Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Тетивы на заказ. Снизил цены. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5 ... 19  20  21  22 

Автор
Тема: Тетивы на заказ. Снизил цены.
BigMichael
25-4-2009 17:28 BigMichael    первое сообщение в теме:
Изготавливаю на заказ тетивы для любых луков и арбалетов. Делаю тетивы типа "Бесконечная петля" (Endless Loop), плетёные "Фламандки" (Flemish), а также тетивы и кабели для блочных луков (включая Yoke).

Все материалы только фирменные - Brownell, BCY.

Цены:
-- тетива "Бесконечная петля", Дакрон В-50 = 600 руб. За двухцветную тетиву + 100 руб.
-- тетива плетёная "Фламандка", Дакрон В-50 = 800 руб.
-- тетива "Бесконечная петля",  "быстрые" нитки = 1500 руб.
-- тетива плетёная "Фламандка", "быстрые" нитки = 1500 руб.
-- тетива для блочного лука = 1700 руб.
-- контрольный кабель для блочного лука = 1300 руб.
-- Yoke для блочного лука = 1400 руб.
-- тетива для блочного лука c одним блоком (Solocam) = 3000 руб.
-- тетива для арбалета, дакрон В-50 = 700 руб. За двухцветную тетиву + 100 руб.
-- тетива для арбалета, "быстрые" нитки = 1800 руб.
-- изготовление и установка глушилок из ниток (традиционные луки) = 100 руб.
-- пересылка = по текущим тарифам Почты России (первым классом), обычно в пределах 250 рублей.

При заказе полной системы на блочный лук или арбалет (тетива + тросы), или трёх тетив для не-блочных луков или арбалетов доставка будет за мой счёт.

Тетива изготавливается по размерам, предоставленным заказчиком. Перед проведением всех замеров тетиву необходимо полностью раскрутить (за исключением фламандки), чтобы нити тетивы не были перекручены. Замерять нужно при небольшом натяге тетивы (без провисания). Для изготовления тетивы мне необходимо знать усилие натяжения лука, на котором она будет эксплуатироваться, а также следующие размеры старой тетивы:

На блочных луках на тетиве бывают дополнительные обмотки (под STS, отвод и т.п.) и ускорители. Их расположение надо указывать дополнительно при заказе.

Схема замеров для раздвоенного кабеля блочного лука (йока):

Есть выбор по цветам ниток самой тетивы и обмоток.

При изготовлении тетивы растягиваются на специальной приспособе с очень большим усилием, и выдерживаются в таком состоянии некоторое время (до суток). Это нужно для того, чтобы на луке они уже не тянулись. Особенно это актуально для блочников, чтобы пип-сайт не вращался из-за растяжения новой тетивы. Да и для других тетив это тоже не бывает лишним.

edit log

BigMichael
4-11-2009 21:22 BigMichael
AICON, тетива готова. Высылаю завтра.
AICON
6-11-2009 09:01 AICON
Ок. Ждемс!
schtam666
10-11-2009 00:18 schtam666
Здравствуйте.
Хотел бы заказать себе кабель и тетиву для лука BOWTECH General.
При замере тетивы и кабеля без пресса и разбора лука сильно боюсь ошибиться с размером.
На нижних плечах лука написано String 58-3/4" Cable 37-3/16, длинну обмотки замерить смогу ).
Возможно ли по этим данным изготовить тетиву и кабель на лук, девайс пользуется при силе 60 Lbs.
AICON
10-11-2009 15:09 AICON
Здравствуйте Михаил. Сегодня получил тетиву. Всё подходит как родное. Большое СПАСИБО Отдельное спасибо за релиз по приятной цене и ниточку
BigMichael
10-11-2009 20:49 BigMichael
quote:
Originally posted by schtam666:
Здравствуйте.
Хотел бы заказать себе кабель и тетиву для лука BOWTECH General.
При замере тетивы и кабеля без пресса и разбора лука сильно боюсь ошибиться с размером.
На нижних плечах лука написано String 58-3/4" Cable 37-3/16, длинну обмотки замерить смогу ).
Возможно ли по этим данным изготовить тетиву и кабель на лук, девайс пользуется при силе 60 Lbs.

По указанным размерам изготовить могу, но под вашу ответственность в случае если не подойдёт. Дело в том, что указанные на плечах размеры являются не абсолютно точными, а приблизительными. Но в любом случае, значения эти достаточно точны. И мне дополнительно всё равно нужно знать размеры петель и длины всех обмоток. Высылайте информацию, сделаю. И ещё уточнение - имеет ли кабель, который нужно изготовить, Y-образное разветвление на одном конце (Yoke)?

BigMichael
10-11-2009 20:50 BigMichael
quote:
Originally posted by AICON:
Здравствуйте Михаил. Сегодня получил тетиву. Всё подходит как родное. Большое СПАСИБО Отдельное спасибо за релиз по приятной цене и ниточку

Быстро, однако доехало. Ну и хорошо. И что подошло - тоже хорошо. Мажьте почаще тетиву воском.

teninch
6-8-2010 23:52 teninch
BigMichael здравствуйте! Нужна тетива на Bear truth. 70 фунтов. Стоимость прошу в личку. Доставка нужна на Украину. Спасибо
BigMichael
7-8-2010 12:09 BigMichael
Уточните, на какой именно Truth нужна тетива. Просто Truth или Truth 2? тетивы на этих моделях разные.
teninch
12-8-2010 17:40 teninch
модель truth. ответ в личку получил. спасибо
BigMichael
12-8-2010 20:16 BigMichael
Это облегчает определение общего размера тетивы. Но для изготовления мне всё равно нужны размеры всех обмоток и петель.
BigMichael
4-3-2012 23:58 BigMichael
Обновил немного информацию в первом сообщении. Теперь всё актуально.
hunter0707
5-3-2012 16:41 hunter0707
Добрый день! Скажите пожалуста чтобы правильно измерить титеву, какая должна быть база, лук Самик вижн плечи Самик вижн карбон 36 фунтов х 70 дюимов .КАкая база считается более менее приемлемой
С ув Артур
ksenddz
5-3-2012 19:34 ksenddz
Тетиву на арбалет архонт можете изготовить ?Какова цена?
BigMichael
5-3-2012 23:04 BigMichael
quote:
Originally posted by hunter0707:
Добрый день! Скажите пожалуста чтобы правильно измерить титеву, какая должна быть база, лук Самик вижн плечи Самик вижн карбон 36 фунтов х 70 дюимов .КАкая база считается более менее приемлемой
С ув Артур

Обычно тетива делается по наименьшему значению базы, рекомендованному производителем, чтобы затем была возможность подкруткой довести базу до нужного размера. Для этого лука "вилка" базы составляет 8 2/3 - 9 4/9 дюйма: http://samicksports.com/limb_vision_eng.html . Обычно "идеал" находится где-то между этими значениями. Если есть старая тетива, которая по размеру хорошо подходит, то лучше всего померить по ней, согласно инструкции в первом сообщении темы.

quote:
Тетиву на арбалет архонт можете изготовить ?Какова цена?

Могу. Цена 700 рублей за дакроновую тетиву, 1000 руб за Фаст-флайт и 1300 руб за нитки Excel. И нужны будут все размеры.

edit log

ksenddz
6-3-2012 04:18 ksenddz
quote:
И нужны будут все размеры.

Неее спасибо...это снимать тетиву надо .Я луче тогда в магазе куплю, чуть дороже но зато уже готовый размер и все такое ...С уважением.
BigMichael
6-3-2012 11:13 BigMichael
Ничего плохого не хочу сказать за магазинные тетивы, но скромно замечу, что они не идут ни в какое сравнение с тетивами, изготовленными на заказ индивидуально. Кстати, тетиву снимать всё равно придётся, хотя бы для того, чтобы поставить новую...
ksenddz
6-3-2012 15:25 ksenddz
quote:
Кстати, тетиву снимать всё равно придётся, хотя бы для того, чтобы поставить новую...

Поясните пожалуйста в чем разница и них .И дело в том что не хотелось бы сейчас снимать тетиву,я про запас приобрести хотел(старая еще нормальная).С уважением.
BigMichael
6-3-2012 16:17 BigMichael
Это трудно объяснить
Надо просто взять в руки и сравнить. Ну например, я делаю двойную обмотку петель, причём использую самые хорошие фирменные материалы. Как для обмотки, так и для самой тетивы. Заделка концов обмоточных ниток всегда производится с использованием клея, что гарантирует отсутствие расползания обмотки на концах. Это всё такие "мелочи", которые при визуальном сравнении можно и не заметить. Но на эксплуатацию это всё сильно влияет.
ksenddz
6-3-2012 20:22 ksenddz
quote:
Но на эксплуатацию это всё сильно влияет.

Спасибо !Буду думать.Я надеюсь Вы постоянно этим занимаетесь?Нууу не бросите свой бизнес ,так сказать , в ближайшее время?
BigMichael
7-3-2012 09:22 BigMichael
Бизнес - это громко сказано
Бросать пока не планирую.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5 ... 19  20  21  22