вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тетивы на заказ.

BigMichael
P.M.
25-4-2009 17:28 BigMichael
Изготавливаю на заказ тетивы для любых луков и арбалетов. Делаю тетивы типа "Бесконечная петля" (Endless Loop), плетёные "Фламандки" (Flemish), а также тетивы и кабели для блочных луков (включая Yoke). Пинстрайпы, ускорители глушилки - опционально, оговаривается при заказе. Все материалы только фирменные - Brownell, BCY.

При заказе полного комплекта для блочного лука или арбалета, цена составит 5000 рублей. Доставка включена в цену.

Цены:
-- тетива "Бесконечная петля", Дакрон В-50 = 1000 руб. За двухцветную тетиву + 100 руб. Пинстрайп = +200 рублей.
-- тетива плетёная "Фламандка", Дакрон В-50 = 1200 руб. По умолчанию 2 цвета.
-- тетива "Бесконечная петля", "быстрые" нитки = 2000 руб.
-- тетива плетёная "Фламандка", "быстрые" нитки = 2200 руб. По умолчанию 2 цвета.
-- тетива для блочного лука = 2000 руб. Пинстрайп = +200 рублей.
-- контрольный кабель для блочного лука = 1500 руб.
-- Yoke для блочного лука = 1500 руб.
-- тетива для блочного лука c одним блоком (Solocam) = 3500 руб.
-- тетива для арбалета, дакрон В-50 = 1000 руб. За двухцветную тетиву + 100 руб.
-- тетива для арбалета, "быстрые" нитки = 2000 руб.
-- пинстрайп (яркая разделительная вставка между основными цветами тетивы) = +100 рублей на верёвку или +300 рублей на весь комплект.
-- изготовление и установка глушилок из ниток = 200 руб.
-- пересылка = по текущим тарифам Почты России (первым классом), обычно в пределах 250 рублей.

При заказе полной системы на блочный лук или арбалет (тетива + тросы), или трёх тетив для не-блочных луков или арбалетов доставка будет за мой счёт.

Тетива изготавливается по размерам, предоставленным заказчиком. Замерять нужно при небольшом натяге тетивы (без провисания). Для изготовления тетивы мне необходимо знать усилие натяжения лука, на котором она будет эксплуатироваться, а также следующие размеры старой тетивы:

На блочных луках на тетиве бывают дополнительные обмотки (под STS, отвод и т.п.) и ускорители. Их расположение надо указывать дополнительно при заказе.

Схема замеров для раздвоенного кабеля блочного лука (йока):

Есть выбор по цветам ниток самой тетивы и обмоток. При изготовлении тетивы выдерживаются до суток на растяжке под большим натяжением.

AICON
P.M.
24-10-2009 09:13 AICON
Привет. А мне на маркиза надо запасную но размера я незнаю . Что по цене будет?
BigMichael
P.M.
24-10-2009 11:46 BigMichael
Цены все указаны, они актуальны. Размер необходим, иначе как мне делать тетиву-то?
AICON
P.M.
25-10-2009 11:06 AICON
Придется тетиву снимать имерять, а так нехотелось. А как заказ считается прфинятым по предоплате или .. .
BigMichael
P.M.
25-10-2009 12:02 BigMichael
Промерить снятую тетиву будет идеальным вариантом. Однако, можно обойтись и без снимания. Это, правда, не даст совершенно точного результата, но более-менее точный замер получить можно. Если взять хорошую плотную нитку и приложить её аккуратно по контуру тетивы, а потом добавить длину петелек, то можно таким образом получить размер тетивы. А если сделать это раза 3-4, то результат измерения будет точнее. В таком случае я сделаю тетиву чуть длиннее, с тем, чтобы была возможность её закрутить на нужное количество оборотов до нужной длины.

Заказ считается принятым после получения предоплаты.

AICON
P.M.
26-10-2009 09:43 AICON
Ок. Попробую замерять неснимая тетивы.
BigMichael
P.M.
27-10-2009 12:41 BigMichael
Замеряйте, оплачивайте, высылайте, намотаю новую, отправлю, получите, поставите, и будет хорошо.
AICON
P.M.
28-10-2009 09:08 AICON
Всетаки снял тетиву, так проще. Да и вспомогательный трос все одно ремонтировать надо. Обидно лук новый, а тетива фуфловая, расползается и лохматится оплетка в месте где огибает камы. Размеры скину позже, попробую в словах расписать, так как моя тетива отличается от той что на схеме выше. У моей четыре оплетеных секции и по длине все разные.
BigMichael
P.M.
28-10-2009 10:38 BigMichael
Понятно. Ну и хорошо что сняли, так оно вернее получится. Yoke тоже надо будет переделывать?
SilverFox
P.M.
28-10-2009 14:08 SilverFox
Интересно, а фламандку из фастфлайта для олимпика делают? Не ползет ли такая тетива?
Это ж вполовину почти тетиву можно облегчить?
Или я брежу?
BigMichael
P.M.
28-10-2009 16:16 BigMichael
А зачем на олимпике фламандка? Из фаст-флайта конечно делают для олимпика, если это не противопоказано производителем. Обычная "бесконечная петля" - самое то для олимпика: лёгкая, быстрая и тонкая веревочка.
AICON
P.M.
28-10-2009 18:33 AICON
Ну в общем результаты замера. Старался как мог. Еще бы изложить понятно суметь. Общая длина тетивы по внутренним сторонам петли=237.8см, при замере в петли, для растягивания, были вставлены стержни диаметром 5мм. Длина обмотки от места схождения петель в тетиву=22.1см далее участок тетивы без обмотки=16.7см, следом обмотка длиной=94см. Потом без оплетки=21.6см снова обмотка=12.2см опять без обмотки=16.5см и наконец обмотка до петли=50.1см ПЕТЛИ: обозначения как на схеме Е=5см (длина петли по периметру) F=2.2см (длина петли по прямой) . Интересно я понятно все расписал? Старался
BigMichael
P.M.
28-10-2009 21:39 BigMichael
Да, всё понятно. Я тут прикинул схемку, для наглядности. Проверьте, всё ли там правильно? Только рисунок не в масштабе.
800 x 136
И еще, укажите количество ниток в имеющейся тетиве и толщину тетивы по диаметру обмоток.
SilverFox
P.M.
29-10-2009 10:55 SilverFox
Originally posted by BigMichael:
А зачем на олимпике фламандка? Из фаст-флайта конечно делают для олимпика, если это не противопоказано производителем. Обычная "бесконечная петля" - самое то для олимпика: лёгкая, быстрая и тонкая веревочка.

С бесконечной петлей все понятно. Но это 16 или 18 нитей, а во фламандке стало быть можно 8-9 обойтись ?
Я то стреляю обычной бесконечной петлей, но может с фламандкой выстрел станет более настильный. Помнится по статье о настройке лука на боумании, которую Асафан переводил, была мысль о том , что в системе тетиа лук стрела ,тетива не так уж мало съедает энергии, и чем она легче.
Вот мнее и подумалось, ам не заказать ли фламандку из фастфлайта. Может мысль и дурная , извини. Опыта изготовления т аких тетив не было?
BigMichael
P.M.
29-10-2009 12:40 BigMichael
Ну так кто мешает сделать в бесконечной петле из фаст-флайта 8-10 ниток? Только немного усилить петли дополнительными нитками и на центр поставить обмотку потолще, чтобы хвостовик нормально сидел. Можно и фламандку скрутить, нету проблем с этим, опыта хватает. Но фламандка здорово вытягивается поначалу. Это, впрочем, тоже не проблема. Лечится закруткой. И ещё один немаловажный момент - какие плечики на луке? Можно ли с ними вообще пользовать фаст-флайт? Слишком тонкая и лёгкая тетива сильнее напрягает плечи при выстреле.
SilverFox
P.M.
29-10-2009 15:33 SilverFox
Плечи дешевые, Каповские, но кончики нормально заделаны , стреляю фастфлайтом уже давно, 40# 16 ниток на тетиве, по рекомендациям если судить , то уже напределе. 16 ниток до 40#, далее 18 рекомендуют.
Всетаки тянется фламандка , это хуже.
Тетивы у меня покупные, в аркоклабе брал и что-то закручивать приходится слишком много , что бы базу сделать 23см на 70" луке.
И сколько не брал , всегда крутить приходится слишком много.
Вот и ищу варианты, то ли самому их перемотать покороче, то ли заказ делать.
Ладно, подумаю.
AICON
P.M.
29-10-2009 20:05 AICON

По схеме все верно. Некоторые пояснения. Длину петли(F=2,2см) замерял штанге циркулем по внутренней стороне при полностью вытянутой петле. Сила лука = 60#, количество ниток в родной тетиве=22шт. толщина тетивы в оплётке=2,7мм, толщина тетивы в петле в обмоке=1,6мм. Там где на схеме указана секция в оплётке=12,2см, это та часть, где крепится петля для релиза. (Это к сведению, может пригодиться) Вроде всё. Если больше ничего не надо, выставляйте счёт, ну там реквизиты + сумма, с доставкой или без. Есть небольшая просьба, отписал в <РМ>.

BigMichael
P.M.
29-10-2009 22:21 BigMichael
Вот теперь вся информация понятна, вопросов более нет. Можно приступать к изготовлению. В Р.М. написал об оплате.
BigMichael
P.M.
29-10-2009 22:53 BigMichael
Originally posted by SilverFox:
Плечи дешевые, Каповские, но кончики нормально заделаны , стреляю фастфлайтом уже давно, 40# 16 ниток на тетиве, по рекомендациям если судить , то уже напределе. 16 ниток до 40#, далее 18 рекомендуют.
Всетаки тянется фламандка , это хуже.

Рекомендации - это, конечно, хорошо. Но тут есть свои нюансы Как я говорил, если сделать петельки потолще, то можно оставить всего 10 ниток (и даже меньше), без особого риска для тетивы и лука. Потому что 1 нитка фаст-флайта выдерживает до 95 фунтов разрывной нагрузки. Даже взять половину от этого, то это 47,5 фунтов на одной нити, а у вас их 10. Запас прочности более чем достаточен...

А фламандка тянется не всегда, а только первые 100-150 выстрелов, после чего "устаканивается" и тянуться перестаёт. Только и для фламандки необходимо делать усиленные петли, если планируется тетива в 10 ниток фаст-флайта.

SilverFox
P.M.
30-10-2009 15:04 SilverFox
Спасибо за информацию. Для начала попобую свои тетивы покороче перемотать. Сервер для обмотки у меня есть и обмоточная нитка тоже. Первый опыт уже был, правда неудачный, учту ошибки.
BigMichael
P.M.
4-11-2009 21:22 BigMichael
AICON, тетива готова. Высылаю завтра.
AICON
P.M.
6-11-2009 09:01 AICON
Ок. Ждемс!
schtam666
P.M.
10-11-2009 00:18 schtam666
Здравствуйте.
Хотел бы заказать себе кабель и тетиву для лука BOWTECH General.
При замере тетивы и кабеля без пресса и разбора лука сильно боюсь ошибиться с размером.
На нижних плечах лука написано String 58-3/4" Cable 37-3/16, длинну обмотки замерить смогу ).
Возможно ли по этим данным изготовить тетиву и кабель на лук, девайс пользуется при силе 60 Lbs.
AICON
P.M.
10-11-2009 15:09 AICON
Здравствуйте Михаил. Сегодня получил тетиву. Всё подходит как родное. Большое СПАСИБО Отдельное спасибо за релиз по приятной цене и ниточку
BigMichael
P.M.
10-11-2009 20:49 BigMichael
Originally posted by schtam666:
Здравствуйте.
Хотел бы заказать себе кабель и тетиву для лука BOWTECH General.
При замере тетивы и кабеля без пресса и разбора лука сильно боюсь ошибиться с размером.
На нижних плечах лука написано String 58-3/4" Cable 37-3/16, длинну обмотки замерить смогу ).
Возможно ли по этим данным изготовить тетиву и кабель на лук, девайс пользуется при силе 60 Lbs.

По указанным размерам изготовить могу, но под вашу ответственность в случае если не подойдёт. Дело в том, что указанные на плечах размеры являются не абсолютно точными, а приблизительными. Но в любом случае, значения эти достаточно точны. И мне дополнительно всё равно нужно знать размеры петель и длины всех обмоток. Высылайте информацию, сделаю. И ещё уточнение - имеет ли кабель, который нужно изготовить, Y-образное разветвление на одном конце (Yoke)?

BigMichael
P.M.
10-11-2009 20:50 BigMichael
Originally posted by AICON:
Здравствуйте Михаил. Сегодня получил тетиву. Всё подходит как родное. Большое СПАСИБО Отдельное спасибо за релиз по приятной цене и ниточку

Быстро, однако доехало. Ну и хорошо. И что подошло - тоже хорошо. Мажьте почаще тетиву воском.

teninch
P.M.
6-8-2010 23:52 teninch
BigMichael здравствуйте! Нужна тетива на Bear truth. 70 фунтов. Стоимость прошу в личку. Доставка нужна на Украину. Спасибо
BigMichael
P.M.
7-8-2010 12:09 BigMichael
Уточните, на какой именно Truth нужна тетива. Просто Truth или Truth 2? тетивы на этих моделях разные.
teninch
P.M.
12-8-2010 17:40 teninch
модель truth. ответ в личку получил. спасибо
BigMichael
P.M.
12-8-2010 20:16 BigMichael
Это облегчает определение общего размера тетивы. Но для изготовления мне всё равно нужны размеры всех обмоток и петель.
BigMichael
P.M.
4-3-2012 23:58 BigMichael
Обновил немного информацию в первом сообщении. Теперь всё актуально.
hunter0707
P.M.
5-3-2012 16:41 hunter0707
Добрый день! Скажите пожалуста чтобы правильно измерить титеву, какая должна быть база, лук Самик вижн плечи Самик вижн карбон 36 фунтов х 70 дюимов .КАкая база считается более менее приемлемой
С ув Артур
ksenddz
P.M.
5-3-2012 19:34 ksenddz
Тетиву на арбалет архонт можете изготовить ?Какова цена?
BigMichael
P.M.
5-3-2012 23:04 BigMichael
Originally posted by hunter0707:
Добрый день! Скажите пожалуста чтобы правильно измерить титеву, какая должна быть база, лук Самик вижн плечи Самик вижн карбон 36 фунтов х 70 дюимов .КАкая база считается более менее приемлемой
С ув Артур

Обычно тетива делается по наименьшему значению базы, рекомендованному производителем, чтобы затем была возможность подкруткой довести базу до нужного размера. Для этого лука "вилка" базы составляет 8 2/3 - 9 4/9 дюйма: samicksports.com . Обычно "идеал" находится где-то между этими значениями. Если есть старая тетива, которая по размеру хорошо подходит, то лучше всего померить по ней, согласно инструкции в первом сообщении темы.

Тетиву на арбалет архонт можете изготовить ?Какова цена?

Могу. Цена 700 рублей за дакроновую тетиву, 1000 руб за Фаст-флайт и 1300 руб за нитки Excel. И нужны будут все размеры.
ksenddz
P.M.
6-3-2012 04:18 ksenddz
И нужны будут все размеры.

Неее спасибо... это снимать тетиву надо .Я луче тогда в магазе куплю, чуть дороже но зато уже готовый размер и все такое ... С уважением.
BigMichael
P.M.
6-3-2012 11:13 BigMichael
Ничего плохого не хочу сказать за магазинные тетивы, но скромно замечу, что они не идут ни в какое сравнение с тетивами, изготовленными на заказ индивидуально. Кстати, тетиву снимать всё равно придётся, хотя бы для того, чтобы поставить новую.. .
ksenddz
P.M.
6-3-2012 15:25 ksenddz
Кстати, тетиву снимать всё равно придётся, хотя бы для того, чтобы поставить новую...

Поясните пожалуйста в чем разница и них .И дело в том что не хотелось бы сейчас снимать тетиву,я про запас приобрести хотел(старая еще нормальная).С уважением.
BigMichael
P.M.
6-3-2012 16:17 BigMichael
Это трудно объяснить
Надо просто взять в руки и сравнить. Ну например, я делаю двойную обмотку петель, причём использую самые хорошие фирменные материалы. Как для обмотки, так и для самой тетивы. Заделка концов обмоточных ниток всегда производится с использованием клея, что гарантирует отсутствие расползания обмотки на концах. Это всё такие "мелочи", которые при визуальном сравнении можно и не заметить. Но на эксплуатацию это всё сильно влияет.
ksenddz
P.M.
6-3-2012 20:22 ksenddz
Но на эксплуатацию это всё сильно влияет.

Спасибо !Буду думать.Я надеюсь Вы постоянно этим занимаетесь?Нууу не бросите свой бизнес ,так сказать , в ближайшее время?
BigMichael
P.M.
7-3-2012 09:22 BigMichael
Бизнес - это громко сказано
Бросать пока не планирую.

>