Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Классические и блочные луки Jandao и Junxing ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Классические и блочные луки Jandao и Junxing
rage23
11-4-2018 20:35 rage23
Заказал у тса лучек F179 и сопутку все четко, отправлено оперативно !
bisket
11-4-2018 21:05 bisket
quote:
Изначально написано ilon79:

Вы просите сопутку? Их есть у меня!
Ответил в личкую

Так наполните тему.

ilon79
11-4-2018 21:06 ilon79
quote:
Originally posted by bisket:

Так наполните тему.

Обязательно. Всему свое время.

Bull1976
13-4-2018 19:58 Bull1976
Всем доброго времени суток)
Сделал заказ на Классический лук с металлической рукояткой Jandao С1
с металлической полочкой + прицел, Длина 68", усилие 34 lbs.
Цена на такой комплект более чем доступная. На все вопросы ответили, все разъяснили, пояснили)
Отправили быстро - жду доставки. После доставки отпишу.
Итого по факту: недорого, есть в наличии, не надо ждать, на вкус и цвет, все быстро и оперативно. Что еще не маловажно - есть комплектующие и в случае какой то поломки всегда можно прикупить запчасть именно на этот лук)
Что хотелось бы: более полное наполнение темы) Сразу не понять что есть допами к луку и какие есть запчасти отдельно (опять же все мое ИМХО)
bisket
13-4-2018 20:51 bisket
У jandao C1 рукоять 23" или 21" ?
ilon79
14-4-2018 10:34 ilon79
quote:
Originally posted by bisket:

У jandao C1 рукоять 23" или 21" ?

25". Обратите внимание на второе сообщение в теме. На одной из фото длина указана.

ilon79
14-4-2018 10:48 ilon79
quote:
Originally posted by Bull1976:

Сделал заказ на Классический лук с металлической рукояткой Jandao С1
с металлической полочкой + прицел, Длина 68", усилие 34 lbs.
Цена на такой комплект более чем доступная. На все вопросы ответили, все разъяснили, пояснили)
Отправили быстро - жду доставки. После доставки отпишу.
Итого по факту: недорого, есть в наличии, не надо ждать, на вкус и цвет, все быстро и оперативно. Что еще не маловажно - есть комплектующие и в случае какой то поломки всегда можно прикупить запчасть именно на этот лук)
Что хотелось бы: более полное наполнение темы) Сразу не понять что есть допами к луку и какие есть запчасти отдельно (опять же все мое ИМХО)

Спасибо за отзыв. Постараюсь учесть пожелания.
Bull1976
19-4-2018 10:26 Bull1976
Заказанный комплект получил, все приехало достаточно быстро.
В комплекте все что заявлено + сертификат на лук (весьма приятно).
Комплект собрал, тетиву установил (имеется инструкция с картинками, весьма немаловажно, учитывая что все подписи сделаны иероглифами).
В итого качество комплекта весьма на уровне, за такие деньги за новый лук.
Отстрел не делал, но в натяге весьма комфортно, еще буду пробовать, но мне кажется плечи для меня слегка слабоваты, но опять же это надо пробовать. Это не блочник, с классики, конечно, так прицеливаться не получится, сброса то нет )
Фотки постараюсь вставить.
П.с. Спасибо )
ArmorumPeritus777
8-5-2018 09:49 ArmorumPeritus777
Купил юниорский лук с комплектом необходимых на первое время аксессуаров.
При покупке, вместе со скидкой получил массу интересной информации. Думаю, в дальнейшем буду снова обращаться.
Продавцу - спасибо! Покупателям - рекомендую!

edit log

xyber
19-6-2018 11:10 xyber
Всем привет!
Купил себе F179 40 фунтовый и допом 50 фунтовые плечи для него.
Было немного ссыкотно=) отправлять сначала деньги на карту, но решил рискнуть. и не зря....
Все пришло быстро, хорошо упаковано. К сожалению одно плечо (40 фунтовое) было с браком и при натяжении скручивалось и сбрасывало тетиву=(
Автор заверил, что очень редко, но к сожалению такое бывает и после отправки фото подтверждения выслал замену. Вчера получил плечо, теперь все отлично.
Так что можно смело заказывать... всем рекомендую.
Позже опробую у автора еще какую-нибудь модель и ему большое спасибо!
MK1
27-6-2018 15:20 MK1
получил консультации, выбрал нужное, заказал лук,
он приехал без промедлений, спасибо!
MK1
30-6-2018 09:50 MK1
Довелось тесно пообщаться с несколькими луками Junxing.

Отпишу свой опыт с Junxing F179 и Junxing F177,
а заодно и Junxing F172 модерлонг упомяну.
стрелок я неопытный ешо, начинающий, так что все - имхо разумеется...

Начал с Junxing F177 на 30 фунтов для постановки техники стрельбы - прекрасно, стреляет бодро, резво, дискомфорта нет
хорошо подошли стрелы китайские из стеклокомпозита с резиновым оперением на 500 спайн (по факту говорят они мягче, не мерял)
стрелы подрезал, основное преимущество - неубиваемые, т.е. в сухую доску засаживал десятки раз (промахи мимо мишени) - ничо им не делается.
поэтому считаю что для обучения и пострелух по пивным банкам, в грунт, и т.д. они весьма подходят в купе с указанным луком.
Лук кстати очень компактный и рукоять спрофилирована под руку.

При замене плеч на F177 на 40 фунтов характер лука изменился, лук стал дарить удовольствие появившейся силенкой, еще более резвым характером и броскостью, может рука встала, а может и стрелять стал даже точнее,
кайф...

Приобрел у ТС (спасибо!)
лук Junxing F179 на 40 фунтов и опробовав,
делюсь вкусовыми ощущениями:
- лук комфортный, стабильный и доброжелательный к начинающим.
- рукоять удобна, легла в руку сразу, обрезинена, не скользит.
- полочка хоть и проста, но выдержит изрядное количество запусков, истирается по маленьку, но несколько тысяч выстрелов - запросто
- тетивы надо вощить регулярно, тогда они то же походят неплохо
- шумноват, но это лечиться подклеиванием под плечи (в карманы на райзер) толстой замши или нескользящей кожи (~1.5-2мм) звук становиться намного комфортнее, глушилок на тетиву не вешал, с ними конечно будет тише, но и по скорости видимо то же
- оплетка на тетивах с пробегом начинает ослабляться (не критично. но это есть) - если заказать тетивы у людей изготавливающих их - лук ответит повышением своих свойств

В общем ощущения от 179 весьма комфортные, положительные,
а от 177 очень кайфовые (с учетом мнения новичка).

При одинаковом фунтаже 40 фунтов 179 склонен прощать ошибки и поэтому стрелять с него легче и точнее (стабильнее), тянется неожиданно легко.

177 же тянется он как будто не 40, а более фунтов
и быстр, и резок и стабилен.

В общем интересные луки и для новичка с интуитивной стрельбой (не спортивной) они очень подходят.

Стреляю без стабилизаторов, прицелов, с напалечником вариантами 3под и средиземноморским хватом, 3под точнее...

Стрелы карбон 500 спайн (подрезанные) летят лучше с 40 фунтов, чем с 30 фунтов, тяжелые стабильнее легких и точнее разумеется

Отдельно про Junxing F172 модерлонг, 40 фунтов:
- он как ни странно более требователен к обработке выстрелов (вероятно сказывается более легкая рукоять), + полка на нем натуральная (мех и кожа)
- любит тяжелые стрелы
- сразу сдираем бумажную ткань с посадки плечей и с рукояти (надо)
и сразу клеим туда 1 слой замши (~1мм), + усиливаем отверстия на плечах под крепежный винты и штифты секундным цианокрилатным клеем (с последующей подгонкой посадки естественно), по сути чуток пропитываем бамбук плечей (несколько капелек клея) и радуемся жизни

для обучение этот лук (Junxing F172 модерлонг) не сильно подходит - не прощает ошибки (стрелы сразу летят не туда) и если не делать ошибок при выстреле и стрелять стабильно, т.е. одинаково выпускать стрелы то лук точен и приятен, но повторюсь новичку стрелять с него сложнее.

Во такие мысли, надеюсь они помогут сделать правильный выбор лука для развлекательной стрельбы

- не судите строго, фиг ли - пишет однако, "чечако" ))

edit log

ArmorumPeritus777
1-7-2018 16:04 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by MK1:

Довелось тесно пообщаться с несколькими луками Junxing.

Евгений Иваныч, привет.
Спасибо за комментарии. Пригодятся.
Киндерёныш стреляет, ему очень нравится. У меня была возможность пострелять из взрослого лука. Я тоже, кажется, заразился и собираюсь заняться этим делом более плотно. И скорее всего, буду покупать лук у этого же продавца.

ilon79
1-7-2018 17:38 ilon79
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Евгений Иваныч, привет.
Киндерёныш стреляет, ему очень нравится. У меня была возможность пострелять из взрослого лука. Я тоже, кажется, заразился и собираюсь заняться этим делом более плотно. И скорее всего, буду покупать лук у этого же продавца.

Тоже классика или блочник интересен?
ArmorumPeritus777
1-7-2018 17:57 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by ilon79:

Тоже классика или блочник интересен?

Классика. Деревянная рукоять.
Надо: длина 64-66", усилие 32-35 lbs.
Что предложишь, Константин?

MK1
1-7-2018 20:29 MK1
quote:
Евгений Иваныч, привет.

Привет Станислав!
не на чем, меня то же сориентировали и направили в нужную сторону
сильно помог советом и делом форумчанин Galandec
(большое спасибо ему за терпение)
quote:
Я тоже, кажется, заразился и собираюсь заняться этим делом более плотно

очень интересная эта тема и для здоровья полезная, если за сильными плечами не гнаться,
40 фунтов самое оно (максимум 45ф, да и то надо ли?)
ArmorumPeritus777
1-7-2018 21:36 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by MK1:

40 фунтов самое оно

Мне товарищ дал на пробу потянуть 35 фунтов. После трёх десятков выстрелов подумалось - для начала мне самое то, а там как пойдёт.

MK1
2-7-2018 08:07 MK1
для начала 35 отлично,
технику выпуска ставить надо на такой луке
я вообще с 30 начал (35 не было)

ilon79
3-7-2018 20:30 ilon79
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Классика. Деревянная рукоять.
Надо: длина 64-66", усилие 32-35 lbs.
Что предложишь, Константин?

Из того что сейчас могу предложить лук sanlida d1 68-34, вполне подойдет.

ArmorumPeritus777
4-7-2018 14:08 ArmorumPeritus777
quote:

...могу предложить лук sanlida d1 68-34, вполне подойдет.

Отлично. Этот вариант подойдёт.

quote:

...что сейчас...

Правда, не сейчас. Другие заботы.
Когда буду готов к покупке, свяжусь.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Классические и блочные луки Jandao и Junxing ( 3 )