Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
M700P bolt action airsoft rifle от KJWorks ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

M700P bolt action airsoft rifle от KJWorks

Eros
P.M.
5-8-2005 14:09 Eros
Originally posted by Borgus:
Узнаю.Поеду с одним.У меня все равно еще есть АКС,М16А3 SPRA и AUG.


SPR/A бери. Особенно если с тюном. В случае чего, всегда прицел со снайперки перекинешь и получишь аффтамат с неплохими баллистическими показателями.

Borgus
P.M.
5-8-2005 14:19 Borgus
Да я все возьму.мне и такс 3-мя стволами рассекать по полям))) Снайперка для отстрела на дистанции.Длинноствол-для средних и АКС для ближнего боя.
А пистоли не люблю-бестолковщина.
Eros
P.M.
12-8-2005 16:30 Eros
Ну вот и все. Расчетный (по моим прикидкам) ресурс затвора в 5000 выстрелов пройден. Внимательное и детальное изучение показало, что основной износ трущихся пар произошел в течении первых 300-500 выстрелов. Т.е. я полностью разобрал затвор после 500, 1000 и 5000 выстрелов. Если во время второй разборки затвора на тряпке-протирке были частички (песок) от металла, то в последний раз их практически нет. Работа затвора стала более легкой между 500 и 1000 выстрелов, за последующие ничего не изменилось. Но в любом случае, даже 5000 выстрелов - колоссальный ресурс для снайперки. И КЖВ М700 этот тест выдержала. Так что теперь я с полной уверенностью могу заявить, что эта тачка при хорошем обслуживании и регулярной смазке трущихря пар в затворе прослужит очень долго.
Elephantus
P.M.
13-8-2005 12:30 Elephantus
А как магазин себя ощущает? Сильный ли наклёп на принимающей удары части?
Dutch
P.M.
14-8-2005 20:12 Dutch
Ребят, попробуйте плз стволик от АЕГ поставить использовав резинку хопапа от АЕГа немного обрезаную - интеерсует установка в теже боковые пазы что и родном стволике в пазу у АЕГовского.
Nemo5
P.M.
16-8-2005 07:39 Nemo5
Видел, слегка облапал, стрелял. Вывод: как только будут деньги на эту красотку - БЕРУ!
Eros
P.M.
16-8-2005 12:11 Eros
Originally posted by Nemo5:
Видел, слегка облапал, стрелял. Вывод: как только будут деньги на эту красотку - БЕРУ!


Исходя из того, как ты любишь и умеешь прятаться, воевать против тебя со снайперкой буде практически нереально.

stalin_mao
P.M.
17-8-2005 01:27 stalin_mao
К тому моменту я поставлю 150 тюн... . и научусь прятаться=))) вот тогда и снайперов попугаю=))))

А серьёзно.. . обязательно однажды разорюсь на эту детку. Пусть не в этом году, но разорюсь=)

Eros
P.M.
17-8-2005 12:43 Eros
ПОВЫШЕНИЕ ОГНЕВОЙ МОЩИ KJW M700P. Проект номер раз.


Навеяно наличием вот такого девайса: wgcshop.com Магазин этот вмещает 31 шар и имеет более серьезный по объему резервуар.

Магазин от данного девайса не подходит ни к Танаковским стандартным М700, ни тем более к KJ. Не подходит исключительно из-за двух параметров:
1. иная форма горловины магазина (горловина объединена в единое целое со спусковой скобою и являет нижнюю часть ресивера).
2. иное расположение и конструкция выпускного клапана по отношению к KJW.

Соответственно возникла мысль о приобретении такого магазина и его горловины с последующей перестановкой верхней крышки и клапанного узла от магазина КЖВ М700.

Однако вариант данный весьма дорогостоящий и сложноватый. Навеян исключительно отсутствием дополнительных магазинов к КЖВ М700Р в продаже.
При наличиии базовых дополнительных магазинов (по цене 30-35 баксов) данная проблема теоретически снимается. Но на практике остаются проблемы из-за расположения клапанного узла в магазине, а не в ружье. Дело в том, что даже малейшая разница в скорости открытия клапана, его притертости и пропускной способности способна очень сильно повлиять на траекторию шара из газовой болтовки (в отличии от пистолета). Вплоть до подстройки хоп-апа под каждый из магазинов. Что по сути все равно оставляет оружие 11-ти зарядным. И если в засаде я перезаряжаю или дозаряжаю магазин ружья дважды или трижды, то во время скоротечного боя это сделать нереально.

John JACK
P.M.
17-8-2005 22:01 John JACK
Придумать лоадер типа обоймы и носить несколько штук
странник
P.M.
17-8-2005 23:46 странник
Люди добрые а не подскажете на сколько примерно выстрелов хватает 1л баллона газа,если можно то и для MARUI DESERT то-же
Eros
P.M.
18-8-2005 11:17 Eros
Originally posted by странник:
Люди добрые а не подскажете на сколько примерно выстрелов хватает 1л баллона газа,если можно то и для MARUI DESERT то-же

Все зависит от температуры. Баллона 1 л грингаза хватит примерно на 700-1000 выстрелов. У ДЕ примерно 1000-1200.

olll
P.M.
18-8-2005 11:20 olll
Originally posted by Eros:

.. . У ДЕ примерно 1000-1200.

Про ДЕ - подтверждаю. Только что баллон закончился.. .

странник
P.M.
18-8-2005 14:10 странник
Спасибо а то все конфы облазил.Вообще отличная конфа по этим агрегатам.Именно из-за нее и решил купить их.К сожалению в Казани туго со всем что относится к airsoft,поэтому и надо брать все с запасом.Осталось только наити и заказать,если получится.Вообще вам уже скидки полагаются как людям активно продвигающим это оружие в массы.
Nemo5
P.M.
19-8-2005 07:29 Nemo5
2 Eros: Спасибо, сэр, рад служить, сэр!! Это еще только начало, сэр!!!
P.S.: сколько себя помню, всегда хотел быть сниппером
Eros
P.M.
19-8-2005 12:18 Eros
Originally posted by Nemo5:
2 Eros: Спасибо, сэр, рад служить, сэр!! Это еще только начало, сэр!!!
P.S.: сколько себя помню, всегда хотел быть сниппером

Да ладно, нам всем есть чему у тебя поучиться. А со снайперкой, в грамотном камуфле и макияже, да еще на позиции грамотной - все фраги твои. А учитывая скорострельность газового болта (из-за неполного цикла ручного перезаряжания), все 11 шаров можно прицельно в ростовую фигуру на дальности 50-60 метров выпустить за 15-20 секунд.

Ампутатор
P.M.
19-10-2005 17:42 Ампутатор
итак боец Ампутатырррр разжился данный дивайсом и одной (пока одной) боймой к нему.
Eros
P.M.
19-10-2005 22:44 Eros
Originally posted by Ампутатор:
итак боец Ампутатырррр разжился данный дивайсом и одной (пока одной) боймой к нему.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Достойный выбор достойного бойца!
З.Ы. Обмыть-бы надо... .

Ампутатор
P.M.
20-10-2005 09:27 Ампутатор
идея про обмыть интересная...
на следущей недели буду пристеливать в помещении на далmность.
Ампутатор
P.M.
21-10-2005 20:57 Ампутатор
сейчас как напишу результаты замера оного дивайса на ред разе: меня точно на игры не будут пускать.
148 шаром 0.43 мне кажется или это уже не игрушка?
посчитал - 4.5 джоуля. принимаю светы и рекомендации по дизггрейту дивайса до 2.95 дж - дабы оно оставалось игрушкой
Eros
P.M.
22-10-2005 00:25 Eros
Originally posted by Ампутатор:
сейчас как напишу результаты замера оного дивайса на ред разе: меня точно на игры не будут пускать.
148 шаром 0.43 мне кажется или это уже не игрушка?
посчитал - 4.5 джоуля. принимаю светы и рекомендации по дизггрейту дивайса до 2.95 дж - дабы оно оставалось игрушкой

Думаю, ты измеряешь скорость газа, а не шара. Чем измеряешь? Хроном с оптопарой? Отстреляй с заправленного магазина выстрелов 20, чтобы газообразной фракции было больше, чем жидкой. Постарайся обеспечить в комнате температуру градусов под 25-26 при минимуме влажности - тогда оптопара перестанет видеть газ. А скорость шаром 0,43 на рэде должна быть около 120 м/с. Так же избежать погрешности поможет выстрел сквозь оптопару с расстояния в 30-40 см.
Ампутатор
P.M.
22-10-2005 10:32 Ампутатор
так собственно и меряли - с растояния 30 см.
скорость 0.2 шара было 196 мс что есть 3.8 дж.
Thug
P.M.
22-10-2005 11:01 Thug
В правила укладывается, так что можешь не париться.
lich7
P.M.
22-10-2005 14:19 lich7
Итак, у нас в команде теперь появился 4 слонобой KJW 700!
Lich счастлив безмерно !
Nemo5
P.M.
22-10-2005 16:40 Nemo5
Погодите-погодите, еще я деньги подкоплю и будет на нашей улице праздник
Eros
P.M.
22-10-2005 22:17 Eros
Originally posted by Ампутатор:
так собственно и меряли - с растояния 30 см.
скорость 0.2 шара было 196 мс что есть 3.8 дж.


Вот это реальный поуказатель для рэда ЕТ1600. Для ЕТ2200 - 205 м/с. Но вот для шара 0,43 скорость под 150 - это явный передоз. 120-125 на ЕТ 1600 и максимум 135 на ЕТ 2200.

Eros
P.M.
22-10-2005 22:20 Eros
Originally posted by Nemo5:
Погодите-погодите, еще я деньги подкоплю и будет на нашей улице праздник


Эххххх. Может не надо? Может, ты не будешь брать себе весло? Я уже трепещу от страха.. . Придёццо уходить в другую каманду, трынырующуюся в Таганроге Прокофьев даст мне политическое убежЫще.. .

lich7
P.M.
22-10-2005 23:19 lich7
Теперь надо брать оптику, вот на чем остановился:
ВОМЗ Пилад 4х32L или 4x32 с сеткой парабола, дешево и сердито

Что скажете на счет подобного варианта ?
Какие под этот прицел стоит поставить кольца ?

Eros
P.M.
23-10-2005 00:22 Eros
Originally posted by lich7:
Теперь надо брать оптику, вот на чем остановился:
ВОМЗ Пилад 4х32L или 4x32 с сеткой парабола, дешево и сердито

Что скажете на счет подобного варианта ?
Какие под этот прицел стоит поставить кольца ?

Семейство пилад расчитано на трубу 30 мм, все остальные имеют диаметр трубы 1 дюйм (25,4 мм). Поскольку сочетание Уивер-пилад найти трудно, то лучше второй вариант. Опять же отсутсвие отсройки параллакса гноворит за прицел с меньшим диаметром трубы, т.е. за второй.
Но я бы не стал на твоем месте брать 4-х кратный постоянник. Даже с параболической сеткой. Такая сетка для страйка не нужна - один пафос. Все ее положительные свойства проявляются только у огнестрелов, когда надо стрелять не спеша на дистанцию 300 и больше. А вот сетка милдот в страйке куда предпочтительнее, особенно для упреждений при стрельбе по идущей/бегущей цели. Милдот более "быстрый" на юстировку прицеливания. ИМХО не стоит дешево и сердито. Лучше чуть добавить и купить недорогой панкратический прицел с отсройкой от параллакса и сеткой с милами (как у меня и Фреи). У нас эти прицелы стоят не просто так "для красоты".

Eros
P.M.
23-10-2005 01:53 Eros
Чувствую,придется написать обзор для внутреннего пользования с названием типа "Наставление по собслуживанию и стрелковому делу из КЖВ М700Р" с пометкой "для внутрикомандного пользования"
Nemo5
P.M.
23-10-2005 03:15 Nemo5
2 Eros: По поводу "Таганрога" - не поможет - после того как я возьму KJW M700 и немножко натренируюсь с ней, безопасность будет гарантирована только рядом со мной Шучу. А вот насчет обзора по обслуживанию и стрелковому делу - это отличная идея, сэр!!
Ампутатор
P.M.
23-10-2005 17:37 Ампутатор
Originally posted by Eros:


Вот это реальный поуказатель для рэда ЕТ1600. Для ЕТ2200 - 205 м/с. Но вот для шара 0,43 скорость под 150 - это явный передоз. 120-125 на ЕТ 1600 и максимум 135 на ЕТ 2200.

в том и засада что что 142 - 149 мс 043 189 - 196 мс 02 на ет1600 одна обойма

вторая выдала 134 - 138 мс 043, 182 -186 мс 02 на том же реде.

с этим то как раз и не понятки.

на грингазе от ISC MG05 112 - 120 мс 043 шаром это нормально и 176 - 182 02 шаром тоже понятно. но вот что я намерил на реде меня пугает.

Ув Тов Йерос, когда можно будет добратся с оным агрегатом до твоего хрона и убедится что это всетаки был глюк?

Eros
P.M.
23-10-2005 21:37 Eros
Можно. Можешь позвонить мне и договориться о встрече с хроном. О разнице в характеристиках магазинов я предупреждал. Но у тебя разница уж слишком большая. Причем правда лежит где-то посередине твоих магазинов.
Dutch
P.M.
24-10-2005 19:36 Dutch
Ребята, статеечку окончательную на тюнинг оного агрегата небудет ли ?
И как там вопосик насчет внутреннего стволика более тонкого - не решился ?
Eros
P.M.
24-10-2005 20:12 Eros
Originally posted by Dutch:
Ребята, статеечку окончательную на тюнинг оного агрегата небудет ли ?
И как там вопосик насчет внутреннего стволика более тонкого - не решился ?

Я так понял, что вопрос, в основном, ко мне.

Видишь ли, я почему-то никак не могу придумать, что тюнить в этом весле. С одной стороны можно воткнуть стволик 6,03. Но тут два косяка всплывают. Во-первых, шар максимум 0,3 можно будет использовать (0,36 и 0,43 все же кривоваты из-за напыления, плюс это напыление имеет тенденцию засорять ствол до жути), а 0,3 при этой моще сносит с траектории. Во-вторых, где такой длины найти ствол? Если только под заказ. Родной же имеет странный калибр 6,05 мм и весьма недурственно сделан. Полировать клапан? Зачем, он и так неплохо обработан. Да и повышать мощность дальше не стоит - иначе 0,43 будет легким. Тюнить хоп-ап? Тоже некуда - он и так модернизирован по сравнению с Танакой. Конечно, с ним не так все шоколадно, как хотелось бы. Но лучше не будет по некоторым причинам. Из-за того, что оружие на газу, хоп-ап все же засаливается смазкой из газа, поэтому после чистки ствола выстрелов 20 имеют перекрут или недокрут. Потом все стабилизируется. Но это свойственно всем газовым болтовкам, т.к. относится не к косякам конструкции,а к свойствам газа. Опять же из-за свойств газа весло надо пристреливать, регулируя хоп-ап каждую тренировку из-за разницы в температуре, влажности, давлении и пр. Но 20 выстрелов на это хватает. Затворная группа? Если за ней следить (читай - смазывать, т.к. много сильно трущихся пар), то она проблем не доставляет. Я уже отстрелял неполных 8 пакетов шаров по 1000 штук, а она живет. Укрепить колодку УСМ в ствольной коробке получше, чтобы не было поперечного люфта если только. Ну и еще внутренний стволик получше зафиксировать внутри кожуха-фальшствола. Но это мелочи и жить не мешает.
Ты более опытный тюнер, но все же поверь на слово - я лезу внутрь приводов и пистолетов, потому, что там внутри что-то сломалось и/или требует замены даже в базе. А здесь мне не к чему придраться абсолютно. Более того, механическая прочность этого весла поразительная. Если еще научишься брать в союзники ветер, заваливать весло против бокового ветра, стрелять при встречном сверху-вниз, а при попутном снизу-вверх - цены тебе как стрелку не будет.

Обобщая, скажу, что я сторонник тюнинга. Но здесь подступиться не к чему. По крайней мере, пока...

Dutch
P.M.
25-10-2005 10:47 Dutch
Спасибо.
lich7
P.M.
2-11-2005 23:44 lich7
Originally posted by Eros:

Семейство пилад расчитано на трубу 30 мм, все остальные имеют диаметр трубы 1 дюйм (25,4 мм). Поскольку сочетание Уивер-пилад найти трудно, то лучше второй вариант. Опять же отсутсвие отсройки параллакса гноворит за прицел с меньшим диаметром трубы, т.е. за второй.
Но я бы не стал на твоем месте брать 4-х кратный постоянник. Даже с параболической сеткой. Такая сетка для страйка не нужна - один пафос. Все ее положительные свойства проявляются только у огнестрелов, когда надо стрелять не спеша на дистанцию 300 и больше. А вот сетка милдот в страйке куда предпочтительнее, особенно для упреждений при стрельбе по идущей/бегущей цели. Милдот более "быстрый" на юстировку прицеливания. ИМХО не стоит дешево и сердито. Лучше чуть добавить и купить недорогой панкратический прицел с отсройкой от параллакса и сеткой с милами (как у меня и Фреи). У нас эти прицелы стоят не просто так "для красоты".

Сори за ламерский вопрос, правильно ли я понял что кольца к Пилад-у и Airgunhobby нужны разные ? Склоняюсь к аирхобби, просто хотел разобраться, очень уж заманчива подсветка у пилада, сетка милдот тоже есть у этих прицелов, насколько отстройка от параллакса на близких дистанциях 40-50 метров влияет на попадание при стрельбе из аисрофт оружия, какие могут быть отклонения ?

Thug
P.M.
3-11-2005 08:48 Thug
Параллакс влияет весьма сильно - но скорее не на точность попаданий, а на зрение в объектив. Т.е. при стрельбе со стандартным огнестрельным прицелом (обычно параллакс у них от 30 м) цель будет выглядеть размыто, если находится ближе. Кажется, так. Насколько я помню, у ВОМЗ нет мил-дота, только парболы. Подсветка ИМХО вещь неактуальная - не так часто играем в сумерках.
lich7
P.M.
3-11-2005 14:17 lich7
Thug
P.M.
3-11-2005 14:39 Thug
Ну надо же.. . куда катится этот мир? ВОМЗ делает мил-доты. Спасибо за информацию.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
M700P bolt action airsoft rifle от KJWorks ( 3 )