Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
"Кащей"Стреломёт-линемёт (средство доставки) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: "Кащей"Стреломёт-линемёт (средство доставки)
chijevs
24-9-2018 21:06 chijevs
Попробуйте хотя бы 120 м/с получить, с кучностью все в порядке, трубку углепластиковую смонтируйте, чтобы защищала трубку и стрелу
silurus
24-9-2018 21:53 silurus
Да, нее 120м/с эт уже из рубрики фэнтези наших времён, хотя бы сотку, нуу с небольшим плюсиком ; ) в качестве бонуса
Vasilisk
24-9-2018 22:26 Vasilisk
Вы в это верите? 420дж

У Вас есть основания мне не доверять? Разьве я Вас хоть раз обманывал.

То что Вы не добились данной мощности, это только по тому что еще не пытались.
Хотя врать не буду я про скорость писал, стрелы что я пользовал похуже будут, красненькие у нас в каждом магазе лежат, найду дома взвешу.
Тайванский карбон 22 дюйма легко летал 114-117 мс, при попытках серьезно увеличить мощность рвался как гондон, а по алюмишке и 180 не потолок, только зачем, грохот ужас, воздушный поток настолько плотный, что хрон надо метрах в 5 ставить иначе ошибки выдает. Да и есть у меня почему то уверенность что кучность на высоких скоростях будет херовая.

edit log

Vasilisk
25-9-2018 09:18 Vasilisk
Стрела такая
http://www.arbalet.ru/strely-a...er-alyuminiy-20
Кому известен вес подскажите, у меня весы накрылись.
Agrassa
25-9-2018 09:35 Agrassa
26грамм вес Даной стрелы
Agrassa
25-9-2018 09:37 Agrassa
Ты в прямотоке гнал ?
Vasilisk
25-9-2018 10:22 Vasilisk
Я гнал вообще на специально собранном стенде, что бы понять возможности.
Но физика везде одна.
Agrassa
25-9-2018 10:30 Agrassa
Стенд и винтовка разные вещи. Объем рабочий. Система БК и перепуска. Длина и диаметр канала. На стенде можно нагорадить такого что в вин некогда не запихнеш.
Vasilisk
25-9-2018 10:40 Vasilisk

В данном случае это винтовка но специальная для испытаний, в ней все по максимуму и возможность менять условия.
chijevs
25-9-2018 15:51 chijevs
мне 120 хватит
Alekso77
25-9-2018 18:49 Alekso77
quote:
Изначально написано Antonovka:
Сертификат на КСО до 3дж (пневмопривод)+документ(паспорт) на установку линемёт не являющуюся оружием

Если с этим примут и отправят на экспертизу, перспективы мрачные.... Могут изготовление приплести, банки т.н. Дтк закрытого типа можно приобрести сейчас относительно без проблем, устанавливать только на огнестрел нельзя. Так же и в случае вашей штуки - объединение двух безобидных с точки зрения закона частей в итоге дает предмет обладающий признаками+ несертифицированный

Vasilisk
25-9-2018 19:35 Vasilisk
Если примут с трупом зверушки на руках или во время стрельбы в охотугодьях, сертификат не поможет ни как, тоже будет изготовление или изменение конструкции.
Причем с класическим арбалетом тот же фиг

edit log

Vasilisk
25-9-2018 19:36 Vasilisk
Ну и браконьерство само собой
bel.arbalet.ru
25-9-2018 20:04 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано Alekso77:

Если с этим примут и отправят на экспертизу, перспективы мрачные.... Могут изготовление приплести, банки т.н. Дтк закрытого типа можно приобрести сейчас относительно без проблем, устанавливать только на огнестрел нельзя. Так же и в случае вашей штуки - объединение двух безобидных с точки зрения закона частей в итоге дает предмет обладающий признаками+ несертифицированный

Изготовление чего, стесняюсь спросить? Если мой лук из орешника на 30 кг., стрелой весом в 420 гран выдаст скорость в 140 м/с меня осудят?
Откуда критерии?

edit log

Alekso77
25-9-2018 20:35 Alekso77
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

Изготовление чего, стесняюсь спросить? Если мой лук на 30 кг., стрелой весом в 420 гран выдаст скорость 140 м/с меня осудят?

оружия... с классификацией скорее всего никто заморачиваться не будет, т.к. эксперту будет поставлен вопрос "пригодно ли" с последующей классификацией по УК223ч4
Впрочем желающие могут спорить тут до усёру, но без сертификата по поводу того что конкретно эта пневмоприблуда в сбре с устройством доставки является безобидной лейкой для полива помидоров, грош цена этим спорам.
Кому скучно и есть лишнего времени и денег по судам побегать - желаю удачи.

edit log

bel.arbalet.ru
25-9-2018 20:50 bel.arbalet.ru
"Пригоден" для чего? Если лук на 20 кг. выстрелит в человека в упор, поверьте "хватит" любому... Есть даже видео на ютубе...
Но, во всём важен итог.
Я знаю лично охотоведов и экспертов-криминалистов из МВД.
И, например, если резинка от трусов с усилием натяжения 20 кг., разогнала стрелу на скорость 90 м/с, благодаря которой был добыт кабан(например!), то судить Вас будут по статье никак не "изготовление метательного оружия", точно! Наше законодательство регламентирует усилие натяжения, но не скорость и энергию снаряда. И сертификат у Вас не попросят. Вас также не осудят за факт метания ножа или копья(если Вы его применяли), НО 100% Вас осудят за незаконную добычу природных ресурсов без лицензии.
И, ГЛАВНОЕ: не забудьте про охот.наконечники! Именно их наличие на стрелах(по нашему законодательству), могут "подпортить" нам ход расследования и жизнь.

edit log

Vasilisk
25-9-2018 21:03 Vasilisk
Как вы развернуто, пояснили.
Собственно тоже пытался сказать.
Если просто остановят и найдут, и даже на экспертизу заберут то нечего не произойдет, особенно если стрелы отдельно.
А вот если при других обстаятельствах то пофиг будет какие на нее документы, как отягощающее пойдет полюбому.

edit log

bel.arbalet.ru
25-9-2018 21:04 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано Alekso77:

спорить тут до усёру,

Теперь придётся Вам... Интересно, как будет истолковано ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО...

edit log

Alekso77
25-9-2018 21:12 Alekso77
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

Теперь придётся Вам...

зачем? каждый сам себе злобный буратино... хочется приключений - вперед и с песнями.
Я давно на этом форуме и много чего видел, мой опыт критерий моего суждения, как может ломать людей система я знаю.

quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

благодаря которой был добыт кабан

даже если не добыт))) Если вас примут в угодьях ГОИ с чем то отдаленно похожим на орудие добывания, вас радосно примут по статье за браконьерство со всеми вытекающими головняками
для изучения https://forum.guns.ru/forummessage/264/2236909.html
человек отболтался... но какой ценой, пусть каждый сам решает насколько оно ему надо))))

edit log

Alekso77
25-9-2018 21:14 Alekso77
quote:
Originally posted by Vasilisk:

Если просто остановят и найдут

как вы себе это представляете? интересно послушать про досмотр, про основания про обстоятельства)))
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
"Кащей"Стреломёт-линемёт (средство доставки) ( 5 )