Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
помогите подобрать прицел!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: помогите подобрать прицел!
artwww
20-7-2015 12:56 artwww персональное сообщение artwww
Люди добрые, помогите советом! Хочу купить новый прицел. Со зрением беда. Слышал, что можно подобрать линзу на пипсайт и прицел так, что оптика как бинокль работать будит. Кто что слышал про это?
Может есть какие то готовые комплект? За ранее спс!
oleglcb
20-7-2015 13:56 oleglcb персональное сообщение oleglcb
Стрелять и в очках можно. А линзы в прицелы и пип-сайты не из-за зрения ставят. Зачем вам там оптика? Какое у вас предназначение лука?
Nitros2002
20-7-2015 15:22 Nitros2002 персональное сообщение Nitros2002
Только для спорта подбирается все индивидуально, дорого, на охоте не применяется, так как запотевает и "ворует свет"
artwww
20-7-2015 21:40 artwww персональное сообщение artwww
Я стреляю в тире или в поле. Не охочусь (люблю животных). Но мечта научиться попадать со 150 метров.стреляю с блочника. Чисто спортивная стрельба. Самоучка. Даже спросить неукого. Мурманские власти делают все чтоб лучный спорт зачах. Со 150 метров даже очки не помогают. Однажды пробывал одеть линзы и очки одновременно. Все здорво, только глаза болят потом.

gunslk
21-7-2015 16:30 gunslk персональное сообщение gunslk
quote:
Изначально написано artwww:
Я стреляю в тире или в поле. Не охочусь (люблю животных). Но мечта научиться попадать со 150 метров.стреляю с блочника. Чисто спортивная стрельба. Самоучка. Даже спросить неукого. Мурманские власти делают все чтоб лучный спорт зачах. Со 150 метров даже очки не помогают. Однажды пробывал одеть линзы и очки одновременно. Все здорво, только глаза болят потом.

Пипсайт с минимальным отверстием как раз исправляет близорукость, за счет получившейся диафрагмы появляется резкость. Нужна только хорошая освещенность цели.
Таким же образом этот пипсайт делает картинку четкой если на прицеле установлена линза, кто пробовал - знает , что без пипсайта с маленьким отвертием четкости нет.

Mekola
27-7-2015 00:55 Mekola персональное сообщение Mekola
Хм..а у меня между прочим пип с линзой стоит(брался на боухантерсуперстори) и линзы пластиковые под прицел точенные в ближайшей оптике(подбирались по фоткам с ебея)тоже гдет валяются.Я даже тему создавал про подборку и покупку всего этого безобразия:-)

P.s вот нашёл где я это все писал www.forum.bow-faq.ru/viewtopic.php?f=47&t=2386 и зрение у меня на тот момент было -1 , сейчас наверно уже хуже
click for enlarge 534 X 419 76.5 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
помогите подобрать прицел!