Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Арбалеты и Луки Bear Bowtech Hoyt Pse Darton Excalibur Ten Point Samick PoeLang ManKung ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Арбалеты и Луки Bear Bowtech Hoyt Pse Darton Excalibur Ten Point Samick PoeLang ManKung
KALAMANOY
28-9-2011 02:08 KALAMANOY
первое сообщение в теме:

АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

https://www.tapatalk.com/groups/arcokalypse/-t173.html#p9

В указанном по ссылке телефоне белый список. Это значит, что дозвониться не возможно, если я предварительно не внес в этот список номер, с которого поступит вызов, и не имею ни малейшего понятия о дате, времени и цели данного разговора. Не имею привычки звонить незнакомым людям, с целью предоставления своей помощи или с какими-то либо рекомендациями. Это на тот случай, ежели вдруг от меня поступает звонок/смс
незнакомцу (который вдобавок не знает меня по голосу ) - Это не я, а мошенник или недееспособный ((

В 2020ом на Ганзе буду редко.

С Наилучными Пожеланиями!

edit log

KALAMANOY
14-3-2016 17:06 KALAMANOY
Приветствую!
В среду подвезу имеющиеся для выбора варианты. Подробности отписал в личку.

p/s В настоящий период Ганза глючит, войти не всегда могу, в p.m. не пускает, все вопросы рассматриваются здесь https://www.tapatalk.com/group...-t173.html#p334

edit log

rao.moskva
25-3-2016 12:36 rao.moskva
Приветствую всех. Впечатлила бютжетная "антикризисная анестезия" в посте 761, мне пока не требуется т.к. получаю регулярные "прививки" в виде посещения "здравниц" (лугов-болот-лесов с двустволкой), а вот два сына подросли и начали гнуть и уродовать стрелы и дырявить забор. Начиналось всё с безобидного дартса, потом ножи метательные(тоже, к стати, почти нее лечится), а теперь...
В общем надо как то мишень замутить, Ваша конструкция очень впечатлила. Если не секрет поведуйте как правильно нечто подобное раздобыть
lapa72
1-4-2016 12:06 lapa72
Готовлюсь к летнему сезону, хочу оборудовать участок стационарным щитом, позволяющим упражняться на большие дистанции. Вопрос возник следующий: какие противопоказания и недостатки имеются у вечной дармовой мишени https://forum.guns.ru/forummessage/106/869910-34.html точнее, у ее метровой версии, насколько часто следует проводить замену оболочки и потрохов, в какие суммы может выйти ТО ?

edit log

KALAMANOY
4-4-2016 02:39 KALAMANOY
quote:
Изначально написано rao.moskva:
Приветствую всех. Впечатлила бютжетная "антикризисная анестезия" в посте 761, мне пока не требуется т.к. получаю регулярные "прививки" в виде посещения "здравниц" (лугов-болот-лесов с двустволкой), а вот два сына подросли и начали гнуть и уродовать стрелы и дырявить забор. Начиналось всё с безобидного дартса, потом ножи метательные(тоже, к стати, почти нее лечится), а теперь...
В общем надо как то мишень замутить, Ваша конструкция очень впечатлила. Если не секрет поведуйте как правильно нечто подобное раздобыть

Здравствуйте!
Сколько лет детям, каков их рост (примерно), какими, конкретно, луками (тип, марка лука, сила натяжения) они дырявят забор?

quote:
Изначально написано lapa72:
Готовлюсь к летнему сезону, хочу оборудовать участок стационарным щитом, позволяющим упражняться на большие дистанции. Вопрос возник следующий: какие противопоказания и недостатки имеются у вечной дармовой мишени https://forum.guns.ru/forummessage/106/869910-34.html точнее, у ее метровой версии, насколько часто следует проводить замену оболочки и потрохов, в какие суммы может выйти ТО ?

Используется не первый год. Потроха практически не изнашиваются. Износ оболочки происходит только с лицевой стороны, в которую попадают стрелы. Если в качестве лицевой стороны используется обычный гофро-картон, соответственно сумма ТO обычно = стоимости 2-5 листов картона.

Будете забирать лук, напомните плиз, с удовольствием продемонстрирую.

p\s Безусловно, посредством использования более дорогостоящих материалов, стоимость и качество эксплуатации вечной дармовой мишени ( и ее TO ) может, при желании, легко, искрометно и непринужденно увеличиваться...практически до бесконечности Была бы мотивация, красиво жить не запретишь!

edit log

lapa72
6-4-2016 17:09 lapa72
Спасибо! ))) Картон меня вполне устроит, в соседнем магазе отдают задаром.
Наткнулся на интересный ролик, кто то пробовал подобное?

edit log

martino555
7-4-2016 03:07 martino555
Здраствуйте!Интересует стоимость арбалета Фобос с правильными плечами+пересыл в Казань.Спасибо
Billi Boi
7-4-2016 11:11 Billi Boi
Добрый день. need help !!!
Сын 8 лет просит на ДР подарок - арбалет.
Помогите чего ни будь подобрать.
В моем понимание нужен небольшой (минимальных размеров но не пистолетного типа), простой блочный арбалет с уже установленным простым коллиматорным прицелом. Желательно с самыми простыми плечами с минимальным усилием взведения.
Короче - для РЕБЕНКА.
Бюджет хотелось бы до 7000 рублей.
Территориально - Москва.
С ув.
fatman82
7-4-2016 23:43 fatman82
Отредактирую в соответствии с требованиями доктора:
Здравствуйте, занялся стрельбой, теперь встал вопрос покупки собственного лука.
1.Бюджет в идеале 35-40 т.р.(если доктор скажет, что есть экземпляр, прямо конфетка , возможно некоторое увеличение бюджета) голый спортивный лук без обвеса. б.у. машина типа Hoyt Contender с плечами XT2000 (в данный момент из такого стреляю, всё устраивает), может быть схожий лук другого производителя, но с возможностью изменения растяжения без замены блоков, если подобный образец найдётся, интересует так же некоторый обвес в частности полочка и прицел с линзой, стабилизатор, всё может быть б.у. внешний вид не критичен вообще, важна функциональность и работоспособность, соответственно нужна будет проверка
2. Оплата/предоплата в рамках указанного бюджета может быть совершена на карту сбера , как только доктор скажет, что необходимый экземпляр имеется
3. Необходима доставка в Питер
4. Связь через личку, почту fatman82собакаяндекс.ру, по вайберу номер в личной информации
Спасибо, с надеждой жду результатов анализов ))))

edit log

KALAMANOY
8-4-2016 13:01 KALAMANOY
quote:
Изначально написано martino555:
Здраствуйте!Интересует стоимость арбалета Фобос с правильными плечами+пересыл в Казань.Спасибо

Здравствуйте! Фобосы все улетели. Ждем новых поступлений.

quote:
Изначально написано Billi Boi:
Добрый день. need help !!!
Сын 8 лет просит на ДР подарок - арбалет.
Помогите чего ни будь подобрать.
В моем понимание нужен небольшой (минимальных размеров но не пистолетного типа), простой блочный арбалет с уже установленным простым коллиматорным прицелом. Желательно с самыми простыми плечами с минимальным усилием взведения.
Короче - для РЕБЕНКА.
Бюджет хотелось бы до 7000 рублей.
Территориально - Москва.
С ув.

Здравствуйте!
В настоящий момент блочных арбалетов в указанном бюджете нет в наличии.

quote:
Изначально написано fatman82:
Отредактирую в соответствии с требованиями доктора:
Здравствуйте, занялся стрельбой, теперь встал вопрос покупки собственного лука.
1.Бюджет в идеале 35-40 т.р.(если доктор скажет, что есть экземпляр, прямо конфетка , возможно некоторое увеличение бюджета) голый спортивный лук без обвеса. б.у. машина типа Hoyt Contender с плечами XT2000 (в данный момент из такого стреляю, всё устраивает), может быть схожий лук другого производителя, но с возможностью изменения растяжения без замены блоков, если подобный образец найдётся, интересует так же некоторый обвес в частности полочка и прицел с линзой, стабилизатор, всё может быть б.у. внешний вид не критичен вообще, важна функциональность и работоспособность, соответственно нужна будет проверка
2. Оплата/предоплата в рамках указанного бюджета может быть совершена на карту сбера , как только доктор скажет, что необходимый экземпляр имеется
3. Необходима доставка в Питер
4. Связь через личку, почту, по вайберу номер в личной информации
Спасибо, с надеждой жду результатов анализов ))))

Здравствуйте!
Если срок исполнения операции для Вас не имеет значения, то непременно сообщу сразу, как только нечто соответствующее описанию появиться на горизонте. В настоящий момент в наличии остались только новые (не б/у)

edit log

Billi Boi
8-4-2016 14:45 Billi Boi
quote:
Изначально написано KALAMANOY:

Здравствуйте!
В настоящий момент блочных арбалетов в указанном бюджете нет в наличии.

Ну я немного полазил по сайтам и позвонил по магазинам - примерно это уже понял.
В принципе именно блочный - не сильно принципиально.
Да и бюджет вполне растяжимый.
Мне вот понравилась модель Арбалет Barnett Phantom Jr (Фантом Джуниор). Но их уже как год в продаже нет.
Подскажите что нибудь.
Нужен легкий арбалет с плечами на 20 кг (или хотя бы возможностью их установки и возможностью их покупки).
Коллиматор, прицел - это все вторично, я сам поставлю.
Не могу найти именно арбалет.
С ув.

KALAMANOY
8-4-2016 15:31 KALAMANOY
quote:

Ну я немного полазил по сайтам и позвонил по магазинам - примерно это уже понял.
В принципе именно блочный - не сильно принципиально.
Да и бюджет вполне растяжимый.
Мне вот понравилась модель Арбалет Barnett Phantom Jr (Фантом Джуниор). Но их уже как год в продаже нет.
Подскажите что нибудь.
Нужен легкий арбалет с плечами на 20 кг (или хотя бы возможностью их установки и возможностью их покупки).
Коллиматор, прицел - это все вторично, я сам поставлю.
Не могу найти именно арбалет.
С ув.

В данной категории предпочитаю MK-150, очень его люблю! Будет желание и время - заходите в гости к нам в тир с удовольствием продемонстрирую.

edit log

Billi Boi
8-4-2016 17:47 Billi Boi
Спасибо за предложение.
Я видел этот арбалет в магазине.
Мне показалось что он великоват для 8 летнего парня.
Остался еще вопрос про плечи 20 кг. Может подскажите чего
С ув.
KALAMANOY
8-4-2016 18:03 KALAMANOY
quote:
Спасибо за предложение.
Я видел этот арбалет в магазине.
Мне показалось что он великоват для 8 летнего парня.
Остался еще вопрос про плечи 20 кг. Может подскажите чего
С ув.
Все зависит от модели арбалета, которая Вам сподобиться, на одни модели можно раздобыть 20кг плечи, на другие нет. Но отчаиваться не стоит, т.к. при помощи ненавязчивого напилинга можно обточить и ослабить любые плечи

edit log

fatman82
8-4-2016 18:14 fatman82
quote:

Здравствуйте!
Если срок исполнения операции для Вас не имеет значения, то непременно сообщу сразу, как только нечто соответствующее описанию появиться на горизонте. В настоящий момент в наличии остались только новые (не б/у) .

Если не секрет, кто присутствует , и какой диапазон цен ?

martino555
8-4-2016 18:31 martino555
quote:

Здравствуйте! Фобосы все улетели. Ждем новых поступлений.

А когда ориентировочно,не подскажете?
KALAMANOY
9-4-2016 13:32 KALAMANOY
quote:
Изначально написано fatman82:
Если не секрет, кто присутствует , и какой диапазон цен ?

Не секрет: из спортивных ( матчевые, турнирные, длинно-аксельные) присутствуют Hoyt, Bowtech. По состоянию на сегодня диапазон в эквиваленте $1000-$1800

quote:
А когда ориентировочно,не подскажете?

Информацией на данный счет не владею

quote:
Спасибо! ))) Картон меня вполне устроит, в соседнем магазе отдают задаром.
Наткнулся на интересный ролик, кто то пробовал подобное?

Не уверен, но почему-то кажется, что будет пробивать, во всяком случае, имхо, в отличии от ВЕЧНОЙДАРМОВОЙ, при регулярном попадании в одну точку, скорее всего станет выкрашиваться, как выкрашивается изолон и пенорезина + дороговато, а по-тестить было бы любопытно!

edit log

martino555
9-4-2016 22:27 martino555
quote:

Информацией на данный счет не владею

Хорошо!А СТИКС через Вас в какую сумму обойдёцца?
Billi Boi
11-4-2016 11:10 Billi Boi
quote:
Все зависит от модели арбалета, которая Вам сподобиться, на одни модели можно раздобыть 20кг плечи, на другие нет. Но отчаиваться не стоит, т.к. при помощи ненавязчивого напилинга можно обточить и ослабить любые плечи

Спасибо.
Сейчас поеду в магазин, посмотрю на МК 150 и МК 120.
Визуально мне МК 120 нравится больше.
Отдельный вопрос про напиллинг, точнее "болгарринг"
Где и скока?
Как я понимаю ослаблять равномерно на конус от центра к краям плечей? Или просто равномерно по всей длине плеча?
С ув.

KALAMANOY
12-4-2016 22:57 KALAMANOY
quote:
Хорошо!А СТИКС через Вас в какую сумму обойдёцца?
Алгоритмы взаимовыгодного ценообразования подробно изложен на 1ой странице (жирный шрифт), если данные правила оказания помощи, по каким либо причинам не выгодны, тогда через меня обойдется так же как в магазине.

quote:
Спасибо.
Сейчас поеду в магазин, посмотрю на МК 150 и МК 120.
Визуально мне МК 120 нравится больше.
Отдельный вопрос про напиллинг, точнее "болгарринг"
Где и скока?
Как я понимаю ослаблять равномерно на конус от центра к краям плечей? Или просто равномерно по всей длине плеча?
С ув.
Не за что. Где и скока не ведаю - в болгаринге ничего не смыслю, навыками не владею По напилингу смогу что либо внятное пробормотать, как только увижу фото приобретенного типа плечей + надеюсь местные специалисты/знатоки не дадут соврать

edit log

Wier
13-4-2016 12:27 Wier
Сергей, написал Вам в Р.М.
KALAMANOY
13-4-2016 13:02 KALAMANOY
quote:
Изначально написано Wier:
Сергей, написал Вам в Р.М.

Ответил.

Wier
13-4-2016 16:53 Wier
Жаль, что не можете помочь, но всё равно спасибо.
ДОНхДИМОН
15-4-2016 12:48 ДОНхДИМОН
Здравствуйте!
Я болен блочным луком)
Хочу заняться профессионально с тренером,но вот незадача - лука то нет(
Но есть на кармане 25000 рубликов !
Что-нибудь можете предложить за эту сумму + / - пару тысяч!
Интересуют только американцы bear,pse,hoyt
Диапазон растяжек до 31 дюйма,я тот еще лось)
Если новый будет - вообще отлично!
Если б/у ,то чтоб не сильно потрепанный)
Надеюсь на Вашу помощь)
KALAMANOY
15-4-2016 14:34 KALAMANOY
quote:
Изначально написано ДОНхДИМОН:
Здравствуйте!
Я болен блочным луком)
Хочу заняться профессионально с тренером,но вот незадача - лука то нет(
Но есть на кармане 25000 рубликов !
Что-нибудь можете предложить за эту сумму + / - пару тысяч!
Интересуют только американцы bear,pse,hoyt
Диапазон растяжек до 31 дюйма,я тот еще лось)
Если новый будет - вообще отлично!
Если б/у ,то чтоб не сильно потрепанный)
Надеюсь на Вашу помощь)

Здравствуйте! Если под "заняться профессионально с тренером" подразумевается обучение стрельбе из спортивного лука, то смотреть принято в сторону матчевых (длинных и тяжелых) блочных луков. Ценники на новые (не б/у) матчевые как правило от $1000 за голый лук. Рекомендую, перед приобретением, лишний раз проконсультироваться, посоветоваться с тренером. С условиями оказания помощи можно ознакомиться на первой странице (выделенный текст)

ДОНхДИМОН
15-4-2016 15:24 ДОНхДИМОН
Уже проконсультировался,далее по протоколу)
1. Потолок 27000 рублей
Нужен Bear Authority или схожий с ним по характеристикам PSE или Hoyt
Можно б/у
Комплектация должна быть : полочка Вискер,прицел 3 или 5 пин, петелька и пип - сайт,стабилизатор.
Чехол и стрелы,а так же релиз не принципиально!
2. Дата оплаты/предоплаты от 18.04.16
3. Способ передачи - отправка ТК Деловые Линии в Санкт - Петербург до пункта выдачи на Кубинской улице (точный адрес могу уточнить)
4. Почта DONxDIMON@yandex.ru Телефон +79214244011
KALAMANOY
15-4-2016 16:52 KALAMANOY
quote:
Изначально написано ДОНхДИМОН:
Уже проконсультировался,далее по протоколу)
1. Потолок 27000 рублей
Нужен Bear Authority или схожий с ним по характеристикам PSE или Hoyt
Можно б/у
Комплектация должна быть : полочка Вискер,прицел 3 или 5 пин, петелька и пип - сайт,стабилизатор.
Чехол и стрелы,а так же релиз не принципиально!
2. Дата оплаты/предоплаты от 18.04.16
3. Способ передачи - отправка ТК Деловые Линии в Санкт - Петербург до пункта выдачи на Кубинской улице (точный адрес могу уточнить)
4. Почта хххххххх@yandex.ru Телефон +7ххх ххх хх хх
По состоянию на сегодня, указанных б\у комплектов, за которые мог бы поручиться, нет в наличии. Hoyt, PSE, Bear есть, но только новые - ценники за RTH комплекты от 40тр

p /s полочка Вискер очень хороша на охоте, но для проф. обучения абсолютно непригодна. Еще, тренер должен под пыткой выдать Вашу точную растяжку, применительно к лукам данного размера

edit log

ДОНхДИМОН
15-4-2016 17:11 ДОНхДИМОН
Понял,спасибо
Если что,еще отпишусь)
Denyarang
22-4-2016 09:56 Denyarang
Сергей, а можно в личку описание, как сделать вечнойдармовой щит?
KALAMANOY
22-4-2016 15:24 KALAMANOY
quote:
Изначально написано Denyarang:
Сергей, а можно в личку описание, как сделать вечнойдармовой щит?

В мировой лукоблудной клинической практике, данная Закрывающая Технология известна более 7 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=xtWGS046clU

https://www.youtube.com/watch?v=4Uej9SswHW0

В основе, модифицированный вариант древнего как мир стрелоулавливателя, именуемого мешком с кожей или ящиком с тряпками.

http://archeryreport.com/2011/...archery-target/

только вместо тряпок применено синтетическое волокно, а лицевые панели изготовлены из мелкой, многослойной и эластичной синтетической сетки. В инфе производителя Sryder Web, коммерческое название сетки обозначено как SPYLAR. Со слов производителя, не разрушается в течении 55000 выстрелов!

http://spyderwebtargets.com/

Внешняя лицевая панель служит лишь для формирования ровной поверхности, т.е. лишь для удобства крепления сменных бумажных мишеней. Внутренняя лицевая панель имеет более важное значение, т.к. удерживает наполнитель в необходимой степени плотности.

Вынужден прерваться. Долечу по мере появления свободного времени

edit log

panda archer
22-4-2016 22:30 panda archer
quote:
не разрушается в течении 55000 выстрелов!

На Амазоне кубик стоит примерно 10тр, получается себестоимость выстрела 18коп !

KALAMANOY
26-4-2016 01:28 KALAMANOY
Данному ВЕЧНОДАРМОВОМУ https://www.youtube.com/watch?v=-rQL5DDVoE0 стрелоулавливателю больше полугода. Потроха не менялись ни единого разу, следов их износа не наблюдается. Картонная оболочка не менялась ни разу, следов ее износа не наблюдается. Картонная лицевая панель периодически заменяется ( два-три картонных листа тупо прилепляются скотчем )

click for enlarge 986 X 765 171.4 Kb picture click for enlarge 986 X 765 171.4 Kb picture click for enlarge 986 X 765 171.4 Kb picture

Примерно так лицевая картонная панель выглядит через 600-700 выстрелов ( блочный лук 60#, стрелы 480gn, рабочий ход тетивы 22дюйма (не путать с длинной растяжки , дистанция 18м ) При таком износе лицевой панели, стрелы по-прежнему пенетрируют примерно на равную глубину, пробой задней стенки не наблюдается.

click for enlarge 986 X 765 171.4 Kb picture

Примерно так выглядит свежеобновленная лицевая панель.

p/s Как думаете? Цену выстрела еще рановато считать?

edit log

lapa72
29-4-2016 03:08 lapa72
quote:
p/s Как думаете? Цену выстрела еще рановато считать?

Док, я собрал эту мишень 50×50, материал немного другой, но результат...! После трех часов стрельбы, руку бросал так, что мазнул и пару раз попал по изолону. Сразу вспомнилось про обезьяну ! )))

edit log

image70
6-5-2016 01:54 image70
Доброго времени Случайно появился Интерлоперовский Леопард. Посоветуйте пожалуйста есть ли с ним смысл заморачиваться апгрейдом на "взрослые" плечи? И если есть, можете ли Вы с плечами помочь? С уважением, Владимир.
KALAMANOY
9-5-2016 12:00 KALAMANOY
quote:
попал по изолону. Сразу вспомнилось про обезьяну ! )))
Это наша общая боль

quote:
Изначально написано image70:
Доброго времени Случайно появился Интерлоперовский Леопард. Посоветуйте пожалуйста есть ли с ним смысл заморачиваться апгрейдом на "взрослые" плечи? И если есть, можете ли Вы с плечами помочь? С уважением, Владимир.

Здравствуйте! Предполагаю, ежели девайс нравится и соответствует требованиям и задачам, то имхо смысл есть. Если Вас устраивают правила оказания помощи с мат.частью ( первая страница темы, выделенный текст), непременно попробую сделать все что в моих силах. С Уважением.

edit log

image70
10-5-2016 08:50 image70
quote:

Здравствуйте! Предполагаю, ежели девайс нравится и соответствует требованиям и задачам, то имхо смысл есть. Если Вас устраивают правила оказания помощи с мат.частью ( первая страница темы, выделенный текст), непременно попробую сделать все что в моих силах. С Уважением.

Ответил в пм.
С уважением.

KALAMANOY
14-5-2016 01:58 KALAMANOY
В рамках антикризисной помощи ( + анестезия ) нашим уважаемым тяжелобольным пациентам, страдающим синдромом 3D Archery, в тайных подвалах клиники Лукоблудие, продолжается разработка и тестирование новых вечно-дармовых сильнодействующих лекарств

edit log

panda archer
18-5-2016 18:42 panda archer
Не знаю кому как, а Мне нравится это лекарство, Доктор!! А как бороться с износом оболочки?
bowkill
20-5-2016 16:00 bowkill
Обмотать подранка бинтами на пва или клей титан, по мере износа добавлять клей и бинты. Дохтур, я позитивно мыслю?
KALAMANOY
21-5-2016 00:22 KALAMANOY
С Титаном не сталкивался, ПВА не влагоустойчив (суровые любители по3деть в дождь могут не оценить ) но суть идеи весьма позитивна!

click for enlarge 610 X 458 136.1 Kb

Думаю, можно оклеить фигурку кусочками клеенки на матерчатой основе, дермантина или кожзама. В качестве клея можно попробовать герметик.

edit log

bowkill
21-5-2016 15:53 bowkill
Матерый!

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Арбалеты и Луки Bear Bowtech Hoyt Pse Darton Excalibur Ten Point Samick PoeLang ManKung ( 18 )