Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Ищется винтовка и прицел для FT ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ищется винтовка и прицел для FT    (просмотров: 1732)
 версия для печати
Nivl
posted 19-5-2011 10:59    
Всех приветствую!

Ищу FT винтовку и прицел к ней.
По денюжке: винтовка до 70 и прицел до 30.

dreamler
posted 19-5-2011 11:02    
Помогите начинающему спортсмену забыл
Nivl
posted 19-5-2011 13:50    
Да, именно так
Nivl
posted 20-5-2011 10:16    
Прицел уже едет. Найти бы винтовку...
morozgun
posted 20-5-2011 19:58    
Засвети прицельчик
Nivl
posted 20-5-2011 20:12    
Завтра двинется в путь
Leupold Competition 40x45 Target Dot
morozgun
posted 20-5-2011 20:33    
quote:
Originally posted by Nivl:

прицел до 30.

Влез в бюджет?
Nivl
posted 20-5-2011 20:58    
ага
Poruchik_72
posted 23-5-2011 12:41    
quote:

Leupold Competition 40x45 Target Dot

quote:
Originally posted by dreamler:

Помогите начинающему спортсмену ...

А не сложно будет "начинающему" сразу с постоянника 40-кратного стрелять?
Я вот до сих пор боюсь на постоянник переходить, т.к. иногда 10 крат очень помогают при стрельбе
Но прицел зачетный!
А винтовочку - возьми доведенную до ума Чизу, тыщ в 30-35 обойдется, постреляй, может и не захочется чего другого
Nivl
posted 23-5-2011 12:55    
По совету Дилла в соседней ветке решил сразу начать с 40-кратника. Как грится - "тяжело в учении..."

Чизу не очень хочется. Если к июню не найду винтовку - буду заказывать новый штырь.

Poruchik_72
posted 23-5-2011 15:03    
quote:

новый штырь

Никто ж не спорит, Штырь винтовка зачетная
Только по первости (годика так 2, если не больше), винтовка в твоих попаданиях/промахах будет виновата процентов на 10, если не на 5
Кучность 40 мм на полтиннике выдает винтовка гораздо более дешевая, чем Штырь, во только попасть в эти 40 мм сидя на жеппо в ветер удается далеко не всегда И виновата в этом, уж поверь, совсем не винтовка ))))
МихаилВ
posted 23-5-2011 15:07    
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

А не сложно будет "начинающему" сразу с постоянника 40-кратного стрелять

Денис,проверено прицел-далеко не самый мешающий элемент,было в субботу,что не мог долго найти мишень,но это ошибки в изготовке.Когда удавалось правильно сесть-все было 5+,но постоянства нет...
Poruchik_72
posted 23-5-2011 15:35    
quote:
Originally posted by МихаилВ:

Денис,проверено прицел-далеко не самый мешающий элемент,было в субботу,что не мог долго найти мишень,но это ошибки в изготовке.Когда удавалось правильно сесть-все было 5+,но постоянства нет...

Ну так в этом все и дело
А в доме ты нормально отстрелял дальнюю мишеньку?
fbm
posted 23-5-2011 15:55    
Могу предложить AA EV2.
У меня для спорта 2 винтовки. Чиза и Эволюшн. К Чизе привык и все никак не могу на EV2 приспособиться. Винтовка всем хороша, но чиза мне роднее . На тренировках стреляю из них попеременно (через раз тренировок). Не знаю. нужно ли мне ее продавать? Я тащусь с обеих . Но я не коллекционер же ведь. Когда то надо будет выбирать.

edit log

Nivl
posted 23-5-2011 15:58    
quote:

Никто ж не спорит, Штырь винтовка зачетная
Только по первости (годика так 2, если не больше), винтовка в твоих попаданиях/промахах будет виновата процентов на 10, если не на 5
Кучность 40 мм на полтиннике выдает винтовка гораздо более дешевая, чем Штырь, во только попасть в эти 40 мм сидя на жеппо в ветер удается далеко не всегда И виновата в этом, уж поверь, совсем не винтовка ))))

Про кучу понятно. Со стола, да с мешков куча будет куда меньше 40мм
А про сидя/стоя - понятно, что много% от стрела зависит. Но развесовка винтовки тоже важна, потому и хочу купить спортивный винт.
По поводу чизы - смущает куча АПов которые надо делать.

Есть еще один момен (дуратский конечно) - эстетика. Штырь, ну просто, красивее чизы

Nivl
posted 23-5-2011 16:01    
quote:
Originally posted by fbm:
Могу предложить AA EV2.
У меня для спорта 2 винтовки. Чиза и Эволюшн. К Чизе привык и никак не могу на EV2 приспособиться. Винтовка всем хороша, но чиза мне роднее .

Можно про эволюшн по-подробнее: как у нее с редуктором, делались ли какие АПы, сильно ли скачет скорость, ствол вывешен или закреплен с обоих концов?
Сколько хотите за нее?

Эвольшн, как я понял, самая тяжелая и длинная из Штейров, Вальтеров и Армсов.

fbm
posted 23-5-2011 16:08    
quote:
...Можно про эволюшн по-подробнее:..

Давайте в РМ напишите или е-майл.
Nivl
posted 23-5-2011 16:17    
Написал в почту. ПМ глючат.
МихаилВ
posted 23-5-2011 16:23    
quote:

А в доме ты нормально отстрелял дальнюю мишеньку?

К тому времени как я и Борис к ней пришли я её и без прицела не видел...вообще...там было темно как в.... пе
Poruchik_72
posted 23-5-2011 17:15    
quote:
Originally posted by МихаилВ:

К тому времени как я и Борис к ней пришли я её и без прицела не видел...вообще...там было темно как в.... пе

Дык и я в дождь ее стрелял Тоже невооруженным взглядом я ее не видел... Но, примерно зная (я ж присутствовал при ее установке ) где она находится, я сел, вложился в прицел, нашел ее сразу же, отстроился, отвел взгляд от прицела покрутил барабанчики, вкладываюсь опять и... полторы минуты я ее не мог найти ))) И только на 10-кратах еле-еле ее разглядел, опять же нифига не понимая, где у нее убойная зона ))) Свалил ее и за 5 оставшихся секунд стрельнул ближнюю, навскидку Как там можно что-то разглядеть в 40-крат я не представляю... Слава богу, таких мишенек немного, и скорее всего ее поменяют, но вот - прецедент налицо )) Иногда также бывает сложно обнаружить мишень "из солнца - в тень", а еще западло, когда несколько мишенек с разных рубежей стоят вплотную друг-к-другу, очень реально жахнуть не в свою )) Но это все мои придирки, я согласен, что прицел отличный, хороший выбор!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Ищется винтовка и прицел для FT ( 1 )
guns.ru home