Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
M2R-BR Special Edition ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

M2R-BR Special Edition

Diver
P.M.
24-6-2014 19:00 Diver
Это ФТ версия. На самом деле, у Сергея ствол другой. Этот меня не устроил и я ему ставил другой, натянутый в нержавейке. Но потом не сфоткал, поэтому конечной фотки у меня нету. Там фоткали, думаю, выложат. Если будут ссылки, выложу.
fbm
P.M.
25-6-2014 15:24 fbm
Алексей, а что, эта обмотка стволов с эпоксидкой себя не показала?
Diver
P.M.
26-6-2014 10:36 Diver
На калибрах 5,5 мм и выше показала себя просто замечательно. Видимо, это связано с вибрациями другими и использованием в более тяжелых условиях, где термозависимость и жесткость очень важны. На 4,5 не заметил разницы. Поэтому тратить деньги на замотку этих стволом считаю нецелесообразным. Может быть оно и будет работать лучше от 3.0 Дж, но у нас в спорте такое не нужно. Тут справляется обычный 15мм вывешенный.
Dmitry68
P.M.
26-6-2014 17:41 Dmitry68
цитата:
fbm:
Алексей, а что, эта обмотка стволов с эпоксидкой себя не показала?

удачный ствол будет и без всех украшательств(шаманских танцев с бубном, обклейкой карбоном и не карбоном в том числе) работать

ты на Diver`a не смотри.. . он с серьезными патсанами работает,
а там все должно быть круто как у NASA
им не гоже с ржавым LW стволом стрелять, вот они их и заматывают во всякую хрень

раскрась аэрографом под карбон - сразу кучнее станет

fan16dj
P.M.
26-6-2014 22:19 fan16dj
Диомидыч ну в крупном калибре всетаки снимает дрыганье.у нас народ любит 100+ энергию)))
А нам в 4.5 в фт мощности хватает и штатного лв))) как и в бр лайте
Кислый13
P.M.
28-6-2014 12:55 Кислый13
цитата:
Originally posted by Dmitry68:

а там все должно быть круто как у NASA


Да уж ,вариант с дюридовыми шлангами не прокатит ,пора нанопокрытия с графеном на основе антиматерии делать
Diver
P.M.
30-6-2014 11:10 Diver
цитата:
Кислый13:

пора нанопокрытия с графеном на основе антиматерии делать

Так дороже выйдет

Ballu74
P.M.
30-6-2014 16:37 Ballu74
Я одно не понял - штатные стволы в 4и5 вывесить и добиться приемлимой кучности для бр невозможно?!

Стволик не настраиваемый?

fan16dj
P.M.
1-7-2014 00:25 fan16dj
По моему вы немного не представляете уровень подготовки винтовок Дайвером
Diver
P.M.
1-7-2014 09:26 Diver
Штатные стволы в Атамане 4.5 существуют сейчас только в спортивной 7.5 Дж версии. И они не вывешенные. Но и кожухов на нем нет. Стволы 16 мм. Вывесить их -проблем не вижу.
Ballu74
P.M.
1-7-2014 09:50 Ballu74
Алексей, я про первые лотар-вальтеровские дудки в 4и5. Тонкие которые.

Такие стволики позволяют показывать бр-овский результат за 740? Или я пытаюсь бороться с ветряными мельницами пытаясь его настроить?

Diver
P.M.
1-7-2014 11:10 Diver
Тонкий ствол, который становился раньше в кожух, 12мм, вывесить не получится, конечно же. Даже с тюнером не выйдет. Его только натягивать. Тогда будет нормально. Но без энтузиазма это делать - это все же не чизовская сталь. Никакой тонны на растяжение не давать, как на чизовском прокатывает.
Ballu74
P.M.
1-7-2014 17:13 Ballu74
От руки достаточно или все же ключом?

Изначально кучная скорость закладывалась на этих дудках 2,80?

Sergiuss
P.M.
2-7-2014 00:21 Sergiuss
цитата:
Originally posted by Diver:
Его только натягивать.

можно обмотать углем, но будет ли толк вот вопрос

Diver
P.M.
2-7-2014 10:02 Diver
Кстати, да! Именно такие лейнеры по 12мм, обмотанные углем, давали отличные результаты и ничего не весили.
Насчет кучной скорости той серии ничего не скажу. Я не знаю параметров тех стволов. Закручивать нужно динамометрическим ключом. Усилие на ключе рассчитывать. Оно зависит от параметров резьбы.
Ballu74
P.M.
2-7-2014 15:23 Ballu74
Ок! Понял, Спасибо!

цитата:
Originally posted by Diver:

Именно такие лейнеры по 12мм, обмотанные углем,

углем - это углепластиком?

fan16dj
P.M.
2-7-2014 19:40 fan16dj
цитата:
углем - это углепластиком?

угу
hairman
P.M.
3-7-2014 14:52 hairman
углём - это углеродом. На выходе получается металлокомпозитный ствол
Ballu74
P.M.
3-7-2014 18:41 Ballu74
Технология где-то описана? В домашних условиях реализуема¿
МихаилВ
P.M.
3-7-2014 21:54 МихаилВ
N-страниц назад светилась леворукая ФТшка,вроде как с московской пропиской, так её в Битягово и не увидели
Dmitry68
P.M.
3-7-2014 23:10 Dmitry68
цитата:
Ballu74:
Технология где-то описана? В домашних условиях реализуема¿

вполне... . одной комнаты для этого должно хватить

hairman
P.M.
4-7-2014 01:00 hairman
цитата:
Ballu74:
В домашних условиях реализуема¿

Сама намотка - да. Далее потребуется термошкаф, круглошлифовальный и токарный станок.

Sergiuss
P.M.
4-7-2014 01:06 Sergiuss
цитата:
Originally posted by hairman:
Далее потребуется термошкаф, круглошлифовальный и токарный станок.

как раз для высотки на последний этаж

Diver
P.M.
8-7-2014 10:18 Diver
Образовался один резервный намотанный чизовский стволик в 5,5. Если кому нужна варминт винтовка довольно быстро ( порядка 2-х недель), то обращайтесь. Винтовки лупят очень приятно. Даже полные новички с первого выстрела отстреливают кнопки на мишени на 50м. Радуются, конечно.
Dmitry68
P.M.
8-7-2014 21:59 Dmitry68
что за времена?
что за нравы?
раньше элитные винтовки только в узких кругах были
а теперь просто купил и чемпион

мне интересно, а кто еще на планете Земля делает карбоновые ложе для БР ПЦП?

hairman
P.M.
9-7-2014 11:49 hairman
вроде никто
Shershen
P.M.
9-7-2014 12:49 Shershen
цитата:
Originally posted by hairman:

термошкаф, круглошлифовальный и токарный станок.


духовка, наждак и дрель.
Кислый13
P.M.
9-7-2014 13:13 Кислый13
цитата:
Originally posted by Dmitry68:

а теперь просто купил и чемпион


Это всего лишь миф , зато в него все хотят верить-если много бабок, то можно всё купить .Но реальность в том ,что навык и мозги не купишь , а понты не помогут.А реально стреляющих винтовок, без всяких грузикоф и прочего шаманства -единицы !
GraySaint
P.M.
9-7-2014 13:21 GraySaint
цитата:
Originally posted by Кислый13:

реально стреляющих винтовок, без всяких грузикоф и прочего шаманства -единицы


так значит они есть! и их можно купить!
Кислый13
P.M.
9-7-2014 13:38 Кислый13
Как правило , придется купить с десяток , и может быть одна и стреляет , но может и не повезти.На ганзе полно персонажей , которые "ф поиске" поменяли не один десяток стрелялок , но "шила" так и не купили.Ну и кто ж продаст "уникум" просто так.Их как правило в тихую, "своим" продают.Зато среднестатистический покупан (лох) продолжает верить в силу дензнакоф.Что поделать , опыт показывает , что чтобы чего то добиться , этим надо жить.А "потреблядское покупание" мегабластера - современная пропагандоская лож , зато всем нравиться в неё верить .Посмотрите что в огнестреле твориться , я туда читать хожу , иногда такая ржака , хотя вроде бы школлоло там нет и все типа серьёзные собрались.
GraySaint
P.M.
9-7-2014 13:46 GraySaint
цитата:
Originally posted by Кислый13:

что чтобы чего то добиться , этим надо жить.А "потреблядское покупание" мегабластера - современная пропагандоская лож , зато всем нравиться в неё верить .


эт просто оправдание нищебродам, которые не в состоянии покупать элитные винтовки десятками
был-бы я богат - у меня уже были-бы абсолютно все винтовки (кроме дешевых конечно ), которые можно купить, и я-бы приценивался к тем, которые купить нельзя.
hairman
P.M.
9-7-2014 14:10 hairman
цитата:
Shershen:

духовка, наждак и дрель.

Духовка потребуется большая и точная - ствол должен спекаться висящим в вертикальном положении, а набор температуры - 2 градуса в минуту.

Кислый13
P.M.
9-7-2014 14:13 Кислый13
цитата:
Originally posted by GraySaint:

эт просто оправдание нищебродам, которые не в состоянии покупать элитные винтовки десятками


это продолжения лохбастера "богатые тоже плачуть"
цитата:
Originally posted by GraySaint:

был-бы я богат - у меня уже были-бы абсолютно все винтовки (кроме дешевых конечно ), которые можно купить, и я-бы приценивался к тем, которые купить нельзя.



Если купишь всё , сразу пропадет интерес,нет стремления, нет результата.А удел коллекционера очень скушен , музейной паутиной покроешься быстро.
Diver
P.M.
9-7-2014 14:20 Diver
Вот Максим Подольский купил и через полгода второй место по России во втором этапу Кубка. 249 на открытом воздухе одна из мишеней. Для новичка, наверное, прекрасный результат. Филиппинец, который купил, тоже ни разу не выигрывал и тут оба первых места взял.
Я отстреливаю все свои винтовки очень и очень тщательно и помногу. И у меня ни на одной нет тюнера. И хотя бы одна мишень должна быть 250 из тройки. Тогда она идет покупателю. Если нет - идет на замену ствола. В купле-продаже появлялась россыпь стволов, которые я отбраковал и которые выше 248 не прыгали. Много стволов. Сейчас еще один есть чизовский и один варин. Тоже на продажу по той же причине. Но я не отдаю сырой продукт. И отстреливаю пулями из банки. Поэтому, при дополнительных отборах пуль, результат может быть и лучше и стабильнее. Я этого не знаю, это уже работа самого стрелка. Понятное дело, что совершенно подходя без головы, одна винтовка ничего не решит. Но она позволяет это сделать при должном подходе. Это совершенно определенно и очевидно из результатов. Поэтому, то что какие-то мифические винтовки откладываются в сейф и не продаются - это совершенно не так. Их делается не так мало, и каждая стреляет по максимуму. У меня бы никаких сейфов не хватило чтобы их складировать Да и зачем мне такое количество одинаковых винтовок? Так что, купить можно такую винтовку. Конечно, между ними может быть разница в иксах, ветроустойчивости, всеядности. Но на все эти параметры я, конечно, исследовать каждую не могу. И вполне допускаю, что у некоторых стрелков есть очень даже уникальные вещи и их потенциал будет раскрыт постепенно в полной мере.
Кислый13
P.M.
9-7-2014 17:20 Кислый13
Все это замечательно , только всё это субъективное мнение .Отстрел в тире это одно , со станка другое ,даже расход и подброс с ним связаный очень сильно влияют на кучность .Была идея у меня , собрать стенд , чтоб с адаптерами любую дудку можно было поставить и проверить , потому как иногда двойной пробой бк -и кучи нет , а расход и подброс минимальные .
Diver
P.M.
9-7-2014 17:43 Diver
Субъективное мнение-это когда "в пивную пробку на 100 метров с первого выстрела". Результат же на БР мишени и соревнованиях в руках различных стрелков, причем на открытом воздухе или на ФТ соревнованиях 50 из 50- это мнение более чем объективное.
Кислый13
P.M.
9-7-2014 19:46 Кислый13
Соревнования это и есть гора субъективного восприятия .Температура ,давление , все организмы реагируют по разному на их изменение.Ветер не обладает стабильностью , по этому 5 минут иногда решают всё .Очко иногда у некоторых играет , от большого скопления народу и повышенного внимания .Так же общее состояние психики индивидуума .Эффект плацебо , если владелец себе внушил что у него шило , то вполне может резко поднять результат .
А вот отстрел бланка в тире , со стабильными техническими параметрами - лишает субъективных оценок .
GraySaint
P.M.
9-7-2014 22:22 GraySaint
результат соревнований - объективен.
точнее результаты, поскольку чем больше выборка - тем точней статистика. никто не хочет на соревнованиях стрелять из иногда показывающей хороший результат винтовки. все хотят стрелять из всегда показывающий хороший результат винтовки.
поэтому одна кучка и одна мишень - это профанация, по ним нельзя судить о винтовке. результат соревнований - это результат отбора, победившая винтовка - хорошая.
тем более когда дело касается такого спорта как бенчрест.
это в филд-таргете 50 набивают первые человек 20, и дальше все решается в перестрелке, где умение стрелка первично.
Sergiuss
P.M.
10-7-2014 00:25 Sergiuss
какая у вас куча в месяц

было в обсуждениях в огнестреле с ночниками и т.д.
охота в горах с разной оптикой

maxalexan
P.M.
10-7-2014 23:30 maxalexan
В прошлом году загорелся этой винтовкой. Просто возникло желание чего-то большего, чем стрелять по банкам, бутылкам. Почему бенчрест, уже и объяснить не могу. Нужна была надежная точная винтовка, при этом понимал что в случае проблем я мало что сделать с аппаратом смогу, поэтому был вопрос -"где брать расходники" и "где искать мастера". После чтения форумов остановился на M2R от Дайвера. Все оборудование собрал в феврале. Что с ним делать и как, представление было весьма общее. Повезло, удалось посещать тир с Дайвером в то время когда он тестировал свои винтовки. Алексей не даст соврать, в тире я какого-либо достойного результата сразу не мог показать. Одно дело стрелять в точку, другое дело уметь пользоваться незнакомым оборудованием и переводить прицельную линию с мишени на мишень. Позже все стало получаться. Потом в апреле уже Шалопай помог. На стрельбеще кратко объяснил как работать с флагами. А дальше просто раз в неделю приезжал на стрельбище в электросталь и тренировался, писал на камеру что делаю. Винтовка точная, надежная. Она позволила мне отработать некоторую повторяемость действий, изучить стрельбище.
Первое соревнование, дебют в классе HV- одна из мишеней 249, второе место по Москве, второе по РФ. Второй этап, весь день дождь, первое место по Москве второе по РФ. Не факт что третий этап будет результативен, нет времени на тренировки. Думаю секрет в том, что просто я привыкал к стрельбищу. Объективный результат будет, если все будут стрелять в незнакомом месте. Но вот сама винтовка позволяет определить изменения в ситуации, а не искать проблемы в пулях (я их раз подобрал), или в конструкции самой винтовки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 266 38.5 Kb