вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanaka Colt Python 4inch

IceSid1
P.M. Ц
11-6-2008 18:28 IceSid1
Попросил у меня обзор Lyolick сразу после приобретения данного девайса, чтоб сравнить с Марйским аналогом. Опыта написания обзоров у меня нет, и опыт общения со страйковым оружием ничтожно мал. За образец возьму обзор самого Lyolick'а ( werewolfs.dvarf.ru )

Поехали!

Открываем.
Красиво.. . Не 6 дюймов ;-) , но солидно.
В коробке кроме револьвера трубкообразный лоудер, бумажки, шары, маленькая латунная трубка и резинка (переходник для заправки).


photofile.ru


photofile.ru


photofile.ru

Берём в руки.
Первым для меня удивительным было не соответствия внешнего вида и веса.. . По бумажке 665 грамм. (для сравнения травматический Агент - 800 г.) Сильно критичным это для себя не посчитал, так что на разочарование не тянет.. .

Сборка на 5+! Ничего не болтается и не люфтит, во всяком случае пока...
Рукоятка пластиковая "под дерево" "классическая". То что она пластиковая видно сразу. Толстая (на 10 мм толще "Агентовской" (придётся вам потерпеть сравнение с травматическим Агентом ибо больше мне сравнить несчем)). Держать револьвер очень удобно, в мою руку ложится как родной.. .
Из металла курок, спусковой крючок, барабан, и то на чём откидывается барабан (если не ошибаюсь - кулиса).


photofile.ru


Откидываем барабан.
Видим замурованные имитации патронов с обозначением калибра. Один "патрон" совсем на себя не похож, имеет надпись "GАS" и отверстие для заправки газа. Откинутый барабан вращается, так что доступны некоторые виды нарезания пАнтофф, таких как захлопывание вращающегося барабана одним движением запястья ;-) Захлопнуты барабан вращается только при частичном взведении курка и то положение ловится не сразу.
Каких либо косяков сборки или литья мне обнаружить не удалось.
Целик регулируется.


photofile.ru

Стрельба.
Поскольку моё знакомство с газовым аирсофтом только началось в газах не разбираюсь. Для начала взял гардеровский "серый". Газ заправляется в барабан. Который так же является и бункером для шаров (влазит 14 штук). Заправляем спец лоудером шары в одну из камор, проворачиваем барабан и шар появляется в каждой каморе (при желании можно просто воткнуть шары в каморы по одному - для любителей аутентичности.).
Стреляет револьвер как положено самовзводом или с предварительным взведением курка. При стрельбе самовзводом прикладываемые усилия сравнимы с усилием на спусковом крючке " Агента". При стрельбе с предварительным взведением ход "крючка" составляет чуть более 1 мм. Хоп не регулируемый. Оценить его действие я не смог, ибо из квартиры я Кольт пока не выносил, а по квартире шар летит прямо. Количество выстрелов с барабана не замерял специально, но 3 барабана с заправки отстреливал точно. Про точность и кучность говорить не могу из-за малого опыта (стрельбун из меня никакой, пока). На прилагаемой фотке в чёрном круге выстрелы с пред. взводом, на белом стрельба самовзводом. Скорость измерить нечем. Стрельнул по банке из под колы, одну боковую стенку прошибает на второй остаётся вмятина.


photofile.ru

Разбирать пока не буду, во всяком случае в ближайшую неделю...
Ну и конечно будем ждать что у нас вылезет в процессе эксплуатации.


Если чего то не хватает пишите, дополню по возможности.

Lyolick
P.M. Ц
11-6-2008 22:27 Lyolick
Ага, спасибо. Ещё раз поздравления с покупкой!
IceSid1
P.M. Ц
11-6-2008 22:41 IceSid1
Спасибо! Чуть попозже наделаю ещё фоток, а то что то фотик барахлит.. . Надо позаимствовать у кого то.. .
IceSid1
P.M. Ц
13-6-2008 19:46 IceSid1
Наделал фоток ещё. Для повышения слюноотледения ;-)


photofile.ru

photofile.ru

photofile.ru

photofile.ru

photofile.ru

photofile.ru

photofile.ru

photofile.ru

photofile.ru

Lyolick
P.M. Ц
13-6-2008 19:54 Lyolick

Только вот залапываться будет наверное быстро такое покрытие?
IceSid1
P.M. Ц
13-6-2008 21:56 IceSid1
Твоя правда! Часто приходится протирать.. .
May Day
P.M. Ц
16-6-2008 14:32 May Day
В женских руках револьвер смотрится горррраздо интереснее )
Прочитав Ваш обзор, купил себе Tanaka S&W M500 (мой первый эйрсофт) - по описанию все один в один как Питон (от упаковки до начинки), только внешнее отличие.

IceSid1
P.M. Ц
16-6-2008 18:12 IceSid1
В женских руках револьвер смотрится горррраздо интереснее

Ни что так не тешит самомнение мужчины как маленькие женские руки ;-)

Поздравляю. Будем ждать фотоотчёт.. .

S&W500
P.M. Ц
18-6-2008 04:02 S&W500
для May Day
извеняюсь что не в тему. Как вам S&W 500, какой ствол взяли, да и вообще вообще какой нить отзыв хоцца услышать)))

теперь в тему)
как происходит выстрел, по чему бьет ударник и как устроен клапан? - эти вопросы мучают меня при взгляде на барабан, с нетерпеньем жду объяснений)))
зарание спасибо

May Day
P.M. Ц
18-6-2008 10:11 May Day
Originally posted by S&W500:

извеняюсь что не в тему. Как вам S&W 500, какой ствол взяли, да и вообще вообще какой нить отзыв хоцца услышать)))
теперь в тему)
как происходит выстрел, по чему бьет ударник и как устроен клапан? - эти вопросы мучают меня при взгляде на барабан, с нетерпеньем жду объяснений)))
зарание спасибо


Постараюсь в ближайшее время выложить отчет (надо наделать фот и текст продумать, чтобы получилось не сильно хуже остальных)))
IceSid1
P.M. Ц
18-6-2008 18:27 IceSid1
Курок бьёт по ударнику, который находится ниже чем у боевого аналога. И приходится как раз на центр барабана. В центре и есть клапан, выходное отверстие клатана с противоположной стороны барабана, всега напротив ствола, ибо внутрянняя часть барабана неподвижна. А внешняя часть барабана проворачивается и подставляет напротив ствола и соответственно отверстия клапана следующую камору.. . Как то так...

photofile.ru

photofile.ru

Ну и вот картинки из инструкции:

photofile.ru

photofile.ru

photofile.ru


По ссылкам большие картинки.

S&W500
P.M. Ц
19-6-2008 03:58 S&W500
большое спасибо за разьеснение, ато я себе голову ломал)
Lyolick
P.M. Ц
20-6-2008 00:19 Lyolick
Получается барабан сзади фиксируется штоком клапана?
IceSid1
P.M. Ц
20-6-2008 01:28 IceSid1
Да.
Гатлинг
P.M. Ц
20-6-2008 15:29 Гатлинг

Красиво.. . Не 6 дюймов ;-) , но солидно.

6-ть дюймов это вообще зло, лучше 2- дюйма, чем короче ствол - тем чуть быстрее револьвер выхватываеться их кобуры.

При стрельбе самовзводом прикладываемые усилия сравнимы с усилием на спусковом крючке " Агента".

А какой самовзвод у "Агента", тугой ??
Если самовзвод тугой - то это офигительное достижение Танаки, так как на маруевском питолне самовзвод очень плавный и достаточно лекого усилия, чтобы его выжать.
Вообще на аисрсофте тугой спуск встречаеться не часто.
IceSid1
P.M. Ц
20-6-2008 18:57 IceSid1
Поскольку револьвер мне больше для души, чем для дуэлей, то скорость выхватывания не существенна ;-)

Lyolick
P.M. Ц
20-6-2008 20:59 Lyolick
Зло- это 8 дюймов! А шесть- вполне себе ничего агрегат ))
IceSid1
P.M. Ц
20-6-2008 23:18 IceSid1
Неее, 8 дюймов - это мега-зло и наверно мечта :-)
Lyolick
P.M. Ц
22-6-2008 11:41 Lyolick
6 хватит )
Padla
P.M. Ц
18-7-2008 20:41 Padla
Доброго времени суток. Хотелось бы предупредить владельца этого замечательного писталета об одной его слабости она заключаеться в покрытии ствола при не большом физическом давлении покрытие облупляется (просто я свой вёз на очередную пострелушку завернутый в арофатку с реди других тряпок в рюкзаке и очень огорчился когда достал)
Гатлинг
P.M. Ц
20-7-2008 00:43 Гатлинг
Вопрос ко всем владельцам Танаковских самовзводных револьверов, усилие спуска в режиме самовзвода соизмеримо со спуском в револьверах под патрон флобера или например с самовзводом у Нагана, и если кто-нибудь может замерить сколько килограмм оно составляет ?
Ведь если у Танаковских револьверов тугой самовзвод - то револьверы под патрон флобера и маревский питон ожнозначно отдыхают.
May Day
P.M. Ц
20-7-2008 12:53 May Day
Мне пока не так уж много с чем можно сравнить, но (по ощущениям) наган требует гораздо больше усилий.
IceSid1
P.M. Ц
24-7-2008 00:45 IceSid1
Увы, но усилие хоть и приличное, но заметно меньше чем у того же Нагана или травматического "Агента".. . Писал тут выше что сравнимо - ошибался.. . На "Агенте" при более вдумчивом эксперименте усилие больше оказалось.. . Просто, видимо, после покупки сразу боялся револьверчик повредить и изначально аккуратнее старался жать на спусковой крючок.. .
Гатлинг
P.M. Ц
24-7-2008 23:25 Гатлинг
Благодарствую за четкие ответы, а то ведь в аирсофте все пистолеты имеют очень плавный слабый спуск в режиме самовзвода, совершенно несоизмеримый с выжымом самовзвода в боевом, небольшое исключение разве, что Соком МК-23 от Токио Маруи - да ито самовзвод плавный, а усилие спуска становиться тугим только если его долго юзать и не смазывать ?
НЕ понимаю почему производители аирсофта не могут сделатьнориальный тугой самовзвод, это ведь вполне решаемо в отличии от например того же отсутствия отдачи ?
IceSid1
P.M. Ц
26-7-2008 00:19 IceSid1
ИМХО тугой самовзвод это более мощьная пружина, которая не нужна и, наверно, вредна для пластиковой или "мягкометалльной" конструкции.. .
DeadSlesher
P.M. Ц
10-11-2008 03:35 DeadSlesher
Господа, подскажите пожалуйста где можно приобрести сей замечательный агрегат в Петербурге? Если такой возможности нет, посоветуйте наиболее оптимальный вариант покупки данного револьвера. Заранее благодарен за помощь
John Rambo
P.M. Ц
2-12-2008 18:14 John Rambo
Ребята!!! Умоляю!!! Подскажите какой в Москве есть забубенный эирсофт магазин в которм можно приобрести револьвер. А то скоро Новый год и все такое... . Зарание благодарен"
Гатлинг
P.M. Ц
19-9-2009 01:50 Гатлинг
На сколько выстрелов хватает одной заправки барабана.
Это я к тому, что у меня был Кольт Миротворец производства Танаки, так там заправки 134-м хватала на 300 выстрелов, а грин-газа на 180.
Гатлинг
P.M. Ц
8-7-2011 23:08 Гатлинг
На сколько выстрелов хватает одной заправки барабана.
Это я к тому, что у меня был Кольт Миротворец производства Танаки, так там заправки 134-м хватала на 300 выстрелов, а грин-газа на 180.

Это что сособенность Танаки ?
Какая начальная скорость шара ?