Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
ПРЕСС "ЕРМАК" - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРЕСС ДЛЯ ЛУКОВ ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРЕСС "ЕРМАК" - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРЕСС ДЛЯ ЛУКОВ И АРБАЛЕТОВ

ganz-2
P.M.
12-4-2020 08:53 ganz-2
Заказ на универсальный пресс сделал, предоплату внёс, жду с нетерпением, теме Апище!!!
bel.arbalet.ru
P.M.
19-4-2020 00:07 bel.arbalet.ru
ganz-2:
Заказ на универсальный пресс сделал, предоплату внёс, жду с нетерпением, теме Апище!!!

Пресс в производстве, ждите моего сообщения о готовности.

С Уважением, Сергей.

maniloo
P.M.
22-4-2020 09:39 maniloo
Универсальный пресс заказал, предоплату внёс, жду. Спасибо.
ganz-2
P.M.
4-5-2020 14:21 ganz-2
Сергей доброго дня! Оплату произвёл в полном объёме за пресс универсал адрес отправки указал вам в воцап. Жду посылку, спасибо.
Sanisfactor
P.M.
5-5-2020 16:26 Sanisfactor
Заказал пресс! Жду ))) после получения и использования отпишусь как работает)
bel.arbalet.ru
P.M.
9-5-2020 08:32 bel.arbalet.ru
maniloo:
Универсальный пресс заказал, предоплату внёс, жду. Спасибо.

Добрый день!
Ваш пресс готов, можно оплачивать.

bel.arbalet.ru
P.M.
9-5-2020 09:12 bel.arbalet.ru
ganz-2:
Сергей доброго дня! Оплату произвёл в полном объёме за пресс универсал адрес отправки указал вам в воцап. Жду посылку, спасибо.

Добрый день!
Ваш пресс отправлен Почтой России.
Трек отправил в личку.

С Уважением, Сергей.

bel.arbalet.ru
P.M.
12-5-2020 19:22 bel.arbalet.ru
Всем привет!
Есть в наличии свободный арбалетный пресс.
Клиент, который делал заказ на него, купил себе ещё и лук, и перезаказал для себя универсальный пресс.
Отправлю заказ моментально!
КуЛибинс
P.M.
13-5-2020 20:07 КуЛибинс
Наконец то дошли руки до пресса. 😁. Который получил месяц назад. Что сказать.. . Сделан хорошо. Аккуратно. Качество на высоте. Но.. . Есть одно большое но.. . Пресс сделан под старые арбы с широким акселем. Под современные арбалеты с узким ата. Он не гут. То есть плечи можно разобрать отдельно от арбалета. Без проблем разбирает плечи краккена. Но собранный арб, уже не поставишь на него. Чтобы к примеру ёки покрутить.. . Тальреп попадает прямо на направляйку. Если на старых арбах там шла цепь, то. Сейчас половина тальрепа. И есть большая вероятность повредить напр.В общем для узкого акселя только плечи отдельно. Моё мнение для современных арбов, не надо гнуть верх стяжки пресса внутрь, а сделать их прямыми и немного длиннее см на 5, чтобы тальреп уходил за направляющюю
и была возможность установить на него собранный арбалет. А не тольк плечи от него. Имхо.
bel.arbalet.ru
P.M.
14-5-2020 09:19 bel.arbalet.ru
Приветствую!
Спасибо за отзыв, жаль, что без фото!
На своём домашнем прессе, я работаю с Кракеном в сборе, без проблем.
Да, я вижу, что 12-й талреп великоват для узких плеч, но и меньше ставить нельзя. Талреп на моем прессе, при работе с Кракеном, попадает резьбовой частью кольца на направляющую, но повредить её невозможно, ведь на цепи имеется толстостенная трубка, которая и защищает направляющую от прямого контакта с цепью или талрепом.
На днях приедет ко мне очередной Кракен на настройку, посмотрю и сфотографирую Вам детально что там и как.. !
bel.arbalet.ru
P.M.
14-5-2020 12:17 bel.arbalet.ru
Кстати, на заметку: есть у меня давняя идея поставить на верхние оси по два шкива диаметром 40-50 мм., и с помощью 2 мм. тросика (в силиконовой оплётке), и пары зажимов для троса, собрать эти элементы в систему полиспаст.
При этом талреп будет располагаться на прессе сбоку, а не сверху как сейчас. Да и сам талреп можно будет поставить 8 мм., ведь усилие сопротивления плеч уменьшится, практически, вдвое.
Это нужно будет проверить в деле.

click for enlarge 759 X 612 8.1 Kb click for enlarge 965 X 607 17.5 Kb

КуЛибинс
P.M.
14-5-2020 13:51 КуЛибинс
bel.arbalet.ru:
Кстати, на заметку: есть у меня давняя идея поставить на верхние оси по два шкива диаметром 40-50 мм., и с помощью 2 мм. тросика (в силиконовой оплётке), и пары зажимов для троса, собрать эти элементы в систему полиспаст.
При этом талреп будет располагаться на прессе сбоку, а не сверху как сейчас. Да и сам талреп можно будет поставить 8 мм., ведь усилие сопротивления плеч уменьшится, практически, вдвое.
Это нужно будет проверить в деле.

прикольно. 😁. Но мне кажется смысла нет. Троса будут постоянно с роликов при установке соскакивать. Надо ролики чем то закрывать. Да и дороже будет. Проще верхний рог не гнуть, чтобы тальреп дальше ушёл. И работы меньше 😁

КуЛибинс
P.M.
14-5-2020 13:52 КуЛибинс
Как то так.
click for enlarge 759 X 612  11.6 Kb
bel.arbalet.ru
P.M.
14-5-2020 14:26 bel.arbalet.ru
Да, это мне понятно!
Конечно я могу сделать любой угол или вообще его убрать. Только вот не для всех моделей арбалетов такое применимо. Как вариант, можно сделать и так.
Да, кстати, отрегулируйте талреп в такое положении, чтобы резьбовая часть была на направляющей и было место для смещения талрепа при закрутке.
Направляющая будет проходить между кольцом и корпусом талрепа, а крюк оденьте на ось плечей пресса.
И всё у Вас получиться!
КуЛибинс
P.M.
14-5-2020 18:23 КуЛибинс
bel.arbalet.ru:
Да, это мне понятно!
Конечно я могу сделать любой угол или вообще его убрать. Только вот не для всех моделей арбалетов такое применимо. Как вариант, можно сделать и так.
Да, кстати, отрегулируйте талреп вот в такое положении:

Чтобы резьбовая часть была на направляющей и было место для смещения талрепа при закрутке.
Направляющая будет проходить между кольцом и корпусом талрепа, а крюк оденьте на ось.
И всё у Вас получиться!

Нехватает тогда тальрепа. Есть ещё холостой ход.цепи. Чтобы одеть крюк. Если его убрать, то плечи неудобно будет ставить.
bel.arbalet.ru
P.M.
14-5-2020 19:54 bel.arbalet.ru
Добрый вечер!
Шлите мне его обратно, я сам проведу тесты именно Вашего пресса на 58-ом, и выясню причину, почему у меня получается работать с ним, а у Вас нет...
Рамон Меркадер
P.M.
14-5-2020 22:33 Рамон Меркадер
Originally posted by bel.arbalet.ru:

почему у меня получается работать с ним, а у Вас нет...

Просто для некоторых это очень сложная техника. Нужно специально для таких людей давать письменную инструкцию для пользования. Вам за это минус
КуЛибинс
P.M.
14-5-2020 23:51 КуЛибинс
bel.arbalet.ru:
Добрый вечер!
Шлите мне его обратно, я сам проведу тесты именно Вашего пресса на 58-ом, и выясню причину, почему у меня получается работать с ним, а у Вас нет...
. Смысла нет. 😁. Я ж не требую. Вернуть деньги 😁. В обмен на пресс. Просто высказал своё мнение по поводу него. И у меня не только плечи краккена есть, но и другие арбы. Просто для узкого акселя пресс неудобен. Изгибнутся конечно можно.. . Но можно и напр убить. Опять имхо.

КуЛибинс
P.M.
15-5-2020 00:01 КуЛибинс

click for enlarge 1888 X 1280 244.6 Kb
bel.arbalet.ru
P.M.
15-5-2020 00:15 bel.arbalet.ru
КуЛибинс:
. Смысла нет. 😁. Я ж не требую. Вернуть деньги 😁. В обмен на пресс. Просто высказал своё мнение по поводу него. И у меня не только плечи краккена есть, но и другие арбы. Просто для узкого акселя пресс неудобен. Изгибнутся конечно можно.. . Но можно и напр убить. Опять имхо.

Дело не в деньгах.
Убить ничего не получится, даже если захочется, в разумных пределах. И мудрить тоже ничего не нужно, всё работает и так отлично.
Я Вам покажу это, на таком же В58.
Покажите мне фото, где у Вас талреп раскручен как положено и он лежит своей серединой на направляющей, как Вы сказали ранее.
Хочу увидеть и понять причину!

КуЛибинс
P.M.
15-5-2020 01:14 КуЛибинс
bel.arbalet.ru:

Дело не в деньгах.
Убить ничего не получится, даже если захочется, в разумных пределах. И мудрить тоже ничего не нужно, всё работает и так отлично..
Я Вам покажу это на таком же В58.
Покажите мне фото, где у Вас талреп раскручен как положено и он лежит своей серединой на направляющей, как Вы сказали ранее.
Хочу увидеть и понять причину!

я не говорил, что на напр середина тальрепа. Там крюк с карабином и если при широком акселе там цепь которая просто скользит в термоусадке. То при узком. Эту термоусадку просто сдвигает вместе с крюком и карабином + есть возможность поворота крюка, или кольца, и зацеп его за напр. Если случайно щёлкнешь. Можно попробовать вместо термоусадки туда 50 сантех трубу кусок поставить. Чтобы случайным поворотом крюка или кольца не цепануть напр. Побывать надо. Фотку завтра сделаю. Я вообще этот разговор затеял, не чтобы обругать ваш пресс. 😁. Пресс хороший просто при узких плечах начинаются танцы с бубном. Тальреп чутка сдвинуть в одну сторону и цены ему не будет - прессу😁

КуЛибинс
P.M.
15-5-2020 01:16 КуЛибинс
click for enlarge 1368 X 1280 212.1 Kb за крюком карабин крюк в плотную к напр. Карабин перпендикулярно крюку. Если тянуть дальше то он упрётся в напр. Надо оттягивать его вперёд. А при взрослых плечах это.. . Не гут в общем.
Рамон Меркадер
P.M.
15-5-2020 18:23 Рамон Меркадер
click for enlarge 1707 X 1280 222.8 Kb
bel.arbalet.ru
P.M.
15-5-2020 18:58 bel.arbalet.ru
Всем, привет!
Как и обещал, выкладываю фото и видео работы пресса с арбалетом МК-ХВ58.
Видео.. .

Уточняющие фото...

click for enlarge 1707 X 1280 197.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 166.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 195.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 180.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 195.4 Kb

Я думаю, что всё уже всем стало понятно, я за свои слова и своё изделие, ответил.

КуЛибинс
P.M.
15-5-2020 19:40 КуЛибинс
bel.arbalet.ru:
Всем, привет!
Как и обещал, выкладываю фото и видео работы пресса с МК-ХВ58.
понял. Был не прав. . Поменял кольцо и крюк местами, выкинул узкую термоусадку, что шла в комплекте с арбом, поменял на кусок пластика стало почти норм. 😁. Но всё равно для узкого акселя лучше не гнуть верхние упоры. Имхо.

bel.arbalet.ru
P.M.
18-5-2020 09:40 bel.arbalet.ru
Добрый всем день!
И так, парни, давайте-ка теперь каждый за собой уберёт в теме. Оставляем только-то, что относиться к теме прессов.
И на пару недель заслуженный бан.
ugo.vostok
P.M.
22-5-2020 19:21 ugo.vostok
UP !

------
* No te rindas ! *

BloodyRanger
P.M.
23-5-2020 14:39 BloodyRanger
Заказ сделан, предоплату внес. С нетерпением ожидаю изготовления и прибытия.
Заранее благодарю.
ganz-2
P.M.
23-5-2020 23:54 ganz-2
Автору темы респект! Посылку получил, опробовал на боутек рпм, небольшой к прессу тюнинг и всё работает. Вот фото отчёт.
ganz-2
P.M.
23-5-2020 23:54 ganz-2

click for enlarge 1707 X 1280 237.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 252.1 Kb
alien70190
P.M.
31-5-2020 10:41 alien70190
Отправил заказ в ПМ.
maniloo
P.M.
8-6-2020 16:26 maniloo
Заказ получил, всё отлично, ТО арба проведено.
Sanisfactor
P.M.
10-6-2020 18:14 Sanisfactor
Получил пресс и сразу поставил тетиву на своем barnett. Сразу скажу, есть видео якобы можно ставить тетиву без пресса - ерунда. На Барнетт без пресса никак не получится заменить тетиву или тросы. Создателю пресса респект!
Sanisfactor
P.M.
10-6-2020 18:15 Sanisfactor
Картинки прилагаю)
click for enlarge 1280 X 720  96.0 Kb
Sanisfactor
P.M.
10-6-2020 18:16 Sanisfactor

click for enlarge 1280 X 720  97.1 Kb
bel.arbalet.ru
P.M.
28-7-2020 09:33 bel.arbalet.ru
Sanisfactor:
Получил пресс и сразу поставил тетиву на своем barnett. Сразу скажу, есть видео якобы можно ставить тетиву без пресса - ерунда. На Барнетт без пресса никак не получится заменить тетиву или тросы. Создателю пресса респект!

Добрый день!
Спасибо за отзыв!
Точных Вам выстрелов!

СергейВоробей
P.M.
30-9-2020 21:06 СергейВоробей
Лучный пресс 6 500 в резерв, см. личку!
СергейВоробей
P.M.
1-10-2020 20:17 СергейВоробей
Предоплату отправил.
bel.arbalet.ru
P.M.
3-10-2020 00:45 bel.arbalet.ru
СергейВоробей:
Предоплату отправил.

Доброй ночи!
Деньги пришли, спасибо!
Заказ взял в работу.

С Уважением, Сергей.

Stalin74
P.M.
5-10-2020 22:39 Stalin74
Купил себе такой пресс.
Очень доволен. Хочу отметить качество исполнения, всё подогнано идеально, плюс он очень мобильный, не тяжелый.
Спасибо тебе Серый,руки у тебя золотые!

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
ПРЕСС "ЕРМАК" - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРЕСС ДЛЯ ЛУКОВ ... ( 2 )