Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Долгий путь к АК-74 (vfc ак-74 / акс-74 / акс- ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Долгий путь к АК-74 (vfc ак-74 / акс-74 / акс-74у - series)

ex3mal
P.M.
5-6-2008 02:12 ex3mal
А кто нибудь подскажет где в Москве можно приобрести эти игрушки?
Eros
P.M.
5-6-2008 11:16 Eros
Originally posted by ex3mal:
А кто нибудь подскажет где в Москве можно приобрести эти игрушки?

сейчас есть в www.uragan-sport.ru и в www.bratishki.ru По крайней мере, на сайте они значатся в наличии. Но звонить и уточнять по-любому надо.

ex3mal
P.M.
7-6-2008 23:09 ex3mal
Originally posted by Eros:

сейчас есть в www.uragan-sport.ru


Спасибо!
Eros
P.M.
17-6-2008 13:00 Eros
Originally posted by Urza:
Присоединяюсь к владельцам VFC AK-серии

Очень радует тот факт, что у каждого автомата свой собственный серийный номер

О! Отстрелял. Радует результат уже в базе. Скорость "на глаз" больше 100 м\с, стреляет очень хорошо, очень радует, что нету визга моторчика, т.е. работает он тихо (относительно), а в основном слышны именно выстрелы, а не "бжж".

Во.. в базе стреляет прицельно на 40 метров вообще без проблем - на этом расстоянии без проблем попадает в баночку из под таблеток с почти убранным хоп-апом. Потенциал хоп-апа радует - 0.2 почти в любом положении улетают вверх, т.е. спокойно можно юзать более тяжелые шары. После 40 метров, шарик летит куда-то дальше, но я его уже не вижу из-за деревьев (стрелял в лесу), так что реальная дальность полета шарика в базе мне не известна.

Внутренности данного конктретного автомата меня несколько озадачили. Как, собственно, и внешность. Покрытие металла стало более матовым и более соотв. оригиналу. На прицельной планке вместо традиционной буквы "П" выбита "Р" - это минус Сам кузов сделан более грубовато что-ли. Баг с прикладом не пофиксен.

Скорость шара 0,2 у данного экземпляра - 93-95 м/с в базе

Внутри изменилась контактная группа. Теперь по пластику это точная копия гвардера, толщина якоря увеличилась, что не может не радовать. Мотор как был г... , так и остался. Но лишь с той разницей, что теперь он стал без маркировки.
А вот рамка мотора по-прежнему радует качеством и прочностью. Лучшее предложение на сегодняшний день. Равно как и рычаги предохранителя переводчика. А вот внешиний переводчик по-прежнему неаутентичный и механически слабый

Магазин ИМХО стал еще хуже. Подклинивает уже, хоть и новый

А так, в целом, нормально. Думал, будет хуже.


Visible
P.M.
17-7-2008 22:17 Visible
заметил с магазином -он последние 3 пульки не подает. ну вот не хочет.
подумываю о черненьком бункере от дибойс
MetalBall
P.M.
2-8-2008 01:26 MetalBall
Красиво, вот собираюсь в Москву за этим чудом.
mentyara
P.M.
5-8-2008 12:51 mentyara
Originally posted by Visible:
заметил с магазином -он последние 3 пульки не подает. ну вот не хочет.
подумываю о черненьком бункере от дибойс

Магазин там надо разобрать, смазать силиконом пружину, и при сборке хорошенько протянуть все болты, у меня после этой процедуры заработал без проблем.. . А вообще, лучше СТАР на 150.. .

Eros
P.M.
6-8-2008 10:57 Eros
Originally posted by mentyara:

А вообще, лучше СТАР на 150.. .

У СТАРа более тонкий выступ под фиксатор магазина, из-за чего вставленный магазин имеет продольный люфт, из-за которого могут быть пропуски. И еще у него очень хрупкий пластик корпуса, особенно учитывая цену старовского магазина. Все это можно, конечно вылечить, но ИМХО лучше сразу купить нормальный магазин. Из "нормальных" механ сейчас есть только СА на 70 шаров. Из-за однорядки практически никогда не клинят и стоят недорого. ГиП, к сожалению, найти сейчас нереально.

Urban-Soldier
P.M.
17-11-2008 17:34 Urban-Soldier
вопрос знатокам! wgcshop.com
пойдет ли он на АК-74Н от ВФЦ?
-Atom-
P.M.
17-11-2008 18:06 -Atom-
Скорее нет. там крепление приклада как я понял двумя болтами сверху и снизу, а на ВФЦ только одним сверху.
ЗЫ если оч хочется, то я думаю ручками можно будет доделать в случае чего =)
Urban-Soldier
P.M.
17-11-2008 22:52 Urban-Soldier
вот в том то и дело что в сучае чего.. я не хочу геморрройничать )
хочется прост осо временем вместо дерева пластик поставить
versus
P.M.
18-11-2008 01:32 versus
Originally posted by Urban-Soldier:
вопрос знатокам! wgcshop.com
пойдет ли он на АК-74Н от ВФЦ?

не подойдет

Eros
P.M.
1-2-2009 00:59 Eros
Ну вот, заменил проводку и поставил электоронный ключ. Сталот лучше, конечно. Теперь у героя топика внутри из базового осталась только рамка мотора, рычаги, идущие к селектор-плейту и стяжка верхней части гира. Эти детали оказались лучше тюнинговых. Все остальное - запчасти иных производителей. Допишу в феврале слегка обзор...

А автомат уже отстрелял около 50000 выстрелов.. .

Urban-Soldier
P.M.
20-2-2009 23:23 Urban-Soldier
а что потребуется заенить в приводе для 120й пружинки?
Eros
P.M.
20-4-2009 19:04 Eros
Продолжим.. .
Eros
P.M.
20-4-2009 19:06 Eros
В принципе, можно было бы и не дописывать ничего более: мне удалось сделать надежный и качественный внутренний тюнинг для своего VFC АК74. Автомат <отыграл> два сезона с общим застрелом около 50000 выстрелов. В начале сезона 2008 года я провел ТО, во время которого сменил поршень. Был поршень от Прометеус (с 7-ю стальными зубами), стал ДипФайр с целиком стальной гребенкой. Именно ею он меня и подкупил. Несмотря на негативное отношение многих опытных <тюнеров> к таким поршням от Дипфайр, я предпочитаю на <жестких> тюнингах именно эти изделия. Однако этот компонент требует хороших и очень прочных шестерней, иначе возможны самые неприятные последствия. Поскольку шестерни Прометеус под полнозубый поршень на рынке одни из самых прочных и качественных, я не опасался контакта секторной шестерни со стальной гребенкой поршня. Разобрав автомат по окончании сезона, я был даже удивлен почти полным отсутствием износа как на гребенке поршня, так и, как следовало ожидать, на зубьях секторной шестерни. Лишь незначительные контактирующие с зубьями секторной шестерни участки гребенки лишились титанового напыления.
click for enlarge 1728 X 1152 576,0 Kb picture
click for enlarge 1199 X 903 173,9 Kb picture
click for enlarge 1718 X 831 299,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 545,8 Kb picture
click for enlarge 1513 X 672 214,7 Kb picture

Направляющая от Гвардер немного раскрутилась - резьбовое соединение штока и основания оказалось ничем не закреплено. Пришлось крепко закручивать с использованием <локтайта>. Было бы, кстати, весьма неприятно, если бы она раскрутилась полностью - клин был бы однозначно обеспечен.

click for enlarge 1195 X 897 276,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 925 342,3 Kb picture
click for enlarge 969 X 831 146,5 Kb picture
click for enlarge 1411 X 835 255,1 Kb picture
click for enlarge 849 X 795 152,8 Kb picture

Eros
P.M.
20-4-2009 19:07 Eros
Еще исключительно ради антуража я сменил базовый спусковой крючок на стальной от Гвардер. Базовый силуминовый меня немного напрягал. Во-первых, у него не самая надежная конструкция оси, во-вторых, контактирующая с пальцем плоскость изменила цвет и слегка огбтерлась. Стальной же крючок тактильно намного интереснее, а по прочности и износостойкости на порядок опережает базовый из силумина.

Вообщем, ничего особенного, если не одно <но>. За сезон 2007 года мой АК74 произвел около 15000 выстрелов, а за 2008 - около 35000! Возросшее потребление шаров на играх привело меня к мысли о покупке пулемета СА249 Мк2. Однако списывать АК74, переводить его в запас или продавать я не собирался и решил приспособить его для локальной борьбы с несознанщиками.

click for enlarge 1728 X 1152 411,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 405,8 Kb picture

Eros
P.M.
20-4-2009 19:07 Eros
Для этого необходимо было увеличить количество и емкость аккумуляторов и установить в проводку реле или электронный ключ. Как я писал выше, базовая проводка при использовании шестерней с увеличенным передаточным числом и мотора Система <Магнум> при <автоматном> режиме стрельбы справлялась на твердую <четверку> и менять ее я не планировал. VFC АК74 мог без проблем одной очередью опорожнить механу на 150 шаров, при этом проводка нагревалась несущественно. Но так я никогда до 2008 года не стрелял. Обычно короткие (3-5-7 выстрелов) очереди и весьма редкий огонь прикрытия по 30-50 выстрелов за очередь. Необходимость использовать бункеры, естественно, потребовала более качественной проводки и уменьшения потерь в цепи.
Поскольку реле, несмотря на свою дешевизну и доступность, уже не было унифицировано с новым пулеметом, я решил остановиться на электронном ключе BTS555. В пулемете он зарекомендовал себя отлично, как по скорости срабатывания и экономии, так и по удобству установки. Немного смущал лишь возможный перегрев при стрельбе одиночными, но для пулемета такого режима не предусмотрено, а в автомате он запросто может присутствовать и весьма часто из-за ограниченного боезапаса.
Заодно я решил сменить и проводку. Изначально я планировал установить проводку с площадью сечения жилы 1,5-2 мм2. Однако нормально (без порчи изоляции) смогла встать лишь жесткая проводка 16AWG в жесткой ПВХ-оплетке. В принципе, сечения 1,3 мм2 тоже достаточно для поставленных задач, но мягкая проводка банально не поместилась в желобе моторной рамки. Изголяться с изоляцией я не стал, так как считаю подобные эксперименты на силовой проводке чреватыми пробоями и даже коротким замыканием.
Подходящие провода были весьма быстро найдены - от контактной группы Гвардер. В качестве управляющей проводки я использовал провода сечением 0,5 мм2.
Так же я решил отказаться от моторных клемм и припаял силовые провода к контактам мотора напрямую. Чтобы дополнительно минимизировать потери, я отказался от стандартного мини-разъема <Тамия> в пользу Т-разъема, тем самым унифицировав это соединение с пулеметным и G&P М4А1 RAS2, который я использую исключительно в играх CQB. Хотя, если честно, на мой взгляд, еще более лучше разъем от <Traxxas>, но его размеры больше, а цена намного выше.

click for enlarge 1728 X 1152 401,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 459,1 Kb picture
Eros
P.M.
20-4-2009 19:08 Eros
Электронный ключ я разместил в том месте, где раньше находился предохранитель. Естественно, предохранитель был исключен из цепи навсегда.
Базовую контактную группу я сменил на <гвардеровскую>, проводка которой так же послужила донором силовых проводов. Замыкать контакты под селектор-плейт я впервые в жизни не стал, так как на управляющей проводке токи до смешного малы и потери в ней некритичны, но в качестве дополнительного предохранителя решил оставить их как есть.
Собрав автомат, я всесторонне испытал его. При интенсивной стрельбе одиночными нагрев электронного ключа оказался приемлемым и намного меньше критических 160С. Даже отстреляв подряд около 300 выстрелов одиночными, к BТS555 можно было без дискомфорта прикоснуться рукой. Если бы температура ключа была бы высокой, я бы прикрутил через отверстие в пятке ключа стальную или медную пластину, которая прилегала бы всей площадью к нижней плоскости BTS555 и служила бы неким подобием теплоотвода. Но подобная модернизация оказалась ненужной.


click for enlarge 1728 X 1152 588,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 390,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 413,7 Kb picture

Eros
P.M.
20-4-2009 19:08 Eros
В результате смены проводки и предыдущего тюнинга, внутри VFC АК74 из оригинальных запчастей остались:
- стяжка гирбокса (имеет скобки для удержания проводки)
- рамка мотора (оказалась лучшего качества, чем рамка от Гвардер)
- рычаги предохранителя (оказались лучшего качества, чем Гвардер)
- антиреверс и его пружина (оставил из жалости к производителю и на память о базовой комплектации)
- регулировочная планка от камеры хоп-апа (из-за наглядной индикации)
- защелка крышки ствольной коробки (базовая оказалась из весьма крепкой стали и вдобавок со стопорным винтом направляющей возвратной пружины).
- направляющая возвратной пружины и сама пружина.

К сожалению, это говорит только о весьма посредственном качестве внутренних комплектующих базового автомата.

Вместо них внутрь были установлены следующие запчасти:
- корпус гирбокса ДипФайр
- подшипники 7 мм Прометеус
- бор-ап Гвардер (цилиндр, головы цилиндра и поршня, ноззл)
- поршень ДипФайр со стальной гребенкой (унифицирован с пулеметом СА249)
- направляющая Гвардер
- пружина Гвардер СП140
- кат-офф левер Гвардер
- контактная группа Гвардер
- селектор плейт Гвардер
- шестерни Tripple Torque от Прометеус (унифицированы с пулеметом СА249)
- шим-сет Система
- таппет Гвардер (выпрямленный и обточенный)
- стальной спусковой крючок и его рычаг от Гвардер
- камера хоп-ап металлическая от G&G
- внутренний стволик 6,03Х469 мм Прометеус
- резинка хоп-апа фиолетовая от Прометеус
- мотор Система Магнум (унифицирован с пулеметом СА249)
- Т-разъем с позолоченными контактами (унифицирован с пулеметом СА249 и М4А1)
- силовая проводка сечением 1,3 мм2
- управляющая проводка сечением 0,5 мм2
- электронный ключ BTS-555 (унифицирован с пулеметом СА249)

Поскольку автомат весьма часто подвергается продольным и, особенно, поперечным ударным нагрузкам, я решил сильнее укрепить сочленение приклада и ресивера и заменил мебельную стяжку Ф6 на болт и гайку М10 с широким основанием, чтобы площадь прижима фанеры к хвостовику приклада была больше. Внешне стало выглядеть аляповато и по-покемонски, но механическая прочность увеличилась весьма сильно.
В таком вот виде автомат начал сезон 2009. Из всех своих планов его модернизации мне удалось завершить всё полностью. Пожалуй, останется разве что приобрести LiPo-аккумуляторы, так как их емкость и отдача выше, чем у Ni/Mh, но непосредственно к тюнингу автомата они прямого отношения не имеют. Со временем еще придется сменить и рукоятку управления огнем, так как на базовой появилась вертикальная трещина длиной около 1 дюйма.
Оглядываясь на 2 года назад, покупка VFC АК74 полностью оправдала себя. Но только именно с оглядкой на то время. Сегодня, безусловно, я бы однозначно выбрал бы стальной клон VFC от китайских производителей. В первую очередь, по экономическим соображениям. Так как внутри VFC АК74 я сменил практически все, та же участь выпала бы и на долю <китайца>. Вдобавок китайский АК74 выглядит более грубовато и поэтому лучше соответствует реальному образцу, чем практически идеальный <подарочный> АК74 от VFC. Но свой шарм у VFC АК74, безусловно, есть. Он то и притягивает меня к себе как магнитом. Не знаю почему, но именно в VFC АК74 чувствуется какая-то душа и аура, которых напрочь лишены все мои бывшие и настоящие АЕГи. И дело здесь не в деревянном цевье и прикладе, а в чем-то другом. Но в чем именно, осознать я так и не смог:
Что же касается <боевых> качеств АК74, то недостатки конструкции ощущаются с каждым годом все сильнее. Это и эргономика, и типично страйкбольные нюансы: невозможность использования аккумуляторов высокой емкости и отсутствие быстрой трансформируемости под разные задачи. Как выдает АК74 от VFC 150-153 м/с шаром массой 0,2 г на <нулевом> хоп-апе, так и ничего без весьма сложной разборки АЕГа с этим сделать нельзя. В зданиях его использование с такой мощностью невозможно, а с допустимой (до 120 м/с) автомату катастрофически не хватает маневренности и интерфейсов под навесное оборудование (коллиматор, фонарь, передняя рукоять и т.д.). И дело здесь не только в нескладном прикладе, а в концепции вообще. АКС74У очень компактен со сложенным прикладом, но на этом и его плюсы при играх в здании заканчиваются.
Именно поэтому для CQB я приобрел и модернизировал G&P M4A1 RAS2. Намного более удачный интерфейс делает это оружие более приспособленным для зданий. Возможность установки глушителя, прицела, фонаря, тактической рукоятки и ступенчатая регулировка длины приклада многого стоят. Однако это есть и будет автомат для CQB со скоростью шара до 120 м/с, совершенно бесполезный на больших дистанциях открытой местности и в лесу, где прицел и фонарь придется снимать.
СА249 напротив, можно за несколько минут приспособить как под открытую местность, так и под здания, всего-навсего быстро сменив пружину. Однако в здании он слишком тяжел и неповоротлив (особенно с глушителем и большим электробункером), на открытой местности он тоже не всегда удобен.
Поэтому в 2010 году я решил сменить АК74 от VFC и G&P M4A1 RAS2 на единый АЕГ, который будет удовлетворять одновременно требования по скорости шара для CQB, так и сможет за счет смены пружины работать и на больших расстояниях открытой местности, при этом будучи весьма компактным и обладая интерфейсом для навесного оборудования, возможностью использования больших и емких аккумуляторов, приспособленностью к магазинам М-серии (для унификации с СА249). Если испытания и тестирование пройдут успешно, этим автоматом станет кондовый и очень прочный АЕГ Tavor T.A.R. 21 от ARES.

click for enlarge 1728 X 1152 354,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 472,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 959,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 994,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 196,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 378,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1164 765,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 666,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 543,2 Kb picture

versus
P.M.
20-4-2009 22:35 versus
Вот еще на мой взгляд интересное сравнительное фото.
Справа VFC АК74, слева рилстил, правда несколько поздний, нежеле скопированный VFC вариант.
click for enlarge 1421 X 2579 431,9 Kb picture
pig_in_orange
P.M.
26-6-2009 19:08 pig_in_orange
Как еще (совсем) не специалист (пришел в страйк из магнумпневмы), прочитал и озадачился.. . Прибывшый надысь из ельсольдато калашевский АКС74У фуллметал по кишкам не отличался от АК74. Батарейка тють в тють. По мощности - превосходит, ибо колет пивное стекло (шар 0.2, ничего не делал, даже не разбирал, прям с коробочки). Народ в недоумении, я тоже рад. Озадачившись мощностью решил проверить кучность и дальность. Да, ствол короток, рассеивание ни к черту, хоп.. . ну не знаю, руки кривые, не все знаю, много не умею (а чего вы хотели за 4 выхода). Прочитал туточки про стволик 509мм в ПБС4. Заказал у калибра и то и другое. Теперь мучаюсь страданиями, будет ли прибыль в куче? Есть ли где отчеты?
John!
P.M.
7-9-2009 14:26 John!
Здравствуйте уважаемый Eros!
В Страйке я еще полный ноль, только понял как это работает
Товарищ приобрел Cyma mp5, его качество сами понимаете...
Я же хочу взять АК, выбираю между двумя вариантами:
1) http://www.sforce.ru/item/id1801/
2) http://www.strikeday.ru/catalog/2715/
Что вы посоветуете именно в плане надежности и аутентичности.
Понимаю, что автоматы разные, но для меня не это главное, интересует соотношение цена-качество.
Извииняюсь за сумбур.
С уважением Евгений.
Eros
P.M.
9-9-2009 22:49 Eros
Originally posted by John!:
Здравствуйте уважаемый Eros!
В Страйке я еще полный ноль, только понял как это работает
Товарищ приобрел Cyma mp5, его качество сами понимаете...
Я же хочу взять АК, выбираю между двумя вариантами:
1) http://www.sforce.ru/item/id1801/
2) http://www.strikeday.ru/catalog/2715/
Что вы посоветуете именно в плане надежности и аутентичности.
Понимаю, что автоматы разные, но для меня не это главное, интересует соотношение цена-качество.
Извииняюсь за сумбур.
С уважением Евгений.

Оба под переборку. СА проще и в итоге дешевле. Посему СА и сразу перебирать.

gansik
P.M.
3-12-2009 15:44 gansik
Всем привет! Хочу спросить совета. Есть возможность приобрести АК 74 ICS-31 icsbb.com Как он в смысле реалистичности ? Ну и тюнинга впоследствии.
versus
P.M.
11-12-2009 15:02 versus
Originally posted by gansik:
Как он в смысле реалистичности ?

Мягко выражаясь, не очень.

Old Monkey
P.M.
11-12-2009 16:57 Old Monkey
Кто-нибудь имел дело с DM AKS74 All Steel Conversion Kit (Material: All Steel Parts With Wood Fore-Grip, Fits for AK Series)? Дерево, понятно, сразу в печку А вот как все остальные части, те, что "All Steel"?
uncompany.com
Flanker E
P.M.
4-1-2010 17:40 Flanker E
ОФФ Павел, вы писали что хотите попробовать Tavor от ARES (T.A.R. 21) в качестве универсального AEG. Если не секрет, когда планируете приобрести этот привод? Жду не дождусь обзор этого привода (от вас естественно). ОФФ
Eros
P.M.
4-1-2010 21:27 Eros
Originally posted by Flanker E:
ОФФ Павел, вы писали что хотите попробовать Tavor от ARES (T.A.R. 21) в качестве универсального AEG. Если не секрет, когда планируете приобрести этот привод? Жду не дождусь обзор этого привода (от вас естественно). ОФФ

Не понрпавился он мне, к сожалению. Внешне аппарат идеальный с точки зрения эргономики. Удобный, словами не передать. Прицел МАРС рулит. Но внутри.. . Удручило. Есть нестандартные детали, заменить которые при тюнинге не на что. По крайней мере пока. Поэтому из-за кризиса я продал Тавор. АК-74 уже 4 сезон будет в строю. Ну и пулемет СА249 остался. Для CQB короткий ГиП М4А1. Был бы Тавор сделан лучше, я бы сменил АК и М4А1 на него. Но не срослось.

Flanker E
P.M.
5-1-2010 16:51 Flanker E
Спасибо. Еще вопрос. Какой китайский клон наиболее точно повторяет AK 74 от VFC и пригоден в качестве донора для тюна как альтернатива VFC?
AZot
P.M.
5-1-2010 19:39 AZot
Originally posted by Flanker E:

Какой китайский клон наиболее точно повторяет AK 74 от VFC


Дибойс (Калаш), копирует VFC. Для донора, цена, более чем, приемлема.
brak0ner
P.M.
12-7-2010 06:27 brak0ner
возник вопрос по длине стволика немогу понять какой взять??
суть вот в чем АКС-74 + ТГП-А(глушитель) длина стволика у АКС-74(ДиБойс) 500мм глушитель порядка 180мм
еще тутже придется ставить бор-ап что можете посоветовать по внутрянке??

Eros
P.M.
12-7-2010 20:23 Eros
Глушитель на АК-серии - чистой воды покемонство. Однако если все-таки свербит ставить глушитель, то 650 мм влезет. Борап при такой длине ствола уже, скорее, обязателен, чем рекомендован.
Bad_Camel
P.M.
11-2-2011 09:55 Bad_Camel
Добрый день, Eros!
Сын блатует по весне влиться в стройные ряды их айсофт-компании, подучить тактике и заодно растрясти жирку
Нашел еще 2-х единомышленников моего возраста, за пивом вспомнили участие в "Куликовских битвах" и решили использовать только "совдеповские" копии оружия.
Хочу заказать такой комплект:

amazon.com

amazon.com

amazon.com

amazon.com

amazon.com

К пацанам обращаться за советом как-то стремно, не поможете?
1. Какой лучше аккумулятор большой емкости?
2. Нужен ли вообще бубен, его практическая необходимость?
3. Вес шаров и производитель?
3. И нужен ли вообще пистолет как второе оружие?
Беретта просто нравится

Или же, все-таки остановиться на старом добром АКМ?
amazon.com

Пы.Сы. 1. Сын клянется, что только с Токио Маруй будет мне счастье!
2. Представил вес этого монстра со всей приблудой и крепко задумался.. .
Хотя бегать аки сайгак я не собираюсь, так от бугоркака к кустику

Eros
P.M.
12-2-2011 19:18 Eros
Отвечаю:
Вот автомат.

uragan-sport.ru

uragan-sport.ru

или 74 серия

uragan-sport.ru

uragan-sport.ru

Батареи для них разные. Либо "кишка" под крышку ствольной коробки, либо миник в приклад. Покупать ЛиПо или ЛиФе, умную зарядку. Этих хватит надолго.

Бубен нужен на пулементе.

В автоматах желательно поменять проводку и направляющую как минимум.

Пистолет можно купить со временем. Маруй действительно рулит.

Bad_Camel
P.M.
12-2-2011 23:22 Bad_Camel
Originally posted by Eros:

Отвечаю:


Спасибо за инфу!
Eros
P.M.
14-2-2011 14:45 Eros
Я в марте начну строить РПК из ЛСТ uragan-sport.ru Пока в процессе покупки запчастей. Как сделаю и поиграю полсезона - напишу обзор.
cpt.Smollett
P.M.
10-8-2011 01:46 cpt.Smollett
Originally posted by Eros:
Я в марте начну строить РПК из ЛСТ uragan-sport.ru Пока в процессе покупки запчастей. Как сделаю и поиграю полсезона - напишу обзор.


Здравствуйте Павел!
Проект уже обрёл реальные черты или так и остался проектом?)

Eros
P.M.
11-8-2011 22:13 Eros
РПК сделал, подвис лишь электробункер. Надо либо сервомашинку менять, либо вольтаж тупо увеличивать. А с обычными бункерами и механами пулемет стреляет отлично. С алюминиевым гиром, правда, пришлось поковыряться.

Из-за электробункера брал его всего на 2 игры, все остальные тренировки и игры с разогнанным до 130 м/с SRC MP40.

cpt.Smollett
P.M.
11-8-2011 22:26 cpt.Smollett
Originally posted by Eros:
РПК сделал, подвис лишь электробункер. Надо либо сервомашинку менять, либо вольтаж тупо увеличивать. А с обычными бункерами и механами пулемет стреляет отлично. С алюминиевым гиром, правда, пришлось поковыряться.

Из-за электробункера брал его всего на 2 игры, все остальные тренировки и игры с разогнанным до 130 м/с SRC MP40.


Скажите, будет ли обзор?
каков бюджет проекта?
и сможете ли вы проконсультировать если соберусь повторить ваш проект? (планирую влиться в ряды эйрсофтеров и мне прочат именно должность пулемётчика )

С уважением.


Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Долгий путь к АК-74 (vfc ак-74 / акс-74 / акс- ... ( 3 )