Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Луки и всё остальное от Севчика. Дёшево и не долго ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...5859606162
связанные темы
Автор
Тема: Луки и всё остальное от Севчика. Дёшево и не долго
Севчик
27-9-2017 12:40 Севчик
quote:
Изначально написано yegres80:
Здравствуйте Всеволод.
Сразу признаюсь что я чайник в лучном спорте.
Скажите пожалуйста,
Какой из этих двух луков качественнее: Винд Файтер или ктб номанд?
И эти два лука одной фирмы или нет?

Привет. Одинаковые луки. Фирма Кая делает ВиндФайтер, КТБ делает несколько фирм - Фреди Арчери, Номад. Названия они меняют раз в год, если не чаще. Не удивлюсь, если завод один и тот же.

----------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

pancolar
14-8-2018 11:54 pancolar
Здравствуйте, можно ли заказать хойт дорадо 40 фунтов, какова цена?
Севчик
14-8-2018 23:50 Севчик
quote:
Изначально написано pancolar:
Здравствуйте, можно ли заказать хойт дорадо 40 фунтов, какова цена?

Привет.
Нет, Хойт перестал выпускать эту модель. Теперь у них только Сатори в линейке традиции охотничьей и остатки Баффало распродаются. И то по 1 шт 55ф и 65ф остались.

----------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

kch2
20-8-2018 09:33 kch2
Up!
Здравствуйте Всеволод!
Хочу выбрать свой первый блочный лук.
Я правша, но стреляю левым глазом... Лук видимо нужен тоже левый.

Посоветуйте, что мне нужно? Хочу хороший и не очень дорогой лук, чтобы можно было пострелять по мешеням, а в последствии и по охотиться… Можно ли такой приобрести до 20т.р?

За ранее благодарен за ответ

Севчик
20-8-2018 14:07 Севчик
quote:
Изначально написано kch2:
Up!
Здравствуйте Всеволод!
Хочу выбрать свой первый блочный лук.
Я правша, но стреляю левым глазом... Лук видимо нужен тоже левый.

Посоветуйте, что мне нужно? Хочу хороший и не очень дорогой лук, чтобы можно было пострелять по мешеням, а в последствии и по охотиться: Можно ли такой приобрести до 20т.р?

За ранее благодарен за ответ

Привет.
До 20 тыс это 260 Евро. Думаю, что можно найти что-то типа Hori-Zone Vulture в комплектации.
На сколько он 'хороший' - вопрос. Но только он в указанную сумму поместится с обвесом. Правда они правые только бывают.
Насчёт ведущего глаза думаю не принципиально правый или левый лук, прицел-то посередине всё равно, мушка в оси лука стоит и с какой стороны её крепёж не так важно.

----------

TigraBobr
29-8-2018 11:40 TigraBobr
Всеволод, добрый день. Можете дать совет, сейчас у меня простенький лук Cartel Triple 70" 36#, недавно заметил что места крепления плеч к рукояти пошли "винтом". Можно ли заменить только рукоять, и как её правильно подобрать?
В нашем городе магазинов нет, поэтому примерить заранее не могу.

Спасибо.

Севчик
31-8-2018 13:57 Севчик
quote:
Изначально написано TigraBobr:
Всеволод, добрый день. Можете дать совет, сейчас у меня простенький лук Cartel Triple 70" 36#, недавно заметил что места крепления плеч к рукояти пошли "винтом". Можно ли заменить только рукоять, и как её правильно подобрать?
В нашем городе магазинов нет, поэтому примерить заранее не могу.

Спасибо.

Привет.
Об коленку выправьте, чтобы плечо прямо из ручки торчало. Там люфт приличный сразу. Можно проставить по бокам прокладки из жести или кусков радиоплат, чтобы ровно стояло.
А если ручка пластиковая сама поплыла, то надо брать деревяшку какую-нибудь типа СФ Оптимо+, Рагим Матрикс или пластиковую Ролан Клаб. У них жёще карманы и точнее сделаны.

----------

TigraBobr
3-9-2018 06:56 TigraBobr
quote:
Изначально написано Севчик:

Привет.
Об коленку выправьте, чтобы плечо прямо из ручки торчало. Там люфт приличный сразу. Можно проставить по бокам прокладки из жести или кусков радиоплат, чтобы ровно стояло.
А если ручка пластиковая сама поплыла, то надо брать деревяшку какую-нибудь типа СФ Оптимо+, Рагим Матрикс или пластиковую Ролан Клаб. У них жёще карманы и точнее сделаны.

Похоже что уже пластмассу скукожило.
А если целиком менять, то что посоветуете посмотреть?
Лук разборный рекурсив, не для соревнований. Фунтаж хочется в районе 40#, длина 70" вполне комфортна. Из навеса использую только полочку.
Ну и хочется чтоб не скукожило его как мой

Севчик
4-9-2018 01:02 Севчик
quote:

Похоже что уже пластмассу скукожило.
А если целиком менять, то что посоветуете посмотреть?
Лук разборный рекурсив, не для соревнований. Фунтаж хочется в районе 40#, длина 70" вполне комфортна. Из навеса использую только полочку.
Ну и хочется чтоб не скукожило его как мой

Оставили в машине на солнце?
Берите деревянную ручку и аналогичные вашим плечи. Типа Рагим Матрикс что-нибудь за 6500р с тетивой и полкой могу продать.

----------

TigraBobr
6-9-2018 03:24 TigraBobr
quote:

Оставили в машине на солнце?
Берите деревянную ручку и аналогичные вашим плечи. Типа Рагим Матрикс что-нибудь за 6500р с тетивой и полкой могу продать.

Вот причина непонятна, на солнце не оставлял, в чехле живёт.
Просто пол года пролежал, не мог заниматься им, а как расчехлил так заметил что не так как раньше стало.
К тому же качество пластика на ручке мне сразу не очень нравилось.

А про матрикс можно поподробнее?

Севчик
6-9-2018 15:35 Севчик
Лук-то разобранный хранился, без тетивы?
Рагим Матрикс - бегинерский деревянный лучок итальянского производства. Не дорогой, 5500руб стоит.

click for enlarge 1280 X 853 63.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 65.9 Kb

Бывает от детских 48" до взрослых 70"
https://www.jvd-archery.com/pr...evo-506782.html

edit log

TigraBobr
7-9-2018 11:54 TigraBobr
quote:
Лук-то разобранный хранился, без тетивы?
Рагим Матрикс - бегинерский деревянный лучок итальянского производства. Не дорогой, 5500руб стоит.

Бывает от детских 48" до взрослых 70"
https://www.jvd-archery.com/pr...evo-506782.html

Так 5500 или 6500

Хранился разобранный и без тетивы, да.
А про рагим посмотрел, в разных источниках разные данные пишут, и не везде желаемые 40# указаны.
На рукоять матрикса плечи от трипла, как я понял, поставить можно будет?

Севчик
8-9-2018 14:06 Севчик
quote:

Так 5500 или 6500

Хранился разобранный и без тетивы, да.
А про рагим посмотрел, в разных источниках разные данные пишут, и не везде желаемые 40# указаны.
На рукоять матрикса плечи от трипла, как я понял, поставить можно будет?

Скорее всего можно будет поставить, но не знаю точно. Матрикс 5500р стоит. Типа Матрикса, например Самик Полярис будет стоить 6500р.
Смотрите по данной мной ссылке ниже есть плечи Рагим Матрикс, там все возможные сочетания длинны и силы этой модели есть. Он бывает 40ф при длине 68". 70" например бывает только 34ф.

TigraBobr
11-9-2018 11:51 TigraBobr
quote:

Скорее всего можно будет поставить, но не знаю точно. Матрикс 5500р стоит. Типа Матрикса, например Самик Полярис будет стоить 6500р.
Смотрите по данной мной ссылке ниже есть плечи Рагим Матрикс, там все возможные сочетания длинны и силы этой модели есть. Он бывает 40ф при длине 68". 70" например бывает только 34ф.

Хорошо, а если из именно 70", то куда смотреть чтобы было 40ф или чуть больше?

Севчик
11-9-2018 21:10 Севчик
quote:

Хорошо, а если из именно 70", то куда смотреть чтобы было 40ф или чуть больше?

Другие модели посмотрите на том же сайте. Например Самик Полярис или Майнд-10. На сранице с плечами вся номенклатура по возможным длинам/силам расписана.

Rfeel
29-9-2018 00:17 Rfeel
Реально собрать классический лук средней ценовой категории до 20 тыс?
Севчик
30-9-2018 23:14 Севчик
quote:
Изначально написано Rfeel:
Реально собрать классический лук средней ценовой категории до 20 тыс?

Нет. Начального уровня можно: https://vk.com/market-5947547?section=album_3&w=product-5947547_481801%2Fquery .
20 тыс - стоимость рукоятки и плеч средней ценовой категории.

edit log

-Excalibur-
3-10-2018 09:54 -Excalibur-
Добрый день!
Интересует #4 26,5’
https://www.jvd-archery.com/pr...ule-510012.html
Во сколько обойдётся?
Спасибо!

edit log

Севчик
3-10-2018 11:25 Севчик
quote:
Изначально написано -Excalibur-:
Добрый день!
Интересует #4 26,5'
https://www.jvd-archery.com/pr...ule-510012.html
Во сколько обойдётся?
Спасибо!

Привет.
2800руб и это будет спецзаказ, т.е. в наличии на складе нет, но закажут с завода. Срок будет от 1,5 мес.
-Excalibur-
3-10-2018 11:49 -Excalibur-
Понял, большое спасибо!
Если быстрее не найду, обращусь к вам.
всего страниц: 62 : 123...5859606162