Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Тетивы на заказ. Снизил цены. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 

Автор
Тема: Тетивы на заказ. Снизил цены.
BigMichael
25-4-2009 17:28 BigMichael    первое сообщение в теме:
Изготавливаю на заказ тетивы для любых луков и арбалетов. Делаю тетивы типа "Бесконечная петля" (Endless Loop), плетёные "Фламандки" (Flemish), а также тетивы и кабели для блочных луков (включая Yoke).

Все материалы только фирменные - Brownell, BCY.

Цены:
-- тетива "Бесконечная петля", Дакрон В-50 = 600 руб. За двухцветную тетиву + 100 руб.
-- тетива плетёная "Фламандка", Дакрон В-50 = 800 руб.
-- тетива "Бесконечная петля",  "быстрые" нитки = 1500 руб.
-- тетива плетёная "Фламандка", "быстрые" нитки = 1500 руб.
-- тетива для блочного лука = 1700 руб.
-- контрольный кабель для блочного лука = 1300 руб.
-- Yoke для блочного лука = 1400 руб.
-- тетива для блочного лука c одним блоком (Solocam) = 3000 руб.
-- тетива для арбалета, дакрон В-50 = 700 руб. За двухцветную тетиву + 100 руб.
-- тетива для арбалета, "быстрые" нитки = 1800 руб.
-- изготовление и установка глушилок из ниток (традиционные луки) = 100 руб.
-- пересылка = по текущим тарифам Почты России (первым классом), обычно в пределах 250 рублей.

При заказе полной системы на блочный лук или арбалет (тетива + тросы), или трёх тетив для не-блочных луков или арбалетов доставка будет за мой счёт.

Тетива изготавливается по размерам, предоставленным заказчиком. Перед проведением всех замеров тетиву необходимо полностью раскрутить (за исключением фламандки), чтобы нити тетивы не были перекручены. Замерять нужно при небольшом натяге тетивы (без провисания). Для изготовления тетивы мне необходимо знать усилие натяжения лука, на котором она будет эксплуатироваться, а также следующие размеры старой тетивы:

На блочных луках на тетиве бывают дополнительные обмотки (под STS, отвод и т.п.) и ускорители. Их расположение надо указывать дополнительно при заказе.

Схема замеров для раздвоенного кабеля блочного лука (йока):

Есть выбор по цветам ниток самой тетивы и обмоток.

При изготовлении тетивы растягиваются на специальной приспособе с очень большим усилием, и выдерживаются в таком состоянии некоторое время (до суток). Это нужно для того, чтобы на луке они уже не тянулись. Особенно это актуально для блочников, чтобы пип-сайт не вращался из-за растяжения новой тетивы. Да и для других тетив это тоже не бывает лишним.

edit log

gunslk
1-4-2012 18:39 gunslk
quote:
В этом совершенно нет ничего сложного.

честно говоря на фото меня подвинуло то что не могу для себя объяснить для себя размер "Е" и размер "F" - они по логике должны различаться в два раза, а также размер "А"- по моему мнению он основной, и четко должен быть указан на каком диаметре без провисания в этом случае должна быть натянута тетива, а вот "С"+"С1"+"D" абсолютно не принципиален, как видно из моих фоток и может иметь с учетом разных петель (по размеру) разный суммарный размер.
Отсюда вывод, я например заказываю тетиву с незакрученными нитками , натянутую от руки без провисания на диаметрах 7,5 мм, с отклонениями по длине обмотки в допуске пусть даже 5мм . А исходя из предлагаемой схемы я получу четкие размеры по сервинговке, с непонятным размером общей длины тетивы.(Выводы и домыслы сделаны посредством мыслей сугубо одного заказчика, и никаким образом не могут посягнуть на вековые лучно арбалетные постулаты, а также незыблимые аргументы типа "все заказывают" и "еще никто не жаловался")
BigMichael
4-4-2012 22:29 BigMichael
quote:
Originally posted by gunslk:

честно говоря на фото меня подвинуло то что не могу для себя объяснить для себя размер "Е" и размер "F" - они по логике должны различаться в два раза, а также размер "А"- по моему мнению он основной, и четко должен быть указан на каком диаметре без провисания в этом случае должна быть натянута тетива, а вот "С"+"С1"+"D" абсолютно не принципиален, как видно из моих фоток и может иметь с учетом разных петель (по размеру) разный суммарный размер.
Отсюда вывод, я например заказываю тетиву с незакрученными нитками , натянутую от руки без провисания на диаметрах 7,5 мм, с отклонениями по длине обмотки в допуске пусть даже 5мм . А исходя из предлагаемой схемы я получу четкие размеры по сервинговке, с непонятным размером общей длины тетивы.(Выводы и домыслы сделаны посредством мыслей сугубо одного заказчика, и никаким образом не могут посягнуть на вековые лучно арбалетные постулаты, а также незыблимые аргументы типа "все заказывают" и "еще никто не жаловался")

Дело в том, что размеры "Е" и "F" не могут отличаться в 2 раза, во-первых, из-за толщины обмотки, во-вторых, из-за того, что петля всегда идёт по радиусу, она же не складывается ровно пополам.

Второе. Тетива (по стандарту) замеряется растянутой без провисания на штырьках диаметром 1/4 дюйма, т.е. 6.35 мм. Размеры С и С1 - действительно больше справочные, но они всё равно необходимы, чтобы (как минимум) не сделать обмотку центра короче, чем нужно. Размер D (длина центральной обмотки) тоже необходимо соблюдать, иначе в каком месте тетивы мотать центральную обмотку? Она же не всегда симметрична относительно центра. Я согласен, что приведённая схема замеров может быть не идеальна. Но я готов принять и любые другие ваши замеры, которые позволят мне более точно сделать всё необходимое. Например, мерить длину до центральной обмотки от самих петель, а не от места их схождения в тетиву.

edit log

vlasov
5-4-2012 04:16 vlasov
quote:
Originally posted by BigMichael:
Думаю, в этом нет смысла. Я достаточно подробно и, как мне кажется, внятно описал процесс измерения без снятия тетивы:

В этом совершенно нет ничего сложного.

Вобщем если я вас правильно понял вы хотите избежать претензий в случае несоответствия размеров.То-есть заказать тетиву можно но на свой страх и риск.Перестраховываетесь.

BigMichael
5-4-2012 11:23 BigMichael
А в чём заключается перестраховка? Я делаю тетиву по вашим размерам. При этом подробно объяснил как нужно снимать размеры. И я и вы заинтересованы в том, чтобы размеры были сняты максимально точно. Если вы всё сделаете правильно, то всё получится хорошо. Я со своей стороны гарантирую, что тетива будет соответствовать указанным вами размерам.
vlasov
5-4-2012 12:09 vlasov
Ну тогда из-за своего испорченого глазомера или кривых рук буду следующим в очереди за gunslk Если он пришлет вам размеры тогда делайте сразу два комплекта предоплату готов сделать.
vanadium812
5-4-2012 17:16 vanadium812
интересная тема. какую тетиву порекомендуете на Excalibur Exocet 200 ?
судя по информации с сайта фламандка самая быстрая ( и дорогая) )
http://www.excaliburcrossbow.c...rings_silencers
BigMichael
5-4-2012 22:51 BigMichael
quote:
Originally posted by vlasov:
Ну тогда из-за своего испорченого глазомера или кривых рук буду следующим в очереди за gunslk Если он пришлет вам размеры тогда делайте сразу два комплекта предоплату готов сделать.

Договорились.

quote:
Originally posted by vanadium812:
интересная тема. какую тетиву порекомендуете на Excalibur Exocet 200 ?
судя по информации с сайта фламандка самая быстрая ( и дорогая) )
http://www.excaliburcrossbow.c...rings_silencers

Я рекомендую предпочесть бесконечную петлю. Она более технологична, на мой взгляд. Ну а по материалу - либо Астрофлайт, либо Эксел, либо Фаст-флайт.

vanadium812
6-4-2012 18:40 vanadium812
quote:
Ну а по материалу - либо Астрофлайт, либо Эксел, либо Фаст-флайт.

В чем отличия этих материалов? какой из них лучше подойдет для мощного рекурсивного арбалета?
что скажете о этих материалах? http://www.bcyfibers.com/Crossbow.php
BigMichael
6-4-2012 20:05 BigMichael
Они все хороши. Хитрые производители не говорят технических подробностей, чтобы можно было с цифрами в руках что-то сравнивать. Я перечислил материалы по убыванию приоритета их использования. Астрофлайт на мощном рекурсивном арбалете будет, на мой взгляд, лучше.
По материалам BCY, что по ссылке, сказать ничего не могу, никогда такими не пользовался. Я всё больше пользую Brownell. Но все эти материалы - аналоги. В55 - это аналог браунелловского В-50 (дакрон), DynaFlighth 97 - аналог Фаст-флайта, ну а насчёт Force 10 я просто не знаю )))

edit log

ka-bar
9-4-2012 10:07 ka-bar
А для блочного арбалета - какой материал подойдет лучше?
Фаст-флайт можно использовать?
Ведь по идее чем легче тетива тем будет скорость больше.
Вариант арбалет Эксалибур родная тетива допустим скорость 100 м\с Фаст-флайт уже 107 м\с.
BigMichael
9-4-2012 20:51 BigMichael
quote:
Фаст-флайт можно использовать?

Конечно можно. Единственное ограничение, это если в руководстве пользователя явным образом прописан запрет на использование "быстрых" ниток. Но сейчас такого уже нет с арбалетами, это раньше встречалось.
gunslk
16-4-2012 17:52 gunslk
quote:
Тетива (по стандарту) замеряется растянутой без провисания на штырьках диаметром 1/4 дюйма, т.е. 6.35 мм.

заказ не снимаю, просто у проблем и дел сезонное весеннее обострение, (если что жду счет с учетом проектирования по моим фото),
вопрос- при замере "на штырьках диаметром 1/4 дюйма" размер по центрам штырьков, или внутренних петель тетивы?
по ниткам могу только на ваш опыт положиться.
BigMichael
16-4-2012 22:50 BigMichael
quote:
вопрос- при замере "на штырьках диаметром 1/4 дюйма" размер по центрам штырьков, или внутренних петель тетивы?

Размер по внутренним сторонам петель тетивы, которые касаются штырьков.

Счёт отправил в Р.М.

georg1
17-4-2012 10:55 georg1
День добрый!Ежели есть возможность оказания помощи в приобретении бобинки фаст-флайта,буду весьма признателен,ну и цену плиз.С уважением!
gunslk
17-4-2012 21:18 gunslk
quote:
родная тетива допустим скорость 100 м\с Фаст-флайт уже 107 м\с.

мысль такая посетила - в характеристиках металок пишут максимально разрешенную скорость, которую нельзя превышать ни уменьшением веса стрелки,ни уменьшением веса тетивы, ни каким другим способом, дабы не двигать график нагрузок в сторону холостого выстрела....

edit log

BigMichael
17-4-2012 22:05 BigMichael
quote:
Originally posted by georg1:
День добрый!Ежели есть возможность оказания помощи в приобретении бобинки фаст-флайта,буду весьма признателен,ну и цену плиз.С уважением!

К сожалению, на продажу нет материала. Можно привезти под заказ, но ждать придётся долго, где-то пару месяцев.

quote:
Originally posted by gunslk:

мысль такая посетила - в характеристиках металок пишут максимально разрешенную скорость, которую нельзя превышать ни уменьшением веса стрелки,ни уменьшением веса тетивы, ни каким другим способом, дабы не двигать график нагрузок в сторону холостого выстрела....

Насколько я знаю, в характеристиках пишут скорость, замеренную по определённым стандартам. Для луков есть 2 таких стандарта, АМО и IBO, там оговариваются единые для всех луков условия, при которых должна замеряться их скорость. По арбалетам наверняка есть что-то подобное. Но я не в курсе, ибо не арбалетчик.

gunslk
19-4-2012 13:48 gunslk
я лук то же к металкам отношу , суть мысли не в том каким образом измерять скорость, а в том ее увеличение за счет уменьшения веса стрелы, уменьшения веса тетивы, либо улучшения аэродинамики тетивы, либо другой способ попытки увеличения скорости - есть плохо для самой металки. Ну конечно имелось ввиду превышение скорости паспортной в тех же стандартных проверочных условиях...
BigMichael
19-4-2012 21:15 BigMichael
Если металка конструктивно рассчитана на использование в таких условиях, то плохо ей точно не будет. Но безусловно, есть предельные значения минимального веса стрелы, тетивы и ещё нескольких параметров. Разгонять металку до бесконечности точно не выйдет. Более того, выход за пределы, оговоренные производителем, влечёт за собой потерю гарантии.
hesh
20-4-2012 09:50 hesh
тетива пришла. качество, как всегда, на высоте.
спс.
BigMichael
21-4-2012 11:16 BigMichael
пжлст
Обращайтесь, если что.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22