Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Интересуют рекомендации по использованию two-blader broadheads на арбалетах.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Интересуют рекомендации по использованию two-blader broadheads на арбалетах.
kaizer2007
23-11-2009 09:27 kaizer2007
Спасибо за ответ.
P.S.
Данного типа
http://www.german-kinetics.com/html/broadheads.html

edit log

Hicky
23-11-2009 18:01 Hicky
рекомендации по использованию состоят в следующем :
Навинчиваете наконечник на стрелу, заряжаете стрелу в арбалет наводите на цель и делаете выстрел, далее вынимаете стрелу из мишени, опять заряжаете арбалет и делаете еще один выстрел. И так делаете столько раз, сколько вам надо. По окончании все упаковываете и так до следущих стрельб. Самое главное - соблюдайте правила безопасности.
kaizer2007
23-11-2009 19:05 kaizer2007
quote:
Originally posted by Hicky:
Навинчиваете наконечник на стрелу, заряжаете стрелу в арбалет наводите на цель и делаете выстрел, далее вынимаете стрелу из мишени, опять заряжаете арбалет и делаете еще один выстрел. И так делаете столько раз, сколько вам надо. По окончании все упаковываете и так до следущих стрельб. Самое главное - соблюдайте правила безопасности.

Ваши рекомендации весьма успешны, -спасибо.
Меня это улыбнуло.
Хотя вопрос был поставлен относительно существующих рекомендации
http://www.tradgang.com/ashby/
они Вам знакомы?
Помимо всего, - использование two-blader broadheads на луках и арбалетах существенно разнятся и есть мнения, что в арбалетах более приемлимо для применения three-blader broadheads и four-blader broadheads.
Собственно об опыте применения и результатах я задавал вопрос.
Спасибо за ответ.

edit log

sopel
23-11-2009 22:39 sopel
quote:
Навинчиваете наконечник на стрелу, заряжаете стрелу в арбалет наводите на цель и делаете выстрел, далее вынимаете стрелу из мишени, опять заряжаете арбалет и делаете еще один выстрел. И так делаете столько раз, сколько вам надо

Продолжим Серёгин опус: смотрим кучность, если она вам приемлема, берём на охоту и тестим на пробивную способность. Отчёт в студию!
На arcohunter.ru, в разделе "Наши тесты", было несколько таких сравнений.
Hicky
23-11-2009 22:52 Hicky
Стрела, выпущенная из моего арбалета/лука (у меня есть и то и другое) пробивает тушку навылет с любого курсового угла. Сам использую Nap Hellrazor для лучных стрел, Nap Razorcaps для арбалетных.
sopel
23-11-2009 22:56 sopel
quote:
Originally posted by Hicky:
Стрела, выпущенная из моего арбалета/лука (у меня есть и то и другое) пробивает тушку навылет с любого курсового угла. Сам использую Nap Hellrazor для лучных стрел, Nap Razorcaps для арбалетных.

536 x 338

edit log

kaizer2007
23-11-2009 23:50 kaizer2007
Могу сказать однозначно , что проникновение 2-blader broadheads на мой взгляд эффективнее чем у 3-blader broadheads , но разрушающий потенциал у 3-и не менее чем у 2-и и полет стабильнее-это то,что касается арбалета.
По-этому мне интересно мнение тех кто стреляет 2-и ,тройками и четверками.
Спасибо за ответ.
P.S.
20" на расстоянии 30 м. без broadheads -щит сосновый толщиной 5см..
http://i253.photobucket.com/albums/hh45/kristian555/P4260002-1.jpg

edit log

KALAMANOY
24-11-2009 00:34 KALAMANOY
quote:
Originally posted by kaizer2007:
Могу сказать однозначно , что проникновение 2-blader broadheads на мой взгляд эффективнее чем у 3-blader broadheads , но разрушающий потенциал у 3-и не менее чем у 2-и и полет стабильнее-это то,что касается арбалета.
По-этому мне интересно мнение тех кто стреляет 2-и ,тройками и четверками.
Спасибо за ответ.
P.S.
20" на расстоянии 30 м. без broadheads -щит сосновый толщиной 5см..
http://i253.photobucket.com/albums/hh45/kristian555/P4260002-1.jpg

Вы затронули весьма интересный многогранный и деликатный вопрос. Проверте почту пожалуйста.

edit log

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка