Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Digicon Target (Thompson Contender) от неизвес ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Digicon Target (Thompson Contender) от неизвестного производителя. Нано обзор.

REST
P.M.
1-10-2016 14:49 REST
Всем - Здравствуйте.
Раз никто не хочет, да-да Илья это я на Вас намекаю , позвольте мне.

И так: имеем "мэйд ин тайвань" аирсофт реплику японской аирсофт реплики под названием Digicon Target,
подобная модель уже всплывала на форуме Digicon Target aka Thompson Contender

которая в свою очередь копировала американское оружие на платформе G1 фирмы Thompson Contender.
Не пишу "пистолет" потому что на этой платформе, а так же платформе G2 выпускалось 1000000 модификаций - под кучу калибров от .22 до .50 казнозарядные и дульнозарядные.
Название производителей аирсофт версий на знакомых мне языках мне выяснить не удалось.

Американский оригинал ваполнен из стали (вороненый или из нержавейки) вес в варианте пистолета с 8" стволом около 1,5 кг. Усм курковый, с кучей не понятных деталей. Однозарядный с "переломным" стволом.
Производился с середины 60-х до 1998 когда рама бала заменена на G2, стволы взаимозаменяемы.

click for enlarge 1024 X 768 679.2 Kb

Японский оригинал внешне довольно точно копирует американскую модель с длинами стволов 8" и 13" (ближайший "рил стил" аналог со стволом 14").
Выполнен из пластика с применением металлических деталей. Комплектовался 6 картриджами 3/3. Имел возможность стрелять одиночными шариками, "дробью" (7шт в картридже), и пластиковыми пульками.
Как и многое из японского "не обычного" аирсофта появился благодаря аниме, в данном случае "Fate/Zero".

Переходим к тайваньской версии.

Внешний вид.
Выглядит не плохо видно что покрашен, рукоятка и цевье пластиковые "под дерево" выглядят не очень натурально.
Очень похож на рил стил, включая гравировки кого-то из семейства кошачьих. Все портят швы - на стволе (возможна куча длин стволов до 30") и между половинок корпуса, а также винт с правой стороны крепящий газовый клапан.

click for enlarge 1920 X 1080 165.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 169.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 192.6 Kb

Берем в руки.
Полностью из металла, тяжелый на 1,5кг тянет.Рукоятки сделаны не очень качественно, на ощупь скользкие (за исключением черной накладки, она сделана из чего-то резиноподобного),но монолитные.
Прицельные приспособления полностью функциональны и абсолютно без люфтов. Мушка крепится на винтах к фальшстволу, целик крепится на винтах сверху на ласточкин хвост, регулируется в двух направлениях, винты без щелчков но сидят плотно.

click for enlarge 1920 X 1080 109.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 145.4 Kb

Далее о плохом.
Все детали сделаны грубовато, как будто отливались в очень изношенные формы.
Курок, спусковой крючек, рычаг разблокировки ствола, сам ствол БЕЗБОЖНО люфтят.

Далее о хорошем.
А так как рама выполнена из двух продольных половин, они были сфрезерованы на 0,5мм каждая и люфты изчезли.

О внутрянке.

Усм похож на рил стил только внешне, а на самом деле: спусковой крючек-жесткая тяга-шептало-курок. Имеет предохранительный взвод и винт регулировки провала спускового крючка. Спуск "сенсорный" (без свободного хода, ступенек и прочих излишеств) очень легкий, даже пришлось перепиливать зацеп на курке что бы утяжелить. УСМ только одинарного действия. Принцип действия рил стил мне не понятен.

Единственная пластиковая деталь это "патронник".

Рабочий ствол алюминиевый, хоп ап отсутствует.
В комплект поставки входят 2 картриджа с возможностью стрелять или одиночными или "дробью".
Картриджи фрезерованы, выполнены на 4-. Уплотняются по "пуле" конусной резинкой в стволе и резинкой на клапане. По размерам ближе всего к .357 mag.

Так же в комплекте 2 пластиковых переходника на баллон.
click for enlarge 1920 X 1080 152.0 Kb

Теперь о тюнинге.
На 3d принтере были напечатаны втулка в ствол с имитацией нарезов и новый "патронник" под картриджи от марушиновского SAA (у меня их 24 штуки), и внедрен хоп ап с марушиновской же резинкой, ствол заменен на KJW. Если все пойдет по плану, укорочу на 1см резервуар, запилю красивую буратину, добавлю винт-стопор фальшствола который сейчас держится на трении, поставлю приличный ствол, и сошью кобуру.

click for enlarge 1707 X 1280 151.0 Kb

В действии.

Собирается как оригинал:
совмещаем отверстия в раме и колодке ствола, вставляем ось (имеется резиновое кольцо для удержания оси), надеваем накладку цевья на Т образный выступ, фиксируем накладку винтом с помощью отвертки.

click for enlarge 1920 X 1080 188.9 Kb

Хват странный мне не удобен.

Газом заряжается тихо, баллон с ultrair подходит без переходника.

Снаряжаем картридж 1 шариком (в моем случае) или от 1 до 7 стандартные. Нажимаем на защитную скобу спускового крючка, переламываем ствол, вставляем картридж, закрываем ствол в положении от "вниз" до "горизонтально" (что бы картридж не выпал), взводим курок. Далее выстрел. Если "прислушаться" то можно почувствовать отдачу. Стреляет очень мощно. Выстрелов с заправки при 22?С около 30.

click for enlarge 1920 X 1080 169.9 Kb

Применение.
Для игры вряд ли, или считать винтовкой, но тогда нужен приклад.
В варианте "из коробки" подойдет не прихотливым фанатам аниме. После полного запила и внешнего и внутреннего, я надеюсь, подойдет как коллекционный экземпляр. Если отказаться от картриджей переделав, скажем, на маруйский hopup, возможно, получится "матчевый" аирсофт, но кому он ,нафиг, такой нужен.

А вот чего у него не отнять, так это практически безграничного ресурса до капремонта (придется только подправлять надфилем шептало и зацеп на курке), и аццкой харизмы.
У меня пока все, потом дополню, можете задавать вопросы.

Losevoi
P.M.
2-10-2016 20:30 Losevoi
Один мой товарищ интересуется, где брали и почём?
240 x 320
Сэм Кольт
P.M.
2-10-2016 22:49 Сэм Кольт
Во-во, ответ на первый вопрос я знаю, а вот второй - жутко интересен
Originally posted by REST:

Стреляет очень мощно.


а конкретнее?
Kachan
P.M.
3-10-2016 00:02 Kachan
Originally posted by REST:

Раз никто не хочет, да-да Илья это я на Вас намекаю


стыдно мне

Originally posted by REST:

Так же в комплекте 2 пластиковых переходника на баллон.


мне с их помощью понравилось заправлять Матебу

Originally posted by Сэм Кольт:

а конкретнее?


надо, кстати, померять скоростя
REST
P.M.
3-10-2016 00:06 REST
Брал вот здесь:
Помощь в приобретении

Покупалось с аукциона, но про цену могу сказать, что реальная стоимость этого изделия из коробки в 3-4 раза ниже чем пришлось заплатить (ну уж очень хотелось ).
И на всякий случай скажу еще раз, если плохо донес в первом посте: Из коробки изделие не представляет абсолютно никакой художественной ценности. Выглядит как дешевая китайская игрушка.
По этому считаю: буратина обязательна, зачистка швов с последующим чернением/перекраской обязательна.

Все вышесказанное является моим личным, не претендующим на истину, в последней инстанции мнением.

По поводу стрелковых характеристик, лежу дома, болею, хрон на работе, доступная дистанция около 5м, "дурь" могу померить пробитием предметов домашней обстановки.


Пластиковые переходники, действительно очень хорошо подходят ля заправки разных шипящих не удобных японских изделий.

Kachan
P.M.
3-10-2016 05:21 Kachan
Originally posted by REST:

Выглядит как дешевая китайская игрушка.


Буратинка тут уже поможет, имхо
Или, как вариант, пластик от Pachmayr:
click for enlarge 1023 X 614 153.6 Kb

Для меня швы не шибко критично, а вот вертикальный шат ствола напрягает не совсем понял, как его удалось убрать
И, мне кажется, глянцевый стволик (например анодированный люминь) сильно добавил бы к внешнему виду

REST
P.M.
3-10-2016 14:37 REST
Накладки от рил стил не встанут, цевье еще наверное удастся допилить, а вот рукоятку точно нет.
Вертикальным люфтом я еще не занимался, убрал только горизонтальный у меня картриджи с резинкой, по этому не так ярко выражен. Но метод борьбы я вижу такой: заменить ось куском сверла 8,1-8,2мм дальше если люфт не пропадет. Сделаю новый фиксатор из латуни, форма у него не сложная.

Блестящий стволик помог бы, но по моему части ствола из разных материалов, передняя часть как-то гораздо легче казенной.

Я думаю поставить планку типа такой.

click for enlarge 880 X 660 52.1 Kb

А цевье в таком ключе.

click for enlarge 600 X 450 42.0 Kb

REST
P.M.
10-10-2016 20:04 REST
Померил скоростя .25(или .28) 131\132, .36 114\115 на каком-то грине при+25С? по показаниям самодельного хронографа. Использовал один и тот же картридж.
Kachan
P.M.
18-11-2016 11:15 Kachan
Originally posted by REST:

О внутрянке.Усм похож на рил стил только внешне, а на самом деле: спусковой крючек-жесткая тяга-шептало-курок. Имеет предохранительный взвод и винт регулировки провала спускового крючка.

менял на своем резинки - заодно и сфотал внутрянку
click for enlarge 1624 X 1080 632.7 Kb
click for enlarge 1624 X 1080 575.2 Kb
REST
P.M.
18-11-2016 16:21 REST
Kachan:

менял на своем резинки - заодно и сфотал внутрянку

Я на своем тоже поменял.

А так внутренности 1в1 как у моего.

Сэм Кольт
P.M.
18-11-2016 16:26 Сэм Кольт
Опа. Так его же можно вполне легко на кислоту перевести.. .
REST
P.M.
18-11-2016 16:39 REST
Сэм Кольт:
Опа. Так его же можно вполне легко на кислоту перевести...

Ну относительно легко. Надо только переделать всю газовую часть.
Но место есть и детали не сложной формы.
Только зачем? Дури и так хватает.
Разве что перестволять под свинец.

Kachan
P.M.
18-11-2016 21:10 Kachan
Originally posted by REST:

Я на своем тоже поменял.


резинки были достаточно дубовые - такое ощущение, что пистоль произведен не в этом году

Originally posted by REST:

Разве что перестволять под свинец.


что, в общем-то, тоже несложно

Originally posted by REST:

Дури и так хватает.


+1
у меня от 140 мс со снижением шаром 0,2 грамма и 104-105 мс шаром 0,4 грамма
это на Ultrair - надо будет черный Гвардер попробовать

Originally posted by REST:

На 3d принтере были напечатаны втулка в ствол с имитацией нарезов и новый "патронник" под картриджи от марушиновского SAA (у меня их 24 штуки)


а как патронник вынимается? я стволик не разбирал еще

Originally posted by REST:

Вертикальным люфтом я еще не занимался, убрал только горизонтальный у меня картриджи с резинкой, по этому не так ярко выражен. Но метод борьбы я вижу такой: заменить ось куском сверла 8,1-8,2мм дальше если люфт не пропадет. Сделаю новый фиксатор из латуни, форма у него не сложная.


горизонтальный люфт я убрал просто - подложил с одной стороны тонкую неилоновую шаёбочку
вертикальный шат небольшой - думаю, может выдвинуть патронник буквально на пару десяток
либо действительно выпилить новый ригель из латуньки
REST
P.M.
18-11-2016 23:40 REST
Kachan:

а как патронник вынимается?

Как вынимается объяснить сложно, легче попробовать.

А фиксируется 2 винтами сверху, один из них держит прицел.
Экстрактор вынимается вместе с "патронником", после отсоединения ствола.
Kachan
P.M.
18-11-2016 23:43 Kachan
Originally posted by REST:

Как вынимается объяснить сложно, легче попробовать.


Originally posted by REST:

А фиксируется 2 винтами сверху, один из них держит прицел.Экстрактор вынимается вместе с "патронником", после отсоединения ствола.


ага, спасибо!
попробую его буквально чуть-чуть выдвинуть к казне - будет и плотнее прилегать к резинке перепуска, и вертикальный шат должен уйти, по идее
REST
P.M.
18-11-2016 23:54 REST
Не получится, в патронник вставлены гайки.
Проще, на мой взгляд приклеить кольцо, под фланец "гильзы", или подложить что-нибудь под перепуск.
Я все таки буду точить новый ригель из латуньки.
Kachan
P.M.
19-11-2016 00:00 Kachan
Originally posted by REST:

Не получится, в патронник вставлены гайки. Проще, на мой взгляд приклеить кольцо, под фланец "гильзы", или подложить что-нибудь под перепуск.


понятно
кмк - проще подложить тонкую полоску латуньки сюдой:
click for enlarge 1624 X 1080 586.1 Kb
REST
P.M.
19-11-2016 00:16 REST
Можно еще так. (воспользовался Вашим фото).
click for enlarge 698 X 564 123.9 Kb
Kachan
P.M.
19-11-2016 07:35 Kachan
Originally posted by REST:

Можно еще так. (воспользовался Вашим фото).


можно и так
но неподвижную часть использовать проще, кмк
REST
P.M.
19-11-2016 12:24 REST
Не знаю, по моему поднять ригель в колодке проще.
Kachan
P.M.
20-11-2016 09:51 Kachan
Originally posted by REST:

Не знаю, по моему поднять ригель в колодке проще.


не разбирая намазал, для пробы, тонкий - меньше 0,5 мм, слой эпоксидки на корпус клапана в этом месте:
click for enlarge 1624 X 1080 586.1 Kb
результат - ноль вертикальных люфтов
боковые люфты убрал одной шайбочкой толщиной пару десяток
REST
P.M.
20-11-2016 14:29 REST
Я если честно даже не сомневался что это сработает, но метод не наш.
Kachan
P.M.
20-11-2016 14:36 Kachan
Originally posted by REST:

метод не наш



у меня самый простой способ
а при вытачивании нового ригеля вполне может хватить просто его более точной подгонки по посадочному месту - родной ригель немного люфтит и этого уже достаточно для небольшого шата длиннющего и тяжелого ствола
Kachan
P.M.
3-12-2016 11:27 Kachan
поставил микрокалик:
click for enlarge 1624 X 1080 855.1 Kb
удобненько
REST
P.M.
3-12-2016 18:22 REST
Прикольненько, но мне почему-то кажется что пистолетная классическая оптика смотрелась бы гармоничнее (я знаю что у нас хрен достанешь или стоит как боинг) . А этот хай тек fast draw прям закрываю глаза и вижу его на глоке или хай капе, ну я так думаю.
Kachan
P.M.
3-12-2016 20:56 Kachan
Originally posted by REST:

Прикольненько, но мне почему-то кажется что пистолетная классическая оптика смотрелась бы гармоничнее


Да, оптика смотрелась бы лучше, это точно!
Но я не очень люблю ОП на пистолетах - мне не удобно, был бы карабин - другое дело
А вот к каликам я как-то привык, а на глоки/капы обычно вообще ставлю ЛЦУ - так прицеливаться быстрее
Есть у меня мысля еще вот такой прицельчик попробовать:
click for enlarge 1920 X 1274 147.4 Kb
Давно уже собираюсь, да все никак не собирусь
Попробовал тут заливать в Контендера черный гвардер - так-то нормально, но кажется мне, что пружинка ударника для такого газа слабовата - клапан пробивается хужее, чем на Ультрэйре.
Гвардер делал когда-то для Дигикона усиленные пружинки (и картриджи), но сейчас их хрен найдешь
REST
P.M.
3-12-2016 23:49 REST
Вот в этом прицеле есть какая-то фишка, особенно если посадить пониже, прямо на штатную планку.

А не пробитие клапана, я у себя спилил ступеньку на курке, чисто теоретически она тормозит курок об клапан.

Kachan
P.M.
4-12-2016 12:13 Kachan
Originally posted by REST:

Вот в этом прицеле есть какая-то фишка, особенно если посадить пониже, прямо на штатную планку.


конечно на планку!
click for enlarge 1025 X 873 326.9 Kb

не знаю, зачем они такую этажерку сгородили - ладно был бы карабин, там от прикладки высота зависит
а для пистолетов, с недавних пор, есть и специальная пистолетная версия:
click for enlarge 1655 X 1084 559.1 Kb

Kachan
P.M.
6-12-2016 21:28 Kachan
Originally posted by REST:

А не пробитие клапана, я у себя спилил ступеньку на курке, чисто теоретически она тормозит курок об клапан.


Теоретически да, а с другой стороны - заправлять приходится взведенным?
Попробую просто пружину курка поджать - подложу под нее пластинку в пару-тройку миллиметров толщиной
Еще можно утяжелить сам курок:
click for enlarge 500 X 500 63.7 Kb

натюрморт
click for enlarge 1624 X 1080 999.4 Kb

REST
P.M.
7-12-2016 01:43 REST
Kachan:

Теоретически да, а с другой стороны - заправлять приходится взведенным?
Попробую просто пружину курка поджать - подложу под нее пластинку в пару-тройку миллиметров толщиной
Еще можно утяжелить сам курок:


натюрморт

Заправляю на предохранительном взводе, вроде нормально.
Про усиление тут надо пробовать, но пружина и так адская, полагаю, как минимум, придется делать стальную вставку в месте контакта курка и клапана.

Все таки не хватает большого прицела и тушки какого-нибудь оленя. )

Kachan
P.M.
4-1-2017 00:27 Kachan
Кстати, по поводу неизвестного производителя
Есть проверенная инфа, что сабжевый пистоль производит некая тайваньская фирмА Farsan Airsoft ( FS )
ru-ru.facebook.com

А конкретно данная модель называется FS 0317 TARGET
За пределами Тайваня продукция FS пока представлена достаточно слабо, хотя линейка у них довольно приличная - как аирсофт, так и моделганы. Хотя, из больмень интересного у них, кроме Контендера, я для себя увидел только обрез и ППП-аирсофт-переломку:
click for enlarge 800 X 449 22.5 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 331.5 Kb
Да и ПМ с трубочкой-магазином ешшо
click for enlarge 640 X 427 70.6 Kb click for enlarge 1000 X 667 126.3 Kb

Однако добыть детальки на их Контендера с солнечной Формозы, в т.ч. и кастомные (типа CO2 китов, 80 см стволиков, или дерева)
click for enlarge 704 X 524 88.4 Kb
вполне даже можно

REST
P.M.
4-1-2017 18:24 REST
Обрез уже светился в широко известных магазинах, под другим именем.
Если бы он был курковым это было бы круто. У буржуев популярна переделка "патронников" под другие картриджи.
Контендер на СО2 это мощщно, но только после выяснения насколько точно он стреляет.
А листая интернет у меня складывается впечатление, что абсолютно все (включая аирсофт) производится на одной большой фабрике под названием китай.

Kachan
P.M.
4-1-2017 18:57 Kachan
Originally posted by REST:

Контендер на СО2 это мощщно, но только после выяснения насколько точно он стреляет


вот и проверю
если моща на CO2 позволит - может перестволю под свинец в 5,5
Сэм Кольт
P.M.
6-1-2017 17:34 Сэм Кольт
Originally posted by REST:

У буржуев популярна переделка "патронников" под другие картриджи.

это какие?..

REST
P.M.
6-1-2017 18:49 REST
Сэм Кольт:

это какие?..

youtube.com

Вот такие, якобы более надежные и более антуражные.

Сэм Кольт
P.M.
6-1-2017 22:18 Сэм Кольт
Ааа, а я подумал.. . Не, я лучше промолчу
Kachan
P.M.
6-1-2017 23:35 Kachan
Originally posted by Сэм Кольт:

Не, я лучше промолчу


Originally posted by REST:

более антуражные.


для большего антуражу иностранец для начала позорные винтики под крестик заменил бы
click for enlarge 1706 X 1280 109.7 Kb
REST
P.M.
7-1-2017 00:02 REST
Может быть это копия какого-нибудь турецкого или китайского обреза, а на нем винты под крест.

К стати, Илья, в понедельник зайду на почту.

Kachan
P.M.
7-1-2017 00:45 Kachan
Originally posted by REST:

Может быть это копия какого-нибудь турецкого или китайского обреза, а на нем винты под крест.


не исключено, но даже если так - все равно как-то не комильфо
да и патроны, для дробовика, антуражнее как-раз таки не цельнолатунные, кмк

Originally posted by REST:

К стати, Илья, в понедельник зайду на почту.


спасибо!
REST
P.M.
7-1-2017 01:03 REST
Kachan:

не исключено, но даже если так - все равно как-то не комильфо
да и патроны, для дробовика, антуражнее как-раз таки не цельнолатунные, кмк

Позволь с тобой не согласится. Цельнолатунная гильза на мой взгляд антуражнее, особенно на old west, да и по длине мэд буловская ближе к настоящей.

Но тогда надо менять винты на шлиц.


Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Digicon Target (Thompson Contender) от неизвес ... ( 1 )