Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Луки и всё остальное от Севчика. Дёшево и не долго ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...5960616263
связанные темы
Автор
Тема: Луки и всё остальное от Севчика. Дёшево и не долго
Rfeel
6-10-2018 00:20 Rfeel
Спасибо за ответ!
El fuegro
6-10-2018 13:46 El fuegro
Здравствуйте.

Интересует именно такая перчатка: https://www.ebay.com/itm/SALE-...g_IIMY7CvbfVC2Q
Но дешевле. Сколько будет стоить?

Спасибо.

Севчик
8-10-2018 00:03 Севчик
quote:
Изначально написано El fuegro:
Здравствуйте.

Интересует именно такая перчатка: https://www.ebay.com/itm/SALE-...g_IIMY7CvbfVC2Q
Но дешевле. Сколько будет стоить?

Спасибо.

Привет. А я не знаю чего это. Я за спецназовскую, мотоциклетную, фехтовальную (а так же хоккейную, бобслейную и т.д.) экипировку не в курсе ))

El fuegro
8-10-2018 19:39 El fuegro
Отчегож бобслейно-мотоциклетная, чисто лучная, продается давно здесь такая, но не на ту руку(https://forum.guns.ru/forummessage/106/2265901.html ).
Севчик
9-10-2018 14:13 Севчик
quote:
Изначально написано El fuegro:
Отчегож бобслейно-мотоциклетная, чисто лучная, продается давно здесь такая, но не на ту руку(https://forum.guns.ru/forummessage/106/2265901.html ).

А, это для блочных охотничьих луков штуковина. Слышал про такие, но не видел никогда, чтобы ими в спорте пользовались. На спортивных сайтах такое не продаётся. Это чисто охотницкое оборудование. Не моя тема, извините.

El fuegro
9-10-2018 14:38 El fuegro
Ааа ясно, ну тогда тоже извините.
slonidze
10-10-2018 09:56 slonidze
подскажите, пожалуйста, чтобы не читать все вдоль и поперек, а чтобы вы могли предложить и порекомендовать в двух категориях:
- лук для ребенка 10-12 лет, для изучения интереса и привития правильных навыков.
- лук для вьюноша лет 20, который проявляет интерес к лучной стрельбе.

в наличии есть лук, типа спортивный, из декатлона. интерес у дитятков вроде есть. но каких-то внятных результатов нет.
хотя может и не в луке дело.

Севчик
12-10-2018 17:25 Севчик
quote:
Изначально написано slonidze:
подскажите, пожалуйста, чтобы не читать все вдоль и поперек, а чтобы вы могли предложить и порекомендовать в двух категориях:
- лук для ребенка 10-12 лет, для изучения интереса и привития правильных навыков.
- лук для вьюноша лет 20, который проявляет интерес к лучной стрельбе.

в наличии есть лук, типа спортивный, из декатлона. интерес у дитятков вроде есть. но каких-то внятных результатов нет.
хотя может и не в луке дело.

Привет. Результатов нет потому, что без тренера занимаются. Дело не в луке совершенно верно. Декатлоновские луки вполне нормальные для обучения и они там есть на любой возраст. Даже детские с присосками есть классные. Сам стрелял в магазине минут 15, когда первый раз увидел

edit log

slonidze
12-10-2018 23:51 slonidze
quote:
Originally posted by Севчик:

Результатов нет потому, что без тренера занимаются.

согласен. и увы и ах - его и не будет. просто не откуда взяться.
потому все что я могу им предложить - это пересказ своими словами всякой полезной литературы.

quote:

Дело не в луке совершенно верно.

т.е. вы скорее предлагаете начать изучение техники с декатлоновским луком, чем приобретение нового лука, с целью повысить интерес?

дело в том, что декатлоновский лук, как мне кажется, все же воспринимается как игрушка, в большей степени.
поэтому

quote:
Originally posted by slonidze:

а чтобы вы могли предложить и порекомендовать?

из ваших луков есть что-то, что стоит попробовать для настолько начинающих?
или я не с того конца подхожу к вопросу?

Севчик
14-10-2018 00:24 Севчик
Не с того. У вас же не яркий пластиковый декатлоновский лук для маленьких детей? Stratix по-моему называется, ярких цветов: оранжевый, голубой и зелёный бывает. Вы написали спортивный декатлоновский. Это или чёрный пластиковый разборный Geologic Intech2 или деревянный разборный Geologic Club 500. Это отличные луки для обучения. Не игрушка по-вашему это полноценный олимпик в полном обвесе с алюминиевой рукояткой и карбоновыми плечами от 20тыс руб? Если вы об этом, то нет проблем - давайте закажем такой.
А обучение надо начинать с резинового жгута у зеркала:

slonidze
14-10-2018 02:35 slonidze
quote:

Это или чёрный пластиковый разборный Geologic Intech2 или деревянный разборный Geologic Club 500.

увы и ах... лук называется Geologic Startech. куплен лет 7-8 тому назад. сейчас даже и нет такого у них на сайте.
тока картинку нашел от него.

quote:

Не игрушка по-вашему это полноценный олимпик в полном обвесе с алюминиевой рукояткой и карбоновыми плечами от 20тыс руб?

нет. не игрушка по-моему это именно не игрушка. т.е. не "яркий пластиковый декатлоновский лук для маленьких детей".

касаемо резинового жгута и прочего... я не великий педагог, но считаю, что для начала должен проявиться устойчивый интерес. и не просто поиграться в робин гуда, или сойку пересмешницу, а интерес направленный на достижение какого-то результата.
если сразу вместо лука вручить жгут и поставить перед зеркалом, то боюсь, что до лука дело не дойдет.
а вот если будет "крутой настоящий лук", то возможно будет достаточный интерес, чтобы и до жгута перед зеркалом дойти.

я поясню... есть игрушечная пневматика, скажем како-нить Nerf. и есть настоящая пневматика.
с нерфом можно играть в войнушку или отбивать атаки зомби. и вряд ли кому то придет в голову, чтобы с ним отрабатывать стойку, прицеливание, задержку дыхания и прочие нюансы пулевой стрельбы.
тогда как из настоящей железной пневматики вряд ли кому-то придет в голову поиграть в войнушку или начать отбивать атаку зомби. а вот какие-то азы, на фоне плинка, вполне можно прививать.

возможно я не правильно понимаю вопрос и не очень хорошо разбираюсь в педагогике и тренерской работе, но вот так я это вижу.
буду рад, если подскажете что не так.

и еще, если бы я считал, что не игрушка это "полноценный олимпик в полном обвесе с алюминиевой рукояткой и карбоновыми плечами от 20тыс руб", то я бы так и поставил бы вопрос - хочу охренительный олимпик с полным фаршем, чтобы было круто! но я же не так сказал...

впрочем, за совет со жгутом спасибо. ребенком все равно надо заниматься, так что мне все равно придется во все это вникать.

slonidze
14-10-2018 02:41 slonidze
на всякий случай уточню...
изначально я настроен был на традиционные луки.
вот почему-то, я склоняюсь к ним.
я понимаю, что это не прозвучало. но и про олимпик я ни слова не сказал...

еще очень заинтересовало ваше предложение про арбалетно-лучный тир.
но это, видимо, рано мне еще спрашивать.

Севчик
15-10-2018 01:40 Севчик
quote:
Изначально написано slonidze:

и еще, если бы я считал, что не игрушка это "полноценный олимпик в полном обвесе с алюминиевой рукояткой и карбоновыми плечами от 20тыс руб", то я бы так и поставил бы вопрос - хочу охренительный олимпик с полным фаршем, чтобы было круто! но я же не так сказал...

впрочем, за совет со жгутом спасибо. ребенком все равно надо заниматься, так что мне все равно придется во все это вникать.

Охренительный олимпик с полным фаршем боюсь в 20тыс не влезет.
Лук для начала могу посоветовать какой-нить бегинерский с деревянной ручкой и плечами дерево/фиберглас, типа Самик Полярис, Рагим Вайлдкет, Винерс (СФ) Оптимо+. Стоят они порядка 6000р, можно найти б/у Рагим в районе 4500р.
Вайлдкэт есть в наличии. Для какого роста и какой силы лук хотите?

slonidze
15-10-2018 08:51 slonidze
quote:

Лук для начала могу посоветовать какой-нить бегинерский

Вот я об этом и спросил изначально.

quote:

Для какого роста и какой силы лук хотите?

Точно рост не помню, но
Один примерно 140см.
А другой примерно 178см.
Касаемо силы лука - не знаю. Об этом и спрашиваю.
Пишут (и вы в том числе), что начинать надо со слабых. И я с этим согласен.
Но мне ни о чем не говорит сила лука ни в фунтах, ни у килограммах.
Банально нет опыта для сравнения и понимания.

Собственно я и спросил какой лук какой силы порекомендуете для начала.

slonidze
15-10-2018 08:53 slonidze
И еще подскажите - очень нравятся традиционные луки китайского и монгольского типа.

Их не стоит рассматривать для начинающих?

slonidze
15-10-2018 21:49 slonidze
не сразу разобрался во всех видах ваших услуг и предложений.
увидел, что есть еще и детские луки (луки для детей). на какой рост/возраст сие чудо рассчитано?

и еще помогаете подобрать б/у луки? в чем сия услуга заключается?

Севчик
21-10-2018 22:06 Севчик
Начинать надо с луков взрослым до 30 фунтов (14кг), детям до 25ф.
Всякие азиатские короткие рекурсивные луки без полок не советую рассматривать. Надо длинее и с полкой.
Для детей и взрослых советую Ролан Снейк 18ф и 26ф. Это длинный (60") рекурсивный поликарбонатный лук с полками на обе стороны для левшей и правшей. Так же можно обучать стрельбе с кольцом, где нужна полка для левшей например.Он дешёвый и надёжный.
Б/у луки мне сдают на реализацию частенько. Я их и предлагаю.

----------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

шекет
24-10-2018 20:54 шекет
Хочу поблагодарить Всеволода за помощь в приобретении лука и консультации, получил то , что заказывал,
рекомендую.
Всем удачи!

edit log

Dvalin
31-1-2019 07:47 Dvalin
quote:

Б/у луки мне сдают на реализацию частенько. Я их и предлагаю.

Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии "взрослый" вариант Ролан Снейка и сколько такой лук будет стоить

----------
Не торопись - не промахнись...

Севчик
1-2-2019 00:52 Севчик
quote:
Изначально написано Dvalin:

Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии "взрослый" вариант Ролан Снейка и сколько такой лук будет стоить

Привет. Есть 26ф, 3500р +пересыл до вас ТК СДЭК.

всего страниц: 63 : 123...5960616263

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Луки и всё остальное от Севчика. Дёшево и не долго ( 62 )