вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

[PFI] SmokeCap Ultimate Suppressor

T[]RK
P.M. Ц
22-12-2007 19:55 T[]RK
Приветствую всех!

Решил написать обзорчик коротенький по данному девайсу. Пишу впервые, так что сильно не серчайте если чего-то упущу.

Дабы не разводить демогогию по поводу дороги глушителя из Гонконга до меня - опустим эту часть и перейдём сразу к упаковке...

Абсолютная Упаковка.

Упаковка представляет собой небольшую тубу из плотного картона (очевидно бумага вторичной переработки) чёрного цвета. По бокам (или спереди и сзади - как хотите) фирменные лейбыл серого цвета. Немного информации: "Smoke Cap. The Ultimate Suppressor. Designed by TONY SIU. Patent Pending. www.pfi-hk.com". На крышке сверху тоже лейбл но уже не серый, а золотистый. На мой взгляд упаковка смотрится вполне прилично.

Абсолютная Начинка

Внутри нас ожидают:

1. Глушитель (14mm-)
2. Заглушка на глушитель
3. MOLLE pouch
4. Сменные задние панели глушителя (14mm+, 16mm+)
5. 4 запасных шурупа в пакетике
6. User Manual на английском

А теперь подробнее:

1. Абсолютный глушитель. Глушитель в длинну - ~ 15 см, диаметром чуть более 3.5 см. Задняя и передние стенки выполнены из ПЛАСТМАССЫ (будьте внимательны, когда будете одевать его на ствол!). Середина очевидно из аллюминия. С одной стороны лейбл "PFI" с другой надпись "Smoke Cap". Резьба против часовой стрелки, 14 мм.. . Взвесить глушитель не удалось, нечем просто.

2. Заглушка для абсолютного глушителя. Заглушка как заглушка. Красная. Резиновая. Вытащить трудно, вставить обратно - ещё труднее. С обоих сторон небольшой ручки надписи: "Pull out" и "Before use" - думаю тут всё и так ясно.

3. Про данные девайсы я ничего не могу сказать. Разве что как видно девайс чёрного цвета, на липучке, с обратной стороны 3 петли + заклёпка. Вот собственно и всё. А ну да, ещё лейбл "PFI" куда же без него...

4. Пластмассовые задние сменные панели. 2 штуки. Обе Clockwise, одна 14, а другая 16 мм...

5. Пакетик и длинные шурупы к нему. Здорово, что есть запаска. Мало ли чего...

6. Инструкция. Тут информации не так много, зато всё по делу. Кто дизайнер, кто производитель, сайт, что делать перед тем как использывать глушитель и что - после того как. Предупреждения, "Фишки" глушителя, как установить другие задние панели и как вставить новый наполнитель. Скан инструкции ниже.

Абсолютные Впечатления

Из-за минусов стрелял мало, так что о замеченных минусах.

Минусы:

1. Не стреляйте дома! Наполнитель серого цвета сильно пачкает. Ковёр в некоторых местах покрылся чёрными точечками.

2. Не держите глушитель вертикально! Есть вероятность, что из него будет высыпаться небольшая часть наполнителя. По аналогичной причине не следует его стукать в вертикальном положении о что-либо.

3. Пластмассовые задние части глушителя. Я думаю тут и так всё ясно. Со временем может пострадать резьба.

4. Из-за того же наполнителя MOLLE частично не пригоден для того, для чего собственно создавался. Глушитель местами может тоже испачкаться.

5. Пачкаются шарики. Тут тоже всё вполне ясно...

Плюсы:

1. Из-за аллюминия - глушитель холодит.

2. Обещанный эффект дыма присутствует.

3. Звук стал немного тише, но я использую на GBB, а не на AEG для которых и был собственно задуман девайс.

Надеюсь, что глушитель доработают и мы увидим более новую и более совершенную версию. Как видно из мануала и надписях на упаковке - патента ещё нет. Так же надеюсь, что в игре он проявляет себя лучше, т.к. на улице не будешь задумываться о том, что можно испачкать что-либо. 8)

P.S. В планах есть покупка собственного фотоаппарата, коим и хочется снять видео. Но могу сказать одно - стрельба из G18C в Full Auto - это действительно здорово! 8))

Живучий Пчел
P.M. Ц
28-6-2010 18:15 Живучий Пчел
камраден а где можно наполнитель заказать ?
T[]RK
P.M. Ц
28-6-2010 23:02 T[]RK
Были когда-то на WGC. Сейчас они там Out of Stock.