Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Стрелы, болты. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Стрелы, болты.
  версия для печати
Валентин55555
написано 14-3-2014 18:22    

приобрел недавно архонт и почему то сразу озаботился болтами,вроде расходник но дорогой .в челябинске самый дешевый болт 200р,а на данный момент связан с деревянным производством и валялся у нас станочик из китая ,брали для детских кроваток, точит круглые болванки, и я решил попробовать, и получилось просто замечательно, карбон после 10 выстрелов начинает разваливаться оперение, задник отлетел, наконечник вываливается, все приходилось переклеивать но наверно так и должно быть все таки расходник ...теперь про дерево,пробовал из многих пород остановился на буке ясене березе дубе, и мербау мне они обходятся где то в 50 рублей вам плюс пересыл,а насчет кривизны сначала отброковывал кривые но потом просто подержал кривенькую над газом и она гнется в любую сторону,диаметр примерно 9 мм +-мм,длинна 60см а там обрезаю какую надотак как станок не калибровочный диаметр гуляет но в пределах разумного, уже отстрелял свои болты и остался очень доволен выстрелов 50 сломалась одна стрела из дуба но я ее делал тоньше.сейчас уже достал метчик и лерку для фирменных наконечников т е какие идут из за бугра,хитрые они буржуи, шаг резьбы у них не стандартный но вроде все получилост и после выходных буду пробовать с их резьбой делать наконечники вот вроде бы и все, да про оперение забыл у нас перышко стоит от 10 до 20 р делаю из кожи просто заглядение стрела получается ...конечно с пероклейкой .....как то вот так.

edit log

Mark78
написано 15-3-2014 06:07    

Напишите, подробнее
материал, диаметр, длина, цена,
глядишь заказы пойдут
лично мне интересны 20" 9мм, материал подешевле
кол-во штук 50
допуск по кривизне 0,2мм

edit log

Валентин55555
написано 15-3-2014 08:59    

отвечаю подробно, приобрел недавно архонт и почему то сразу озаботился болтами,вроде расходник но дорогой .в челябинске самый дешевый болт 200р,а на данный момент связан с деревянным производством и валялся у нас станочик из китая ,брали для детских кроваток, точит круглые болванки, и я решил попробовать, и получилось просто замечательно, карбон после 10 выстрелов начинает разваливаться оперение, задник отлетел, наконечник вываливается, все приходилось переклеивать но наверно так и должно быть все таки расходник ...теперь про дерево,пробовал из многих пород остановился на буке ясене березе дубе, и мербау мне они обходятся где то в 50 рублей вам плюс пересыл,а насчет кривизны сначала отброковывал кривые но потом просто подержал кривенькую над газом и она гнется в любую сторону,диаметр примерно 9 мм +-мм,длинна 60см а там обрезаю какую надотак как станок не калибровочный диаметр гуляет но в пределах разумного, уже отстрелял свои болты и остался очень доволен выстрелов 50 сломалась одна стрела из дуба но я ее делал тоньше.сейчас уже достал метчик и лерку для фирменных наконечников т е какие идут из за бугра,хитрые они буржуи, шаг резьбы у них не стандартный но вроде все получилост и после выходных буду пробовать с их резьбой делать наконечники вот вроде бы и все, да про оперение забыл у нас перышко стоит от 10 до 20 р делаю из кожи просто заглядение стрела получается ...конечно с пероклейкой .....как то вот так.
Mark78
написано 15-3-2014 16:02    

quote:
мне они обходятся где то в 50 рублей вам плюс пересыл,

Я вас правильно понял, 50руб.-то отпускная цена за 9мм на 60 см, верно?

quote:
сейчас уже достал метчик и лерку для фирменных наконечников т е какие идут из за бугра

Если не секрет расскажите о вашем методе крепления наконечников
Инсерты и наконечники сами делаете?
Валентин55555
написано 15-3-2014 22:01    

да 50 р но это из того что есть у меня т е дерево, а если вы закажете как мне недавно заказали из американской чери...или из ореха импортного, но это можно все купить практически в один день благо все это рядом.но цена не слишком поднимется я думаю от 10 до 30 р.выбирайте дерево и я начинаю точить положу на пробу несколько разных пород бесплатно а там сами выберете,но это только древки,.теперь о способе крепления наконечников,у любого токаря заказываете наконечник который одевается на стрелу....не в стрелу а на стрелу,чтобы при ударе если наконечник в стреле ее не ращепило,это раз.и второе не надо сверлить болт чтобы вставить туда железо,это лишняя операция,за которую токарю опять надо платить а так одел на срелу зафиксировал клеем и готово,в среднем готовый болт должен у меня стоить в пределах 130 р максимум 150 поэтому стараюсь избегать лишних операций.
nithwoolf
написано 15-3-2014 22:43    

Вообще то карбон и крепче и практичнее любого дерева, кроме того не подвержен влиянию различных природных факторов типа воды, ультрафиолета и т.д. Просто нужно брать фирменные болты и не надо брать китай и в России. В первом случае - откровенное одноразовое дерьмо, а во втором дорого.
В среднем болты в штатах за дюжину стоят порядка 40-50 долларов + 40-50 долларов доставка в Россию.
Расчет прост как 2жды2:

(40+40)*38=3040/12=253,33 - за штуку (это если заказывать дюжину);
допустим что мы хотим сэкономить и заказываем 3 дюжины (36 штук) (болты же расходник )
получаем
(40*3+40)*38=6080/36=168,88 - за штуку.

В итоге мы получаем качественные болты предназначенные для стрельбы из современных высокоскоростных арбалетов.

ЗЫ а деревянными болтами надо стрелять из рекурсивных исторических арбалетов.

edit log

Валентин55555
написано 15-3-2014 22:55    

наверно так и есть карбон крепче не спорю но если у тебя под рукой станки почему бы не изготовить свое,и не хуже, а купить конечно можно .сегодня еще отстрелял штук 20 болтов не один не сломался хотя дерево было разное
nithwoolf
написано 15-3-2014 23:02    

Дык с этим никто не спорит, больше вопрос практичности и безопасности интересен.
А хвостовик болта как укрепляете? Просто можно нарваться на холостой выстрел изза расколовшегося в момент выстрела болта и угробить плечи или блоки.

edit log

Валентин55555
написано 16-3-2014 09:12    

хороший вопрос, сначала не думал об этом,плечи 43,но уже пришли взрослые и есть опасения...думаю на хвостовик одевать пищевой пластик ,он не колется,но при 43 ни одного болта в хвостовике не раскололось, а есть ли удар по хвостовику...или тетива толкает болт если толкает то раскола не будет но не уверен, нужен тот кто посоветует но можно и самому додуматься но изобретать что то что уже есть....
gunslk
написано 16-3-2014 09:45    

На хвостовик надо одеть отрезок от алюминиевого болта, станок позволяет хорошую посадку сделать?
MiHMih_55
написано 16-3-2014 11:22    

quote:
Originally posted by nithwoolf:

(40+40)*38=3040/12=253,33 - за штуку (это если заказывать дюжину);
допустим что мы хотим сэкономить и заказываем 3 дюжины (36 штук) (болты же расходник )
получаем
(40*3+40)*38=6080/36=168,88 - за штуку.

В итоге мы получаем качественные болты предназначенные для стрельбы из современных высокоскоростных арбалетов.

Очень заманчивое предложение! Если это Предложение?,хватит на несколько лет.
Всем доброго времени!(одевать пищевой пластик ,он не колется,) это позвольте узнать какой пластик,инсерты хотелось бы из него делать.
Валентин55555
написано 16-3-2014 17:16    

недавно я делал скат не горке из пищевого пластика остались отходы ,валялись в цехе вот решил приспособить в дело. белый скользкий как лед, его вроде так и называют искусственный лед.но в листе очень дорогой
Валентин55555
написано 16-3-2014 17:27    

на хвостовик из дерева можно и алюминиевую трубку одеть... точно. спасибо всем .
nithwoolf
написано 16-3-2014 18:07    

quote:
Originally posted by Валентин55555:
хороший вопрос, сначала не думал об этом,плечи 43,но уже пришли взрослые и есть опасения...думаю на хвостовик одевать пищевой пластик ,он не колется,но при 43 ни одного болта в хвостовике не раскололось, а есть ли удар по хвостовику...или тетива толкает болт если толкает то раскола не будет но не уверен, нужен тот кто посоветует но можно и самому додуматься но изобретать что то что уже есть....

нет удара нет, тетива толкает болт, но где то под конец срабатывают эксцентрики и болту передается мощный импульс. Вот тут неукрепленный хвост может и расщепить.

мастер.ру
написано 16-3-2014 21:05    

quote:
Originally posted by Валентин55555:
еще рабочими не стреляли??скажу свой пример.на рабочих(архонт)деревянную стрелу ломает при выстреле.не верите попробуйте.

мастер.ру
написано 16-3-2014 21:08    

quote:
Originally posted by мастер.ру:
еще рабочими не стреляли??скажу свой пример.на рабочих(архонт)деревянную стрелу ломает при выстреле.не верите попробуйте.

не расщипляет,а именно ломает.наверное не выдерживает диформацию при выстреле.одну сломал,повезло,арб цел.больше не ставил,не пробывал никаких деревянных

Валентин55555
написано 16-3-2014 21:33    

мастер. ру .я уже отстрелял порядка 50 -70 стрел разных пород дерева сломалась всего одна ,неправильный заход в мишень и она была тоньше карбоновой,а так не одна не сломалась и ведет не лучше карбоновой но и не хуже,остановился на буке и ясене ,дуб под вопросом,ну еще мербау хорошее дерево но плечи 43 думаю что будет при взрослых,а у вас какое дерево было и какие плечи.
Валентин55555
написано 16-3-2014 21:34    

но хвостовик однозначно надо укреплять
nithwoolf
написано 16-3-2014 21:56    

Скорее всего, мастер.ру имел ввиду, что при использовании сильных плеч болты ломает непосредственно после нажатия на спусковой крючок.
мастер.ру
написано 16-3-2014 22:19    

quote:
Originally posted by nithwoolf:
Скорее всего, мастер.ру имел ввиду, что при использовании сильных плеч болты ломает непосредственно после нажатия на спусковой крючок.
совершенно верно

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Стрелы, болты. ( 1 )
guns.ru home