Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продается свежая правда. Недорого. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продается свежая правда. Недорого.

Grohh
P.M.
24-2-2019 16:03 Grohh
Самозванцев на Руси издавна хватало, да и не только и не столько у нас, весь мир мошенниками разных сортов кишит. А действительно грамотного специалиста в стрелковом, а тем более стреломётном деле в магазине работать найти трудно, их просто в нашей стране очень мало, и все при деле. Тут "специалист" горизонтальные линии в прицеле арбалетном милами называет, до сих пор частенько забывает выключать предохранитель, потом ещё путает, какой маркой на 50 метров целиться, мажет и стрелы теряет на ровном месте, причём это всё отредактированная запись, а не онлайн, казалось бы, пересними эпизод, но нет, лень что ли одолела? Мало того, это работа его, товар обзирать и рекламировать, деньги за неё платят. Ну, видно как платят, так и работает.. .
Grohh
P.M.
24-2-2019 18:32 Grohh
Мастер, а что если на обычном китайском арбалете устроить аналог такой каретки, как на спортивном? Даже хотя бы из пластика, чтобы не сточить шину слишком быстро? Как вредно действует даже слегка кривое натяжение тетивы, как расстроенный арбалет начинает стрелять хуже, не мне тебе рассказывать. Делов-то на три копейки, это небольшая по ширине тонкая трубочка склеенная с тетивой, шириной с вилку ореха или буквально на 1 мм шире, с некой ножкой, по ширине как прорезь в направляющей и чуть меньшей высоты, чем глубина этой прорези. Чуть потеряется скорость, чуть быстрее тетива раздолбит стопы, но кучность-точность должны будут подняться, да и обмотка будет жить дольше, её в основном изнашивает зацеп. Вот и ответ Сабвану с его системой антисмещения тетивы вбок. Даже просто трубочка с проточкой, похожая на деревянную катушку для ниток, которая будет ставить тетиву в замок чётко по вилке и однообразно, уже должна улучшить кучность. Даже просто склеенная с тетивой тончайшая трубочка типа гильзы от мелкашки с обрезанным донышком, длиной ровно с ширину вилки, которая покажет перекос натяга в случае его возникновения. Можно и додумать ещё что-то типа этого аналога каретки.
мастер.ру
P.M.
24-2-2019 18:38 мастер.ру
Grohh:
Мастер, а что если на обычном китайском арбалете устроить аналог такой каретки, как на спортивном? Даже хотя бы из пластика, чтобы не сточить шину слишком быстро? Как вредно действует даже слегка кривое натяжение тетивы, как расстроенный арбалет начинает стрелять хуже, не мне тебе рассказывать. Делов-то на три копейки, это небольшая по ширине тонкая трубочка склеенная с тетивой, шириной с вилку ореха или буквально на 1 мм шире, с некой ножкой, по ширине как прорезь в направляющей и чуть меньшей высоты, чем глубина этой прорези. Чуть потеряется скорость, чуть быстрее тетива раздолбит стопы, но кучность-точность должны будут подняться, да и обмотка будет жить дольше, её в основном изнашивает зацеп. Вот и ответ Сабвану с его системой антисмещения тетивы вбок. Даже просто трубочка с проточкой, которая будет ставить тетиву в замок чётко по вилке и однообразно, уже должна улучшить кучность.
думал про "бусинку".встало две задачи,как будет вести себя при выстреле точечный удар в хвост(тетива ведь плотно на хвосте площадь большая)и как эта прибамбасина поместится в замке... да потом,чет идея затухла

Grohh
P.M.
24-2-2019 18:49 Grohh
Под бусинку можно выточить на хвостовике углубление, но бусинка не помешает смещению тетивы вбок при взведении или выстреле. Вот что-то типа шайбы на тетиве... Четверти её даже может быть, вверх и вперёд много материала не надо, а вниз и назад можно и побольше.. . Можно вставить в прорезь шины стальной U-образный профиль-"корыто" шириной только по толщине пера стрелы. Вилку зацепа можно и другую сделать с рогами подлиннее или с пропилом-провалом вниз поглубже, чтобы этот сектор-шайба на тетиве проходила свободно через её рога при взведении и спуске. На хвостовике стрелы сделать пропил точно по толщине шайбы, получится такой своеобразный крест с торца стрелы. Хотя для охотничьих задач это не нужно совершенно, но вдруг любители точной стрельбы по мишеням попробуют такую прибамбасину изготовить?
мастер.ру
P.M.
24-2-2019 19:34 мастер.ру
был за это разговор.несколько лет назад.с гансиком,кажись,терли.да никто заморачиваться не стал.охотничему своей точности хватает
MickBMW
P.M.
24-2-2019 19:37 MickBMW
Форум ярмарки предназначен только для публикации обьявлений о купле-продаже. Читайте правила. Спам и флуд запрещены. Автору - предупреждение на первый раз. В слудующий раз - бан.

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продается свежая правда. Недорого. ( 2 )