Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продается свежая правда. Недорого. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продается свежая правда. Недорого.
Grohh
23-2-2019 06:03 Grohh
Открываю свою тему в первый раз на Ганзе, здесь, на ярмарке только потому, что надолго заблокирован в разделе "Луки и арбалеты". Здесь будет недорого, а на самом деле даром выкладываться любая информация о товарах, преимущественно проверенная лично или на себе, разные факты о продавцах, как добросовестных, так и не очень, новости вообще о людях, зверях, птицах и прочих тварях, слухи, сплетни, вообще всё, о чём могут говорить мужики за рюмкой водки, кружкой пива или на перекуре. Говорить тут можно обо всём, условие одно - не обманывать и не врать. Вруны будут выводиться на чистую воду, потом в чистое поле, потом расстреливаться. Электронно. В случае физической доступности и досягаемости вруна и натурально, тупыми стрелами с разрешённых в России и продающихся официально, арбалетов и луков, сертифицированных как товар для отдыха и развлечений. И даже не знаю, пошутил я сейчас в предпоследнем предложении или нет...

edit log

Grohh
23-2-2019 06:48 Grohh
В тему приглашаются друзья, которым захотелось поболтать обо всём и ни о чём, это такой филиал "Курилки", с элементами бара-ресторана-кабака-пивнушки или бани-сауны-спортзала-тира. Не приглашаются те, кто уже проявил своё отношение ко мне лично, заблокировав меня в своих темах. Ничего личного, это просто мой им зеркально-адекватный ответ.
Поскольку сегодня праздник, то приветствуются пьяные и слегка выпившие люди, как впрочем и в любой другой день. Не пьющие в принципе и никогда не приветствуются как подозреваемые в чёрных замыслах и завтрашней измене.
В тему будет закрыт доступ лицам моложе 21 года. Возраст буду определять на глаз сообразно написанному. Желающие писать детские глупости могут доказывать свою дееспособность документально.
Сообщения от любого участника могут удаляться без объяснения причины, после трёх удалённых сообщений возможно ограничение или запрет доступа в тему.
Grohh
23-2-2019 07:30 Grohh
Пристреливать винтовку, лук или арбалет для другого человека примерно то же самое, что помочь ему полюбить другого человека или учить его спать с его женой. Можно, но бесполезно и не нужно. Просто пристрелять стреляющий агрегат можно, на стандартно-разумной для него дистанции. Арбалет 30, ружьё 50, винтовка 100. А вот далее уже пусть "заказчик" пристреливает сам. Не умеет - пусть учится. Некогда - пусть забудет про стрельбу совсем. И уж во всяком случае пусть проверит лично, куда он попадёт сам после такой заказной пристрелки. "Генералам", у которых есть деньги для "Кузьмичей", флаг и шашку в руки.
На 25 метров (один арбалет) два человека сопоставимых размеров неделю назад показали разницу СТП в 43 мм по горизонту и 52 по вертикали. С одного лука разница у них ещё больше. Винтовки без ОП и автоматы, стандартно пристрелянные по наставлению, в руках разных солдат на 100 метров имеют разницу в расположении СТП до полуметра, такие отклонения зачастую не укладываются в грудную фигуру, и это при хорошей кучности. С оптикой разница меньше, но и она очень заметна. Совпадение СТП при стрельбе с одного ствола у разных людей явление редкое. На дистанциях 300 и далее не встречается вообще. Проверено годами обучения стрельбе, тренировок стрелков-спортсменов, на сотнях стреляющих.
Grohh
23-2-2019 07:53 Grohh
Использовать яд на охоте со стрелами умеют пигмеи, бушмены и подобные им. Умеют и имеют право, ибо луки их слабые донельзя и других нет, арбалетов нет совсем. Действует яд от минут до часов, добыча отслеживается до конца. Применять его для добычи животных типа бобра, и таких, которые могут скрыться за несколько секунд, например в нору, практически бесполезно. Ядов, действующих за секунду, нет в природе и даже в искусственном химическом виде не изобретено. Помимо того, что такая добыча запрещена законодательством, яды типа цианидов опасны для всех, и в первую очередь самого охотника, этическая сторона такой добычи крайне сомнительна, не обескровленный, а задушенный ядом труп животного малоупотребим в пищу, при добыче на шкуру сама съёмка шкуры и выделка также опасны. Дружеский совет Шекспиру эксперименты с ядами и ядовитыми стрелами прекратить, пока не поздно.
Grohh
23-2-2019 09:01 Grohh
Кто может из продавцов местных внятно объяснить, почему так мало посылок с оплатой после получения товара? Если товар соответствует описанию, покупатель его оплатит после осмотра, что в порядке вещей в СДЭК, например. Мне интернет-магазины высылали СДЭКом достаточно дорогие вещи без предоплаты совершенно, не зная меня совсем. Тут торговля в основном товаром б/у, но я не поверю, что у продавца нет денег оплатить почту, тем более в цену товара её можно заложить. Список мошенников просто изумляет своей длиной. Почему так мало информации о том, что кидалу нашли официально и наказали? Это трудно разве, найти по электронным следам? Это даже легче, чем по простым следам на свежем снегу! Легче, чем карту пластиковую в банке на себя оформить! А обезличенные банковские карты разве есть?
Tokar Bez-razryada
23-2-2019 10:19 Tokar Bez-razryada
Поздравляю мужиков с нашим праздником!!!

Пс. Некада тоже питицию написал бы)))

Grohh
23-2-2019 10:23 Grohh
Динозавры вымерли миллионы лет назад. Что там было и почему, никто точно не знает, есть лишь гипотезы. По останкам невозможно сказать, насколько разумны они были при жизни, опять только предположения о их примитивности. 120 миллионов лет доминирования на планете могли привести к эволюции достаточно серьёзной. Где доказательства того что они вымерли, а не исчезли с планеты другим путём? Улетели на звездолётах, например в качестве трофеев инопланетных охотников, или как живые пассажиры для заселения других планет или вовсе как пилоты кораблей, которые они сами и построили? То, что до сих пор на планете живут примитивные организмы с миллионами лет эволюции за спиной, крокодилы, акулы и тысячи других видов рыб, животных, птиц, простейших и медуз, вовсе не доказывает тот факт, что динозавры были глупыми все поголовно, все виды то есть. Просто кому-то хватает и такого дремучего состояния, некоторым людям даже, а кто-то развивается и умнеет, или подвергается сознательной генетической трансформации, как в своё время обезьян модифицировали до людей, причём не всех, а небольшую часть. Не важно, кто это сделал, но это было сделано. Вот было бы интересно дожить до возможного глобального контакта с иной цивилизацией, а там у "руля" или пульта управления (возможно нет и того, управление с мозговым импульсом) тарелки сидит и улыбается разумный ящер, тиранозавр или кто помельче.
Grohh
23-2-2019 10:25 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Поздравляю мужиков с нашим праздником!!!

Пс. Некада тоже питицию написал бы)))

Да, всех с Днём Защитника! А петиции будут, подожди...

Grohh
23-2-2019 10:45 Grohh
Мы неправильно употребляем спирт. Его надо не пить, чистым или разводя водой, а вдыхать пары. Опьянение наступает практически моментально, проходит также быстро, печень и ЖКТ не страдают, мозг не слипается, дозу большую не вдохнёшь. Заодно может от вирусных инфекций немного защитишься. Вот только возможен какой-то ожог лёгких, если передозировочку устроить, ну так и с водкой и наркотиками такое происходит сплошь и рядом. Спирт не продаётся свободно, во всяком случае мало где, не случайно. Сегодняшнему государству интереснее больные люди, умирающие до пенсии, поэтому торгует оно (а сейчас вообще кто угодно) водкой, которую нюхать бесполезно, а пить много вредно. А много - это более 50 или 100 граммов в сутки. Также торгует оно (и кто угодно) и сигаретами, которые мы неправильно курим. Слишком много и засовывая в рот, а можно только две-три штуки в сутки и просто вдыхая дым табака, да хоть и сигары-сигареты, стояшей на столе вертикально, к примеру, или хоть бы и в руке, в пальцах, в любом удобном положении. В итоге передозировка смолами и раки, парадонтозы и прочие осложнения от неправильного или избыточного курения.
Рамон Меркадер
Присоединяюсь к поздравлениям !! У же за нас рюмаху потянул.
Grohh
23-2-2019 11:38 Grohh
Рамон, выкладывай тут свои рецепты божественных напитков, также можешь использовать эту тему для рекламы и продажи чего угодно. Короче, добро пожаловать! А посторонним вход запрещён!
Рамон Меркадер
quote:
Originally posted by Grohh:

23-2-2019 11:38
Рамон, выкладывай тут свои рецепты божественных напитков

Да я примитивен в этом отношении, водка она и есть водка. А вот Мастер который Володя это АС . Тот все может , виртуоз ! Алкаш с большой буквы ! Одно слово : МАСТЕР.
Grohh
23-2-2019 12:08 Grohh
Тут недавно услышал такую сказку, что у некоторых попов не истлевает после смерти и погребения правая рука. Возник у меня вопрос, а кто и как это узнаёт? Их периодически выкапывают, что ли? Вроде мумий у нас немного, Пирогов да Ленин, а вот всяких мощей полно. Но мощи засохли, как и некоторые трупы незакопанные зачастую мумифицируются, а уж если специально "помочь", сделав инъекции составами, предотвращающих гниение, так и пожалуйста, готова очередная легенда. Как мироточащие иконы, вскипающая кровь и самовозгорание свечей, или вовсе "схождение огня". Много сказок и фокусов на эту тему придумали попы и рядом с ними, чтобы поддерживать "веру". Что можно сейчас сказать про человека, который жил 400 лет назад? Да ничего, если не осталось его портретов-картин (фото не может быть), бумаг каких-то типа его писем, стихов, произведений его рук, его одежды, обуви и так далее. От Христа не осталось ничего, а именно через 400 лет после его смерти начинают появляться различные сказочки типа евангелий. И оригиналы те евреи держат под замком и секретом, ибо там в оригинале написано совсем не то, что в переводе и через пару тысяч лет без малого читаем мы сегодня. Та же тема с Библией. Религиозных фанатиков не убедить ни в чём, на то они и фанатики, и я не ставлю даже в мечтах такую цель. А вот думающих и разумных можно попробовать заставить задуматься. Бог есть, их даже очень много, для многих бог уже тот, кто может совершить что-то недоступное человеку обычному. Фактически как для папуаса 400 лет назад был бы богом современный белый человек со всей сегодняшней техникой, стальным ножом, винтовкой и зажигалкой.
Grohh
23-2-2019 12:10 Grohh
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:

Да я примитивен в этом отношении, водка она и есть водка. А вот Мастер который Володя это АС . Тот все может , виртуоз ! Алкаш с большой буквы ! Одно слово : МАСТЕР.

Так и Мастера зови сюда, пусть не стесняется, он в списке желанных гостей!

Grohh
23-2-2019 12:23 Grohh
Да, всё, что тут выкладывается, есть мнение, соображения и мысли лично мои, поэтому тут не будет никаких ИМХО, другим писателям тоже необязательно ставить эту аббревиатуру, если также высказываются свои мысли. Различные ссылки на любых авторитетов и любые источники не приветствуются вплоть до удаления. Только своя правда, как её видит и понимает человек. Любые вопросы любым текстом, вплоть до нецензурного, матерок по делу не возбраняется, как и простая неграмотность. Обижен и оскорблён никто не будет с моей стороны первым. Но уж на ваши подначки отвечать буду в своём стиле и жёстко. А что вы хотите, здесь будет атмосфера голливудского салуна Дикого Запада, возможен мордобой и стрельба.

edit log

Grohh
23-2-2019 12:44 Grohh
Кстати, о стрельбе. В кино для имитации попаданий пуль в человека используют краску в пакетиках с микропирозарядом, в реальной жизни при попадании пули ничего наружу не летит, даже одежда не успевает промокнуть сразу и в тебе просто дырка, которую и не разглядеть особо. Пули в этой жизни в тело получал сам лично, сейчас ходячий инвалид...
Ещё меня всегда веселит нож, от которого герой увернулся и тот втыкается (обязательно перпендикулярно!) в стену за его спиной. Причём техника броска не подразумевала безоборотный полёт, а значит нож пролетал траверс цели боком, плашмя. Кино, конечно, ерунда, там и бензин в машине почти всегда взрывается, и поджигают его зачастую сигаретой, и револьверы стреляют раз по 10-15-20 подряд и вообще столько смешных и невозможных косяков, что режиссёрам таких кин следует нанимать консультантов по таким и подобным вопросам, хотя в титрах они порой и мелькают, но видимо деньги они получали просто зря, а если они работали на бесплатной основе, то просто и не делали ничего вообще.
Рамон Меркадер
Эх погодка стоит хорошая , скоро с строгой через месяцок пойду. Бля уж весь чешусь.
Grohh
23-2-2019 18:04 Grohh
Вот тоже тема! Выложи тут свои добычи крупной рыбы с арбалета, пусть народ удивится. С острогой тоже. Мне фиолетово, что нельзя, а этнически и этически я признаю такую охоту. И если те, кто запрещает, сами бьют с пулемётов и вертолётов краснокнижников, как амеры вьетов, то простым мужикам вилами и острой палкой рыбу обычную взять не грех.
Tokar Bez-razryada
23-2-2019 22:44 Tokar Bez-razryada
Лично я когда понял, что книги , фильмы и т.д. пишут снимают люди заинтересованные в просмотре данного контекта пропало желание смотреть читать такое говно. Это всё равно,что писать Библию для особого контингента. За религию могу вообще поговорить и задать вопросы которые в ступор вставят бывалого попа.
Razgon03
24-2-2019 04:08 Razgon03
Присоединяюсь к поздравлениям. Тема очень нужная, нет предубеждения к людям которые занимаются торговлей, бесит то что некоторые хотят продать любой ценой. Как правило цена эта-вагон вранья. Рекламировать продукцию что в наличие, право каждого, но зачем обсерать простите другое? В одноименном видео мк52 и тактик, можно было же честно сказать, что главный козырь 52го это его цена, а не приплетать кепку и крышечки... это простите убого звучит даже, впечатление, что покупатели-дебилы. Ну а если также какой иной продавец скажет что саб1 говно потому что прицел бликует на забрало шлема сфера, и вообще х.з как этот арб поведет себя если им заменить пквт в башенке БТР80.? Чё скажете? При чем тут сфера и БТР? А при том же, что крышечки прицела тактика и козырек кепки. Не порите дичь, уважаемые продавцы и не придется тереть и банить Грохха.
Grohh
24-2-2019 06:12 Grohh
Тут просто некая группа, организованная через интернет и личное общение по торговой линии, нашла формальный повод подтянуть меня за якобы оскорбление, пожаловавшись модератору, возможно коллективно. Я им порядком со своим мнением надоел, продажи упали, авторитет покачнулся, и вот результат. Зато как раз тут появилась курилка-пивнушка, где можно дичь любую нести, что я вчера спьяну и нанёс. Даже сам сегодня удивляюсь, что может литр водки вытащить из моей контуженной головы.
Кстати, полезная проверка, в боевых подразделениях есть такая традиция, сильно выпить с новым сотрудником, дабы узнать, как он себя ведёт и что говорит, когда уже в дымину. Иногда человек такое говорит и делает, что его потом стараются на операции с возможной стрельбой не брать и потихоньку даже ему найти другое место в жизни, потеплее и поспокойнее. Иногда и даже часто в начальники-руководители такие склизы просачиваются.
Grohh
24-2-2019 07:27 Grohh
Опять прошло 23 февраля и враги России опять упустили свой единственный в году день, благоприятный для нападения. Никто вчера не начал войну, потому как началась она давно и успешно ведётся, страна развалена, дороги разрушены, население вымирает, территория востока за Уралом захвачена Китаем, на западе идёт война у самой границы, в середине закрыты десятки тысяч школ и больниц, зато построены многие сотни церквей и прочих торговых центров. Правители радостно рапортуют о том, как всё уже хорошо и как будет ещё лучше, но это они про себя лично. Люди пьют всякую дрянь, едят то же самое, дышат свежим воздухом, но на пользу им это почему-то не идёт. Немногие индивидуумы ведут ЗОЖ, еду заказывают полезную откуда кто горазд, совсем не пьют спиртное и не курят, но дохнут в 40 лет от рака или просто так. Мы живем в очень интересное время, вероятность увидеть БП своими глазами увеличивается с каждым годом, покупайте арбалеты, потому как законный огнестрел изымут, как начнётся. И стрелы, и наконечники охотничьи, и побольше!
Razgon03
24-2-2019 07:46 Razgon03
quote:
И стрелы, и наконечники охотничьи, и побольше!

Я же не зря предлогал турнир имени Токаря проводить в ОЗК
Grohh
24-2-2019 08:21 Grohh
В ОЗК и противогазе тогда уже. Но это по желанию, чтобы не светить лицо для тех, кто не хочет. Я буду в балаклаве, например, у меня лицо страшное, да ещё попорчено железякой МСЛ, а вдруг дети будут смотреть? Хотел уже вот прямо сегодня Турнир стрелять, но вчера вышел из строя брат, который должен был мне помогать со съёмкой и транспортировкой, да и я накидался как свин, что-то совсем для показательных выступлений сегодня не лучшее состояние.
Grohh
24-2-2019 09:40 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Лично я когда понял, что книги , фильмы и т.д. пишут снимают люди заинтересованные в просмотре данного контекта пропало желание смотреть читать такое говно. Это всё равно,что писать Библию для особого контингента. За религию могу вообще поговорить и задать вопросы которые в ступор вставят бывалого попа.

Вот как раз тут и задай эти вопросы. Я не поп, в ступор не впаду, а по-своему отвечу, если смогу. Хотя ответить можно на любой вопрос, весь вопрос как. Кстати, почти любой вопрос сейчас имеет несколько вариантов ответов и устоявшихся пониманий правильности этих ответов, часто диаметрально противоположных. А книги люди пишут и снимают фильмы как раз для того, чтобы их читали и смотрели, для чего же ещё? Зачастую автор книги её не продаёт, а раздаёт даром именно для того, чтобы распространить свои мысли или взгляды или опыт. Как вот эту тему я завёл ведь не для обогащения какого-то материального, а как площадку для высказываний любых мыслей почти для всех желающих, за исключением буквально четырёх человек.

Grohh
24-2-2019 09:57 Grohh
Кстати пробел в нумерации произошёл из-за удаления поста самим автором, неким Нетартариным. Что он написал, я не увидел, зачем написал и удалил это сам, я не знаю. Писать можно всё и всем, читать тем более. Никто пока не заблокирован, это вообще мера нужная только для борьбы с неадекватами и душевнобольными. А вот блокировать того, кто не согласен с твоим мнением или печатно не восхищается твоей персоной, твоими охотами или просто пострелушками, мешает торговать и при этом постоянно врать, как еврейский жид, это против прикрывателя-смывателя и сработает. Да уже и сработало.

edit log

мастер.ру
24-2-2019 10:57 мастер.ру
quote:
Изначально написано Grohh:

Так и Мастера зови сюда, пусть не стесняется, он в списке желанных гостей!

так то,в нашей группе тайных я явных алкашей,есть ветка "его величесто сэм")))там много,кто ,чего,и сам делает.тыж,тезка,зайди почитай)))и,чего знаешь есть,и интересное можно найти)))мы ,свою веру,на ганзу в массы,нести не будем)))у нас "тайное" сообщество,закрытое.ты вот ,до закрытия,еще успел вступить))))теперь только по резюме принимаем))я,вот вчера на нордосте промерз,как сука.аж подтряхивало в вечеру. затопленая банька с можевельником и веником дубовым.поры открыла,тело прогрела.да 300мл напитку.сегодня,чую....быку роги могу свернуть)))ну,бывай.с прошедшим тебя.

edit log

Grohh
24-2-2019 11:22 Grohh
Спасибо что зашёл, тёзка. Тебя тоже с прошедшим праздником, кого ещё, как не тебя, особо с ним поздравить следует.
Я пока на спирте остановился. Уж слишком дёшево и чисто, сивухи нет, похмелья тоже. Водку только изредка, когда где в гостях или не дома вообще. Пропаганду пития ни в коем случае не собираюсь начинать, но сэм уважаю хороший, делаю и сам, но уж больно мороки с очисткой много. Потому спирт и трубочный табак, чтобы бумагу не курить. И всё же надо бы поменьше и того и другого...

edit log

Рамон Меркадер
quote:
Originally posted by мастер.ру:

так то,в нашей группе тайных я явных алкашей,есть ветка

Привет друг мой ! Я вот уже три рюмахи потянул , пока воскресье можно. Сижу в окошко на сугробы дыбачу , а тебя поди трава уже ? зеленая , зеленая трава.
мастер.ру
24-2-2019 11:35 мастер.ру
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:

Привет друг мой ! Я вот уже три рюмахи потянул , пока воскресье можно. Сижу в окошко на сугробы дыбачу , а тебя поди трава уже ? зеленая , зеленая трава.
привет.
да она круглый год зеленая,когда больше когда меньше)))северяк дует со вчерашнего.сейчас мои женщины решат,рулить мне или нет куда.не пью)))(покаразобрал подаренные вчерась подарки.чекухи с коньяком,шоколадки...все в тему...пены и дезодорантов нет))))исправились ,однако)))п.с.я чисел и дней недели не наблюдаю.даже не знаю.месяца еще в почете)))участь пенсионера))

edit log

Grohh
24-2-2019 11:44 Grohh
Да сугробы тоже хорошо. Будет и у нас трава уже скоро, а с ней потом и жара, и пыль, и "комары да мухи". Лето не очень люблю поэтому, но свои плюсы и лето имеет. Но это ладно, я тут что хотел сказать: на часах Амфибия не очень хороший люминофор, совсем недолго и неярко светит в темноте. Решил я тут его сделать, начал искать порошок. Есть в Москве продавец. Пакетик маленький граммов в несколько стоит 200 рублей. И почтовые услуги 350. И светит люм часов 6-8. Нахожу на али китайского продавца. Заказываю. В итоге всего 76 рублей и это с доставкой на дом, принёс тот же почтальон Почты России. Светит более 16 часов. Ну как вот так-то, а?
мастер.ру
24-2-2019 11:46 мастер.ру
quote:
И всё же надо бы поменьше и того и другого...
то так!!!но так уж устроен наш организм.иногда надо яду,чтобы болезнь какую выгнать.а чем алкогольный яд хуже аптекарской химии.депресантов всяких и т.д.те же побочные эффекты. вот,подсаживаться на это дело не надо.это верно заметил!и потреблять чистое лекарство)))не мел в таблетках)))хотя,от него ,тоже польза какая есть))

мастер.ру
24-2-2019 11:55 мастер.ру
quote:
Да сугробы тоже хорошо. Будет и у нас трава уже скоро, а с ней потом и жара, и пыль, и "комары да мухи". Лето не очень люблю поэтому, но свои плюсы и лето имеет. Но это ладно, я тут что хотел сказать: на часах Амфибия не очень хороший люминофор, совсем недолго и неярко светит в темноте. Решил я тут его сделать, начал искать порошок. Есть в Москве продавец. Пакетик маленький граммов в несколько стоит 200 рублей. И почтовые услуги 350. И светит люм часов 6-8. Нахожу на али китайского продавца. Заказываю. В итоге всего 76 рублей и это с доставкой на дом, принёс тот же почтальон Почты России. Светит более 16 часов. Ну как вот так-то, а?
)))я,пацаном плавил стружку от светоигрушек.пластиковых.потом иголкой на циферки циферблата наносил)))а сейчас запросто..чик..и счинайцы прислали чего хочешь))и напильником игрушку шеркать не надо)))п.с.а я на электронику подсел лет 30,мож поболе."амфибии",да "командирские" племянникам раздарились.есть ,правда карманные,с цепочкой еще.но те память.а электронику взял и на 10 лет забыл.потом выкинул взял другие. потому как батарейки менять ..рогач один.даже года не тянут.пробывал.

Grohh
24-2-2019 12:14 Grohh
С игрушек тоже недолго светит, или у меня игрушки может советские ещё и старые, не знаю, но даже были раньше, до 1992 примерно, светосоставы и с активацией солями трития, а он только лет десять светит, зато постоянно, маленькая радиация всё же. Часы я только механические ношу всю жизнь, они живые немного как будто, сам и разобрать-починить-собрать могу, точный ход выставить с правильной амплитудой и выкачкой баланса, вот люм обновить теперь собрался. Стали в Чистополе делать сейчас похуже, конечно, чем при Союзе, да и то это объяснимо, в десять раз завод убавили, но зато и дайверы за 50 долларов больше никто в мире не делает. А правильно собрать и грамотно смазать я и сам могу, у меня часы даже такие недорогие ходят как японо-свиссы.
Тоже и с браслетом к часам. Везде они у нас лежат за тысячу+почта, на экспрессе они же по сто рублей с доставкой на дом. Может, и арбалеты в десять раз дешевле на Тайване, чем в России? Про американские я не говорю, хотя для американца тысяча долларов с небольшим мелкая ерунда, а для нас он уже две тысячи с половиной, и это уже заметная сумма. А стреляет также, во всяком случае на 30 метров разницы нет. Да он ещё и медленнее стреляет, что уже хуже...

edit log

мастер.ру
24-2-2019 12:28 мастер.ру
то так.светят они недолго.боле мене хороше светил порошек с игрушек "парашют"там купол обмазан этой хренью.он светил постоянно.и потом с в продаже их уже и не было.наверное там было покрытие этой фиговины как ты ее обозвал.с солью которая)))а живой ход часов не люблю(хотя механику уважаю и люблю)но вод это ти-ти-ти или цик-цик -цик.всегда по разному его слышу))).....прям в самое ухо....нервы,наверное)))) даже в карман засунешь..все одно слышу)))

edit log

мастер.ру
24-2-2019 13:01 мастер.ру
вроде,на Тайване нельзя торговать арбалетами.хотя там есть,что их делают и продают.запрещен к ввозу имитация оружия,даже игрушечного,хотя от туда их привозят.в общем...Азия дело тонкое)))
Grohh
24-2-2019 14:17 Grohh
Ну я имел в виду только цену, а не саму торговлю. Просто мы привыкли, что арбалет у нас стоит к примеру 15-20 тысяч, а реально "там" он может и дешевле в пять раз. А тиканье часов я не слышу, я глухой от стрельбы с детства практически, наушники хорошие было не достать, а те что были даже с ватой в ушах глушили так себе. У тебя слух как у лисы, раз ты тиканье в кармане слышишь.
мастер.ру
24-2-2019 14:50 мастер.ру
что ,дешевле,вдвое,к бабке не ходи.как забрать то??они,по ходу,еденичными не торгуют товарами.сразу партиями.оно надо ,цеху, одну штуку ,париться продавать.я,как ,находил адреса чиновские.писал туда....как в космос)))беруши нормально.х.з. из чего материал.сомнешь а они потом в ракушке распрямляются и всю ракушку закрывают.мягенькие такие как п.зда)))))

edit log

Grohh
24-2-2019 15:41 Grohh
Так теперь уже поздно беруши совать, да и наушники давно имеются хорошие, но те годы уже упущены, а стреляли на стенде много, при Союзе это было совершенно бесплатно, до головной боли от отдачи, патрон был тогда ещё нормальный, 32 грамма дроби, а я маленький и тощий. Ну да ладно, привык уже по губам понимать, что недослышу. Арбалет покупать самому в Китае смысла особого нет, понятно, что много не наживёшь с этого, спасибо, что есть БоуМастер, который меня ценой и отношением к покупателям устраивает более, чем полностью. И Кракен у меня будет однозначно. Сделаю большой отстрел с подробным обзором, снималку хорошую для этого уже купил.
Razgon03
24-2-2019 15:43 Razgon03
Всем здравия, все отметили праздник уже, один я был трезвый как дурак с подработками этими(. Интересная вещь узнал. Пришлось мне с рождением ребенка по неволе финансовой идти по ночам в кабак торчать, х.з. как по нашему эта работа называется, по ихнему-охрана. Так вот узнал что оказывается не только тут людям индивиды в уши льют, лже-охотники, тоже-профессионалы арбалетного дела.. Вчера тьму лже-военных видел, все бл.. воевали и все как один герои. На простые вопросы правда ответить не могут, но все типа на братской волне. Видать врать и казаться кем то, кем не являешся стало обычно у людей, а мы тут расстраиваемся, что нам врут и лепят чушь безапеляционным тоном.

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продается свежая правда. Недорого. ( 1 )