Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Glock 27 от Kuan Ju Works (KJW). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Glock 27 от Kuan Ju Works (KJW).

Eros
P.M.
17-4-2005 21:24 Eros
перемещено из AirSoft


Итак, как я уже писал, 14 апреля 2005 года эйрсофт-пистолет Glock 27 от Kuan Ju Works (KJW) пополнил коллекцию Йероса.

Внешний вид.

Пистолет весьма точно копирует австрийский Глок 27 калибра .40 SW. Огнестрельный Глок, как известно, имеет пластиковую раму из полиамида, пластиковое основание магазина и пластиковый спусковой крючок. Эйрсофт-копия так же имеет очень прочную полимерную раму, выполненную, по-видимому, тоже из полиамида. Спусковой крючок по виду тоже полиамидный, основание магазина из АВС-пластика. Рама KJW Glock 27 очень прочная и практически не подвержена царапинам.
Затвор и внешний ствол KJW Glock 27 выполнены из металла! То есть внешне эйрсофт-пистолет изготовлен почти из тех же материалов, что и огнестрельный вариант. Конечно, металл затвора и внешнего ствола у KJW Glock 27 сталью не является, но это и не нужно для эйрсофта. Из металла так же сделан целик. А вот мушка почему-то изготовлена из пластика, но в случае острой необходимости ее замена - дело 3 минут. Затыльник затворной рамы - тоже металлический. Применение в конструкции KJW Glock 27 сказалось на массе пистолета. Заряженный 15 шарами и газом пистолет весит 569 грамм. Это весьма солидный вес для такого компактного пистолета.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
17-4-2005 21:25 Eros
Иными словами, внешне и тактильно отличить KJW Glock 27 от огнестрельного пистолета можно только со стороны дульной части ствола и по маркировкам.
С маркировками, кстати, связана весьма интересная история. На Варгеймере, например, или на сайте Арни рассматриваются пистолеты KJW Glock 27 с металлическим затвором с 'родными' маркировками австрийского Глока. За такой пистолет на Варгеймере хотят 100 с хвостиком баксов. Йерос же приобрел KJW Glock 27 в Москве за 2800 рублей, т.е. за цену Вргеймера. Поскольку подобные сюрпризы просто так в нашем Гондурасе не случаются, собака порылась в самом оружии. Это отразилось на маркировках пистолета. На KJW Glock 27 нигде не сказано, что это именно GLOCK, что сделан он в Австрии и т.д. Т.е. на рукоятке вместо логотипа Глока - слегка стилизованный логотип KJW. На затворе присутствует только одна заглавная буква G, стилизованная под рамку, внутри которой нет остальных маленьких бкв 'lock'. После номера модели 27 нет надписи 'AUSTRIA'. Только тип применяемого патрона указан абсолютно без изменений на левой стороне затвора и на верзней плоскости патронника. Правая сторона пистолета аутентичностью тоже не блещет - на рамке данные только об истинном производителе (KJW), стране происхождения и информации о типе эйрсовта - газовый блоубэк. Номер в нижней части рамки перед спусковой скобой тоже начинается на KJ, но к его буквенно-цифровому обозначению, а равно как и качеству изготовления и аутентичности - ни одной претензии. Основание магазина тоже повествует только о производителе эйрсофт-копии.
Мне кажется, что подобное неупоминание имени производителя огнестрела связано исключительно с экономией в случае неупоминания имени Глок. Однако на Вргеймере, Анкомпани и некоторых других зарубежных сайтах продукция KJW, копирующая Глоки, имеет все необходимые маркировки австрийского огнестрела. А этот KJW Glock 27 - модель для внутреннего рынка. Косвенно об этом говорит и упаковка с инструкцией, в которых тоже нет упоминаний о Глоке и очень мало латинских букв - сплошные иероглифы. Поэтому цена пистолета и составила те же 100 долларов, как на Варгеймере, только за пистолет без 'оригинальных' маркировок. Думаю, что за аутентичные маркировки пришлось бы выложить свех указанной цены еще долларов 30-35.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
17-4-2005 21:25 Eros
Йероса в KJW Glock 27 аутентичность надписей интересовала чуть ли не в самую последнюю очередь. Фавриты здесь другие: металлический затвор и внешний ствол. Я думаю, что подобный вариант намного лучше маруйского Глока 26 (130 долларов в Москве) с 'оригинальными' маркировками, но с пластиковым затвором. Установка же метал слайда на Маруйский Глок 26 встанет в дополнительные 80 долларов, что сделает общую стоимость оружия больше 200 баксофф. Нерадужная, прямо скажем, перспектива. Поэтому в соотношении цена/качество пистолет от KJW рулит адназначна, даже несмотря на неаутентичные маркировки.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
17-4-2005 21:26 Eros
Зато какой у KJW Glock 27 баланс! Чувствуется металлическая тяжесть затвора и ствола. В вынутым магазином очень сильно ощущается 'невесомость' полимерной рамы относительно массивного металлического затвора. Вес магазина впечатляет. Он короткий и весьма 'пухлый'. Вмещает 15 шаров. Заправочный клапан весьма интересной конструкции: при заправке газом не слышно ровным счетом никаких звуков, поэтому определить на слух, когда магазин все же заправлен, почти нереально. Губки магазина пластиковые. Диаметр штока клапана около 3,5 мм - неплохой показатель.
Одной запрвки относительно маленького резервуара магазина хватает на: 50-55 выстрелов! Здесь нет ничего удивительного - объем цилиндра для функционирования автоматики очень небольшой, примерно в 3-3,5 раза меньше, чем у Маруйского Десерт Игл. Коническая манжета так же способствует экономии газа.
Базовый ствол 6,08 мм длиной не более 7 см, однако спокойно разгоняет шар массой 0,2 г до 80-83 м/с при использовании грина ЕТ-1000.



click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
17-4-2005 21:27 Eros
KJW Glock 27, как и его огнестрельный аналог, не имеет механического предохранителя. Есть только автоматический, который выключается при нажатии пальцем на спусковой крючок Рабочая поверхность предохранителя выступает из спускового крючка.
Дополнительным предохранителем в огнестрельных пистолетах Глок служит особенная конструкция УСМ. Глок с патроном в патроннике всегда находится на полувзводе, т.е. ударник пистолета находится в промежуточном положении между взведенным и спущенным состоянием. При нажатии на спуск, спусковая тяга двигает ударник назад, где он срывается с тяги и накалывает капсюль патрона. Иными словами, боевая пружина не находится в максимально сжатом состоянии, что положительно сказывается на ее ресурсе. А усилие на спуске при такой схеме напоминает последнюю фазу самовзвода, сам спуск обладает чуть бОльшим ходом, чем у взведенного пистолета с обычным УСМ.
KJW Glock 27 подобного УСМ не имеет. Выстрел происходит со взведенного внутреннего курка. Следовательно, усилие на спуске куда меньше, чем у огнестрела, хотя ход спускового крючка все же длинный.
Скорострельность пистолета высокая, однако сильно уступает Десерт Иглу. Отдача чувствительная, но назвать ее резкой нельзя. Просто она присутствует за счет движения металлического затвора. Кучность составляет около 4 см на 5 метрах, что при размерах пистолета весьма неплохо.
Прицельные приспособления крупные, очень удобные, с двумя белыми точками на целике и одной на мушке.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
17-4-2005 21:27 Eros
Разбирается KJW Glock 27 почти аналогично огнестрельному Глоку. При оттягивании вниз фиксатора затвора, затвор и ствол легко сдвигаются вперед. Особенность KJW Glock 27: при снятии затвора курок должен быть взведен. Далее извлекается шток с двумя возвратными пружинами, потом ствол. Ствол, кстати, имеет фигурный паз, как у боевого пистолета. При совместном движении затвора и ствола назад казенная часть ствола опускается за счет этих пазов - происходит расцепление ствола с затвором. Регулировка хоп-апа осуществляется за счет зубчатого колесика около этих пазов. То есть для регулировки хоп-апа затвор с пистолета необходимо снять.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
17-4-2005 21:28 Eros
Больше всего "огорчила" эргономика пистолета. Несмотря на куцую рукоятку и затвор квадратного сечения пистолет очень удобно удерживать в руке, он не имеет выступающих частей, весь обтекаемый и очень эргономичный. Огорчился я из-за того, что вот аналогичный огнестрельный пистолет со сцепленным затвором имеет в магазине 10 мощных патронов калибра .40 Смит-Вессон, и по всем параметрам комплекса оружие-патрон-эргономика превосходит отечественный компакт по имени ПМ. Я понимаю, что Глок - детище совсем другого времени под несколько другие задачи, но за державу все равно почему-то обидно. KJW Glock 27 удобно носить в кармане, за поясом и т.д. - эргономика на твердую 'пятерку'. Рифленые затыльник и выемки под пальцы не дают рукоятке выскользнуть из рук, боковины тоже шершавые и проскальзыванию не способствуют.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
17-4-2005 21:28 Eros
Качество изготовления KJW Glock 27 на твердую 'четверку с плюсом'. Хотя, думаю, огнестрельный Глок не блещет выверенными зазорами в УСМ. Однако у пистолета обнаружились два косяка.
Первый заключался в том, что распакованный пистолет не хотел стрелять - невозможно было нажать на спусковой крючок - он намертво стоял на месте. Разборка и сборка передней колодки УСМ работоспособность восстановила, но в чем крылась причина я так и не понял.
Второй на совести магазина. При переходе шаров из шахматного в однорядное иногда шар, упираясь в скос магазина в районе отверстия под зуб затворной задержки, клинил подачу всех шаров. Случалось это через раз, и через примерно 300 выстрелов данный дефект напрочь исчез.
Во всем остальном KJW Glock 27 показался мне практически безупречным пистолетом, отвечающим абсолютно всем моим требованиям к пистолету, который я хотел бы ежедневно и необременительно носить на работу или на тренировки/игры и стрелять там из него.
Единственное, он слишком маленький по сравнению с Десерт Игл

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
18-4-2005 09:25 Eros
Аналогичный моему пистолет на Вргеймере:
http://www.wgcshop.com/


Глок 26 с пластиковой затворной рамой и "родными" маркировками:
http://www.wgcshop.com/


Глок 26 с металлической затворной рамой с сайта Арни:
arniesairsoft.co.uk

progressor
P.M.
18-4-2005 17:12 progressor
Прикольный пистолетик.
как пластик рамки по сравнению с КСЦ?
а на счет ПМа, Попробую немного скрасить твое огорчение от сравнения ...
Хотя возможно, нового ничего не скажу...
Несколько раз наблюдал приходивших в тир стрелков с глоками, и каждый раз бывали задержки и на 9мм моделях и на .40
при стрельбе из ПМа не только у меня, за все время, не было ни одной задержки, но и я даже не видел ни у кого из других стрелков, это же подтвердят тебе заграничные товарищи, среди коих, кстати, часто слышится мнение о том, что ПМ - самый надежный пистолет из всех (не "один из", а самый!)
если отстраниться от предрассудков (допотопный вид, фиговая эргономика, сравнительно слабый патрон, и жесткая отдача) а сосредоточить внимание на таком важнейшем показателе для оружия, как настрел без чистки до отказа, то можно сделать вывод о беспрецедентной надежности автоматики.
ADF
P.M.
18-4-2005 17:50 ADF
Куча как?
Или вся информация о ней заключена в факте умалчивания?
Eros
P.M.
18-4-2005 17:57 Eros
Насчет надежности ПМ я нисколько не сомневаюсь. Однако эргономика и надежность - вещи все же разные. Ведь конструктив ПМ можно было запросто сделать более эргономичным: сделать нормальные прицельные приспособления, более удобную рукоять, сделать грани пистолета более зализанными. И получится очень надежный и УДОБНЫЙ пистолет.
Eros
P.M.
18-4-2005 17:58 Eros
Originally posted by ADF:
Куча как?
Или вся информация о ней заключена в факте умалчивания?

Текст читать не пробовал?

Dubb-Dubb
P.M.
18-4-2005 18:33 Dubb-Dubb
А говорил тебе дяденька о полном бардаке с клеймами на KJW-шных Глоках в наших магазинах? Говорил. Тебе-то понятно они фиолетово. А мне - одно огорчение
Eros
P.M.
18-4-2005 18:50 Eros
А тебя Кольт 1911А1 от Вестерн Армс будет радовать. Вот только когда?
Dubb-Dubb
P.M.
18-4-2005 20:33 Dubb-Dubb
На этой неделе
azzazzin
P.M.
18-4-2005 21:20 azzazzin
2progressor(оффтопик): Про ПМ. То, что "видел" я, что "видел" мой брат, что используют мои друзья и знакомые - гуано полное. Точка. И перекосы, и заедания, и попытки выстрелить весь магазин одной очередью. А про эргономику - PPK/S-переросток. Вот только ППК в руке лежит замечательно.. . Правда это от руки сильно зависит - мне, с моими большими ладонями, ПМ не удобен, а Глоки, Беретты и Кольты - самое оно.
Keltec
P.M.
18-4-2005 22:27 Keltec
ПМ - отличный пистолет в нормальных руках. За пару десятилетий пользований сим девайсом не было перекосов, заеданий, стрельбы очередями НИКОГДА.
Глок - прекрасный пистолет в нормальных руках. Пользовался несколько лет - ни одной задержки.
ADF
P.M.
19-4-2005 07:24 ADF
2 Ерос:
звиняй, про кучность сразу и не узрел - глаза все за фотки цепляются Хотя можно было этого единственного предложения не писать - и так всем понятно, что это короткоствольный распылитель

А насчет ПМ-а: есть более эргономичный - он ПММ зоветься Но это не компенсирует применение слабого патрона и ряд других неблагоприятных факторов. Хотя, у российских оружейников довольно много весьма современнях разработок пистолетов.

Eros
P.M.
19-4-2005 10:00 Eros
Originally posted by ADF:

А насчет ПМ-а: есть более эргономичный - он ПММ зоветься Но это не компенсирует применение слабого патрона и ряд других неблагоприятных факторов. Хотя, у российских оружейников довольно много весьма современнях разработок пистолетов.

На ПММ те же прицельные приспособления

А весомые разработки.. . Где они? Дайте хоть эйрсофт-версию

0Stark
P.M.
19-4-2005 22:49 0Stark
2Er Ты не пробовал его Редом заправить? Вроде с виду магазин и клапана прочные?
Mc Duck
P.M.
20-4-2005 08:55 Mc Duck
Странно, но в прошлые разы мне приходили 27-е с надписями Made in austria и поверьте мне разницы в цене небыло.. . абсолютно!

Тут одна поправочка с аутентичными логотипами это как раз для внутреннего рынка. А с туфтовыми для внешнего.. . так как в других странах торговые марки защищают.

Eros
P.M.
20-4-2005 09:44 Eros
Originally posted by Mc Duck:
Странно, но в прошлые разы мне приходили 27-е с надписями Made in austria и поверьте мне разницы в цене небыло.. . абсолютно!

Тут одна поправочка с аутентичными логотипами это как раз для внутреннего рынка. А с туфтовыми для внешнего.. . так как в других странах торговые марки защищают.

Понял. Значит обозначение "тайвань вершн" - для внутреннего рынка. Иметь аутентичные логотипы, конечно, хочется, но не особо принципиально. Ибо пистолет и так меня радует. А Дубб-Дуббу продай, пожалуйста, только с "настоящими" клеймами

Кстати, а Г18 от КЖВ в металле у тебя есть (с любыми клеймами)?

Eros
P.M.
21-4-2005 13:56 Eros
Йерос ступил адназначна.. .

Раскрыта тема отказа пистолета стрелять, когда не нажимался спусковой крючок. Как оказалось, пластина с номером внизу рамки - подвижная. Если ее сдвинуть по направлению к спусковой скобе - крючок блокируется, если вернуть обратно - разблокируется. Очень удобно, так как спуск на КЖВ-шном Глоке весьма мягкий, хоть и длинный.

А ведь на номере даже есть буква S (Safe) со стрелочкой.. . Зря гнал я на качество сборки. Прстите, братья-тайванцы...
click for enlarge

azzazzin
P.M.
22-4-2005 06:45 azzazzin
Eros, ты его разобрать с фотками "в клочья" не хочешь? А то интересно - KSC G18C почти такой-же.. .
Eros
P.M.
22-4-2005 09:41 Eros
А я его уже разобрал и сфотографировал. На следующей неделе выложу.
azzazzin
P.M.
22-4-2005 16:00 azzazzin
О! Зашибись. Жду с нетерпением!
Eros
P.M.
22-4-2005 16:39 Eros
Ориентировочно вторник-среда.
Mechock
P.M.
26-4-2005 13:45 Mechock
ну теперь еще глок-23 осталось кому нить купить и рассказать.. .
Ну уж очень машинка ета нравица.. .
Strelok13
P.M.
27-4-2005 02:58 Strelok13
Originally posted by Eros:
[B]Йерос ступил адназначна.. .

Раскрыта тема отказа пистолета стрелять, когда не нажимался спусковой крючок. Как оказалось, пластина с номером внизу рамки - подвижная. Если ее сдвинуть по направлению к спусковой скобе - крючок блокируется, если вернуть обратно - разблокируется... B]

Значит на Глок предохранитель добавили? Это плохо , концепция нарушается.

Eros
P.M.
27-4-2005 11:08 Eros
Предохранителем этим можно и не пользоваться. Все одно: он сделан незаметным в отличии от предохранителя в ТТ от Хадсон.

Да и нужен он в Глоке эйрсофтовом. Так как у него скрытый курок и небольшое усилие на спуске. В огнестреле для довзведения полувзведенного ударника необходимо приложить бОльшее усилие, что и обеспечивает доп.безопасность. Вот.

Strelok13
P.M.
27-4-2005 12:25 Strelok13
Что незаметный, это хорошо, похоже на самом деле незаметный, если хозяин не сразу нашел. А выглядит пистолет здорово, и особенно интересно в сравнении с Макаровым, я таких фотографий раньше не встречал. Всегда казалось что Глок намного толще ПМ, а вот смотрю, нет, совсем немного.
Eros
P.M.
27-4-2005 12:37 Eros
Знаешь, он на самом деле толще в области затвора на 1,5-2 мм. Но вот за счет своей "квадратности" он кажется еще толще, однако ни за что не цепляется и очень "хваткий". Но это Глок 27. Он имеет ширину затвора под патроны .357 Зиг, .40Смит-Вессон, 10 мм и .45 Кольт. Пистолеты же под боеприпасы 9Х19 и 9Х18 Ультра и .380 имеют меньшую толщину затвора.
Eros
P.M.
27-4-2005 12:51 Eros
Вот описание с глоковского сайта пистолетов под .40СВ:

The introduction of the .40 caliber cartridge was a revelation to the law enforcement and self-defense community. Never before in the history of small arms has a single cartridge caught on so quickly, and never before has a series of pistols been so sought after by police agencies and individuals.

The GLOCK 22 is a full-size pistol; while at the same time providing big bore performance. With the GLOCK 23, the size is reduced somewhat for easier concealment, but the performance is still on a level of a serious big bore. These pistols are so impressive that the FBI recently adopted them for issue.

Other models include the GLOCK 24 longslide version intended for competition use, the GLOCK 27 a highly concealable, personal defense pistol, and an new addition of the GLOCK 35, intended for both competition and tactical applications.


Вот субкомпакт (как моя эйрсофт-версия): http://www.glock.com/g27.htm


Это стандартная версия: http://www.glock.com/g22.htm


И промежуточная между Г22 и Г27: http://www.glock.com/g23.htm

Версии с длинным стволом и кожухом затвора - Г24 и Г35.

Eros
P.M.
27-4-2005 12:59 Eros
А вот вообще "слим-лайн" Г36. Толщина пистолета 28,5 мм из-за однорядного 6-ти зарядного магазина под.. . .45АКП! Это самый маленький Глок! Он еще меньше, чем Г27.
http://www.glock.com/g36.htm
Eros
P.M.
27-4-2005 13:01 Eros
Originally posted by Strelok13:

Значит на Глок предохранитель добавили? Это плохо , концепция нарушается.

У огнестрельного Глока задействованы 3 предохранителя одновременно. У эйрсофта только один (на спусковом крючке). Потому, ИМХО, разработчики воткнули еще и механическую блокировку спуска.

Предохранители Глоков:



click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Strelok13
P.M.
27-4-2005 13:07 Strelok13
Я про него где-то читал, хорошо конечно, но Глок с однорядным магазином, в этом есть что-то противоестественное. Хотя как пистолет для самообороны, это то что надо. Вот, к слову сказать, и ответ на вопросы постоянно появляющиеся в "Короткоствольном", когда люди неделями спорят что ПМ (иногда даже ТТ) лучший военный или полицейский пистолет в мире. Очень наглядное сравнение пистолета середины 20-го века, и пистолета его конца.
Eros
P.M.
27-4-2005 14:37 Eros
Мне кажется, что сравнивать ПМ и Глок нельзя: разные схемы работы автоматики, разные боеприпасы, разный "интерфейс".
С ТТ, в принципе, тоже не слишком корректно - их роднит только принцип запирания, хотя реализован он по-разному.

ПМ, безусловно, надежнее - свободный затвор все-таки. Против этого не попрешь. А вот боеприпас явно слабоват.
ТТ менее надежен и долговечен, чем ПМ (обусловлено валовым производством ТТ с максимальным удешевлением процесса). А его боеприпас не обладает необходимым останавливающим действием.
Но нам выбирать не из чего. Поэтому в России ПМ и ТТ еще долго будут оставаться настоящими идолами.

Но по цене они вне конкуренции однозначно.

Eros
P.M.
27-4-2005 14:40 Eros
Вот забыл, как обычно, добавить:

ИМХО Глок 27 и даже 36, равно как и ПМ - неплохое оружие для самообороны (постоянно носишь, применяешь редко). Но для армии и полиции нужны полноразмерные пистолеты, способные обеспечить высокую огневую мощь. В этом случае размеры пистолета второстепенны, можно придираться только к массе оружия.

МВ
P.M.
27-4-2005 17:18 МВ
Господа, весьма интересно наблюдать, как вы сравниваете пресловутый ПМ с продукцией Глока или еще с чем либо из компактных современных моделей пистолетов. ИМХО, это примерно то же самое, что рассуждать на тему "А вот интересно, какой же именно модели из современных малолитражных автомобилей соответствует гордость отечественного автопрома, шедевр мирового автомобилестроения ВАЗ-2106 ??" Ответ, в принципе, очевиден - никакой, т.к. такого говна уже нигде не делают, в цивилизованных странах, по крайней мере. Аналогия может быть, не полностью корректна, т.к. определенные достоинства у ПМ все-таки имеются. Однако же, суть в том, что этот самый Глок-27 создан под конкретные цели и задачи, адресован определенному контингенту пользователей. Как, впрочем, и любая другая современная модель короткоствола от известных производителей. А ПМ создан, так сказать, "для всех" - для Армии, КГБ, Милиции, ГАИ, причем разработчикам явно было насрать на то, что пистолет может быть кому то неудобен в силу ряда своих особенностей - дохлый патрон, малая вместимость магазина, дурацкие прицельные приспособления и т.д. Главное было сделать поуниверсальнее и подешевле. Он же, по сути, распространен был только в некоторых странах Варшавского Договора и Китае, главным образом, из-за своей дешевизны и дешевизны боеприпасов к нему. А так он нафиг никому не нужен, в отличие от тех же компактных Глоков, Вальтеров, Беретт и т.д, которых по всему миру полно.

То есть, я не вовсе не ставлю цель обосрать любимый многими ПМ. Но имеется некоторое ощущение, что вы пытаетесь сравнить попу с пальцем:-))


Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Glock 27 от Kuan Ju Works (KJW). ( 1 )