Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Арбалеты и Луки Bear Bowtech Hoyt Pse Darton Excalibur Ten Point Samick PoeLang ManKung ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Арбалеты и Луки Bear Bowtech Hoyt Pse Darton Excalibur Ten Point Samick PoeLang ManKung
KALAMANOY
28-9-2011 02:08 KALAMANOY
первое сообщение в теме:
-MG-
14-6-2016 23:36 -MG-
Приветствую.
Отправил Вам P.M.
KALAMANOY
17-6-2016 00:10 KALAMANOY
quote:
Изначально написано bowkill:
Изолон удобен для проверки бродхедов.

Я раньше тоже так считал Кто то скажет "каждый прочит как он хочет", ну, или "красиво жить не запретишь" - соглашусь, только изолоновой болезнью отечественные лучники страдают примерно с 2005го, а на дворе уже 2016ый, и имхо использование изолон-блоков в качестве стрелоприемника для пристрелки бродов - имхо садомазохизм + расточительство! Я еще могу понять, когда бродоприемник лепится из обрезков и остатков старого изолонового щита, по причине того, что никакого иного материала под рукой попросту нет. Но искренне не вдупляю, нафига тратить эту несчастную тысячу на это говнолекарство, чтобы потом, каждый раз вытягивая стрелу, корячиться, чертыхаться, калечить свои связки, суставы, стрелы и технику стрельбы, если за ту же себестоимость (а нередко и еще дешевше) за 20минут, на коленке, без каких либо инструментов, собирается простая, легкая, компактная мишень, извлечение бродострел из которой способно заставить, почти любую ( имеются противопоказания ) спустившуюся с дерева обезьяну, почувствовать себя белым человеком!

quote:
Изначально написано -MG-:
Приветствую.
Отправил Вам P.M.

Здравствуйте. Ответил.

edit log

lapa72
26-6-2016 17:42 lapa72
Посмотрел видос, эпизод с двухлезвенным наконечником впечатляет! Любопытно поведение трехлезвенного.
KALAMANOY
29-6-2016 00:32 KALAMANOY

Вот еще один эпизод с двухлезвенным. Завтра-послезавтра будет эпизод с трехлезвенным

edit log

panda archer
29-6-2016 18:11 panda archer
quote:
Изначально написано KALAMANOY:
будет эпизод с трехлезвенным

Уже и так ясно, что трехлезвенник не пробьет. А вот как поведут себя раскрывахи?

edit log

bowkill
1-7-2016 19:49 bowkill
quote:
Изначально написано panda archer:

Уже и так ясно, что трехлезвенник не пробьет.

Дохтур пробил !

дед495
25-8-2016 19:08 дед495
Сереж, привет! Скинул маленький списочек в личку, нормальные аналоги тож сгодятся. Заранее спасибо!
KALAMANOY
26-8-2016 14:58 KALAMANOY
Привет!
Ответил.
ARTUR163
26-8-2016 18:59 ARTUR163
Доброе время суток! Можно ли у Вас приобрести плечи для арбалета Архонт с силой натяжения 43 кг, новые или в хорошем состоянии.
KALAMANOY
29-8-2016 14:44 KALAMANOY
quote:
Изначально написано ARTUR163:
Доброе время суток! Можно ли у Вас приобрести плечи для арбалета Архонт с силой натяжения 43 кг, новые или в хорошем состоянии.

Здравствуйте! Если Вам будет угодно уточнить искомую комплектацию (колодка, планки, эксцентрики, тетива, троса в сборе или только планки - упругие элементы), устраивающую Вас стоимость данных плечей, необходимый способ их передачи Вам и устраивающую Вас дату, у меня появится возможность провентилировать данный вопрос и дать однозначный ответ. (подробнее о возможности оказания помощи на первой стр. данной темы https://forum.guns.ru/forummessage/106/869910.html жирный шрифт )

edit log

ARTUR163
29-8-2016 21:09 ARTUR163
quote:

Здравствуйте! Если Вам будет угодно уточнить устраивающую Вас стоимость данных плечей, необходимый способ их передачи Вам и устраивающую Вас дату, у меня появится возможность провентилировать данный вопрос и дать однозначный ответ. (подробнее о возможности оказания помощи на первой стр. данной темы https://forum.guns.ru/forummessage/106/869910.html жирный шрифт )

Здравствуйте! Хотелось бы уложиться в сумму 5 т.р., способ передачи Транспортной компанией или Почтой России, на усмотрение отправляющего. Территориально нахожусь: Самарская область г.Тольятти. Дату и способ оплаты можно обсудить при поступлении конкретного предложения о продаже.

KALAMANOY
30-8-2016 16:16 KALAMANOY
quote:

Здравствуйте! Хотелось бы уложиться в сумму 5 т.р., способ передачи Транспортной компанией или Почтой России, на усмотрение отправляющего. Территориально нахожусь: Самарская область г.Тольятти. Дату и способ оплаты можно обсудить при поступлении конкретного предложения о продаже.

Учитывая неопределенность конкретной даты сделки, могу лишь сообщить о том, что стоимость новых, в настоящий период имхо 10-12тр, с б/у шными предпочту не связываться. Впрочем, если узнаю, что кто то хочет поменять плечи от Архонта на 5тр, с удовольствием направлю его к Вам.

edit log

ARTUR163
30-8-2016 20:43 ARTUR163
quote:

Учитывая неопределенность конкретной даты сделки, могу лишь сообщить о том, что стоимость новых, в настоящий период имхо 10-12тр, с б/у шными предпочту не связываться. Впрочем, если узнаю, что кто то хочет поменять плечи от Архонта на 5тр, с удовольствием направлю его к Вам.

Да, действительно, стоимость новых плечей 10-12т.р., но они имеют натяжение 90 кг и эти плечи у меня имеются.
Меня же интересуют именно стоковые 43 килограммовые, которые в продажи я пока найти не могу.
Так что если будут желающие продать, направляйте.
Благодарю за участие.
с уважением,
Артур.

edit log

KALAMANOY
31-8-2016 06:54 KALAMANOY
quote:
Да, действительно, стоимость новых плечей 10-12т.р., но они имеют натяжение 90 кг
А так же они имеют натяжение 43кг Должно быть я бездарно пояснил

По состоянию склада на сегодня, в наличии:
Новые Плечи Архонт 43кг - 10тр
Новые Плечи Архонт 91кг - 10тр

edit log

ARTUR163
31-8-2016 19:19 ARTUR163
quote:
А так же они имеют натяжение 43кг Должно быть я бездарно пояснил

По состоянию склада на сегодня, в наличии:
Новые Плечи Архонт 43кг - 10тр
Новые Плечи Архонт 91кг - 10тр

Возможно я бездарно понял

Благодарю за уточняющую информацию.
Постараюсь подыскать дешевле.

KALAMANOY
31-8-2016 22:31 KALAMANOY
quote:
Возможно я бездарно понял

Благодарю за уточняющую информацию.
Постараюсь подыскать дешевле.

Не за что! Понимаю, желаю удачи, увижу дешевле - свистну!

edit log

Viking22rus
26-9-2016 17:43 Viking22rus
Здравствуйте . вот имею желание приобщиться к братии арбалетчиков . ( охотничей конечно ) в связи с этим вопрос какая нужна сумма денег чтоб собрать приличный комплект . ну и если есть такая возможность воспользоваться Вашей помощью .
Бегущий по дорогам
Здравствуйте Сергей, Вы вероятно еще не дома? Телефон не отвечает. Прошу срочных обезбаливающих консультаций в мыло!
Бегущий по дорогам
Послал смс на известный телефон, жду ответа.
panda archer
30-9-2016 18:03 panda archer
quote:
Изначально написано Бегущий по дорогам:
Послал смс на известный телефон, жду ответа.

Тоже пишу, звоню - не отвечает. Когда вернется? Кто нибудь вкурсе?

дед495
4-10-2016 21:03 дед495
Все впорядке! После очередного чтения ганзы, Док в дурку попал
ЗЫ В командировке он.

edit log

KALAMANOY
7-10-2016 00:53 KALAMANOY
quote:
Изначально написано дед495:
Все впорядке! После очередного чтения ганзы, Док в дурку попал
Не совсем так, Александр! Не после, а во время... Читаем эту "книгу бытия" далее...

quote:
Изначально написано Viking22rus:
Здравствуйте . вот имею желание приобщиться к братии арбалетчиков . ( охотничей конечно ) в связи с этим вопрос какая нужна сумма денег чтоб собрать приличный комплект . ну и если есть такая возможность воспользоваться Вашей помощью .
Здравствуйте! В настоящий период, приличный комплект имхо можно собрать и за 20тр и за 200тр, все относительно. Возможность воспользоваться моей помощью, зависит от желания претендента на такую помощь следовать (или не следовать ) правилам оказания помощи, озвученным в первом посте темы (жирный шрифт)

edit log

Бегущий по дорогам
Прошу ответить на мои неоднократно попытки связаться с вами хотя бы смс на 89675940194
Viking22rus
8-10-2016 07:21 Viking22rus
А заказать у Вас расходники , например тетиву на В52 возможно ? . с Уважением .Николай .
KALAMANOY
12-10-2016 01:12 KALAMANOY
quote:
Прошу ответить на мои неоднократно попытки связаться с вами хотя бы смс

Доброго времени суток! Необходимые для рассмотрения заявки данные не были предоставлены. По возвращении, ознакомился с Вашей многодневной перепиской с моим автоответчиком. Ультимативное сообщение от 29 сентября

quote:
Сергей, Ваш автоответчик порядком надоел, на сайте меня не регистрируют, ответа нет, теперь уже я сомневаюсь, а туда ли я обратился за помощью? Еще такой ответ и Вы потеряете клиента.

в его адрес , расценил как аннулирование заявки.

quote:
Изначально написано Viking22rus:
А заказать у Вас расходники , например тетиву на В52 возможно ? . с Уважением .Николай .
К примеру, если правила и порядок оказания помощи (подробная инфа в первом посте темы, жирный шрифт ) не устраивают, то навряд ли получится что-либо заказать, хотя много чего в наличии, на складе в Москве, по хорошим ценам. C Уважением.

P\S Для решения проблем с тетивами, лучше имхо приобретать тетивную и обмоточную нить и делать самому. Процесс не сложный, дети справляются.

edit log

Pluto60
1-3-2017 23:25 Pluto60
Приветствую!Арбалет мне достался Bear Devastator.)1990 года..
Темы,какие нашел по нему-прочел..Помню вы камраду помочь хотели в восстановлении..Году эдак в 2005).
Тетива порвана нах..Да и недочеты есть мелкие.Стреляли до 10 выстрелов,потом не из чего стало..С 1991 года-на покое.Но по незнанию один человек холостых любил дать..
Если проконсультируете,по некоторым-моментам-буду благодарен..Думаю восстановить,если смысл будет..
Фоток могу насыпать)
Заранее спасибо.
KALAMANOY
4-3-2017 21:14 KALAMANOY
quote:
Изначально написано Pluto60:
Приветствую!Арбалет мне достался Bear Devastator.)1990 года..
Темы,какие нашел по нему-прочел..Помню вы камраду помочь хотели в восстановлении..Году эдак в 2005).
Тетива порвана нах..Да и недочеты есть мелкие.Стреляли до 10 выстрелов,потом не из чего стало..С 1991 года-на покое.Но по незнанию один человек холостых любил дать..
Если проконсультируете,по некоторым-моментам-буду благодарен..Думаю восстановить,если смысл будет..
Фоток могу насыпать)
Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Была такая темка в 2005ом https://forum.guns.ru/forummessage/55/70997.html

Думаю, правильнее будет создать отдельную тему в луках и арбалетах https://forum.guns.ru/forumtopics/55.html по данному вопросу, дабы
всем страждущим проще было в нее попадать и делиться знаниями и идеями. Однозначно, насыпать в эту тему фоток, обозначить в ней все конкретные, актуальные вопросы. Безусловно, тоже буду заходить в меру сил.

edit log

Pluto60
5-3-2017 22:38 Pluto60
Принял.Спасибо за совет..
Попробую)
panda archer
27-4-2017 23:24 panda archer
Здравствуйте, Доктор! У больного весеннее обострение Очень нужна помощь по традиционному луку! Выбор между деревянным и металлическим ( рама ) , всю голову поломал

edit log

kU
29-4-2017 19:47 kU
хочу вот такой bearpaw horseman: https://shop.bearpaw-products....rseman/P-3371/1
праворукий 45фунтов.
отплата и сроки как удобнее.
пересылка не нужна.
KALAMANOY
2-5-2017 15:51 KALAMANOY
2 panda archer
Даже не знаю как с этим помочь... Имхо
чисто субьективный выбор. К примеру, лично мне, абсолютно не интересны " традиционные" луки с металлической основой, главным образом из за массы и длинны подобных луков, если бы они весили не более 500 грамм и их длинна не превышала 120-140см, забрал бы со склада в в личный арсенал

2 KU
Здравствуйте, Алексей! Данного изделия нет в наличии.

edit log

kU
2-5-2017 17:05 kU
на нет и суда нет (с)
VladimirMedvedev
3-5-2017 06:29 VladimirMedvedev
Добрый день.
можете помочь с сертификатом на блочный лук mathews apex 7
таможня стопорнула рукоятку от этого лука
KALAMANOY
3-5-2017 14:02 KALAMANOY
quote:
Изначально написано VladimirMedvedev:
Добрый день.
можете помочь с сертификатом на блочный лук mathews apex 7
таможня стопорнула рукоятку от этого лука

Здравствуйте. К сожалению, данный сертификат у меня не сохранился, с удовольствием сам бы поимел!

edit log

Michman59214
17-5-2017 11:27 Michman59214
Добрый день. Ищу лук darton ranger x pos 5 розовый.
KALAMANOY
17-5-2017 13:24 KALAMANOY
quote:
Изначально написано Michman59214:
Добрый день. Ищу лук darton ranger x pos 5 розовый.

Здравствуйте.

К сожалению, от Darton остались только арбалеты, а луки давно закончились.

Из блочных луков, в наличии лишь хиты и клубничка от Bear, Bowtech, Hoyt, Pse, ну и эконом класс от PoeLang

edit log

IIIEPXAH
21-8-2017 18:31 IIIEPXAH
Дорого времени,
Тройку лет назад обращался к Вам с настройкой лука Bear attack, лук настроили, даже получил пару уроков по стрельбе, но на этом все закончилось ( после холостого выстрела на даче).

По прошествии времени, всё же тянет меня вернуться к данному увлечению, на досуге по случайному стечению обстоятельств, приобрёл себе HOYT VECTOR 35
С растяжкой 29. мне великоват.
Хотел бы обратиться к вам вопросом о настройке лука по моим параметрам, есть такая возможность?
С уважением Сергей.

IIIEPXAH
21-8-2017 19:35 IIIEPXAH
Чуть было не забыл, возможно для уменьшения растяжки потребуется замена модуля, которого у меня нет,
Хотелось бы решить вопрос в самое ближайшее время.
KALAMANOY
22-8-2017 20:33 KALAMANOY
quote:
Изначально написано IIIEPXAH:
Дорого времени,
Тройку лет назад обращался к Вам с настройкой лука Bear attack, лук настроили, даже получил пару уроков по стрельбе, но на этом все закончилось ( после холостого выстрела на даче).

По прошествии времени, всё же тянет меня вернуться к данному увлечению, на досуге по случайному стечению обстоятельств, приобрёл себе HOYT VECTOR 35
С растяжкой 29. мне великоват.
Хотел бы обратиться к вам вопросом о настройке лука по моим параметрам, есть такая возможность?
С уважением Сергей.

Чуть было не забыл, возможно для уменьшения растяжки потребуется замена модуля, которого у меня нет,
Хотелось бы решить вопрос в самое ближайшее время.

Приветствую!

Сочувствую, лук это великая зараза и распрощаться с ней весьма нелегко.

По Вашему вопросу отписал в PM.

P/S Прошу прощения за циничное любопытство ( дохтур куле ) : насколько пострадал лук в результате холостого?

edit log

IIIEPXAH
22-8-2017 22:09 IIIEPXAH
quote:
Originally posted by KALAMANOY:

P/S Прошу прощения за циничное любопытство ( дохтур куле ) : насколько пострадал лук в результате холостого?

Слетела тетива, бегунок сломался, в остальном внешне вроде нормально, визуально ни чего не погнулось. Единственно пресса нет, вот думаю как без него натянуть.

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Арбалеты и Луки Bear Bowtech Hoyt Pse Darton Excalibur Ten Point Samick PoeLang ManKung ( 20 )