Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продается свежая правда. Недорого. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продается свежая правда. Недорого.
Grohh
24-2-2019 06:12 Grohh
Тут просто некая группа, организованная через интернет и личное общение по торговой линии, нашла формальный повод подтянуть меня за якобы оскорбление, пожаловавшись модератору, возможно коллективно. Я им порядком со своим мнением надоел, продажи упали, авторитет покачнулся, и вот результат. Зато как раз тут появилась курилка-пивнушка, где можно дичь любую нести, что я вчера спьяну и нанёс. Даже сам сегодня удивляюсь, что может литр водки вытащить из моей контуженной головы.
Кстати, полезная проверка, в боевых подразделениях есть такая традиция, сильно выпить с новым сотрудником, дабы узнать, как он себя ведёт и что говорит, когда уже в дымину. Иногда человек такое говорит и делает, что его потом стараются на операции с возможной стрельбой не брать и потихоньку даже ему найти другое место в жизни, потеплее и поспокойнее. Иногда и даже часто в начальники-руководители такие склизы просачиваются.
Grohh
24-2-2019 07:27 Grohh
Опять прошло 23 февраля и враги России опять упустили свой единственный в году день, благоприятный для нападения. Никто вчера не начал войну, потому как началась она давно и успешно ведётся, страна развалена, дороги разрушены, население вымирает, территория востока за Уралом захвачена Китаем, на западе идёт война у самой границы, в середине закрыты десятки тысяч школ и больниц, зато построены многие сотни церквей и прочих торговых центров. Правители радостно рапортуют о том, как всё уже хорошо и как будет ещё лучше, но это они про себя лично. Люди пьют всякую дрянь, едят то же самое, дышат свежим воздухом, но на пользу им это почему-то не идёт. Немногие индивидуумы ведут ЗОЖ, еду заказывают полезную откуда кто горазд, совсем не пьют спиртное и не курят, но дохнут в 40 лет от рака или просто так. Мы живем в очень интересное время, вероятность увидеть БП своими глазами увеличивается с каждым годом, покупайте арбалеты, потому как законный огнестрел изымут, как начнётся. И стрелы, и наконечники охотничьи, и побольше!
Razgon03
24-2-2019 07:46 Razgon03
quote:
И стрелы, и наконечники охотничьи, и побольше!

Я же не зря предлогал турнир имени Токаря проводить в ОЗК
Grohh
24-2-2019 08:21 Grohh
В ОЗК и противогазе тогда уже. Но это по желанию, чтобы не светить лицо для тех, кто не хочет. Я буду в балаклаве, например, у меня лицо страшное, да ещё попорчено железякой МСЛ, а вдруг дети будут смотреть? Хотел уже вот прямо сегодня Турнир стрелять, но вчера вышел из строя брат, который должен был мне помогать со съёмкой и транспортировкой, да и я накидался как свин, что-то совсем для показательных выступлений сегодня не лучшее состояние.
Grohh
24-2-2019 09:40 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Лично я когда понял, что книги , фильмы и т.д. пишут снимают люди заинтересованные в просмотре данного контекта пропало желание смотреть читать такое говно. Это всё равно,что писать Библию для особого контингента. За религию могу вообще поговорить и задать вопросы которые в ступор вставят бывалого попа.

Вот как раз тут и задай эти вопросы. Я не поп, в ступор не впаду, а по-своему отвечу, если смогу. Хотя ответить можно на любой вопрос, весь вопрос как. Кстати, почти любой вопрос сейчас имеет несколько вариантов ответов и устоявшихся пониманий правильности этих ответов, часто диаметрально противоположных. А книги люди пишут и снимают фильмы как раз для того, чтобы их читали и смотрели, для чего же ещё? Зачастую автор книги её не продаёт, а раздаёт даром именно для того, чтобы распространить свои мысли или взгляды или опыт. Как вот эту тему я завёл ведь не для обогащения какого-то материального, а как площадку для высказываний любых мыслей почти для всех желающих, за исключением буквально четырёх человек.

Grohh
24-2-2019 09:57 Grohh
Кстати пробел в нумерации произошёл из-за удаления поста самим автором, неким Нетартариным. Что он написал, я не увидел, зачем написал и удалил это сам, я не знаю. Писать можно всё и всем, читать тем более. Никто пока не заблокирован, это вообще мера нужная только для борьбы с неадекватами и душевнобольными. А вот блокировать того, кто не согласен с твоим мнением или печатно не восхищается твоей персоной, твоими охотами или просто пострелушками, мешает торговать и при этом постоянно врать, как еврейский жид, это против прикрывателя-смывателя и сработает. Да уже и сработало.

edit log

мастер.ру
24-2-2019 10:57 мастер.ру
quote:
Изначально написано Grohh:

Так и Мастера зови сюда, пусть не стесняется, он в списке желанных гостей!

так то,в нашей группе тайных я явных алкашей,есть ветка "его величесто сэм")))там много,кто ,чего,и сам делает.тыж,тезка,зайди почитай)))и,чего знаешь есть,и интересное можно найти)))мы ,свою веру,на ганзу в массы,нести не будем)))у нас "тайное" сообщество,закрытое.ты вот ,до закрытия,еще успел вступить))))теперь только по резюме принимаем))я,вот вчера на нордосте промерз,как сука.аж подтряхивало в вечеру. затопленая банька с можевельником и веником дубовым.поры открыла,тело прогрела.да 300мл напитку.сегодня,чую....быку роги могу свернуть)))ну,бывай.с прошедшим тебя.

edit log

Grohh
24-2-2019 11:22 Grohh
Спасибо что зашёл, тёзка. Тебя тоже с прошедшим праздником, кого ещё, как не тебя, особо с ним поздравить следует.
Я пока на спирте остановился. Уж слишком дёшево и чисто, сивухи нет, похмелья тоже. Водку только изредка, когда где в гостях или не дома вообще. Пропаганду пития ни в коем случае не собираюсь начинать, но сэм уважаю хороший, делаю и сам, но уж больно мороки с очисткой много. Потому спирт и трубочный табак, чтобы бумагу не курить. И всё же надо бы поменьше и того и другого...

edit log

Рамон Меркадер
24-2-2019 11:29 Рамон Меркадер
quote:
Originally posted by мастер.ру:

так то,в нашей группе тайных я явных алкашей,есть ветка

Привет друг мой ! Я вот уже три рюмахи потянул , пока воскресье можно. Сижу в окошко на сугробы дыбачу , а тебя поди трава уже ? зеленая , зеленая трава.
мастер.ру
24-2-2019 11:35 мастер.ру
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:

Привет друг мой ! Я вот уже три рюмахи потянул , пока воскресье можно. Сижу в окошко на сугробы дыбачу , а тебя поди трава уже ? зеленая , зеленая трава.
привет.
да она круглый год зеленая,когда больше когда меньше)))северяк дует со вчерашнего.сейчас мои женщины решат,рулить мне или нет куда.не пью)))(покаразобрал подаренные вчерась подарки.чекухи с коньяком,шоколадки...все в тему...пены и дезодорантов нет))))исправились ,однако)))п.с.я чисел и дней недели не наблюдаю.даже не знаю.месяца еще в почете)))участь пенсионера))

edit log

Grohh
24-2-2019 11:44 Grohh
Да сугробы тоже хорошо. Будет и у нас трава уже скоро, а с ней потом и жара, и пыль, и "комары да мухи". Лето не очень люблю поэтому, но свои плюсы и лето имеет. Но это ладно, я тут что хотел сказать: на часах Амфибия не очень хороший люминофор, совсем недолго и неярко светит в темноте. Решил я тут его сделать, начал искать порошок. Есть в Москве продавец. Пакетик маленький граммов в несколько стоит 200 рублей. И почтовые услуги 350. И светит люм часов 6-8. Нахожу на али китайского продавца. Заказываю. В итоге всего 76 рублей и это с доставкой на дом, принёс тот же почтальон Почты России. Светит более 16 часов. Ну как вот так-то, а?
мастер.ру
24-2-2019 11:46 мастер.ру
quote:
И всё же надо бы поменьше и того и другого...
то так!!!но так уж устроен наш организм.иногда надо яду,чтобы болезнь какую выгнать.а чем алкогольный яд хуже аптекарской химии.депресантов всяких и т.д.те же побочные эффекты. вот,подсаживаться на это дело не надо.это верно заметил!и потреблять чистое лекарство)))не мел в таблетках)))хотя,от него ,тоже польза какая есть))

мастер.ру
24-2-2019 11:55 мастер.ру
quote:
Да сугробы тоже хорошо. Будет и у нас трава уже скоро, а с ней потом и жара, и пыль, и "комары да мухи". Лето не очень люблю поэтому, но свои плюсы и лето имеет. Но это ладно, я тут что хотел сказать: на часах Амфибия не очень хороший люминофор, совсем недолго и неярко светит в темноте. Решил я тут его сделать, начал искать порошок. Есть в Москве продавец. Пакетик маленький граммов в несколько стоит 200 рублей. И почтовые услуги 350. И светит люм часов 6-8. Нахожу на али китайского продавца. Заказываю. В итоге всего 76 рублей и это с доставкой на дом, принёс тот же почтальон Почты России. Светит более 16 часов. Ну как вот так-то, а?
)))я,пацаном плавил стружку от светоигрушек.пластиковых.потом иголкой на циферки циферблата наносил)))а сейчас запросто..чик..и счинайцы прислали чего хочешь))и напильником игрушку шеркать не надо)))п.с.а я на электронику подсел лет 30,мож поболе."амфибии",да "командирские" племянникам раздарились.есть ,правда карманные,с цепочкой еще.но те память.а электронику взял и на 10 лет забыл.потом выкинул взял другие. потому как батарейки менять ..рогач один.даже года не тянут.пробывал.

Grohh
24-2-2019 12:14 Grohh
С игрушек тоже недолго светит, или у меня игрушки может советские ещё и старые, не знаю, но даже были раньше, до 1992 примерно, светосоставы и с активацией солями трития, а он только лет десять светит, зато постоянно, маленькая радиация всё же. Часы я только механические ношу всю жизнь, они живые немного как будто, сам и разобрать-починить-собрать могу, точный ход выставить с правильной амплитудой и выкачкой баланса, вот люм обновить теперь собрался. Стали в Чистополе делать сейчас похуже, конечно, чем при Союзе, да и то это объяснимо, в десять раз завод убавили, но зато и дайверы за 50 долларов больше никто в мире не делает. А правильно собрать и грамотно смазать я и сам могу, у меня часы даже такие недорогие ходят как японо-свиссы.
Тоже и с браслетом к часам. Везде они у нас лежат за тысячу+почта, на экспрессе они же по сто рублей с доставкой на дом. Может, и арбалеты в десять раз дешевле на Тайване, чем в России? Про американские я не говорю, хотя для американца тысяча долларов с небольшим мелкая ерунда, а для нас он уже две тысячи с половиной, и это уже заметная сумма. А стреляет также, во всяком случае на 30 метров разницы нет. Да он ещё и медленнее стреляет, что уже хуже...

edit log

мастер.ру
24-2-2019 12:28 мастер.ру
то так.светят они недолго.боле мене хороше светил порошек с игрушек "парашют"там купол обмазан этой хренью.он светил постоянно.и потом с в продаже их уже и не было.наверное там было покрытие этой фиговины как ты ее обозвал.с солью которая)))а живой ход часов не люблю(хотя механику уважаю и люблю)но вод это ти-ти-ти или цик-цик -цик.всегда по разному его слышу))).....прям в самое ухо....нервы,наверное)))) даже в карман засунешь..все одно слышу)))

edit log

мастер.ру
24-2-2019 13:01 мастер.ру
вроде,на Тайване нельзя торговать арбалетами.хотя там есть,что их делают и продают.запрещен к ввозу имитация оружия,даже игрушечного,хотя от туда их привозят.в общем...Азия дело тонкое)))
Grohh
24-2-2019 14:17 Grohh
Ну я имел в виду только цену, а не саму торговлю. Просто мы привыкли, что арбалет у нас стоит к примеру 15-20 тысяч, а реально "там" он может и дешевле в пять раз. А тиканье часов я не слышу, я глухой от стрельбы с детства практически, наушники хорошие было не достать, а те что были даже с ватой в ушах глушили так себе. У тебя слух как у лисы, раз ты тиканье в кармане слышишь.
мастер.ру
24-2-2019 14:50 мастер.ру
что ,дешевле,вдвое,к бабке не ходи.как забрать то??они,по ходу,еденичными не торгуют товарами.сразу партиями.оно надо ,цеху, одну штуку ,париться продавать.я,как ,находил адреса чиновские.писал туда....как в космос)))беруши нормально.х.з. из чего материал.сомнешь а они потом в ракушке распрямляются и всю ракушку закрывают.мягенькие такие как п.зда)))))

edit log

Grohh
24-2-2019 15:41 Grohh
Так теперь уже поздно беруши совать, да и наушники давно имеются хорошие, но те годы уже упущены, а стреляли на стенде много, при Союзе это было совершенно бесплатно, до головной боли от отдачи, патрон был тогда ещё нормальный, 32 грамма дроби, а я маленький и тощий. Ну да ладно, привык уже по губам понимать, что недослышу. Арбалет покупать самому в Китае смысла особого нет, понятно, что много не наживёшь с этого, спасибо, что есть БоуМастер, который меня ценой и отношением к покупателям устраивает более, чем полностью. И Кракен у меня будет однозначно. Сделаю большой отстрел с подробным обзором, снималку хорошую для этого уже купил.
Razgon03
24-2-2019 15:43 Razgon03
Всем здравия, все отметили праздник уже, один я был трезвый как дурак с подработками этими(. Интересная вещь узнал. Пришлось мне с рождением ребенка по неволе финансовой идти по ночам в кабак торчать, х.з. как по нашему эта работа называется, по ихнему-охрана. Так вот узнал что оказывается не только тут людям индивиды в уши льют, лже-охотники, тоже-профессионалы арбалетного дела.. Вчера тьму лже-военных видел, все бл.. воевали и все как один герои. На простые вопросы правда ответить не могут, но все типа на братской волне. Видать врать и казаться кем то, кем не являешся стало обычно у людей, а мы тут расстраиваемся, что нам врут и лепят чушь безапеляционным тоном.
всего страниц: 3 : 123