голову цилиндра и поршня хорошо бы сменить на сайлент-сет. Сам цилиндр у ремонтируемого автомата был окрашен снаружи в черный цвет. Антуражно, но внутри цилиндр на "3". Еще у ЯК47 оказались стальные 6 мм подшипники в базе (!), направляющая с подшипником и не самый плохой поршень. Таппет и ноззл тоже ничего - твердая "4". Порадовала и проводка - хоть провода и не самые толстые, но паяны хорошо, в т.ч. и к мотору. Мотор меня не впечатлил, но сказать про него что-то плохое тоже не могу.
Еще порадовал металлический хоп-ап чембер, аналогичный я поставил в свой ВФЦ.
Однако я прошелся вчера магнитом по ЯК47 и онаружил в нем лишь стальную фурнитуру. Все остальное - добротный толстостенный силумин. Правда сделан РК47 по-старинке - с отъемным фронтсетом. На последней фотографии от топикстартера видно, что "маруйских" винтов на боди уже нет и разборка автомата уже аналогична ВФЦ, где не нужно откручивать и сдвигать фронтсет вперед. На лицо явный прогресс. М.б. поэтому автомат уже стальной?

Вообщем выскажу ИМХО: как минимум каждому покупателю ГиГ следует подумать о покупке недорогих стальных шестерен как минимум.

Falkor
P.M.
3-7-2008 14:44 Falkor
Originally posted by Eros:
... На последней фотографии от топикстартера видно, что "маруйских" винтов на боди уже нет и разборка автомата уже аналогична ВФЦ, где не нужно откручивать и сдвигать фронтсет вперед...

А по-моему разборка аналогична CA STEEL и китов гвардера. Где все крепится на маленьких болтиках под шестигранник. Что собсно и видно на фотографии, газоотвод и передний держатель антабки не на своих местах.
2b_d
Как там снимается газоотвод и цевье? Нужно откручивать маленькие шестигранники для этого?

Eros
P.M.
3-7-2008 15:28 Eros
Как раз ни на ресивере снизу (ближе к цевью), ни внутри шахты магазина ни одного из 4 винтов не видно.. .
versus
P.M.
3-7-2008 17:44 versus
Там еще на боди перед спусковым крючком некое квадратное отверстие(смотрит вниз) до самой скобы защитной.. Для чего оно??
click for enlarge 640 X 481 55,8 Kb picture
И еще я поражаюсь, такую штуку сделали, а правильно набить АВ \ ОД не могут!!На ходовые не влияет, но неаккуратненько как то Да и присоединюсь к просьбе показать как крепится ствол с фронтсетом))
товарищ
P.M.
3-7-2008 18:29 товарищ
Крассава!!
Когда-же китайцы догадаються делать АКМС
NDI
P.M.
4-7-2008 13:07 NDI
Это копия АКМС от инокацу, даже латинская буква N на целике :-)
NDI
P.M.
4-7-2008 13:10 NDI
Хотелось бы крупные фото крепления приклада. И как он по ощущениям - не люфтит?
Kolowrat
P.M.
4-7-2008 13:26 Kolowrat
Энди, это не копия Инокацу, просто у ГиГ АИМС вышел раньше АКМСа, вот они и не стали переделывать целик.. . косяк с их стороны.
Mihoshi
P.M.
4-7-2008 13:46 Mihoshi
Ндя. Ну как я и говорил не раз это тот же кит что еще называют RWM, Inocatcu, Awalon. На западных форумах народ его сравнил с rwm и отличий не обнаружил. Фотки бокса зверски напоминают симовский которй и предлагают вставить на шару в рашенмании.
NDI
P.M.
4-7-2008 14:03 NDI
Это копия, Артем. Полная. Посмотри как сделан затвор, шомпол из двух частей и т.п. Это копия до последнего винтика...

Главное, чтобы сталь была такой же хорошей.

Falkor
P.M.
4-7-2008 19:30 Falkor
Originally posted by Eros:
Как раз ни на ресивере снизу (ближе к цевью), ни внутри шахты магазина ни одного из 4 винтов не видно...

Правильно. У CA STEEL и гврдера так же. Там внешний ствол закреплен двумя болтами под шестигранник, бод колодкой, на которой смонтирован целик. Стрелочкой указано место крепления внешнего ствола.

-Atom-
P.M.
4-7-2008 22:25 -Atom-
да, определённо след инокацу чётко просматривается в этом приводе. И это не может не радовать))) Прицельная планка - можно поменять на планку от боевого. Ступенька на имитации затворной рамы такая же как и на инокацу, немного не похожая на ту, что на боевом. На ВФЦ посимпатичней будет.

Если честно, то уже давно страшно хочется такой привод себе(и ещё ПБС-1 накрутить на него), но вот вопрос прочности приклада немного притормаживает.

b_d
P.M.
4-7-2008 23:35 b_d
Для того, чтобы вытащить гир, необходимо ослабить два шестигранничка, показанных стрелкой на фотке от Falkor, после чего сдвинуть вперёд фронтсет, чтобы камера хопа слезла с ноззла. Винты эти можно ослабить не снимая колодки целика, засунув Г-образный ключик под целик.
Газоотвод и цевьё тоже фиксируются потайными шестигранными винтами.
versus, зачем эта дырка, я понятия не имею. А сдвинутые буквы АВ я заметил только после твоей подсказки :-)
Eros, получается, что это не аналогичные симптомы - в моём гире поршень побеждён секторной шестернёй. Кстати, моторная и секторная шестерни выглядят намного качественней промежуточной (или как там беззубая называется :-)). По поводу магнитных свойств - они не говорят однозначно о прочностных свойствах сплава, например нержавейка не магнитится, хотя и сталь.
NDI, фото крепления внутренние, или внешние? Я к тому, что внутренние закрыты гиром, так что сфоткаю только при тюне, при разборке. Люфтит не больше, чем люфтил боевой (насколько мне это помнится!), механизм фиксации ессно тоже стальной, так что проблем с этой стороны я не ожидаю. А затыльник приклада ещё и разрабатывать надо - слишком туго ходит.
Вроде на все вопросы ответил, продолжим описание :-)
Итак, фото на котором видны сразу 2 безобразия

Со сквозной дырой я ещё не боролся, залеплю холодной сваркой для красоты :-). А вот причина того, что целик в заднем положении не опускается до конца:

С помощью дримеля причина устранена:


И теперь целик на месте, соответственно не надо слишком выкручивать мушку

Теперь о мушке - подвижный цилиндр наличествует, однако отверстие под мушку круглое и диаметром с мушку, т.е. корректировки по горизонту нет

А теперь есть :-)

В процессе этих манипуляций сдохли 4 абразивные насадки, что говорит о качестве стали (и о качестве насадок, но это менее приятно, правда?). Поскольку в процессе металлообработки подходящие насадки закончились, то дырка ещё не идеальной формы, не придирайтесь :-), зато автомат уже более-менее пристрелян. Сегодня проверил скорость - те же 104-105м/с. Скорострельность на новых шестернях на той же батарее (после настрела прибл. 1000 шаров) 900в/м, так что запасик под разгон вроде есть.
NDI
P.M.
4-7-2008 23:46 NDI
Мне почему-то кажется, что это RMW выпускает сей продукт под маркой Гэ и Гэ :-)
Очень классно, обязательно куплю.
b_d
P.M.
8-7-2008 21:21 b_d
Даже если Инокацу и Ко к этому автомату руку не приложила, агрегат всё равно получился удачным, я в него всё больше и больше влюбляюсь :-). В эти выходные имел возможность очно сравнить его с RK-02 от Калаша/Дибойза - как же мне повезло, что заказ на Калаша сорвался! На фотках Калаш выглядит вполне симпатично, а в реале.. . Фотографии же АКМСа наоборот, не передают насколько боевым он выглядит и ощущается! С другими моделями АК мне сравнить его будет проблематично - дело в том, что почти все игроки используют семейство М-16 и по многим причинам здесь практически не используется АК. Так что сравнение пока только с тем, что отложилось в моей памяти (так уж сложилось, что я знаком с АК лучше среднестатистического гражданина СССР), с учётом того, что последний раз боевой автомат держал в руках 20 лет назад (М-16, Галиль и т.п. не в счёт).
За эту неделю автомат обзавёлся оригинальным ремнём - спасибо другу, доставил с (из :-)) Украины. Я прекрасно помню, насколько такой ремень неудобен, но антураж победил :-)

Это не я, это дочка во дворе партизанит :-).
Вернёмся к описанию. Передний зацеп магазина изготовлен из алюминия, или его сплава. А приёмник - стальной, соответственно зацеп страдает потёртостями

Задний зуб из качественного пластика, на хрупкий не похож



Вот ещё маленькое нововведение - на фотке виден ржавый (ибо временный, не важно) винтик, фиксирующий направляющую "затворной рамы" в защёлке крышки ствольной коробки. Идея сворована с фотографий VFC из обзора АК-74 от Йероса. Обзор, кстати, отменнейший!

Там где надо, металл двойной. Так что согнуть приклад вряд ли получится.
NDI
P.M.
8-7-2008 21:40 NDI
Да что говорить - отличнейшая, антуражнейшая вещь! Наконец-то АКМС для шир. нар. масс :-)
-Atom-
P.M.
9-7-2008 14:22 -Atom-
эх.. . скорей бы на землю Русскую привезли сие чудо.. .
Кстати, насчёт квадратного отверстия рядом с курком - вчера перебирал SLR-105A1 Steel Vers. и нашёл точно такое же)))
versus
P.M.
10-7-2008 13:59 versus
Originally posted by -Atom-:
эх.. . скорей бы на землю Русскую привезли сие чудо.. .
Кстати, насчёт квадратного отверстия рядом с курком - вчера перебирал SLR-105A1 Steel Vers. и нашёл точно такое же)))

Это "шепетовская" диактивация

kajaba
P.M.
11-7-2008 02:56 kajaba
а внешний ствол тоже стальной?
b_d
P.M.
11-7-2008 21:19 b_d
versus, какой такой деактивация? Автомат активно стреляет :-)!
kajaba, я уже дважды писал, что автомат ПОЛНОСТЬЮ стальной, за исключением спускового крючка. Кстати, я недавно заметил, что ствольная коробка почти полностью выполнена из двойного листа. Может это и излишество, но как по мне, так прочность лишней не бывает.
kajaba
P.M.
11-7-2008 21:33 kajaba
b_d, спасибо. заказал
b_d
P.M.
12-7-2008 14:58 b_d
kajaba, не за что! Удачи!
Сегодня я с вопросом :-). Этот привод вполне возможно переделать так, чтобы пружина стала "быстросменной". Например для стрельбы по бумажкам дома ставить базовую пружину, а на игры/тренировки ессно помощней. Я прикупил скромную Guarder SP 130, так вопрос в том, сильно ли снизится ресурс и надёжность при постоянном использовании такой пружинки и соответственно, стоит ли заморачиваться с её быстросменностью.
Горняк82
P.M.
13-7-2008 00:28 Горняк82
... а сколько такой стоит??
Хочу купить такой же.
kajaba
P.M.
13-7-2008 01:50 kajaba
купить такой же в Украине (привезут из Гон-Конга)около 500 у.е. а вышло около 540 по сегодняшному курсу. а по поводу ресурса - 130-ка снизит. при чем намного, судя по фоткам гира. Быстросьемной её никак не сделать. Разве что научится скоростной разборке гира
b_d
P.M.
15-7-2008 20:09 b_d
Такая переделка на этой модели вполне реальна, при нормальных руках разумеется :-)! Вопрос только в том, стоит ли заморачиваться с таким усовершенствованием?
7ergey
P.M.
15-7-2008 22:29 7ergey
2 kajaba, если у вас есть информация о начале серийного производства, можно огласить источник? Китайцы любить брать предоплата, а тут тишина.. .
kajaba
P.M.
16-7-2008 02:05 kajaba
я заказывал через посредника. по идее уже включили в серийную программу.
Горняк82
P.M.
16-7-2008 02:22 Горняк82
Да.. пока дождусь.... . Прийдеться брать... "Циму".
На безптичье и жопа - соловей.
Eros
P.M.
16-7-2008 11:33 Eros
Originally posted by b_d:
Этот привод вполне возможно переделать так, чтобы пружина стала "быстросменной". Например для стрельбы по бумажкам дома ставить базовую пружину, а на игры/тренировки ессно помощней. Я прикупил скромную Guarder SP 130, так вопрос в том, сильно ли снизится ресурс и надёжность при постоянном использовании такой пружинки и соответственно, стоит ли заморачиваться с её быстросменностью.


Если честно, то сделать в 3 гирбоксе быструю смену пружины будет крайне затруднительно из-за малой толлщины стенок гира. Однако если желание есть, то можно придумать конструкцию. Правда, затыльник ствольной коробки придется курочить. Если нет, то каждый раз надо вынимать гирбокс. Вот тут всплывает второй вариант: иметь два гирбокса. Один пусть останется базовым, а второй можно собрать с пружиной по своему усмотрению. Взять можно полный набор (тут даже спуск. крючок стальной) от Гвардер. Нет только пружины и мотора.


В этом случае вы вообще будете застрахованы от поломок вдвойне на игре. Если вдруг что случится в гире, то всегда можно будет его заменить на базовый и продолжить играть, пусть и с чуть меньшей эффективностью огня.
Правда, мне не очень нравятся шестерни в этом наборе - они чрезмерно медленные, но ИМХО скорострельность АКС47 передадут весьма достоверно А вот борап из набора вне конкуренции - вещь супер. При установке пружины Гвардер СП140 на первых порах возможно получить скорость до 160 м/с. После просадки пружины будет стабильно 150-153 м/с. Медленные шестерни берегут контактную группу, но на размвкании в области селектор-плейт я бы однозначно припаял перемычку, оставив лишь механический предохранитель, и удалил бы из цепи повышающий сопротивление предохранитель.

150 x 225

b_d
P.M.
16-7-2008 23:05 b_d
Вариант с запасным гиром недостаточно оперативен - я слишком ленив менять гир к каждой тренировке/игре и обратно. Пока поставил 130-ку, начнёт ломаться - буду мудрить :-).
Ещё несколько фотографий, при тюне нащёлкал.
Те самые винтики:

Крепление приклада:


Двухслойная ствольная коробка:


Eros
P.M.
17-7-2008 11:47 Eros
Это "не те самые винтики" Это винтики, отвечающие за отсутствие люфта ствола в колодке. На ВФЦ такой винтик всего один.


З.Ы. Замена гирбокса в АК-серии данного типа занимает несколько минут. Надо открутить всего 2 винта и снять один стопор.

Родные шестерни не выдержат долго 130. Поршень, кстати, тоже.

b_d
P.M.
17-7-2008 16:27 b_d
Eros, признайтесь, Вы мои сообщения читаете выборочно? Это именно "те" винтики, ослабив которые можно снять или сдвинуть вперёд фронтсет. О чём и писалось на предыдущей странице. Родные шестерни меня уже не волнуют, ибо лежат в коробочке, а вместо них трудятся косозубые, о чём тоже упоминалось на первой странице. Поршень да, вызывает опасения, тем более, что он уже "подгрызен". Будет заменен вместе с направляющей, когда их время прийдёт.
Для смены гира в этой модели нужно открутить больше крепежа, уж мне то из танка виднее :-)! Уложиться в несколько минут можно, бесспорно. А если ещё добавить пару минут и 4 винтика, то можно и гир разобрать и поменять пружину на желаемую. Вот только мне и этих нескольких минут жалко, такой уж у меня ленивый характер :-).
Eros
P.M.
17-7-2008 16:50 Eros
По-видимому выборочно, ибо упустил факт замены шестерней на косозубые.
Помимо поршня и направляющей, для нормальной работы 130-ой пружины Гвардер, надо будет сменить и голову цилиндра. В проводке надо будет замкнуть цепь на КГ под селектор-плейтом и избавиться от предохранителя (я бы вообще сменил провода на стальные с большей площадью сечения). Еще базовый хоп-ап недолговечен, да и стволики бывают не самого приличного качества.
b_d
P.M.
17-7-2008 17:08 b_d
С этим полностью согласен, просто хочется процесс траты денег растянуть :-) Предохранитель временный, чтобы убедиться что лишний ток не пожирается. Да и этот тип предохранителей я терпеть не могу - автомобильные понадёжней будут. По поводу резинки хопа - я ещё о ней не писал, хотя цвет её мне дюже понравился! Она ярко-зелёная. В блужданиях по нет-у я выяснил, что эта резинка, оказывается морозоустойчивая, что для меня ну очень важно :-). Правда работу свою она и на жаре делает отлично - при шарах 0,25 ползунок хопа находится в самом начале.
З.Ы. Что значит стальные провода???