Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продам новый универсальный оптический прицел EXCALIBUR(регулировка мощности выстрела) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Продам новый универсальный оптический прицел EXCALIBUR(регулировка мощности выстрела)
мастер.ру
19-10-2017 16:27 мастер.ру
quote:
Изначально написано Азот:

А что у Вас за метательное? Обычно при таких дистанциях с лука стреляют.
почему-же.??были и косые и пернатые.смотря какая месность

Азот
19-10-2017 21:04 Азот
quote:
были и косые и пернатые

Ну так тем более на дистанции около 10 метров зачем арбалетом замарачиваться, мне кажется, что лук был бы удобнее. Неужели 10 метров такая серьёзная дистанция для лука.
мастер.ру
19-10-2017 23:06 мастер.ру
quote:
Изначально написано Азот:

Ну так тем более на дистанции около 10 метров зачем арбалетом замарачиваться, мне кажется, что лук был бы удобнее. Неужели 10 метров такая серьёзная дистанция для лука.
нк,вы даете.. :_лук-для фенщуя.арб для добычи.вот сможете "навскидку с одной руки"бах и есть....

снег56
20-10-2017 07:06 снег56
Нет у меня ни лука, ни чеснока. Есть ланс, с которым приходиться работать на разных дистанциях, потому как, какая сегодня будет дистанция, даже приблизительно определить невозможно. Калики у нас в природе есть, но все с одной точкой: излишне толстой и яркой. Поправки быстро не возьмешь. "Узкая" китайская оптика меня почти устраивает на дистанциях свыше 25 м. Если дистанция меньше, то мишень хрен поймаешь, особенно с учетом того, что под фонарем она нервно перемещаться. Похожие ситуации случались в дневное время в лесистой местности. Водишь оптикой по стволам и листьям, пока найдешь мишень - она уже в движении и жепой к тебе. Могу предположить, что проблемы мои от части надуманны и обусловлены малым опытом. когда в руки мне попал Люмизоне, то я понял, что моя оптика бледновата по ширине поля зрения и некоторым другим параметрам. Захотель именно такую приблуду. Теперь вот маюсь вопросом - насколько Люмизине по ширине поля зрения отличен от Варизоне.
Азот
20-10-2017 08:55 Азот
Вот что нашёл из отзывов:

Сообщение 29 май 2011, 10:00

kolbasov-av писал(а):
на ебей. ру
видел много всяких прицелов,
например новый EXCALIBUR LOW
LIGHT LUMIZONE CROSSBOW
LIGHTED SCOPE с доставкой в
Россию стоит чуть меньше 5 тыр. У нас же он вместе с кольцами для установки стоит не менее 8 тыр плюс доставка. В принципе меня он устраивает, думаю только связываться с ебеем или нет.

Берите Hawke SR. У Lumi засвечивается весь крест у Hawke только точки прицеливания.

Азот
20-10-2017 09:00 Азот
Про ширину поля, ничего не нашёл. Диаметр у Ври 32 мм у Люми 40 мм.
Добродий
20-10-2017 13:44 Добродий
quote:
Теперь вот маюсь вопросом - насколько Люмизине по ширине поля зрения отличен от Варизоне.

Будучи проездом 6-7 лет назад в Аркоклабе (Москва), довелось помацать и Варизону и Люмизону. Разницы в ширине зоны глазом не заметил.
Купить в Канаде экскалибуровский прицел - нереально. У них Закон запрещает продавать смертельное оружие в страны третьего мира... А в Москве было, но - недёшево.
Пришлось купить последний Люмизоне с дефектом (в районе сетки присутствует мусор) - для моих целей нужна подсветка сетки, а имеющиеся в продаже Варизоне, хотя и были без видимых дефектов, но подсветки не имели.
В итоге к мусору привык - уже не мешает, но, когда меняется погода и приходит весна-осень - раздражает... )))
Если уважаемый ТС не возражает кину несколько фотографий сетки. Фотографировал с рук, на окуляре установлена дополнительная линза кратностью 2х, так как на основных рабочих расстояниях 30-40 метров кратность прицела меня не совсем устраивает.
click for enlarge 1072 X 1061 367.7 Kb
click for enlarge 1032 X 1051 144.4 Kb
click for enlarge 1037 X 1042 125.5 Kb
click for enlarge 1150 X 1173 286.5 Kb

edit log

Азот
22-10-2017 20:43 Азот
Прицел в продаже.
Азот
30-10-2017 10:47 Азот
Ну что надумал Снег56? Разница межу варей и люмой по обзору совсем не значительная, а цена...
снег56
10-11-2017 13:53 снег56
Снег взял коллиматор 1х40 (Опять китайский). С применением легкого напиллинга прилепил на нужное место. Отдачу держит. Точка хреновая, крупная, овальная, одна. Но на разумной дистанции все летит куда надо. Вам искренне желаю удачи в продаже!
Азот
10-11-2017 14:16 Азот
Спасибо.
quote:
Точка хреновая, крупная, овальная, одна.

Обязательно попробуйте стрельнуть в сумерках, так как возможно эта точка будет всё засвечивать и Вы просто не увидите дичь

edit log

Азот
10-11-2017 14:17 Азот
Прицел в продаже.
  всего страниц: 2 :  1  2