Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Арбалеты и Луки Bear Bowtech Hoyt Pse Darton Excalibur Ten Point Samick PoeLang ManKung ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...40414243
Автор
Тема: Арбалеты и Луки Bear Bowtech Hoyt Pse Darton Excalibur Ten Point Samick PoeLang ManKung
KALAMANOY
28-9-2011 02:08 KALAMANOY первое сообщение в теме:
АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

1 Нуждающийся в помощи ( далее пациент ) сдает анализы - ставит конкретную задачу в письменном виде, обязательно копию В КЛИНИКУ, непременно указав:

a) устраивающий потолок бюджета операции + необходимый точный или приблизительный перечень желаемых изделий ( далее лекарств, снадобий, имплантов и протезов )

б) необходимость отбора на фабричные косячки, проверки, сборки, апгрейда, настройки, подгонки, пристрелки, первого практическое занятия, обучения ( лишнее вычеркнуть )

в) устраивающая дата оплаты и дата выполнения операции. ( Москва 1-5 дней, регионы 5-20 дней )

г) способ передачи ( если необходима доставка - указать город/район получателя, обычные и оперативные способы связи: почту, телефон, при необходимости скайп, вотсап)

2 помощник ( далее дохтур ) внимательно изучает анализы, и только если уверен, что способен выполнить поставленную задачу дает пациенту надежду и запрашивает подтверждение диагноза..

а) получив подтверждения диагноза, дохтур с чистой совестью приступает к работе: ко всем подробнейшим профессиональным консультациям, подготовке и активации процесса выполнения операции.

б) в строгом соответствии с нормами врачебной этики, заявки не содержащие любой упомянутый в пунктах 1, 1а, 1б, 1в, 1г анализ - не рассматриваются.

p\s Как и многие ветераны лучно-арбалетного движения, давно вкурсе нездоровой обстановки в Лучно-Арбалетной теме, а посему обязан заранее предупредить, что под видом претендентов на персональную помощь, регулярно пытаются самореализовываться ( писать и какать ) всевозможные ущербные недоброжелатели и провокаторы, в том числе из числа морально-опущенных "конкурентов", а так же мошенники и "гуру" всяких мастей, не получившие от дохтура необходимую им ( для последующего развода начинающих ) инфу

Дохтуру за 50, в теме с 2000г, соответственно, дохтур не имеет надобности морочить пациенту голову и понапрасну тратить драгоценное его и свое время, заявки рассматриваются в соответствии с установленными пациентом сроками и датами, поэтому, для того чтобы пациент не думал плохо о дохтуре, а дохтур о пациенте в правилах оказания помощи, честно и откровенно перечислил свои скромные возможности, на большее физически не способен.

ПОДРОБНЫЕ ПОЯСНЕНИЯ АЛГОРИТМА ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ДОХТУРА

НАШ САЙТ: ТИР, СТРЕЛКОВЫЙ КЛУБ, ОХОТУГОДЬЯ, ФОТО-ВИДЕО АРХИВЫ, ЛУКИ, АРБАЛЕТЫ, СТРЕЛЫ, АКСЕССУАРЫ И Т.П.

Телефон дохтура 8 926 432 четыре-семь-семь-три ( при отсутствии любого анализа, упомянутого в пунктах 1, 1а, 1б, 1в, 1г - звонить и писать бесполезно - этот дохтур ничем помочь не сможет )

С Наилучными Пожеланиями!

edit log

KALAMANOY
28-7-2018 21:27 KALAMANOY
quote:
Изначально написано MaxHam:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НУЖЕН АРБАЛЕТ КАИМАН СО ВЗРОСЛЫМИ ПЛЕЧАМИ. бЕЗ ДОП ОБВЕСА.

Приветствую!
Пожалуйста, ознакомтесь с алгоритмом в первом сообщении темы, если в нем Вас что-либо не устраивает, у меня не появится возможности раздобыть необходимые Вам предметы и аксессуары.

quote:
Изначально написано тропинка:
Добрый день.
Лук классический для девушки с отправкой в регион не организуете?
Со стрелами конечно. А то и чем-то еще. Я не очень в теме.
Возомнила себя эльфом на старости лет, блять.
Александр.

Здравствуйте!
От души сочуйствую

Ежели Вас целиком устраивает алгоритм операции и Вы пожелаете сдать все необходимые анализы ( см. начало темы ) дохтур постарается оказаться полезным.

edit log

тропинка
30-7-2018 10:09 тропинка
Доктор да какие анализы, все как на духу:

Женщина 160см, сил нет, классический лук со стрелами и хз чем, в город Калининград или Ленинград (кочуем).
Хотелось бы что-то не дорогое (я не знаю сколько эти игрушки стоят, пусть до 20 000), но без хлама. А то можно и стрелой в глаз.

mik_ershov
30-7-2018 11:00 mik_ershov
"ТаблЭткой" более чем доволен, спасибо ДоХтору :)

click for enlarge 1920 X 1080 184.4 Kb
KALAMANOY
3-8-2018 19:23 KALAMANOY
quote:
Изначально написано тропинка:
Доктор да какие анализы, все как на духу:

Женщина 160см, сил нет, классический лук со стрелами и хз чем, в город Калининград или Ленинград (кочуем).
Хотелось бы что-то не дорогое (я не знаю сколько эти игрушки стоят, пусть до 20 000), но без хлама. А то можно и стрелой в глаз.

Свят-свят-свят ! Рисковать здоровьем незнакомых людей дохтур не имеет морального права Ежели будете в наших краях - милости просим, сигнальте заблаговременно, заходите на огонек, надеюсь, несколько вариантов луков, стрел и прочих лекарств можно будет осмотреть-потестить дабы понять какой наиболее соответствует по силе, качеству и внешнему облику !

quote:
Изначально написано mik_ershov:
"ТаблЭткой" более чем доволен, спасибо ДоХтору

Очень приятно, на здоровье! Текущие вопросы осветил тут https://www.tapatalk.com/group...010.html#p29377

edit log

sharp70
29-8-2018 17:53 sharp70
Здравствуйте, Доктор!
Все-таки накрылся слайдер на моем блочном луке. Если есть такая возможность, самовывез бы, можно даже пару подходящих. Четверг или пятница - было бы отлично!
KALAMANOY
29-9-2018 10:39 KALAMANOY
Нашлась коробочка неубиваемых. На неделе могу передать.
slonidze
17-10-2018 23:42 slonidze
добрый день.

нужен лук для начального обучения стрельбе.
в идеале 2-в-1 - на мальчика 10-12 лет и на взрослого. если так невозможно, то тогда можно рассмотреть 2 лука. но в любом случае для начального обучения.

бюджет... даже не знаю. традиционно - как можно меньше. но я скорее пытаюсь понять сколько это будет стоить. на что нужно рассчитывать и ориентироваться. с учетом поставленной задачи - сколько будет стоить необходимое и достаточное решение?

по типам луков - личное визуальное предпочтение к рекурсивам и традиционным лукам. но это именно визуально. насколько они подходят для обучения - я не знаю, поэтому готов выслушать совет.

по силе лука... главное - чтобы мог стрелять ребенок. без перенагрузки и без потери интереса. если этот лук будет вдруг категорически не приемлем для взрослого, то и начинающему взрослому.

по дате оплаты пока ничего не могу сказать, так как не знаю цены вопроса.
доставка - в регионы, почта россии или пэк.

стрелы бы тоже, сразу в комплект...
если что-то еще необходимо для начинания, то посоветуйте.

KALAMANOY
25-10-2018 01:01 KALAMANOY
Здравствуйте!

К сожалению, так как в заявке отсутствуют необходимые анализы ( подробнее в начале темы ) + дохтур не имеет "доступа к телу", моральная возможность выполнения операции у дохтура напрочь отсутствует. Дохтур лишь вправе малость посоветовать.

ИМХО это могут быть самые бютжетные рекурсивные луки типа олимпик, с деревянной, алюминиевой или пластиковой основой и съемными плечами, стоимостью от 3-5тр . ИМХО понадобится один лук соответствующий антропометрии и силе данного ребенка, другой лук, соответствующий антропометрии и силе данного взрослого. Помимо стрел, необходима защита запястья (крага) и напалечник, простенький прицел, пара запасных тетив, пара магнитных полочек, плунжер, очень пойдет на пользу стабилизатор и вязочка (шнурок, которым рукоять лука привязывается к удерживающей его кисти, вязочку можно легко изготовить из любой подходящей веревочки ) ну и наставник с адекватной методой, конечно

p\s Как можно аккуратнее с выбором силы лука. При наличии "доступа к телу" , возможно и другие советики появились бы.

edit log

slonidze
25-10-2018 13:06 slonidze
quote:
Originally posted by KALAMANOY:

К сожалению, так как в заявке отсутствуют необходимые анализы ( подробнее в начале темы )

ну как смог сдал... по шаблону.

quote:

дохтур не имеет "доступа к телу"

ну тут уж увы...

quote:

самые бютжетные рекурсивные луки типа олимпик

в итоге к этому и пришел. выбор фирмы имеет значение? остановился на sf optima+. просто в силу наличия.

а что скажете про лук rolan snake bow?
последнее время часто рекомендуется как тренировочный лук и лук для начинающих.
но он полностью литой из стеклопластика.
какие-то недостатки у него есть? или все только хорошее про него?

чем плечи только из стеклопластика хороши/плохи?
в частности есть китайские луки под традицию - с замаскированными кожей стеклопластиковыми плечами. это совсем плохо?

KALAMANOY
16-11-2018 20:22 KALAMANOY
Ничего против СФ Оптимы не имею, главное чтобы без косяков.

Не замечал, чтобы в последнее время Роланд Снэйк часто рекомендовался в данном формате имхо если данная модель и годится для серьезного обучения, то пожалуй, лишь только на самой начальной стадии, в качестве первых трех ознакомительных занятий, к примеру. У меня есть такой лук, им прикольно поразвлечь гостей на даче, самому побаловаться эпизодически не грех, для коммерческого уличного тирчика имхо хорошо зайдет, но рекомендовать для серьезного обучения, тем паче ребенка, лично я бы воздержался.

Недостатки цельнофиберовых плечей, в контексте регулярных тренировок - большая масса подвижных частей лука, повышенная вибрация хэндшок, риск возникновения проблем с суставами и прилегающими тканями.

edit log

slonidze
16-11-2018 21:31 slonidze
Скажите, а какие стрелы порекамендовали бы для начинающих?
Материал и оперение?

По жесткости идею понял (качественно, но пока не количественно).

panda archer
23-11-2018 09:57 panda archer
Зравствуйте, Док ! Нужен блочный лук под леворукого начинающего. Растяг 29-30. Срок - до 12 декабря. Это будет подарок, лук нужен новый, с начальным обвесом, еще релиз и 4-6 стрелы. Обязательна возможность ослабления до 45, в будущем годный к охоте.
Желательно PSE или Bear, самое недорогое.
всего страниц: 43 : 123...40414243