Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Помогите: опознайте-подскажите по прицелу...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите: опознайте-подскажите по прицелу...

Set A
P.M.
8-11-2007 23:05 Set A
Доброго.. . !

Давным-давно (в одной очень далекой галактике ... )

В общем практически после развала СССР купил я через знакомых вот такой арбалет. Рад был - не описать По ощущениям(тогдашним- почти детским) - МОЩЬ! Одна БЕДА- давался к арбалету штатно колиматорный прицел "Русак", крепящийся на ластохвост вверху планки. И куда смотрит прицел, а куда арбалет - две большие разницы Прицел нерегулируемый - это я только вот узнал как его на самом деле то настраивать, а тогда . А без прицела из-за этой планкит не прицелишься нормально Купил оптику-"карандаш" (с деньгами напряг тогда был - студент... ) , так тоже нормально не выведешь - слишком высоко закреплено. Для игр самое то , а вот нормально - никак.

Отсюда и вопросы - что за арбалет? (это просто для собств. развития) и главный: КАК быть с прицелом? Какой мож современный подойдет - купить можно.. . ?
click for enlarge 1920 X 1440 587.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 574.9 Kb picture

Set A
P.M.
8-11-2007 23:11 Set A
Прицел

click for enlarge 1920 X 1440 580.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 570.4 Kb picture
Konun3G
P.M.
9-11-2007 09:41 Konun3G
У меня мысль закралась, может это самодел? Есть хотя бы какие-ниб опознавательные надписи? может что-ниб вроде "штампов"? или нечто эксперементально-несерийное.. . А со спусковым крючком явно не заморачивались при изготовлении))
Хотя это лишь догадки.
buywol
P.M.
9-11-2007 09:58 buywol
Ащибаещся, дарагой! Совковый Русак регулируется. Тябе просто паспорт его не дали. Раслабь винт, что стягивает обод вокруг линзы и надев чистые матерчатые перчатки, дабы не оставить на стекле предательские следы волнения и пренебрежения гигиеной, надавливая пальцами перемещаешь линзу до тех пор, пока марка не свопадёт с точкой попадания. Да, нужен второй человек для затягивания винта, пока ты линзу будешь удерживать в нужном положении, иначе произойдёт смещение. Вот такое чудо техники попалось! Удачи.
Set A
P.M.
10-11-2007 20:50 Set A
Originally posted by Konun3G:
У меня мысль закралась, может это самодел? Есть хотя бы какие-ниб опознавательные надписи? может что-ниб вроде "штампов"? или нечто эксперементально-несерийное.. . А со спусковым крючком явно не заморачивались при изготовлении))
Хотя это лишь догадки.

Не знаю - если скажете что - отфоткаю детали - на вид очень "заводское " производство, правда не специализирующегося именно на арбалетах оружейного предприятия

С уважением.. .

Konun3G
P.M.
10-11-2007 21:31 Konun3G
Ну то, что "неспециализирующегося на арбалетах" - это факт! ))
А догадки объясняются мои тем, что насколько я понимаю, любая выпускающаяся на заводе продукция, особенно оруж направленности, должна нести опозноват знак. Здесь же его не наблюдатся? А что говорили знакомые, у кого вы брали? Думаю, через них установить цепочку проще будет.
В пользу самодела говорит и спуск, вряд ли при серьезном подходе его выполнили бы в виде штырька.
Set A
P.M.
10-11-2007 21:37 Set A
не - через знакомых глухо - это были знакомые знакомых-знакомых - концов не найтиь А по клеймам еще погляжу - я как-то тогда не знал, а сейчас не подумал.. .
Konun3G
P.M.
10-11-2007 21:53 Konun3G
есть такая книжечка "луки и арбалеты" из серии "история оружия". Там упоминаются наши модели, выпускавшиеся мастром Геннадием Калинчуком, в первой половине 90-х. тогда же, со слов автора материала, выпускались арбалеты и в Туле. Кстати, плечи на тульском тоже не зарекурвленные, а прямые. кроме того, естественно Ижмаш отметился, но там были больше спортивные, вряд ли это их детище. Ну и где-то на территории Украины выпускали Филин, там были блоки, и дуга 120 кг + всртроенный "натяжитель". Больше о наших разработках сейчас не припоминаю.
buywol
P.M.
20-11-2007 10:00 buywol
Дарагой SetA! Дык тябе удалось настроить прицельчэг иль нет?
Set A
P.M.
20-11-2007 10:50 Set A
Спасибо - все покрутил - понял, но пока нет- места нет пристреливать сейчас ,вот после праздников...
тут по случаю "Зенит" купил, закрытый, правда там крепление на пикатини, сделаю переходник - с ним наверно и буду.. . А этот пристреляю на нормальное что нибудь.
С уважением.. .
>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Помогите: опознайте-подскажите по прицелу...