Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Помогите выбрать арбалет для охоты в походе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите выбрать арбалет для охоты в походе
oxidav
22-1-2011 23:47 oxidav
Уважаемые Гуру!
Помогите, плиз. Хочу к лету купить арбалет для охоты и развлечения в походных условиях.
Желаемые характеристики:
1. Вес не более 3 кг, желательно меньше
2. Прицельная дальность - 30 - 50м
3. Охота будет скорее всего на небольшую дичь. Нафиг мне в походе лось или кабан
4. Желательна возможность складывать, хотя бы для перевозки.
5. Стоимость до 15 000 руб
6. Надежность и простота конструкции
7. Желательно иметь защиту от холостого спуска.
8. Доступность запчастей
9. Удобный прицел

Понятно, что все это вместе скорее всего из области красивых мечтаний - по крайней мере за 15 000руб.

С удовольствием учту ваши предложения и пожелания по компромиссным вариантам.

Прочитал массу статей и форумов, но так и не понял - что для этого лучше - блочный или нет

Puschistik
22-1-2011 23:58 Puschistik
Посмотрите "МК-180", "Скорпион", думаю это подойдёт,можно попробовать поискать "Дельта-шторм",но это сложнее,модель старая и по моему уже не выпускается. Ещё возможно вас устроит "Кайман"
KALAMANOY
23-1-2011 00:25 KALAMANOY
Не коим образом не претендую на столь лестное звание, просто тупо стреляю из арбалетофф лет 15, в основном в лесу.
Посему ИМХО MK-150 -наилучший вариант по ремонтопригодности массе и простоте конструкции. Починить можно на коленке, а другие хренушки!
Стремя в походе не нужно вовсе.

аналогичная темка http://arcokalypse.freeforums.org/topic-t267.html

edit log

Свидетель Корнхолио
сорри, а как без стремени взводить? или ты имеешь ввиду тот факт, что стремя в тарантуле подвижное?

edit log

skif1905
26-1-2011 16:28 skif1905
Я шота сомневаюсь что арбалет остановит Свинью, которая с малыми поросятами. Или секача залегшего.

Это все напоминает мне крутые боевики
oxidav
26-1-2011 17:17 oxidav
Спасибо за советы!
немного уточню - я собираюсь летом в горный поход по алтаю.
Хочется взять по минимуму продуктов, чтобы рюкзак был легкий.
Там довольно много дичи. Охотится удавалось даже с рогаткой. В основном на мелочь типа сусликов, птичек. Медведи тоже были. На медведя с арбалетом тоже буду охотится - покажу ему рогатку и арбалет, и он умрет от смеха. А если серьезно - то там крупные животины летом мирные - много раз там был, и видел, посмотрим друг на друга и мирно расходимся.
Особенность - троп там немного, а бурелом часто. Поэтому арбалет хотелось бы складывать - чтобы не повредить.
Понравилась модель MK - 180 со складными плечами. Но удивляет, что в разных магазинах написаны разные характеристики, например вес от 2 до 3.5 кг.
Скажите, кто его пользовал - какие впечатления?
musabek
26-1-2011 18:10 musabek
quote:
Originally posted by oxidav:

Скажите, кто его пользовал - какие впечатления?

на мелочь... - вам тогда в пневму надо зайти, там и компактно и достаточно для добычи пропитания, и много легче выйдет...
Свидетель Корнхолио
и скорпион реально мощный за свои то деньги. на одну стрелу имхо можно штук 5 сусликов с одного выстрела наколоть))
Мальчик
26-1-2011 23:21 Мальчик
Предлагаю ничего не покупать, а очень внимательно изучить вот эту тему и там в лесах Алтая сделать подобный.
https://forum.guns.ru/forummessage/55/748659.html
Уверяю Вас эффект от сделанного самостоятельно арбалета да еще и с заохоченным сусликом будет гораздо больше по адреналиновой шкале, чем пинздрячить все, что мало мальски двигается и теплокровное. А уж из какого арбалета выбор в любом случае за Вами так, как если Вам нужно выжить то деревянные арбалет вроде, как и законен. А если Вы будет отстреливать из своего друга МК-180 все, что двигается то это уже браконьерство(Как бы Вы там сейчас не описывали сущность Вашей вылазки)!!!
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Помогите выбрать арбалет для охоты в походе