Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Луки и всё остальное от Севчика. Дёшево и не долго ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Луки и всё остальное от Севчика. Дёшево и не долго
Севчик
27-9-2017 12:40 Севчик
quote:
Изначально написано yegres80:
Здравствуйте Всеволод.
Сразу признаюсь что я чайник в лучном спорте.
Скажите пожалуйста,
Какой из этих двух луков качественнее: Винд Файтер или ктб номанд?
И эти два лука одной фирмы или нет?

Привет. Одинаковые луки. Фирма Кая делает ВиндФайтер, КТБ делает несколько фирм - Фреди Арчери, Номад. Названия они меняют раз в год, если не чаще. Не удивлюсь, если завод один и тот же.

----------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

pancolar
14-8-2018 11:54 pancolar
Здравствуйте, можно ли заказать хойт дорадо 40 фунтов, какова цена?
Севчик
14-8-2018 23:50 Севчик
quote:
Изначально написано pancolar:
Здравствуйте, можно ли заказать хойт дорадо 40 фунтов, какова цена?

Привет.
Нет, Хойт перестал выпускать эту модель. Теперь у них только Сатори в линейке традиции охотничьей и остатки Баффало распродаются. И то по 1 шт 55ф и 65ф остались.

----------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

kch2
20-8-2018 09:33 kch2
Up!
Здравствуйте Всеволод!
Хочу выбрать свой первый блочный лук.
Я правша, но стреляю левым глазом... Лук видимо нужен тоже левый.

Посоветуйте, что мне нужно? Хочу хороший и не очень дорогой лук, чтобы можно было пострелять по мешеням, а в последствии и по охотиться… Можно ли такой приобрести до 20т.р?

За ранее благодарен за ответ

Севчик
20-8-2018 14:07 Севчик
quote:
Изначально написано kch2:
Up!
Здравствуйте Всеволод!
Хочу выбрать свой первый блочный лук.
Я правша, но стреляю левым глазом... Лук видимо нужен тоже левый.

Посоветуйте, что мне нужно? Хочу хороший и не очень дорогой лук, чтобы можно было пострелять по мешеням, а в последствии и по охотиться: Можно ли такой приобрести до 20т.р?

За ранее благодарен за ответ

Привет.
До 20 тыс это 260 Евро. Думаю, что можно найти что-то типа Hori-Zone Vulture в комплектации.
На сколько он 'хороший' - вопрос. Но только он в указанную сумму поместится с обвесом. Правда они правые только бывают.
Насчёт ведущего глаза думаю не принципиально правый или левый лук, прицел-то посередине всё равно, мушка в оси лука стоит и с какой стороны её крепёж не так важно.

----------

TigraBobr
29-8-2018 11:40 TigraBobr
Всеволод, добрый день. Можете дать совет, сейчас у меня простенький лук Cartel Triple 70" 36#, недавно заметил что места крепления плеч к рукояти пошли "винтом". Можно ли заменить только рукоять, и как её правильно подобрать?
В нашем городе магазинов нет, поэтому примерить заранее не могу.

Спасибо.

Севчик
31-8-2018 13:57 Севчик
quote:
Изначально написано TigraBobr:
Всеволод, добрый день. Можете дать совет, сейчас у меня простенький лук Cartel Triple 70" 36#, недавно заметил что места крепления плеч к рукояти пошли "винтом". Можно ли заменить только рукоять, и как её правильно подобрать?
В нашем городе магазинов нет, поэтому примерить заранее не могу.

Спасибо.

Привет.
Об коленку выправьте, чтобы плечо прямо из ручки торчало. Там люфт приличный сразу. Можно проставить по бокам прокладки из жести или кусков радиоплат, чтобы ровно стояло.
А если ручка пластиковая сама поплыла, то надо брать деревяшку какую-нибудь типа СФ Оптимо+, Рагим Матрикс или пластиковую Ролан Клаб. У них жёще карманы и точнее сделаны.

----------

TigraBobr
3-9-2018 06:56 TigraBobr
quote:
Изначально написано Севчик:

Привет.
Об коленку выправьте, чтобы плечо прямо из ручки торчало. Там люфт приличный сразу. Можно проставить по бокам прокладки из жести или кусков радиоплат, чтобы ровно стояло.
А если ручка пластиковая сама поплыла, то надо брать деревяшку какую-нибудь типа СФ Оптимо+, Рагим Матрикс или пластиковую Ролан Клаб. У них жёще карманы и точнее сделаны.

Похоже что уже пластмассу скукожило.
А если целиком менять, то что посоветуете посмотреть?
Лук разборный рекурсив, не для соревнований. Фунтаж хочется в районе 40#, длина 70" вполне комфортна. Из навеса использую только полочку.
Ну и хочется чтоб не скукожило его как мой

Севчик
4-9-2018 01:02 Севчик
quote:

Похоже что уже пластмассу скукожило.
А если целиком менять, то что посоветуете посмотреть?
Лук разборный рекурсив, не для соревнований. Фунтаж хочется в районе 40#, длина 70" вполне комфортна. Из навеса использую только полочку.
Ну и хочется чтоб не скукожило его как мой

Оставили в машине на солнце?
Берите деревянную ручку и аналогичные вашим плечи. Типа Рагим Матрикс что-нибудь за 6500р с тетивой и полкой могу продать.

----------

TigraBobr
6-9-2018 03:24 TigraBobr
quote:

Оставили в машине на солнце?
Берите деревянную ручку и аналогичные вашим плечи. Типа Рагим Матрикс что-нибудь за 6500р с тетивой и полкой могу продать.

Вот причина непонятна, на солнце не оставлял, в чехле живёт.
Просто пол года пролежал, не мог заниматься им, а как расчехлил так заметил что не так как раньше стало.
К тому же качество пластика на ручке мне сразу не очень нравилось.

А про матрикс можно поподробнее?

Севчик
6-9-2018 15:35 Севчик
Лук-то разобранный хранился, без тетивы?
Рагим Матрикс - бегинерский деревянный лучок итальянского производства. Не дорогой, 5500руб стоит.

click for enlarge 1280 X 853 63.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 65.9 Kb

Бывает от детских 48" до взрослых 70"
https://www.jvd-archery.com/pr...evo-506782.html

edit log

TigraBobr
7-9-2018 11:54 TigraBobr
quote:
Лук-то разобранный хранился, без тетивы?
Рагим Матрикс - бегинерский деревянный лучок итальянского производства. Не дорогой, 5500руб стоит.

Бывает от детских 48" до взрослых 70"
https://www.jvd-archery.com/pr...evo-506782.html

Так 5500 или 6500

Хранился разобранный и без тетивы, да.
А про рагим посмотрел, в разных источниках разные данные пишут, и не везде желаемые 40# указаны.
На рукоять матрикса плечи от трипла, как я понял, поставить можно будет?

Севчик
8-9-2018 14:06 Севчик
quote:

Так 5500 или 6500

Хранился разобранный и без тетивы, да.
А про рагим посмотрел, в разных источниках разные данные пишут, и не везде желаемые 40# указаны.
На рукоять матрикса плечи от трипла, как я понял, поставить можно будет?

Скорее всего можно будет поставить, но не знаю точно. Матрикс 5500р стоит. Типа Матрикса, например Самик Полярис будет стоить 6500р.
Смотрите по данной мной ссылке ниже есть плечи Рагим Матрикс, там все возможные сочетания длинны и силы этой модели есть. Он бывает 40ф при длине 68". 70" например бывает только 34ф.

TigraBobr
11-9-2018 11:51 TigraBobr
quote:

Скорее всего можно будет поставить, но не знаю точно. Матрикс 5500р стоит. Типа Матрикса, например Самик Полярис будет стоить 6500р.
Смотрите по данной мной ссылке ниже есть плечи Рагим Матрикс, там все возможные сочетания длинны и силы этой модели есть. Он бывает 40ф при длине 68". 70" например бывает только 34ф.

Хорошо, а если из именно 70", то куда смотреть чтобы было 40ф или чуть больше?

Севчик
11-9-2018 21:10 Севчик
quote:

Хорошо, а если из именно 70", то куда смотреть чтобы было 40ф или чуть больше?

Другие модели посмотрите на том же сайте. Например Самик Полярис или Майнд-10. На сранице с плечами вся номенклатура по возможным длинам/силам расписана.

Rfeel
29-9-2018 00:17 Rfeel
Реально собрать классический лук средней ценовой категории до 20 тыс?
Севчик
30-9-2018 23:14 Севчик
quote:
Изначально написано Rfeel:
Реально собрать классический лук средней ценовой категории до 20 тыс?

Нет. Начального уровня можно: https://vk.com/market-5947547?section=album_3&w=product-5947547_481801%2Fquery .
20 тыс - стоимость рукоятки и плеч средней ценовой категории.

edit log

-Excalibur-
3-10-2018 09:54 -Excalibur-
Добрый день!
Интересует #4 26,5’
https://www.jvd-archery.com/pr...ule-510012.html
Во сколько обойдётся?
Спасибо!

edit log

Севчик
3-10-2018 11:25 Севчик
quote:
Изначально написано -Excalibur-:
Добрый день!
Интересует #4 26,5'
https://www.jvd-archery.com/pr...ule-510012.html
Во сколько обойдётся?
Спасибо!

Привет.
2800руб и это будет спецзаказ, т.е. в наличии на складе нет, но закажут с завода. Срок будет от 1,5 мес.
-Excalibur-
3-10-2018 11:49 -Excalibur-
Понял, большое спасибо!
Если быстрее не найду, обращусь к вам.
Rfeel
6-10-2018 00:20 Rfeel
Спасибо за ответ!
El fuegro
6-10-2018 13:46 El fuegro
Здравствуйте.

Интересует именно такая перчатка: https://www.ebay.com/itm/SALE-...g_IIMY7CvbfVC2Q
Но дешевле. Сколько будет стоить?

Спасибо.

Севчик
8-10-2018 00:03 Севчик
quote:
Изначально написано El fuegro:
Здравствуйте.

Интересует именно такая перчатка: https://www.ebay.com/itm/SALE-...g_IIMY7CvbfVC2Q
Но дешевле. Сколько будет стоить?

Спасибо.

Привет. А я не знаю чего это. Я за спецназовскую, мотоциклетную, фехтовальную (а так же хоккейную, бобслейную и т.д.) экипировку не в курсе ))

El fuegro
8-10-2018 19:39 El fuegro
Отчегож бобслейно-мотоциклетная, чисто лучная, продается давно здесь такая, но не на ту руку(https://forum.guns.ru/forummessage/106/2265901.html ).
Севчик
9-10-2018 14:13 Севчик
quote:
Изначально написано El fuegro:
Отчегож бобслейно-мотоциклетная, чисто лучная, продается давно здесь такая, но не на ту руку(https://forum.guns.ru/forummessage/106/2265901.html ).

А, это для блочных охотничьих луков штуковина. Слышал про такие, но не видел никогда, чтобы ими в спорте пользовались. На спортивных сайтах такое не продаётся. Это чисто охотницкое оборудование. Не моя тема, извините.

El fuegro
9-10-2018 14:38 El fuegro
Ааа ясно, ну тогда тоже извините.
slonidze
10-10-2018 09:56 slonidze
подскажите, пожалуйста, чтобы не читать все вдоль и поперек, а чтобы вы могли предложить и порекомендовать в двух категориях:
- лук для ребенка 10-12 лет, для изучения интереса и привития правильных навыков.
- лук для вьюноша лет 20, который проявляет интерес к лучной стрельбе.

в наличии есть лук, типа спортивный, из декатлона. интерес у дитятков вроде есть. но каких-то внятных результатов нет.
хотя может и не в луке дело.

Севчик
12-10-2018 17:25 Севчик
quote:
Изначально написано slonidze:
подскажите, пожалуйста, чтобы не читать все вдоль и поперек, а чтобы вы могли предложить и порекомендовать в двух категориях:
- лук для ребенка 10-12 лет, для изучения интереса и привития правильных навыков.
- лук для вьюноша лет 20, который проявляет интерес к лучной стрельбе.

в наличии есть лук, типа спортивный, из декатлона. интерес у дитятков вроде есть. но каких-то внятных результатов нет.
хотя может и не в луке дело.

Привет. Результатов нет потому, что без тренера занимаются. Дело не в луке совершенно верно. Декатлоновские луки вполне нормальные для обучения и они там есть на любой возраст. Даже детские с присосками есть классные. Сам стрелял в магазине минут 15, когда первый раз увидел

edit log

slonidze
12-10-2018 23:51 slonidze
quote:
Originally posted by Севчик:

Результатов нет потому, что без тренера занимаются.

согласен. и увы и ах - его и не будет. просто не откуда взяться.
потому все что я могу им предложить - это пересказ своими словами всякой полезной литературы.

quote:

Дело не в луке совершенно верно.

т.е. вы скорее предлагаете начать изучение техники с декатлоновским луком, чем приобретение нового лука, с целью повысить интерес?

дело в том, что декатлоновский лук, как мне кажется, все же воспринимается как игрушка, в большей степени.
поэтому

quote:
Originally posted by slonidze:

а чтобы вы могли предложить и порекомендовать?

из ваших луков есть что-то, что стоит попробовать для настолько начинающих?
или я не с того конца подхожу к вопросу?

Севчик
14-10-2018 00:24 Севчик
Не с того. У вас же не яркий пластиковый декатлоновский лук для маленьких детей? Stratix по-моему называется, ярких цветов: оранжевый, голубой и зелёный бывает. Вы написали спортивный декатлоновский. Это или чёрный пластиковый разборный Geologic Intech2 или деревянный разборный Geologic Club 500. Это отличные луки для обучения. Не игрушка по-вашему это полноценный олимпик в полном обвесе с алюминиевой рукояткой и карбоновыми плечами от 20тыс руб? Если вы об этом, то нет проблем - давайте закажем такой.
А обучение надо начинать с резинового жгута у зеркала:

slonidze
14-10-2018 02:35 slonidze
quote:

Это или чёрный пластиковый разборный Geologic Intech2 или деревянный разборный Geologic Club 500.

увы и ах... лук называется Geologic Startech. куплен лет 7-8 тому назад. сейчас даже и нет такого у них на сайте.
тока картинку нашел от него.

quote:

Не игрушка по-вашему это полноценный олимпик в полном обвесе с алюминиевой рукояткой и карбоновыми плечами от 20тыс руб?

нет. не игрушка по-моему это именно не игрушка. т.е. не "яркий пластиковый декатлоновский лук для маленьких детей".

касаемо резинового жгута и прочего... я не великий педагог, но считаю, что для начала должен проявиться устойчивый интерес. и не просто поиграться в робин гуда, или сойку пересмешницу, а интерес направленный на достижение какого-то результата.
если сразу вместо лука вручить жгут и поставить перед зеркалом, то боюсь, что до лука дело не дойдет.
а вот если будет "крутой настоящий лук", то возможно будет достаточный интерес, чтобы и до жгута перед зеркалом дойти.

я поясню... есть игрушечная пневматика, скажем како-нить Nerf. и есть настоящая пневматика.
с нерфом можно играть в войнушку или отбивать атаки зомби. и вряд ли кому то придет в голову, чтобы с ним отрабатывать стойку, прицеливание, задержку дыхания и прочие нюансы пулевой стрельбы.
тогда как из настоящей железной пневматики вряд ли кому-то придет в голову поиграть в войнушку или начать отбивать атаку зомби. а вот какие-то азы, на фоне плинка, вполне можно прививать.

возможно я не правильно понимаю вопрос и не очень хорошо разбираюсь в педагогике и тренерской работе, но вот так я это вижу.
буду рад, если подскажете что не так.

и еще, если бы я считал, что не игрушка это "полноценный олимпик в полном обвесе с алюминиевой рукояткой и карбоновыми плечами от 20тыс руб", то я бы так и поставил бы вопрос - хочу охренительный олимпик с полным фаршем, чтобы было круто! но я же не так сказал...

впрочем, за совет со жгутом спасибо. ребенком все равно надо заниматься, так что мне все равно придется во все это вникать.

slonidze
14-10-2018 02:41 slonidze
на всякий случай уточню...
изначально я настроен был на традиционные луки.
вот почему-то, я склоняюсь к ним.
я понимаю, что это не прозвучало. но и про олимпик я ни слова не сказал...

еще очень заинтересовало ваше предложение про арбалетно-лучный тир.
но это, видимо, рано мне еще спрашивать.

Севчик
15-10-2018 01:40 Севчик
quote:
Изначально написано slonidze:

и еще, если бы я считал, что не игрушка это "полноценный олимпик в полном обвесе с алюминиевой рукояткой и карбоновыми плечами от 20тыс руб", то я бы так и поставил бы вопрос - хочу охренительный олимпик с полным фаршем, чтобы было круто! но я же не так сказал...

впрочем, за совет со жгутом спасибо. ребенком все равно надо заниматься, так что мне все равно придется во все это вникать.

Охренительный олимпик с полным фаршем боюсь в 20тыс не влезет.
Лук для начала могу посоветовать какой-нить бегинерский с деревянной ручкой и плечами дерево/фиберглас, типа Самик Полярис, Рагим Вайлдкет, Винерс (СФ) Оптимо+. Стоят они порядка 6000р, можно найти б/у Рагим в районе 4500р.
Вайлдкэт есть в наличии. Для какого роста и какой силы лук хотите?

slonidze
15-10-2018 08:51 slonidze
quote:

Лук для начала могу посоветовать какой-нить бегинерский

Вот я об этом и спросил изначально.

quote:

Для какого роста и какой силы лук хотите?

Точно рост не помню, но
Один примерно 140см.
А другой примерно 178см.
Касаемо силы лука - не знаю. Об этом и спрашиваю.
Пишут (и вы в том числе), что начинать надо со слабых. И я с этим согласен.
Но мне ни о чем не говорит сила лука ни в фунтах, ни у килограммах.
Банально нет опыта для сравнения и понимания.

Собственно я и спросил какой лук какой силы порекомендуете для начала.

slonidze
15-10-2018 08:53 slonidze
И еще подскажите - очень нравятся традиционные луки китайского и монгольского типа.

Их не стоит рассматривать для начинающих?

slonidze
15-10-2018 21:49 slonidze
не сразу разобрался во всех видах ваших услуг и предложений.
увидел, что есть еще и детские луки (луки для детей). на какой рост/возраст сие чудо рассчитано?

и еще помогаете подобрать б/у луки? в чем сия услуга заключается?

Севчик
21-10-2018 22:06 Севчик
Начинать надо с луков взрослым до 30 фунтов (14кг), детям до 25ф.
Всякие азиатские короткие рекурсивные луки без полок не советую рассматривать. Надо длинее и с полкой.
Для детей и взрослых советую Ролан Снейк 18ф и 26ф. Это длинный (60") рекурсивный поликарбонатный лук с полками на обе стороны для левшей и правшей. Так же можно обучать стрельбе с кольцом, где нужна полка для левшей например.Он дешёвый и надёжный.
Б/у луки мне сдают на реализацию частенько. Я их и предлагаю.

----------

шекет
24-10-2018 20:54 шекет
Хочу поблагодарить Всеволода за помощь в приобретении лука и консультации, получил то , что заказывал,
рекомендую.
Всем удачи!

edit log

Dvalin
31-1-2019 07:47 Dvalin
quote:

Б/у луки мне сдают на реализацию частенько. Я их и предлагаю.

Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии "взрослый" вариант Ролан Снейка и сколько такой лук будет стоить

----------
Не торопись - не промахнись...

Севчик
1-2-2019 00:52 Севчик
quote:
Изначально написано Dvalin:

Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии "взрослый" вариант Ролан Снейка и сколько такой лук будет стоить

Привет. Есть 26ф, 3500р +пересыл до вас ТК СДЭК.

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Луки и всё остальное от Севчика. Дёшево и не долго ( 31 )