Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Призовой фонд в Кубке АПБР и спонсоры

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Призовой фонд в Кубке АПБР и спонсоры    (просмотров: 441)
 версия для печати
Diver
posted 28-3-2012 21:39    
Генеральным спонсором общероссийского Кубка АПБР в 2012 году является компания "ATAMAN" - российский производитель пневматического оружия M2R в различных модификациях.

Призовой фонд, предоставляемый компанией по итогам годового Кубка АПБР следующий:

В классе HVA:

За первое место - винтовка M2R-Match в калибре 4,5мм
За второе место - оптический прицел с MilDot и FFP (марка и кратность будет озвучена позже)
За третье место - фирменная заправочная станция

В классе HVB+Unlimited:

За первое место: Композитный баллон объемом 6,8 литров с вентилем, оборудованным манометром и фирменным мягким чехлом для транспортировки и переноски.
За второе место - оптический прицел с MilDot и FFP (марка и кратность будет озвучена позже)
За третье место - фирменная заправочная станция

Не забывайте, что 14 апреля первый этап Кубка! Скоро выложу регистрационную форму на профильном сайте. Открытие сезона по БР!

edit log

КроухаБор
posted 29-3-2012 02:37    
хороший спонсор! надо поучавствовать.
Zed
posted 30-3-2012 13:19    
Странное распределение призов. Для популяризации HVA класса я бы в анлим выставил винтовку. В HVA же первая тройка призеров в принципе понятна, с небольшой корреляцией.
Diver
posted 30-3-2012 13:49    
Не совсем понятно, зачем для популяризации одного класса, ставить основной приз в другом классе? Где логика? Неужели ты думаешь, что получив в анлиме винтовку, человек сразу будет участвовать в HVA? Ну увеличится количество стрелков в этом случае в HVA классе на одного. Разве это популяризация? А вот увеличит ли количество стрелков в этом классе желание выиграть винтовку, мы и посмотрим. На мой взгляд, этот путь более логичный.
И почему в HVA уже "понятна" первая тройка, а в анлиме - "непонятна"? Мне вот нифига не понятна ни там ни там.

edit log

Shalopaj
posted 30-3-2012 14:28    
quote:
На мой взгляд, этот путь более логичный.

Правильно.Давно пора смещать акценты к международным правилам.
балевик
posted 30-3-2012 16:03    
Жаль что генеральный спонсор не захотел отметиться в классе HVB.
Это могло еще больше популяризовать...
:-)

Кстати, действительно, какое приняли решение по вот этому опросу?

Diver
posted 30-3-2012 16:14    
Тут видишь, какое дело, физически три класса мы стрелять не сможем в день. Это нереально, тяжело и никому не нужно. HVA класс нужен по-любому, потому что очень мало стрелков проходит в класс LV по весу. Остается еще один класс. Мы могли бы сделать класс и HVB. У меня-то лично есть винтовки под любой класс. Но тогда у нас отсеется огромная масса людей с Эдганами, Сверчками и другими дурострелами в папских калибрах. А они и соревноваться хотят и других возможностей участвовать пока не имеют. И их куда больше чем стрелков имеющих винтовки в классе HVB. Поэтому, наша задача постепенно загнать всех в спортивные классы. Но не радикальными методами отмены. Иначе у нас не будет стрелков. Все-таки, мы не олимпийская сборная в чистом виде. У нас есть возможность маневра для российских реалий. А желающие загоняться постепенно в класс HVА. Поэтому и вводим лучшие призы именно в спортивных классах, чтобы заинтересовать стрелков. Да и например я лично стреляю из одной и той же винтовки. Которая в классе HVA. И в анлиме тоже из нее же. Будет HVB, буду стрелять и нее же и в нем. Так какая разница?
Diver
posted 30-3-2012 16:18    
Давайте сделаем так.
Я сейчас сделаю форму регистрации на профильном сайте. Участники зарегистрируются (прошу это сделать как можно быстрее!) и выберут классы в которых они хотят участвовать 14-го апреля и далее со всеми остановками. Только трезво оценивая, проходят ли они в конкретный класс по мощности массе винтовки. По большинству зарегистрированных и выберем два класса.
балевик
posted 30-3-2012 17:25    
А где и когда я говорил об отмене анлима?
Если не готовы сейчас стрелять три спортивных класса, давайте стрелять HVA, HVВ и анлим.

И с мастерскими званиями просто край как надо поставить точку.
Если не сделаем это сейчас, то после начала сезона глупо менять правила.

Diver
posted 30-3-2012 17:32    
Еще раз - мы не можем стрелять более двух классов! Это невозможно по временным ограничениям. На Западе вообще стреляют один класс в день. Мы же стреляем два. Это уже непросто. Три - вообще нереально.
Сделал форму предварительной регистрации - http://airbenchrest.ru/index.p...&id=3&Itemid=35

edit log

Diver
posted 30-3-2012 17:34    
По поводу мастерских званий не вижу особых проблем.
Мастерские звания присваиваются только на соревнованиях и только членам АПБР. Вроде тут все просто. Нет?
Zed
posted 30-3-2012 17:40    
quote:
Originally posted by Diver:
Сделал форму предварительной регистрации

quote:

Солдатов Алексей
Класс: HVA | Будете шашлык?: Да

Солдатов Алексей
Будете шашлык?: Да | Класс: HVB

Ты гля, в два горла есть будет!

edit log

Shalopaj
posted 30-3-2012 20:46    
quote:
Еще раз - мы не можем стрелять более двух классов!

А в регистрации повесил 3и варианта.И что делать тем ,кто планирует стрелять в Анлиме(реальные,а не "дублёры" HVA)?Многие даже не знают чем HVB отличается от Unlimited.
Если вводить HVB(до 27J),то Анлим надо убирать.Но об этом надо обьявить заранее, иначе мы получим непонятную картину.
Diver
posted 30-3-2012 21:00    
Саш, почитай внимательно что я вывесил. Это все лишь опрос, в каком классе хотят участвовать стрелки. А не регистрация на соревнования. Регистрация на соревнования будет вывешена позже. И там будут два класса, согласно большинству проголосовавших за конкретные классы.
Shalopaj
posted 30-3-2012 21:19    
quote:
Это все лишь опрос, в каком классе хотят участвовать стрелки

Давай понаблюдаем, но моё мнение - это раньше надо было делать.
Diver
posted 30-3-2012 21:23    
Не будет реакции, закроем и повесим как уже решили. Давай поиграем в эту демократию пару дней.
EJZ
posted 31-3-2012 09:58    
А я вот согласен с Shalopaj'ем: при наличии HVB, присутствие Unlimited противоречит стремлению "влезть" в международные правила. Ведь "у нас" огромный потенциал! Вы, "мэтры", уже это показали. Винтовок же класса "HVB" минимальное количество, в "наших реалиях" их "Unlimited" и заменяет(пока, надеюсь). Так надо ли на данном этапе "практиковать" этот класс? Ясно, что "вопрос ребром" ставить нельзя - стрелков по понятным причинам и так практически нет, но мне кажется, что HVB пока следует исключить. И пусть это вступает в противоречие с правилами - оставаясь в рамках исключительно нашей страны, это поспособствует популяризации вида спорта, как такового, дав шанс обладателям "анлима" соперничать со стрелками, которые участвуют в более "тяжелом" классе с теми же HVА-шными винтовками.

edit log

АМАДЕУС
posted 1-4-2012 22:05    
quote:
Originally posted by Diver:

HVA - мощность до 20,34 Дж, масса 15 фунтом максимальная с прицелом

по русски 15 фунтов типа 6,795 кило
+ ограничения по ширине цевья насколько я помню
БР винтовка этовам не хохо
В ФТ ограничение только на 16 дж
за массу и габарит вас не спросят
(на сколько я помню)