Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
счастливый обладатель арбалета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

счастливый обладатель арбалета

kirillova71
P.M.
31-5-2010 18:10 kirillova71
Подниму ка вопрос еще раз. Может кому понравится мой опыт. Итак:
Очень захотелось приобрести арбалет. Покупать новый как то не особо хотел (вдруг наиграюсь быстро) .. в общем приобрел барнетт предатор из иваново (есть такая тема на ганзе). В связи с моим дилетанством отнес арбалет для проверки в магазин на сколковское, где меня уверили что с арбалетом все в порядке как новый. В благодарность я купил у них на 7 тыс товара (стрелы, наконечники).. . и счастливый захотел поиграться.. при третьем выстреле тетива разлетелась.. и почти месяц потратил на то чтобы найти того кто же мне починит арбалет. Америкосы открытым текстом посылают к дилеру, дилер сначала что то обещал а теперь молчит...... . в общем машина без обслуживания это ведро с гайками.. . так арбалет.. . и очень удивляет что тут еще идут какие то разговоры о порядочности продавцов.. реально просто идет втюхивание товара за который никто ответственности не несет.. поэтому прежде чем покупать подумайте оно вам надо это одноразовое чудо.. (кстати в европе тоже не все так просто с американскими запчастями на арбалет.... )....
Э д у а р д
P.M.
31-5-2010 19:06 Э д у а р д
[QUOTE]Originally posted by kirillova71:

Покупать новый как то не особо хотел

За качество отвечает продавец.
Гарантия действует только на первого владельца.
Дилер с запчастями помочь может по следующей схеме:
1. "Первые руки" и гарантийный случай - возврат денег, срочная замена или ремонт за счет продавца, в зависимости от даты покупки (практически всеми делается на раз-два)
2. Не гарантийный случай - возможен ремонт и замена деталей (но в этом случае, если деталей в наличии нет, придется подождать когда придут детали, никто из продавцов не станет дербанить свою продукцию чтобы в срочном порядке извлечь из нее требуемую деталь.)


kirillova71
P.M.
31-5-2010 19:13 kirillova71
я и веду речь о том что ждать возможно придется достаточно долго, смею предположить что при гарантийном случае тоже немало.. .
Э д у а р д
P.M.
31-5-2010 19:27 Э д у а р д
при гарантийном случае, хороший продавец, - в крайнем случае, снимет деталь с другого аналогичного, изделия
.. . и сам будет мучаться в ожидании поступления требуемой детали от производителя.
kirillova71
P.M.
31-5-2010 21:06 kirillova71
Эдуард, я не хочу спорить, просто рассказал историю обладания арбалетом для будущих владельцев. Кстати на каком то из форумов была очень похожая история и тоже про предатор.. В той истории обладатель не смог найти того кто ему почичинит.. . Я по прежнему в душе надеюсь что арбалет починю и смогу влиться в ряды фанатов
осстап
P.M.
31-5-2010 21:24 осстап
Поберегите НЕРВЫ! И продайте кому нибудь на запчасти!Убыток спишите по графе:удовлетворение прихоти, (сбить охотку)
Э д у а р д
P.M.
31-5-2010 21:29 Э д у а р д
фигня все это, придут детальки и будет арбалет как новый.
PowerBroker
P.M.
31-5-2010 23:13 PowerBroker
Извиняюсь за флуд, припоминается мне мнение продавцов с КАЛИТНИКОВ которые просто кричали "Барнетт ГОВНО"
Хорошо что вас не покалечило мне всякие страшные истории рассказывали про то как арбалеты в дрызг разлитаются, да и как релизами челюсти вышибают тоже.
(сам лично получил хорошенько по носу
Еще раз извеняюсь за флуд.. .
П.С. Эдуард спасибо за стрелы
kirillova71
P.M.
31-5-2010 23:23 kirillova71
to остапп: у меня с нервами все в порядке, если честно.. . по большому счету и финансово могу легко забить на этот арбалет .. просто в нашем гондурасе продавцам надо быть попроще и не позиционировать что они официальные дилеры .. в частности магазин на хорошевке в которjм мне директор сказал.. я конечно могу достать эти детальки, но такая мелочь что не хочется связываться.. . согласитесь что бред!!! если б мне такое сказали например в сервисе с машиной.. !!.. я в жизни этот магаз на хорошевке не зайду и еще знакомых буду отговаривать..
kirillova71
P.M.
31-5-2010 23:27 kirillova71
Originally posted by Э д у а р д:

фигня все это, придут детальки и будет арбалет как новый.


надеюсь.. но уже как то перегорается все желание..
KALAMANOY
P.M.
1-6-2010 00:11 KALAMANOY
Originally posted by kirillova71:
Очень захотелось приобрести арбалет. Покупать новый как то не особо хотел (вдруг наиграюсь быстро) .. в общем приобрел барнетт предатор из иваново (есть такая тема на ганзе). В связи с моим дилетанством отнес арбалет для проверки в магазин на сколковское, где меня уверили что с арбалетом все в порядке как новый. В благодарность я купил у них на 7 тыс товара (стрелы, наконечники).. . и счастливый захотел поиграться.. при третьем выстреле тетива разлетелась.. и почти месяц потратил на то чтобы найти того кто же мне починит арбалет. Америкосы открытым текстом посылают к дилеру, дилер сначала что то обещал а теперь молчит...... . в общем машина без обслуживания это ведро с гайками.. . так арбалет.. . и очень удивляет что тут еще идут какие то разговоры о порядочности продавцов.. реально просто идет втюхивание товара за который никто ответственности не несет.. поэтому прежде чем покупать подумайте оно вам надо это одноразовое чудо.. (кстати в европе тоже не все так просто с американскими запчастями на арбалет.... )....

Мне приносили пару раз Предатор в ремонт после холостого, в обоих случаях была порвана тетива, пришлось выпрямлять оси, менять эксцентрики пришлось только один раз тк владелец допустил полухолостой при взводе. Позвонили сказали так и так мол, проявил неосторожность, допустил нештатную ситуацию, неусмотрел, неудержал, выручай.

В прошлый раз на этом форуме у владельца Предатора из Читы(если не ошибаюсь) произошел холостой выстрел в следствии попытки использовать самодельный болт, о чем владелец собственно нисколько не умалчивал. У арбалета слетели кнехты с блоков и погнулись оси (плечи остались целы!) Через некоторое время, владелец поставил эксцентрики от одноименного лука Хищник(если не ошибаюсь) и как он заявлял они неплохо подошли. Пусть меня поправят если я искажаю факты.

Нет необходимости спорить или что-либо доказывать. Мои искренние соболезнования. Но разобратся проанализировать и прояснить ситуацию безусловно полезно!

Вопрос к топикстартеру:

пожалуйста распишите как можно более подробно(если можно- пошагово) при каких обстоятельствах и вследствии чего произошла поломка вашего девайса?
ИМХО это будет особенно полезная и поучительная информация как для новичков (которых не удивляет выживание плечей арбаля-375fps при холостом, и сильно удручает что оси и эксцентрики не выдерживают высвобождения энергии подобной силы... . так и для продавцов, которые занимаются втюхиванием товара и не желают нести ни малейшей ответственности за свою вину!


P\S Отечественным дистрибюторам ИМХО действительно имеет смысл принять к сведению, что крайне необходимо, присовокуплять к закупкам арбалетов и луков, определенное необходимое и достаточное количество наиболее склонных к выходу из строя частей и деталей. Таких как эксцентрики, плечи, тетивы и троссы.
ИМХО это как минимум дополнительные неплохие позиции ваших прайслистофф + оптимизация того или иного брэнда.

К примеру, несколько лет занимаясь лучным железом, постоянно слышу
просьбы и желания заказчега, вместе с девайсом приобрести дополнительные зап части ... такие как плечи, эксцентрики, тетивы ,троссы, винты и тп

kirillova71
P.M.
1-6-2010 10:54 kirillova71
1. купил предатор (сказали что покупали его у KALAMANOY)
2. на сколковском проверили на наличие косяков. сказали все ок..
3. зарядил первый раз - стрельнул..
4. поставил другую оптику
5. зарядил стрельнул- стрела ушла в сторону. подумал из за ветра
6. зарядил - стрельнул- стрела ушла в землю на расстоянии 5м.
7. посмотрел тетива порвалась..
8. и начал искать где возможно починить арбалет.. . ил купить плечи дополнительные пока чинится..
9. попытки починить продолжаются достаточно долго..
KALAMANOY
P.M.
1-6-2010 14:46 KALAMANOY
Originally posted by kirillova71:
6. зарядил - стрельнул- стрела ушла в землю на расстоянии 5м.
7. посмотрел тетива порвалась..

Пожалуйста уточните :

а) в момент выстрела выстрела, когда стрела ушла в землю с 5м, раздался сухой нехарактерный предыдущим выстрелам треск, тетива лопнула?
б) в момент выстрела, когда стрела ушла в землю с 5м, треска не было ,просто лопнула тетива.

Если не трудно, пожалуйста, фото тетивы (целиком и в месте разрыва), эксцентриков(с двух сторон)и осей, фото и марку попавшего в землю болта, с наконечником в студию!

kirillova71
P.M.
2-6-2010 12:01 kirillova71
а смысл в фотографиях?? Эдуарду я показывал в реале- он видел
KALAMANOY
P.M.
2-6-2010 14:13 KALAMANOY
Originally posted by kirillova71:
а смысл в фотографиях??

Смысл фотографий ИМХО в том чтобы попытатся понять причину по которой (судя по анализу специалистов со Сколковского во всяком случае)исправный арбалет сломался у Вас в руках сделав три выстрела, а у предыдущего владельца работал без нареканий.. . Впрочем ни коем разом не настаиваю.
У моих клиентов Предаторы прекрасно работают(работали). Во всяком случае жалобы мне никто не предьявлял. Просто ИМХО было бы неплохо обозначить причину(по крайней мере Вашу субьективную точку зрения) по которой арбалет вышел из строя.
К примеру:
1 Неосторожное(неправильное) обращение с оружием
2 Некачественный арбалет, скрытый брак .

з\ы если мои вопросы на ранее обозначенные пункты

а) в момент выстрела выстрела, когда стрела ушла в землю с 5м, раздался сухой нехарактерный предыдущим выстрелам треск, тетива лопнула?
б) в момент выстрела, когда стрела ушла в землю с 5м, треска не было ,просто лопнула тетива.

по каким либо причинам неуместны, лишены смысла, возможно бестактны:-)-приношу всячесские извинения. Желаю скорейшего рекриэйшена вашему Хищьнику!

В качестве искренней солидарности вашему горю, могу предложить хорошие
скидки на новые луки и арбалеты (Вся линейка Эскалибуров, Страйкфорсы, Предаторы)

kirillova71
P.M.
2-6-2010 14:25 kirillova71
к сожалению я просто не вспомню что было месяц назад..
skif1905
P.M.
2-6-2010 15:11 skif1905
Знаю кому продали арбалет с блоками от хищника и что в последствии с ним стало

Сразу говорю гибриды все это зло и работать они толком не будут
И второе надежность хищника большой вопрос

а случилось с этим банетом что у него снесло кнехты на блоках от хищника причин может быть несколько но факт остается фактом

А покупать дешевые вещи я бы ни кому не советовал
KALAMANOY
P.M.
2-6-2010 15:53 KALAMANOY
ИМХО у юзеров арбалетов со стажем существует спезиальный термин Антивандальность, те жизнестойкость оружия по фактам некорректной эксплуатации ,нештатным ситуациям, степень защиты от дурака и тп.
Данный показатель блочных девайсов, всегда обратно пропорционален их энергозаряженности. Кто не в курсе -возмите самый надежный на ваш взгляд арбалет ,аналогичной энергетики и хлопните в холостую. (не забудте одеть защитные шлем, очки, одежду) :-)

з\ы Хишьник-удачная цена\качество, модель сверхмощьного арбалета стоимостью до 50тр( убийца Фантомов стоимость которых порядка 100тр).Это факт!
ИМХО Хишьник более доступен по цене , его чаще покупают, соответственно больше фактов некорректного обращения.


KALAMANOY
P.M.
2-6-2010 15:57 KALAMANOY
Originally posted by kirillova71:
к сожалению я просто не вспомню что было месяц назад..

А я вот.. . блин.. . и после смерти наверно не забуду, когда в первый раз в жизни, 15 лет назад, будучи полным чайником, хлопнул 150блочным арбалетом, несколькими днями ранее купленным в Кольчуге за рублевый эквивалент полторы штуки грина(на тот период). ИМХО было бы неплохо обозначить причину(по крайней мере Вашу субьективную точку зрения ) по которой арбалет вышел из строя.
К примеру:
1 Неосторожное(неправильное) обращение с оружием
2 Некачественный арбалет, скрытый брак .

kirillova71
P.M.
2-6-2010 23:16 kirillova71
не знаю. надеюсь все таки починят там и посмотрим брак это или что то еще
Мальчик
P.M.
2-6-2010 23:25 Мальчик
Неосторожное(неправильное) обращение с оружием

Так как kirillova71 все это время не указал причину что же все таки случилось, а убить Предатор весьма непросто, то причина все таки думается в цитате взятой из предположений KALAMANOY...

посмотрим брак это или что то еще
Fender685
P.M.
2-6-2010 23:30 Fender685
А в чем проблема новую титеву заказать? Или там еще что-то сломалось?
kirillova71
P.M.
3-6-2010 00:05 kirillova71
1) причины я так и не понял. Никаких холостых или полухолостых я не делал.
2) кроме тетивы погнулись эксцентрики и как сказали н ахорошевке и эдуард нужна их замена. А вот тут и начинается проблема.. времени уже прошло около месяца.. Американцы посылают к российским дилерам, российские дилеры.... .
skif1905
P.M.
3-6-2010 09:49 skif1905
А не проще купить правильные плечи к нему в сборе если такая засада если что могу подмогнуть с приобритением

kirillova71
P.M.
3-6-2010 10:03 kirillova71
на нем и есть правильные плечи.. но ваше предложение очень интересно
skif1905
P.M.
3-6-2010 10:15 skif1905
ну постучите в аську найдем вам плечи
KALAMANOY
P.M.
3-6-2010 15:54 KALAMANOY
А эксцентрики в Витебске можно найти?
skif1905
P.M.
3-6-2010 16:07 skif1905
сомневаюсь но в минске заказать можно
kirillova71
P.M.
3-6-2010 18:54 kirillova71
постучал в аську - там тишина
kirillova71
P.M.
3-6-2010 19:36 kirillova71
skif1905
постучался а в ответ тишина
skif1905
P.M.
3-6-2010 23:14 skif1905
я вас в список контактов добавил уже так что пишите отвечу
KALAMANOY
P.M.
3-6-2010 23:34 KALAMANOY
Originally posted by skif1905:
сомневаюсь но в минске заказать можно

Дык давайте штоли закажем в Минске комплектоф ццать эксцентриков к арбалетам Предатор. Фанатов этого монстра только
по моим подсчетам штук 7-6 + сам возьму комплекта 4, +может с форума кто еще присовокупится к заказу..

kirillova71
P.M.
4-6-2010 00:13 kirillova71
нету в минске никаких эксцентриков. по аське общаюсь
kirillova71
P.M.
4-6-2010 00:15 kirillova71
и плечи достать помоему нереально.. короче сервис в россии отдыхает.. если бы я знал что такая ситуация низачто бы не стал связываться с аралетом.. лучше из карабина продолжать браконьерить
KALAMANOY
P.M.
4-6-2010 01:42 KALAMANOY
Originally posted by kirillova71:
нету в минске никаких эксцентриков. по аське общаюсь


А что тогда там есть?
Странно.... . Какой же тогда смысл в Аське? обмен айпишниками что ли? :-)

KALAMANOY
P.M.
4-6-2010 02:31 KALAMANOY
Originally posted by kirillova71:
если бы я знал что такая ситуация низачто бы не стал связываться с аралетом.. лучше из карабина продолжать браконьерить

Только пожалуйста как можно аккуратнее!


ИМХО но с арбалетом жечь все таки существенно дешевше и интереснее!


kirillova71
P.M.
4-6-2010 08:45 kirillova71
пока сервис не налажен- выходит дороже и намного
kirillova71
P.M.
4-6-2010 15:09 kirillova71
так никто из продавцов и не признался в том какие существуют проблемы с запчастями.. . чисто по русски или гондурасски.. по прежнему хочу попробовать починить арбалет
Белый и пушистый
P.M.
4-6-2010 19:41 Белый и пушистый
Эх жаль цитировать можно только в пределах страницы.
1. купил предатор (сказали что покупали его у KALAMANOY)
2. на сколковском проверили на наличие косяков. сказали все ок..
3. зарядил первый раз - стрельнул..
4. поставил другую оптику
5. зарядил стрельнул- стрела ушла в сторону. подумал из за ветра
6. зарядил - стрельнул- стрела ушла в землю на расстоянии 5м.
7. посмотрел тетива порвалась..
8. и начал искать где возможно починить арбалет.. . ил купить плечи дополнительные пока чинится..
9. попытки починить продолжаются достаточно долго..

Об чем тут 2 страницы изводить камрады? Об чем? тут же русским по белому все сказано. пп1-пп6. купил и начал стрелять. НЕ ОБЪЕВ!!! как у него арбаль до третьего выстрела то дотянул?- Вот о чем надо спросить! в общем пп.9 закономерен и неизбежен.
Но шутки шутками, а между тем, за суетой этой в общем то флудливой темы, мы с Вами чуть было не пропустили ИСТОРИЧЕСКОЕ событие.
Впервые ник KALAMANOY использован как бренд гарантирующий качество не самим КАЛАМАНОем.
Пользуясь случаем спешу первым поздравить нашего дорогого (или бюджетного, но всегда высококачественного) Сергея Лукича с выходом на новый уровень!
мерзавцы впаривающие Арбалет с ресурсом на 3 выстрела абы чъим именем прикрываться не станут.
ЗЫ Сергей когда захватиш мир, не забудь я был первым.
ЗЫ. ЗЫ. не обижайтесь камрады ПЯТНИЦА.

Э д у а р д
P.M.
4-6-2010 20:33 Э д у а р д
ну так скиньте ссылку, надож человеку посодействовать, а то джейки молчит блин - неделю ужо.
пс.
все, Серега попал, прецедент создан, скоро китайцы к светлому бренду руки протянут

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
счастливый обладатель арбалета ( 1 )