Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
ТМ .357 Colt Python или 6 дюймов для отжЫга

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТМ .357 Colt Python или 6 дюймов для отжЫга

Lyolick
P.M. Ц
5-4-2007 23:29 Lyolick
Первое знакомство со страйкбольными револьверами у меня состоялось в апреле 2006 года, когда на открытии Южного округа ребята из Новочеркасска привезли Танаковский Colt SAA. Довольно мудрёный девайс, который не произвёл на меня тогда впечатления, так как я был увлечён блоубэками. Прошло время, и я приобрёл себе револьвер образца 1895 года под патрон 9РА. Наганыч сразу расположил к себе своей неприхотливостью и надёжностью. А потренировавшись с ним какое- то время, я обнаружил, что револьвер лично для меня удобнее, чем автоматический пистолет. Поэтому следующим шагом было приобретение револьвера под шары 6мм. Изучив предложения, я остановился на маруйском "Питоне". Танаковские модели (по обзорам) более копийны, выполнены качественнее, но как я понял, они имеют только 6 шаров в барабане. Хоть это и аутентично по самое не хочу, но для игры (а я планирую и играть с револьвером), учитывая сложности с перезарядкой- это ничто. КВЦ- шный "Питон" не стал брать из- за того, что это копия маруя. Лучше уж оригинал. Первоначально планировалось приобретение модели со стволом 4 дюйма, однако московский рынок внёс свои коррективы- в наличии были модели в 2.5 и 6 дюймов. Больше- значит лучше, решил я и вот симпатичная коробка с изображением револьвера и надписью Colt type PYTHON .357mag 6 inch уже у меня в руках. Открываем. Фигась! Здоровый! Прикольно. В коробке сам револьвер, лоадер- трубка, шомпол, некоторое количество шаров, макулатура, и хитровыгнутый девайс в виде тонкой короткой протирки (длиной сантиметра 4) для извлечения нерасстреляных шаров из камор. Беру револьвер в руки. Вот и первое разочарование. Для своих размеров револьвер очень лёгок. Второе разочарование- люфт барабана. Именно он не даёт почуствовать револьвер как монолит. Но эти мелочи не портят общего впечатления о девайсе. Начнём осмотр. Рукоятка резиновая, эргономичная (пачмайер). Хват револьвера своеобразный, но удобный. На левой щёчке- жёлтый кольтовский знак. Рамка пластиковая, слева на ней- кольтовский жеребец, справа надписи АСГК и Маде ин Жапан. Курок и спусковой крючок металлические. Так же из металла сделан кран и защёлка, звёздочка и ось барабана. Откинув барабан, видим фальшпатроны, которые двигаются в своих гнёздах, но не извлекаются полностью. Зуб, проворачивающий барабан, тоже металлический, а вот фиксатор барабана- пластиковый. Но он и не несёт особых нагрузок, так что не страшно. Внешний ствол состоит из нескольких частей, одна из которых- металл. На стволе слева надпись PYTHON 357, 357 magnum ctg., справа colt's pt. f.a. mfg. co hartford. conn. usa. Вентилируемая планка над стволом пластиковая. Спереди на мушке довольно грубые следы от пресс- формы, что на общем фоне качественного изготовления остальных частей выглядит некрасиво. Так же шов виден на курке- это единственные детали, которые показались мне недостаточно тщательно сделанными. При осмотре обнаружился и предохранитель, которого, как мне известно, на боевом револьвере нет. Он расположен за курком и имеет вид тонкого ползунка, при включении блокирует УСМ. Целик, кстати, регулируемый в двух направлениях. Осмотр закончен, пора приступить к стрельбе. Все свои пистолеты я уже довольно длительное время эксплуатирую на фреоне. Питон не стал исключением. Заправка резервуара занимает длительное время. На память, магазин М9 от КЖВ заправлялся чуть ли не в два раза быстрее. Зарядка шаров. В каждую камору помещается по 4 шара, итого общее их количество- 24. Вполне сравнимо с ёмкостью магазинов блоубэков, хотя и в корне неаутентично. Итак, шары в барабане, фреон в рукоятке. Приступим. Первоначально спуск револьвера был очень тугим. Боясь поломать игрушку, я опасался прикладывать большие усилия, хотя спуск Наганыча для меня не тяжёл. Решил стрелять с предварительного взвода. Спуск лёгкий. Звук выстрела тихий, что как мне кажется, результат не сильно большого давления фреона и длинного ствола. Хоп- ап работает нормально. Однако шары неизвестного производителя оказались не очень качественными и давали довольно большой разброс по высоте- некоторые летели как будто хопа в револьвере нет, а некоторые закручивались круто вверх. С шарами из комплекта таких проблем нет. Надо будет проверить качественные шары 0.2 и 0.25 других производителей. После трёх- четырёх барабанов спуск приработался и стал гораздо мягче и равномернее. С одной заправки фреоном я отстрелял 6 (шесть!!!) барабанов шаров удовлетворительно и полбарабана с потерей мощности. То есть одной заправки фреоном хватило больше чем на 140 шаров! Видимо, резервуар у револьвера большой, а клапан имеет не самую высокую пропускную способность. Скорость визуально тоже не рекордная, но как мне кажется, 70-80 метров 0.25 шаром револьвер выдаёт. Чуть позже промеряю хроном. На дистанции в 20 метров мишень размером в лист А4 поражается с 3-4 шара, затем после коррекции все шары укладываются в габарит листа. Стрельба с использованием прицельных приспособлений осложнялась повцышенным разлётом шаров, поэтому периодически случались промахи, требующие коррекции.
Кстати, при стрельбе обнаружилась одна особенность, которой нет у огнестрельного Питона, но которая есть у Нагана (и Наганыча). Это обтюрация путём надвигания барабана на казённый срез ствола. Круглый казенник при взводе курка выдвигается, утапливает донце фальшпатрона, затем надвигает барабан вперёд. Этим обеспечивается и свободное вращение барабана при взводе, и обтюрация газа при выстреле. Барабан свободно (рукой вхолостую) не прокручивается. Только при полувзведённом курке. Так что с рулеткой облом-с.
Первое впечатление от револьвера в целом положительное. Я не фанат копийности, и ощущения от стрельбы из маруйского Питона меня весьма радуют. Завтра сделаю фото, померяю скорость и займусь разборкой агрегата.
З.Ы. Осмотрев коробку и прилагаемые сопроводительные бумаги, я не нашёл указивок насчёт использования только 134-го газа, которые имелись на других виденных мною маруйских пистолетах. Значит ли это, что револьвер можно кормить грином, или всё- таки запрет есть, но я его не увидел- ХЗ.
click for enlarge 800 X 459  77.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 660  91.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 771 190.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 709  73.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 590 169.3 Kb picture

Lyolick
P.M. Ц
6-4-2007 11:01 Lyolick
На одном из фото револьвер в сравнении с макарычем. Он почти в 2 раза больше. Однако по весу эти девайсы близки, макарыч даже несколько потяжелее. Вкупе с подавляющим превосходством в размерах Питон кажется просто невесомым.

click for enlarge 800 X 663 111.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 130.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 666  84.0 Kb picture

John JACK
P.M. Ц
6-4-2007 23:26 John JACK
Грин заливать можно.
Главная особенность этой машинки - высокая точность, потому что шар перед выстрелом досылается в ствол. Попробуй нажать на донце гильзы при забитой каморе - сам увидишь.
Lyolick
P.M. Ц
7-4-2007 08:27 Lyolick
Прикольно. Сразу не обратил внимания. Ну коли грин лить можно, тогда фреон уж точно держать будет.
З.Ы. Померял скорость. 0.25 шаром- от 80 до 87 м/с. Чаще всего- 82. Попутно вылез и первый косяк- резервуар можно заправить по самое не хочу, что вместе со свойствами фреона привело к заклиниванию клапана. Курок не мог продавить его. Пришлось разобрать револьвер. Н-да.. . По сложности конструкции виденные мною блоубеки просто отдыхают. Там столько всяких- разных пружинок и прочих мелких деталей.. . Ужоснах.. . Изъяв резервуар, я стравил давление через заправочный клапан, после чего боевой клапан разблокировался. Заодно решил и его посмотреть. Конструкция боевого клапана совершенно отлична от клапанов пистолетов и разгону путём увеличения отверстий не поддаётся. Ещё не порадовал газовый канал- длинный, изломанный и имеет очень маленькое сечение. Похоже, что он обладает наименьшей пропускной способностью в системе, а не клапан. После смазки и сборки револьвер ожил и снова начал выдавать 80-82 м/с.

John JACK
P.M. Ц
7-4-2007 16:43 John JACK
Да, совсем забыл.
Поздравляю!
Машинка действительно достойная и интересная. Кормить лучше хорошими шарами, тогда будет стрелять поточнее любого блоубека. Внутри устроена сложно, да, но это издержки правильного УСМ и барабана на 24 шара. У Танак газ в барабане, потому от клапана до ствола всего ничего, зато шаров только 12-13 и досылания нету.
Lyolick
P.M. Ц
7-4-2007 20:21 Lyolick
Спасибо за поздравления Попробую зарядить её разными по массе шарами и посмотреть, как ведёт себя скорость и шар в полёте. Но учитывая почти одинаковый полёт 0.2 и 0.25 что- то мне кажется, что 0.28 для его хопа будут тяжеловаты. Но проверю. Кстати, настрел уже подбирается к 1000. В отличии от М9, где я проводил ресурсный тест, эта тысяча за 2 дня далась без какого- либо напряга
Urza
P.M. Ц
9-4-2007 00:42 Urza
Поздравляю, наверное самый играбельный револьвер, да еще и Маруй, а это однозначно качество и долговечность.

А никто боевую пружину менять не пробовал ? Я вон на Glock'е поменял и скорость субъективно мысов на 5 - 8 возрасла и грином отлично стреляет.

Lyolick
P.M. Ц
9-4-2007 07:16 Lyolick
Originally posted by Urza:
... А никто боевую пружину менять не пробовал ? Я вон на Glock'е поменял и скорость субъективно мысов на 5 - 8 возрасла и грином отлично стреляет.

Там боевая пружина и так мощная. Да и смысл её менять? Мне 5-8 м/с погоды не сделают. А вот износ деталей УСМ, учитывая что они не стальные, увеличится.

Urza
P.M. Ц
9-4-2007 13:27 Urza
А из чего, кстати у него УСМ сделан ?
Lyolick
P.M. Ц
9-4-2007 19:41 Lyolick
Силумин похоже. Не магнитится.
Urza
P.M. Ц
9-4-2007 22:28 Urza
Качественный больно для силумина. Если учитывать, что Маруй, как и остальные производители ставят силумин в УСМ, то что-то он у них долговечный слишком
John JACK
P.M. Ц
10-4-2007 01:04 John JACK
Нагрузки в УСМ небольшие. Но если усиливать пружину - порвет. Или сам УСМ, или пластиковый корпус, а скорее всего - газовый канал.
mr.Anderson
P.M. Ц
12-4-2007 18:03 mr.Anderson
однако.. .
John JACK
P.M. Ц
12-4-2007 18:36 John JACK
Ы? Весь маруй, что электроприводный, что газовый, на тюнинг так или иначе не рассчитан. Револьверы не рассчитаны на тюнинг пожалуй больше всего. Хочешь дури - бери Танаку.
Urza
P.M. Ц
7-5-2007 17:36 Urza
.. . Хочешь точность - бери Маруй...

Кстати, не подскажите, на сколько точен и мощен револьвер со стволиком 2 дюйма в сравнении со своими сородичами 4 дюйма и 6 дюймов ? Спасибо.

ld65
P.M. Ц
11-10-2007 23:04 ld65
да, интересно, как же там шарики по одному в ствол подаются...
тоже понравился)
... а кстати где и за сколько брали?

Lyolick
P.M. Ц
16-11-2007 23:20 Lyolick
Там в инструкции схемка есть насчёт подачи по одному шару- толкатель лепестковый, который один шарик в ствол выталкивает, а остальные удерживает. И газ в обход остальных шаров идёт. А брал где и почём- сейчас не вспомню. Покупал не я, а мой товарищ из москвы.
click for enlarge 776 X 564 132.5 Kb picture
ld65
P.M. Ц
17-11-2007 16:19 ld65
кстати есть ещё версия Colt Python 357 magnum 6 inches от cybergun, так там даже гильзочки вынимаются, забавно да и наверное удобней снаряжать шарами, хотя конечно есть риск потерять, тогда отдельно не купишь)) youtube.com
Urza
P.M. Ц
17-11-2007 16:48 Urza
У cybergun c вынимающимися гильзочками точность отсутвует из-за люфта и несоосности со стволом этих самых гильз. Маруй гильзы вынимающимися не сделал не просто так.
Уже обсуждали на airsoftguns.
John JACK
P.M. Ц
17-11-2007 17:11 John JACK
У KWC точность меньше потому, что шар вылетает из гильзы, а не досылается предварительно в ствол. Отдельно гильзы, кстати, купить можно.
Еще при слишком сильном выстреле из гильзы KWC могут вылететь все шары сразу вместе с пружиной => гильзу на выброс. У Маруя такое не пройдет, "остальные" шары удерживаются той же цангой.
ld65
P.M. Ц
17-11-2007 17:17 ld65
ну и славненько, а то прикупив себе такой же был слегка раздосадован тем что не высыпать гильзы, как на роликах с ютубы))
А кстати вопрос про клапан, тут так же нужно хранить заправленным или нет?

click for enlarge 787 X 456 127.3 Kb picture

Urza
P.M. Ц
17-11-2007 17:20 Urza
Всё газовое надо хранить заправленным. Не обязательно под завязку.. . надо чтобы внутри давление было. Прокладки тогда не "засохнут"
Urza
P.M. Ц
17-11-2007 17:21 Urza
Я на выставке холодного оружия был недавно в Москве. Там был стенд с аирсофтом. Дали разглядеть Cybergun'овский револьвер. У него гильзы внутри как бы ... . болтаются что ли. Т.е. люфт имеет место быть.

ld65
P.M. Ц
18-11-2007 18:23 ld65
а как обстоят дела с заправкой?
у меня то ли хоботок на баллоне короткий, то ли клапан находиться слишком глубоко в рукояти, то ли ещё чего, но не так заправляется как обойма, шумит и шипит и неясно, заправился или нет((
да и пару шаров так и не смог выплюнуть из барабана, это нормально?

Urza
P.M. Ц
18-11-2007 18:25 Urza
Вы заправляете так, что носик баллона смотрит вниз, а донышко баллона вверх ? короче переворачиваете его при заправке ?
ld65
P.M. Ц
18-11-2007 18:34 ld65
конечно
Urza
P.M. Ц
18-11-2007 18:41 Urza
Надо дождаться когда кто-нибудь из владельцев выскажется. Я ж не владелец
Lyolick
P.M. Ц
18-11-2007 22:02 Lyolick
У питона заправочный клапан утоплен в рукоять, но длины стандартного носика баллона вполне хватает чтобы заправить резервуар. Проблема в том, что поначалу бывает трудно выдержать соосность носика и клапана. Можно поставить на заправочный клапан колечко резиновое от зажигалки- тогда шипение и фонтанирование газом сойдёт на нет. Я не стал так делать, ибо а)фреон не жалко и б)когда прекращается шипение воздуха и наружу вырываются струи жидкого газа- значит заправлено.
З.Ы. Как крайний вариант- травление снизу резервуара, но там совсем другие симптомы будут.
ld65
P.M. Ц
24-11-2007 10:37 ld65
я бы даже сказал очень глубоко утоплен((
click for enlarge 320 X 444  54.6 Kb picture
click for enlarge 320 X 425  54.2 Kb picture
а в целом всё равно довольно прикольно, радует))
click for enlarge 385 X 450  71.9 Kb picture

Root Of Life
P.M. Ц
17-12-2007 17:12 Root Of Life
Давеча товарищ по команде приобрел такой. Занятная машинка.
По поводу заправки газа - у маруя есть пошлая тенденция оставлять заправочные клапана без уплотнительных резинок. Снял с дешевой многоразовой зажигалки - по диаметру идеально подходит.
ld65
P.M. Ц
17-12-2007 23:03 ld65
резинку на носик баллона?
Lyolick
P.M. Ц
18-12-2007 08:46 Lyolick
Резинку на сосок заправочного клапана.
Lyolick
P.M. Ц
14-2-2008 10:12 Lyolick
За неполный год эксплуатации револьвер отстрелял около 8 тысяч шаров. Не ахти какой показатель, но кое- какие особенности эксплуатации машинки проявились. Поначалу я активно пользовался револьвером в играх. Оказалось, что сложный УСМ совершенно не выносит пыли и грязи- после игр (а то и в процессе, если стояла жаркая пыльная погода) спуск револьвера становился тугим, с хрустом и начинались осечки. Чистка исправляла ситуацию ровно до следующей игры. Потом я вновь приобрел привод, и револьверу была отведена роль вторички и девайса для пистолетных тренировок, игр и соревнований. В более комфортных условиях девайс стал практически безотказным. Разобрав сегодня машинку для чистки я осмотрел износ. Его почти нет. Есть потёртости на курке и спусковом крючке в местах где эти детали соприкасаются с корпусом. Наклёпа на курке и ударнике нет вовсе. Скорость шара осталась на прежнем уровне.
Из проблем отмечу течь донца магазина- но в связи с тем что резервуар револьвера круглый, соответственно и прокладка дна тоже круглая- вылечил подходящим по размеру колечком от автотехники. На одной из камор переставал фиксироваться четвёртый шар. После капитальной чистки (без разборки барабана) всё вроде вылечилось. Но механизм там очень и очень нежный. Слега напрягает недостаточная жёсткость рамки- но если не ронять и не гнуть револьвер специально- думаю это не проблема. В виду предстоящих соревнований я решил использовать в револьвере гвардеровский газ- ибо фреон хоть и дёшев, но немного нестабилен. Для игр это роли не играет, а там где важны "голы, очки, секуды"- очень даже.
Подводя некоторый итог- револьвером я доволен и подумываю прикупить еще один такой же, но с более коротким стволом для пистолетных CQB.
З.Ы. (23.02.08) На прошедших неделю назад пистолетных соревнованиях револьвер меня подвёл Некоторые выстрелы были глухими и шар летел метра три от силы. Полная переборка револьвера помогла лишь частично. При этом если стрелять с предварительного взвода- всё нормально. Осмотрев машинку я нашёл проблему. Она оказалась в фиксаторе барабана, который мне не понравился изначально. Со временем он стёрся и при темповой стрельбе позволял барабану прокрутиться несколько дальше чем нужно- в результате газ не попадал в отверстие гильзы. Ещё хуже ситуация была при одновременном нажатии казенником двух гильз в барабане- выпадающие шары клинили револьвер полностью. Пока буду стрелять с предвзвода и пробовать решать эту проблему

ld65
P.M. Ц
19-3-2008 09:06 ld65
а теперь вообще газ не держит: сразу стравливается всё.пока положу на полку.. .
Lyolick
P.M. Ц
19-3-2008 17:44 Lyolick
Травит откуда? Если снизу- то решение проблемы- смена круглой прокладки дна на чуть более толстую от авто-мото- или любой другой техники (маслобензостойкая нужна прокладка). Если дует через ствол- тогда надо сменить прокладки боевого клапана. Рамеры там в принципе стандартные, на авторынке где торгуют всякими шняжками для карбюраторов вполне реально подобрать
Lyolick
P.M. Ц
23-3-2008 20:18 Lyolick
Товарищ из команды отдал сломанный пополам маруйский питон с 6" стволом в качестве донора запчастей. Модель ещё старая, с классической рукояткой. Разобрав оба револьвера (вернее один револьвер и одну половинку второго револьвера) я хотел поменять фиксатор барабана, который, как мне казалось и был причиной излишнего проворота барабана. Однако фиксаторы оказались разными Осмотрев остальное, я увидел что разные версии питонов совместимы лишь частично. В итоге я взял от поломанного револьвера только рукоятку- лично мне с такой рукояткой удобнее.
Кстати после переборки работоспособность револьвера восстановилась. Правда, он стал ещё легче из- за того что под классическую рукоятку не ставится одна довольно массивная деталь.
click for enlarge 800 X 510 62,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 69,4 Kb picture

DeadSlesher
P.M. Ц
10-11-2008 02:19 DeadSlesher
Подскажите пожалуйста, реально ли в С-Пб приобрести данную модельку, не заморачиваясь с интернет-магазинами и доставкой из др. городов? Если да, то где) Заранее благодарен!!!
Евгений1989
P.M. Ц
26-10-2014 22:14 Евгений1989
Пришла сегодня посылочка! посмотрим как себя покежет! на вид и по ощущениям очень прикольный, сделан качественно, люфтов нет, рукоятка большевата с непривычки, но вроде бы удобно )) фото рядом с кольтообразным - маруй хай-капа 4.3 Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 742 267.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1006 X 768 286.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 739 270.6 Kb
Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
ТМ .357 Colt Python или 6 дюймов для отжЫга