Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Посоветуйте блочный лук для охоты.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте блочный лук для охоты.

дикий лесник
P.M.
19-12-2013 22:18 дикий лесник
Товарищи форумчане.Это мой первый пост не судите строго.Ситуация такая, занимаюсь охотой 10 лет,хочу новых ощущений и выбор пал на блочный лук.Охота на территории РФ запрещена с луком знаю.Будет за пределами.Выбор мой пал на Хойт Даймонд или Беар Домайн.Возможно кто еще какие посоветует блочники.На данный момент планируется охота пока максимум кабан,косуля.Подойдут ли эти луки для моих целей или же,что то посолидней нужно приобретать.Бюджет мой 30-40тыс руб на полную комплектацию.Выслушаю любые дельные советы от охотников лучников.Помогите разобраться темному человеку.)))
Наум
P.M.
20-12-2013 00:07 Наум
Послежу за темой
hohol from karela
P.M.
20-12-2013 01:50 hohol from karela
С Хойтами очень аккуратно надыть - не все позволяют просто изменить растяжку, а "не просто"(по хойтовски) - до 200 фряжских евров.А по всем остальным позициям Хойтов - крайне рекомендую.

------
рабов в рай не пускают

rjn7777777
P.M.
20-12-2013 07:27 rjn7777777
bowmania.ru
Супер лук и супер цена 34.000 в обвесе это прост подарок .
rjn7777777
P.M.
20-12-2013 07:36 rjn7777777
Еще снизил цену Продам Mathews Monster так не бывает !
таранч
P.M.
20-12-2013 08:33 таранч
а также
bowmania.ru
bowmania.ru
bowmania.ru
но с хойтами правильно вам подсказывают, на некоторых моделях, поменять модуль растяжки дорого бывает и найти не всегда можно.
kastmaster06
P.M.
20-12-2013 09:00 kastmaster06
Хотел давно написать, но руки не доходили.А вы заметили, что на 80% роликов американские охотники используют не Боутек,не Хойт и тем более не Беар.... ?
cortazar
P.M.
20-12-2013 11:30 cortazar
Originally posted by rjn7777777:
bowmania.ru
Супер лук и супер цена 34.000 в обвесе это прост подарок .

Поддерживаю. Если бы на ыбэе не затарился - себе прикупил бы....

nithwoolf
P.M.
20-12-2013 12:57 nithwoolf
Я честно говоря тоже в недоумении почему его не забрали ещё. Сам бы забрал еслиб с жабой разобрался Пока одерживает вверх
rjn7777777
P.M.
20-12-2013 18:25 rjn7777777

И я б забрал с руками и ногами, цена этого лука в таком обвесе на данный момент 70. 000 тонн, если с рук в таком состоянии 60 ну минимум 55 не меньше . Бред какой-то где вы боухантеры ?????? Mathews Monster за 34.000 ахренеть и не встать , отвечаю завидую тому кто купит. Дикий Лесник, вот от сердца говорю тебе и поверь мне на слово я искреннен с тобой, какой Хойт Даимон, какой к черту Беар Домайн, услыш меня прошу, твой бюджет 30-40 , и это значит что ты можешь себе позволить приобрести за 34 рубля блочный лук Mathews Monster # 60 в прекрасном обвесе. Это просто сон какой то , разбудите меня !!!!

Ты говориш что стаж 10 лет и что нужен тебе кабан и косуля, тогда брат мой ты очень скоро поймешь что в твоих руках один из самых лучших луков на сегоднешний день. Его характеристики очень серьезны, его качество наивысшее, он совершенен !!! И ты знаешь, дуг мой Дикий Л, все эти слова я сейчас говорю именно об охотничьем луке И я б забрал с руками и ногами, цена этого лука в таком обвесе на данный момент 70. 000 тонн если с рук в таком состоянии 60 ну минимум 55 не меньше . Бред какой-то где вы боухантеры ?????? Mathews Monster за 34.000 ахренеть и не встать , отвечаю завидую тому кто купит. Дикий Лесник вот от сердца говоря тебе и поверь мне на слово я искреннен с тобой, какой Хойт Даимон, какой к черту Беар Домайн, услыш меня прошу, твой бюджет 30-40 , и это значит что ты можешь себе позволить приобрести за 34 рубля блочный лук Mathews Monster # 60 в прекрасном обвесе , с доп плечами с цифрой 7.
Ты говориш что стаж 10 лет и что нужен тебе кабан и косуля, тогда брат мой ты очень скоро поймешь что в твоих руках один из самых лучших луков на сегоднешний день. Его характеристики очень серьезны, его качество наивысшее, он совершенен !!! И ты знаешь, дуг мой Дикий Л, все эти слова я сейчас говорю именно об охотничьем луке Monster. Раз ты по тайге бегал значит знаешь что такое экстремальные условия Mathews не подведет, он лишь станет тебе очень надежным другом к еще 10летнему стажу удачной охоты .
Поверь мне я знаю о чем говорю.
ДикийЛ от души желая тебе принять правильное решение.

С уважением твой друг Мазила.

дикий лесник
P.M.
20-12-2013 21:02 дикий лесник
Originally posted by hohol from karela:

Хойт Даймонд


Так понимаю Хойты хорошие, надежные. Хойт Даймонд подойдет для моих целей, охота кабан косуля. И возможно ли в дальнейшем заменить на более жесткие плечи. Еще раз повторюсь, мне чем проще объяснить тем лучше, в этом полный ноль.
Смышляев
P.M.
20-12-2013 21:09 Смышляев
Жесть!

rjn7777777
posted 20-12-2013 18:25

И я б забрал с руками и ногами, цена этого лука в таком обвесе на данный момент 70. 000 тонн, если с рук в таком состоянии 60 ну минимум 55 не меньше . Бред какой-то где вы боухантеры ?????? Mathews Monster за 34.000 ахренеть и не встать , отвечаю завидую тому кто купит. Дикий Лесник, вот от сердца говорю тебе и поверь мне на слово я искреннен с тобой, какой Хойт Даимон, какой к черту Беар Домайн, услыш меня прошу, твой бюджет 30-40 , и это значит что ты можешь себе позволить приобрести за 34 рубля блочный лук Mathews Monster # 60 в прекрасном обвесе. Это просто сон какой то , разбудите меня !!!!
Ты говориш что стаж 10 лет и что нужен тебе кабан и косуля, тогда брат мой ты очень скоро поймешь что в твоих руках один из самых лучших луков на сегоднешний день. Его характеристики очень серьезны, его качество наивысшее, он совершенен !!! И ты знаешь, дуг мой Дикий Л, все эти слова я сейчас говорю именно об охотничьем луке И я б забрал с руками и ногами, цена этого лука в таком обвесе на данный момент 70. 000 тонн если с рук в таком состоянии 60 ну минимум 55 не меньше . Бред какой-то где вы боухантеры ?????? Mathews Monster за 34.000 ахренеть и не встать , отвечаю завидую тому кто купит. Дикий Лесник вот от сердца говоря тебе и поверь мне на слово я искреннен с тобой, какой Хойт Даимон, какой к черту Беар Домайн, услыш меня прошу, твой бюджет 30-40 , и это значит что ты можешь себе позволить приобрести за 34 рубля блочный лук Mathews Monster # 60 в прекрасном обвесе , с доп плечами с цифрой 7.
Ты говориш что стаж 10 лет и что нужен тебе кабан и косуля, тогда брат мой ты очень скоро поймешь что в твоих руках один из самых лучших луков на сегоднешний день. Его характеристики очень серьезны, его качество наивысшее, он совершенен !!! И ты знаешь, дуг мой Дикий Л, все эти слова я сейчас говорю именно об охотничьем луке Monster. Раз ты по тайге бегал значит знаешь что такое экстремальные условия Mathews не подведет, он лишь станет тебе очень надежным другом к еще 10летнему стажу удачной охоты .
Поверь мне я знаю о чем говорю.
ДикийЛ от души желая тебе принять правильное решение.

С уважением твой друг Мазила.

Бери, советуют не зря!

rjn7777777
P.M.
21-12-2013 08:51 rjn7777777
ДикиЛ , Хойт Даймон хорошая машинка но не буть глупцом , Monster ни в какое сравнение с даймоном это другой клас другой уровень.
Хочешь по простому ? Даймон ты захочешь поменять на что то другое уже через пол года , а Monster лет так через пять и то не факт !
Короче ДикийЛ , я все сказал и дай Бог чтобы ты свой бютжет потратил с умом !

P.S. ДикийЛ если ты встанеш на путь боухантера добро пожаловать на Лукоманию http://www.bowmania.ru я думаю там ты очень быстро превратишься из человека ни чего не понимающего в луках , в человека знающего что ему нужно !
На мой канал заглени тебе тоже полезно будет youtube.com

rjn7777777
P.M.
21-12-2013 08:59 rjn7777777
Смышляев , верно подметил братец ! Жесть !
Как еще объяснить , ума не приложу !
Таких предложений просто не бывает !
cortazar
P.M.
21-12-2013 09:29 cortazar
Originally posted by Дикий лесник:

Так понимаю Хойты хорошие, надежные. Хойт Даймонд подойдет для моих целей, охота кабан косуля. И возможно ли в дальнейшем заменить на более жесткие плечи. Еще раз повторюсь, мне чем проще объяснить тем лучше, в этом полный ноль.

Я, как и ты, решил отойти от огнестрела и попробовать тему лучную.
Перелопатив кучу инфы, за год пришол к выводу, что Хойты - это как бы ''паркетники'' - красивые, надёжные, дорогие и т.д., но ближе к спорту. А охотных ''реальных внедорожников'' я искал средь мэтьюсов, боутеков и биров. Основными критериями выбора были
- относительная простота настройки (изменение длины растяжки без доп.модулей и лучного пресса, изменение величины сброса и тд)
- приемлемая цена
- высокие показатели скорости и кинетики полёта стрелы при разрешенных 60 фунтах
- внешний вид (ну, это личное, эстет какбэ)))).

Прислушайся к совету Мазилы (rjn7777777) насчет Мэтьюз Монстер 7
Еще снизил цену Продам Mathews Monster
bowmania.ru
- парень говно не порекомендует, ибо за речью своей следит и материально не заинтересован, а, стало быть, объективен.


vadim070678
P.M.
21-12-2013 11:19 vadim070678
а что за хойт Даймонт то такой что то не видел я такой модели
hohol from karela
P.M.
21-12-2013 17:17 hohol from karela
Производители луков(некоторые) довели цены на них до логического потолка. Поэтому(в целях антикризиса) созданы дочерние фирмы производители Мэтьюс/Мишн, Боутек/Даймонд.. . путем незначительного снижения качества и нераскрученностью брэнда они ставят на массовость.

------
рабов в рай не пускают

vadim070678
P.M.
21-12-2013 18:00 vadim070678
это понятно но человек спрашивает мнения о конкретных моделях Бир Домейн и Хойт Даймонд .bear домейн есть такой знаю видел а вот Хойт Даймонт.. . тут чето напутано либо Хойт.. . либо боутыковский Диамонд.. .
hohol from karela
P.M.
21-12-2013 18:23 hohol from karela
http://www.hoyt.com/compound_bows/ дык, нету таких

------
рабов в рай не пускают

vadim070678
P.M.
21-12-2013 22:36 vadim070678
вот и я о том ..
Jean555
P.M.
22-12-2013 05:08 Jean555
Вопрос не в том какой производитель лучше, топикстартер новичок, а это на 90% не попадет в растяг, он будет меняться в ходе освоения.. . поэтому надо лук с регулируемой длиной растяжки, как совершенно резонно заметил cortazar, у меня знакомый с хойтом три раза менял растяг в процессе)), что обошлось ему за 30 тысяч рублей емнип.. . а на многих моделях несколько болтиков пришлось бы совершенно бисплатно открутить.
На монстре подешевле наверное будет, но тоже растяжка регулируется заменой, по цене не в курсе, но сомневаюсь что бюджетно . А все остальные характеристики нужно во вторую очередь уже смотреть, и кстати.. . новичек разницы между хойтом и бэром не почувствует.
Рекомендую выбирать лук с регулировкой растяжки и с базой не меньше семи.
Остальное по личным симпатиям))
Не рекомендую всяких хычников, ястребов и прочий кетай.
hohol from karela
P.M.
22-12-2013 12:35 hohol from karela
короче: мишн крейзи наше всё?

------
рабов в рай не пускают

Jean555
P.M.
22-12-2013 13:02 Jean555
Кроме мишна куча моделей у бэра и боутека регулируется.. . навскидку. А если учитывать не очень известные у нас фирмы.. . их стотыщпицот вариантов.
hohol from karela
P.M.
22-12-2013 19:33 hohol from karela
по цена/качество мишн - зе бэст оф, таки, наша раша

------
рабов в рай не пускают

Cardiofag
P.M.
22-12-2013 23:21 Cardiofag
мэтьюз монстр 60++ комплект или обмен на хойт гейм мастер 2 или баффало предложу
KALAMANOY
P.M.
23-12-2013 00:19 KALAMANOY
Любой, даже самый дешевый ( с самым спартанским обвесом), соответствующий антропометрии стрелка, исправный и нормально отстроенный блочник ( Хойт, Бэр, Мэтьюс, Мишен, Боутек, Даймонд, ПИСИ, Darton, Альпайн и др ) силой порядка 60 фунтов, с растяжкой от 25 дюймов и выше, вполне пригоден для охоты на крупного кабана и косулю. Если кто желает поспорить на эту тему по-взрослому, предлагаю выставить в качестве заклада стоимость организации охоты + проживание + стоимость дороги в оба конца!

youtube.com

youtube.com

nithwoolf
P.M.
23-12-2013 00:47 nithwoolf
И ты всерьёз думаешь, что кто то будет спорить со столь очевидной истиной? Неа я пас)
KALAMANOY
P.M.
23-12-2013 01:14 KALAMANOY
Originally posted by nithwoolf:
И ты всерьёз думаешь, что кто то будет спорить со столь очевидной истиной? Неа я пас)

Тут и думать нечего, более 10 лет наблюдаю как знатоки и великие практики бухантинга спорили, спорят и будут спорить с этой твоей очевидной истиной до усера на форумах, а как тока доходит до побицо о заклад, веcь темперамент в порожний пшик испаряется

rjn7777777
P.M.
23-12-2013 06:55 rjn7777777
60# хватает за глаза !!!! Тут и спорить нечего ! Проверено на практике !
Sirius242424
P.M.
23-12-2013 09:58 Sirius242424
возьми любую псешку за 300-500 баксов, для охоты само то,а отымут и поломати не жалко... .
bowkill
P.M.
23-12-2013 11:56 bowkill
Тоже озадачен новым луком, пробую разные, выбираю оптимальный. Современные блочники далеко продвинулись конечно. Скорее всего будет Bear, мне понравились очень!
Смышляев
P.M.
23-12-2013 18:25 Смышляев
300-500 баксов, для охоты само то,а отымут и поломати не жалко....

+100500

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Посоветуйте блочный лук для охоты.