Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Para Ordonance P14.45 от KJW (фулл метал!)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Para Ordonance P14.45 от KJW (фулл метал!)

Eros
P.M.
25-4-2005 12:26 Eros
перемещено из AirSoft


Маркиз решЫ зажжечь ф ачиридной раз. Если до этого случая его девиз был "ни месяца без новага блоубека", то теперь сроки сжались: "Даешь раз в неделю новый ствол!". Такая тенденция не может не радовать никого, кроме бумажника Маркиза. Но, как грицца, хозяин лопатника - барин его содержЫмого. Начнем.

Пистолет внешне весьма точно копирует клон Кольта М1911А1 от канадской Пара Ордонанс. В свое время эта компания прославилась расширением толщины рамки М1911А1 до размеров, позволяющих использовать в оружии двухрядный магазин. Причем сделала это куда грамотнее ижевских волшебникофф, превративших простую конструкцию магазина ПМ в двухпружинное чудо ПММ. Пара Ордонанс расширила и верхнюю часть магазина.

Щечки рукоятки при этом стали тоньше, но удобство удержания в руке оказалось для меня выше, чем удержание классического Кольта с однорядным магазином.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
25-4-2005 12:29 Eros
Рама и затвор пистолета, а так же передняя часть ствола выполнены из металла. По весу и теплопроводности металл похож на алюминий.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
25-4-2005 12:33 Eros
Клапан прямоточный без отсекателя, объем цилиндра почти аналогичен Кольту от Вестерн Армс. Кольцо-манжета (синего цвета) выполнено из пластиката, что говорит о длительном сроке его службы.

Разборка осуществляется аналогично современным клонам серии 1911 - присутствует шток возвратной пружины и двусторонний предохранитель, для снятия которого необходимо открутить правую щечку рукоятки.
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
25-4-2005 12:36 Eros
Спусковой крючок скелетонизирован и выполнен из пластика (как на боевых пистолетах) для облегчения веса. Спуск так же имеет отверстие, в котором находится регулировочный винт, однако процесс регулировки спуска пока до конца не изучен.

Автоматический предохранитель в виде т.н. "хвоста бобра" - с выемкой под головку скелетонизированного курка и выступом под центр ладони.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
25-4-2005 12:38 Eros
Патронник внешнего ствола - пластиковый. Это несколько грустно относительно прочей металлоемкости пистолета, но в целом не так уж и страшно - патронник не несет почти никаких механических нагрузок.

Стволик пистолета латунный, длиной около 125 мм внутренним диаметром 6,08 мм.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
25-4-2005 12:43 Eros
Магазин вмещает 25 шаров. Одной заправки хватает примерно на 50 выстрелов. Отдача у пистолета не очень резкая, но ощутимая - сказывается хоть и небольшой, но все же вес металслайда.

Как и положено изделиям от KJW, пистолет не имеет никаких сведений о компании-производителе огнестрела (Пара Ордонанс). Зато пестрит надписями KJ Works.

Баланс пистолета, на мой взгляд, намного лучше, чем у М1911А1 от Вестерн Армс.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

azzazzin
P.M.
25-4-2005 14:36 azzazzin
Фотки в студию! Блин, кажеться это мой будущий второй пистолет.. . Хотя KJW ещё и М1911А1 кажеться делает.. .
ADF
P.M.
25-4-2005 15:22 ADF
По поводу отсутствия фоток могу предположить лишь одно: не иначе как Эрос убил свой цифровик
prockofev
P.M.
25-4-2005 15:30 prockofev
Originally posted by ADF:
По поводу отсутствия фоток могу предположить лишь одно: не иначе как Эрос убил свой цифровик

застрелил 0.43 шаром на грингазе

фотки ДАВАЙ!

а то если есть еще и классическая модель , то ... . наверноб я ее взял....

azzazzin
P.M.
25-4-2005 16:14 azzazzin
На ВГЦ нет KJW M1911A1, но у Арни есть обзор - [http://www.arniesairsoft.co.uk/?filnavn=/reviews/kjw_1911a1/kjw_1911a1_review.htm].
Eros
P.M.
25-4-2005 16:14 Eros
Классического М1911 и М1911А1 KJW не производит.
Модельный ряд KJW:
Беретта 92 - 7 модификаций
Глок - 2 модификации
НК П8 - 2 модификации
Р14.45 - 1 модификация.

Существует в версии фулл метал и пластике.

Только в пластике:
Вальтер П99
Ругер Р22 - 3 модификации

Eros
P.M.
25-4-2005 16:47 Eros
Originally posted by azzazzin:
Фотки в студию! Блин, кажеться это мой будущий второй пистолет.. . Хотя KJW ещё и М1911А1 кажеться делает...

Уже не делает. Старая модель

Eros
P.M.
25-4-2005 16:49 Eros
Еще фотографии.

Производитель почему-то считает, что у его изделия есть глазки, ротик и ручки


ADF
P.M.
25-4-2005 17:04 ADF
12 кг на см^2? Нифига себе силища!

PS: давно хотел спросить - на сколько выстрелов хватает газа в литровом баллоне (в среднем, для среднепаршивых блоубэков)?

Eros
P.M.
25-4-2005 18:29 Eros
Грина литрового хватит на 1000-1700 выстрелов в зависимости от объема рабочего цилиндра пистолета.
John JACK
P.M.
25-4-2005 20:07 John JACK
Лапал такую машинку у Старка в позату тренироффку. Вестчь удобная и вполне симпатичная. НО. Болтается внешний ствол при отведенном назад затворе. Еще полюбовался на систему бловбяка, много думал. Впрочем, думал не по теме. Еще понравился пердохренитель аффтаматический.
Eros
P.M.
25-4-2005 21:00 Eros
Болтание внешних стволов у КЖВ, имитирующих опускающийся казенник, - фамильная черта. Равно как и наклонные плоскости внутри затворной рамы, "мешающие" отойти затвору назад и двигаться вперед. Болтающийся фальшствол этиому замедлению тоже способствует. Это позволяет применять в КЖВ ред-газ. Кстати, Маркиз купил сегодня 134-ый и на нем Р14.45 работает очень неохотно, а Глок 27 даже не досылает затвор до зуба задержки.
Ред сегодня купить не удалось. Но ИМХО продукция КЖВ его потянет нефиг делать.
ILL
P.M.
10-10-2005 13:25 ILL
Если кто еще пользуется этим пистолетом, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Eros
P.M.
10-10-2005 13:46 Eros
Originally posted by ILL:
Если кто еще пользуется этим пистолетом, поделитесь пожалуйста впечатлениями.


Сейчас на вооружении кого-либо из бойцов ганз.ру подобной пушки уже нет. Нет по причине выявленных в ходе тестирования конструктивных недостатков и по причине колоссальной партии бракованных пистолетов, завезенных и проданных в мае-июне.

Из железной пистолетной продукции КЖВ наибольшей механической прочностью при настреле обладает Беретта 92 и ее клоны. Пара Орднанс и М1911А1 ломают пластиковые патронники. Глоки 27 и особенно 23 рвут фальшстволы в районе патронника, у П8 ломаются сусковые крючки.

Как ни парадоксально, все вышеперечисленные болячки характерны только для полнометаллических версий. Вышеперечисленные модели из пластика стреляют очень качественно и надежно.

ILL
P.M.
10-10-2005 14:28 ILL
А кроме пластикового патронника нет более ни каких слабых мест? Если туда поставить синий гвардеровский от ВА то поможет ситуации? К стати у меня на металической беретте от KJW оторвалась задняя часть затвора примерно на 1000 выстрелов 8(.
Eros
P.M.
10-10-2005 14:34 Eros
Originally posted by ILL:
А кроме пластикового патронника нет более ни каких слабых мест? Если туда поставить синий гвардеровский от ВА то поможет ситуации? К стати у меня на металической беретте от KJW оторвалась задняя часть затвора примерно на 1000 выстрелов 8(.

Ставить стальной патронник ценой в 1/2 пистолета ИМХО верх глупости. Других косяков у нормальных пистолетов нет, а у бракованной партии хоть отбавляй проблем в УСМ.

Затвор у Беретты М9 пока не треснул и не развалился. Отстрелял около 1500 выстрелов. Знаю несколько М9, оттрубивших под 10000 выстрелов без проблем. Но если развалится, горевать не буду.

ILL
P.M.
10-10-2005 16:49 ILL
Забежал на обеде в Ураган, посмотрел, разобрал, купил. Патронник в нем другой. Более похож на маруевский от HI-CAPA. http://g36.nm.ru/Image(028)r.jpg
Посмотрим что будет с ним.
Заодно купил затвор на беретту от KJW?случайно у них завалялся. Спасибо за ответы.


перемещено из AirSoft
Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Para Ordonance P14.45 от KJW (фулл метал!)