Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Мошенники и недобросовестные продавцы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Мошенники и недобросовестные продавцы
Янэк
28-6-2016 18:27 Янэк
парень сегодня отправил посылку и приложил кассовый чек на фото-благодарю за все,приношу свои извинения за смутные свои сомнения,просто ситуация какая то складывалась непонятная,чехарда,а богатый жизненный опыт сделал неправильные выводы-Павел,тебе почет и уважение,я был не прав,почта России как погляжу то еще местечко-звиняй,дружище,за мысли нехорошие
kirychelo
28-6-2016 20:38 kirychelo
Вот еще один:https://forum.guns.ru/forummessage/106/1841018-0.html
Деньги я перевел 16 числа, с тех пор продаван не отвечает.
kirychelo
28-6-2016 21:15 kirychelo

Карта сбербанка Маэстро 42766800-13278229
Получатель Звягинцев Константин Сергеевич
Koral66
1-7-2016 09:32 Koral66
Под ником KoraI66 (не путать с Koral66) у форумчан изымает деньги тот же 4276680013278229 на имя константин сергеевич з.

пострадавшие может напишут коллективное заявление?

Beller
18-7-2016 01:40 Beller
Приветствую форумчан.
Жаль, что первое сообщение на форуме такое, тем не менее:
Сделал заказ у продавца из этого раздела. Имён пока не называю, лишние подробности и не имеющую отношения к делу "лирику" я из переписки убрал. Продавец - в России, товар - за рубежом, я - тоже в России. Хотел бы узнать сначала мнение ваше стОит ли волноваться, в порядке ли вещей такая ситуация.
Начало переписки:

Я: 29 апреля 2016:
Здравствуйте.
Интересует возможность заказа у Вас комплекта стрел.
:
Отправка - под Владивосток.

(уточнения по цене, отправке и т.п.)

Я: 29 апреля:
Пусть будут с натуральным, Истон Инспайер, 12 шт., спайн 750.
Оплата - на карту Сбербанка?

Продавец :(нет ответа)

Я: 04 мая:
Здравствуйте.
Праздники кончились, можно продолжить обсуждение заказа? :)

Продавец: 04 мая:
Да, можно.

Я: 04 мая:
Хм. Повторю-ка я своё сообщение от 29-го апреля. Кажется, оно то ли не
дошло, то ли...
Пусть будут с натуральным, Истон Инспайер, 12 шт., спайн 750.
Оплата - на карту Сбербанка?

Продавец: 05 мая:
Ага, тогда вот реквизиты::

Я: 05 мая:
Перевёл.

Я: 06 мая:
Здравствуйте.
Когда можно ожидать отправки?

Продавец: 06 мая:
Привет.
Деньги пришли.
Недели через 3-4. Заказ последний я сделал в прошлый понедельник, на новую поставку думаю наберётся заказов недели через 2-3. Так что месяц думаю, чтобы не обнадёживать в пустую.

Ого, неслабо. Ну что ж, будем ждать.

Продавец: 06 мая:
Дык что ж раньше-то? До праздников надо было достучаться - в этот бы заказ попал. Он дней через 10 приедет.

"Знал бы прикуп..."

Я: 20 мая:
:А как там с заказанными? 2 недели прошло. Ещё пару недель?

Продавец: 24 мая:
Ещё не собралось на поставку заказов. Собираю потихоньку.

Я: 04 июня:
Здравствуйте.
Есть новости по заказу?

Продавец: 05 июня:
Привет.
Да, в пнд-втр делаю заказ, через 10-12 дней приедет.

Я: 18 июня:
Здравствуйте.
Есть новости?

Продавец: 20 июня:
Привет.
Да, оплачено, едет.

Я: 26 июня:
Здравствуйте.
Чем порадуете?

Продавец: 27 июня:
Привет. Едет, на следующей неделе должно доехать к концу.

Я: 27 июня:
Что за на фих? Вы 5 июня писали, что через 10-12 дней
приедет, сейчас уже 27 июня, пишете, что через 2 недели приедет? А в
начале мая говорили, что 3-4 недели на всё про всё нужно будет. Два
месяца прошло уже. Вы бы уж тогда сразу говорили, что обычно два
месяца уходит - проблем нет, просто я б временный вариант придумал,
пока эти доедут.

Продавец: 27 июня:
Обычно 3-4 недели заказ формируется, сейчас едет 2 заказа подряд, один был сделан 13.06, второй 22.06, т.е. через 9 дней. А предыдущий был 29.04, получается между ними было 1,5 месяца. Раз на раз не приходится. Как набралось заказов на поставку - так и заказываю. Я не мог 5 июня писать, что приедет через 10 дней, т.к. не заказывал ещё, это я мог писать, что заказ буду делать в эти сроки. Одну пачку стрел заказывать никто ж не будет, там доставка со страховками больше 100 евро стоит.

Я: 14 июля:
Здравствуйте.
Есть новости?

Продавец: 14 июля:
Привет.
Да, всё лежит у границы на складе, ждёт когда на таможне окно откроется. У них проверка, задерживают все грузы, поэтому ждём, когда расслабятся и заработают в штатном режиме.

Я: 14 июля:
Скиньте трек-номер, чтобы я лишний раз не спрашивал.

Продавец: 14 июля:
Трека нет, это склад перевозчика. Трек был до их склада. Сейчас просто лежит и ждёт окна на границе.

Я: 15 июля:
??? Не понял о чём речь. Ну трек-номер до склада тогда?

Я: 16 июля:
Так что там с номером?

Продавец: 17 июля:
Вот ссылка на трек до склада: (из ссылки понятно только, что некое отправление 23 июня отправлено откуда-то и 28 июня доставлено куда-то за пределами России и вручено кому-то под расписку. Конкретную ссылку редактирую - продавец попросил оставить за кадром механизм выполнения заказа. Хм.)

Какую информацию вы хотите оттуда почерпнуть, кроме той, что я уже сказал? 28.06 груз прибыл на склад. Больше ничего по этому треку узнать нельзя, он уже отработан транспортной компанией. Срок доставки в Россию никаким треком не отслеживается.

Я: 17 июля:
По информации из ссылки 23 июня отправлено, а 20-го июня на мой вопрос
о новостях, Вы написали: "Оплачено, едет."

По ссылке я вижу какой-то груз благополучно получен под расписку (называю где и кем получено).

Вы же умный человек, думаю Вам не составило труда
догадаться, какую информацию я пытаюсь "почерпнуть".

Продавец: 17 июля:
Не составило конечно, только я сразу сказал, что этой информации там нет - дальнейшее перемещение груза никаким трекером уже не отслеживается. Поэтому отправлять номер трека было бессмысленно, но если очень хочется, то вот, пажалста. Или вы что-то другое хотели узнать? Тогда я не догадываюсь до сих пор.

Я: 17 июля:
Вы понимаете, что Вы сейчас никак не отреагировали на первые
два абзаца предыдущего моего сообщения? Это по спешке, забывчивости
или умышленно?

Продавец: 18 июля:
Понимаю. Даже не знаю почему - и не по спешке и не умышленно. Нечего ответить, какие-то не конструктивные вопросы, я считаю, что ответы на них будут бесполезны совершенно для вас. Вы к чему-то клоните, а к чему я не понимаю. Вам поминутная раскладка нужна, почему и что я отвечал? Зачем вам тонкости совершения заказов и пересылов? Это процесс никак не ускорит, разве из чистого любопытства:

Я считаю что заказ "едет" с момента, как я отправил за него деньги, т.к. дальше ничего от меня не зависит. А что деньги идут пару дней и сколько-то требуется для передачи груза в транспортную компанию, так меня это не интересует, в отличии от вас, как это ни странно.

Про человека, расписавшегося за получение груза я ничего не знаю, это какой-то клерк перевалочного склада.

Как-то так дело обстоит :)

Конец переписки.

Сообщил продавцу, что выложу переписку тут и спрошу мнения общественности.
Вот голая информация к размышлению. Прошу совета.

edit log

nithwoolf
20-7-2016 00:06 nithwoolf
Совет. В следующий раз оговаривай с поставщиком сроки выполнения заказа.
Нормальный поставщик при не соблюдении условий договоренностей деньги всегда вернет.
Сколько за стрелы отдал, наверняка ведь дороже чем если бы сам заказал?

ЗЫ: Лично я считаю, и никому не навязываю своего мнения, что страна должна знать своих героев. 2,5 месяца ввозить какие то вшивые стрелы, которые ко мне на периферию из штатов приходят в среднем за 10-14 дней, львиную долю из которых лежат на терминале в Москве и в областном центре.

edit log

Beller
20-7-2016 07:05 Beller
Сроки у продавца в теме прописаны. Но, согласен, мой просчёт, обычно в таких случаях спрашиваю - тут сыграло роль очень гладкое и беспроблемное общение с двумя предыдущими людьми, у которых обзаводился лучными принадлежностями - "потерял бдительность".

Вообще, за 10 лет заказов по инету по всему миру - первый раз такая ситуация.
Почему не стал сам заказывать, объясню позже, если через пару недель не буду держать стрелы в руках и придётся огласить имя продавца, что мне будет крайне неприятно делать.

По стоимости - всё тоже "демократично", за исключением стоимости пересылки от продавца ко мне, но это уже отдельная история про Почту России ).

Обновление от 06 августа: получил на днях стрелы, надеюсь, что это только мой заказ такой "заговорённый" что-то во Вселенной пошло не так, и в остальных случаях у продавца всё происходит в заявленные сроки.

edit log

Kirill.f
5-8-2016 22:51 Kirill.f
Собственно оплатил стабилизатор https://forum.guns.ru/forummessage/106/1884493.html
Перевод произвёл 2.го августа на карту Сбера (судя по всему карта жены или подруги). Продавец должен был отправить покупку 3-го августа и скинуть трек номер. Сейчас по-просту не отвечает на письма. Самое забавное, что 10 минут назад застал его на сайте. Написал, что мол плохо быть таким необязательным. Он тут же вышел.
Shadow 555
5-8-2016 23:42 Shadow 555
Kirill.f - вы вообще что тут пишите? кому вы что оплатили если я вам не давал никаких номеров карт, и уж тем более подруги. на какие это письма я не отвечаю если все что вы мне написали- это то что есть в этом посте про стабилизатор? или это месть что я не согласился вам продать за вашу цену (2000) вместо обозначенной мною 3000? прошу администратора разобраться с этим вопросом и удалить порочашие меня сообщения.
Shadow 555
1-9-2016 10:45 Shadow 555
Каждый сам решает с кем ему связываться а с кем нет, но факт в том что этот "товарищ" (Kirill.f) после всего того "говна" (уж извините за мой французкий) просто перестал отвечать как здесь на сообщения так и на сообщения через почту. Но это его выбор , потому как сказать чтото, обвинить когото и пропасть - это очень хороший поступок.
ту-рист
7-9-2016 18:27 ту-рист
Есть такое понятие: "сделка". Это когда продавец выставил цену и условия поставки, оплаты- то назад дороги нет и быть не может при условии что покупатель принял все условия продавца. Цена может быть только аукционной когда товар выставляется на торги, а не так сегодня по два, а завтра по три.
Shadow 555
8-9-2016 20:44 Shadow 555
Повторяю еще раз - этот "товарищ" (Kirill.f) написал то чего не было. никакого номера карты я ему не давал, ни о чем с ним не договаривался. Плюс ко всему с тех пор как он обвинил меня в недобросовестности он не отвечает ни на почту , ни на личные сообщения. надеюсь так станет понятнее.
Koral66
26-10-2016 20:35 Koral66
я бы хотел вставить свои 5 копеек:

Kirill.f можно Вас просить, скопировать как есть и выложить ник того, кто просил деньги послать. Возможно это был ПОХОЖИЙ на Shadow 555 ник.

ну там точка дополнительная или SSS вместо 555.
С моим покупателем, к сожалению, была аналогичная ситуация.

будьте бдительны и используйте для связи более защищенные каналы.

Koral66
26-10-2016 20:39 Koral66
Кстати, ник Kirill.f можно подтусить на KiriII.f и попросить выслать денег. Потом рассказывайте, что Вы денег не получали.
ГВОЗДЬ-200877
31-10-2016 10:46 ГВОЗДЬ-200877
quote:
Изначально написано Koral66:
я бы хотел вставить свои 5 копеек:

Kirill.f можно Вас просить, скопировать как есть и выложить ник того, кто просил деньги послать. Возможно это был ПОХОЖИЙ на Shadow 555 ник.

ну там точка дополнительная или SSS вместо 555.
С моим покупателем, к сожалению, была аналогичная ситуация.

будьте бдительны и используйте для связи более защищенные каналы.

У меня сейчас складывается подобная ситуация: в чате попросил поставить на резерв блочник через некоторое время приходит письмо уже на мою электронку мол так и так резерв за вами, в дальнейшем переписку вели через Эл почту так называемого продавца, электронка подписана ником с форума, сегодня утром приходит сообщение на форуме от реального продавца в котором он пишет что сообщение на электронную почту он не получал. Вопрос с кем же я тогда переписывалс по электронке?????

edit log

ГВОЗДЬ-200877
31-10-2016 14:55 ГВОЗДЬ-200877
Имя мошенника Шамиль Шамильевич Мустафин, таким же образом он обманул на большом воронежским форуме человека - продал ему PCP винтовку хатсан за 50000 руб. Сейчас пытаюсь с ним связаться.
Koral66
31-10-2016 19:08 Koral66
итак имеем список составленный со слов участников форума:

- Шамиль Шамильевич Мустафин

- Звягинцев Константин Сергеевич
Карта сбербанка Маэстро 42766800-13278229

edit log

ROM78
10-11-2016 21:27 ROM78
quote:
Изначально написано people732:
Хотелось бы внести в данный список Паписа Станислава http://vk.com/id51120385 https://forum.guns.ru/forummisc...?username=Steyk
Ни заказа ни денег.
Начало темы тут https://forum.guns.ru/forummessage/106/1538319-0.html

Подтверждаю Папис Станислав, ник Steyk, мошенник, 3.01.16 оплатил лук и стрелы, до настоящего момента ничего не получил, переписка в личке аналогична с people732, в своей теме Станислав даже указал трек посылки якобы отправленной мне, но данный трек не бился с самого начала и естественно посылку я не получил, на вопросы в личке Стас сразу же предложил изготовить и выслать другой лук, а когда через некоторое время я отчаявшись ждать, попросил вернуть деньги, пообещал их вернуть после продажи лука, с тех пор игнор в ЛС и своей теме. Однозначно мошенник

RUH
6-12-2016 22:39 RUH
Осторожно в разделе мошенник,
Ник "corsar011" скорее всего был недавно взломан.
Была тема: Продаю блочный лук Bear Assault с обвесом

Вот она в архиве ( копировать без 1): 1http://guns.аllziр.оrg/topic/106/1972425.html
Договорились в ПМ и электронке и после оплаты пропал и удалил тему.
Заявление в полицию подал...

Аккуратнее, вот карта его.
сбербанк 4276550063249513
Получатель Силантьев Артём Владимирович

edit log

kpect84
11-12-2016 10:11 kpect84
((
Ребята соболезную.
Сорри-пишите номера карт без доп знаков.не бьются потом они как надо в поиске.(
А вообще в ночной оптике да и много где еще есть тема "Противодействие ублюдкам" - там люди добрые предоставляют помощь в осмотре и отправке.Пользовался пару раз по мелочи.Спасибо товарищам.Даже за сотовую связь не попросили...А кидки.Ну что...хочешь верь ,не верь - ответ будет.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6