Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Выбор винтовки ППП для ФТ-2 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор винтовки ППП для ФТ-2
field-target
25-10-2010 15:11 field-target
Задался вопросом, что предпочтительнее для ФТ-2. Пока еще окончатеоьно не выбрал, но на складе есть АА ProSport, AA TX200HC и HW97K. Хочу узнать мнение ППП-шников, финансовый вопрос можем опустить. Желательно аргументировать свой выбор. Ложе будет менятся на заказное, по-этому, выбор "железа" получается. Зарание спасибо.
BILKO
25-10-2010 16:23 BILKO
Хороший выбор среди отличных винтовок

Кроме Проспорта. Для ФТ его можно использовать только в стоковом ложе. ИМХО. А стрелять со стока можно только с упора на сгиб локтя.

Лучше выбирать из оставшихся двух. Там и фт-ложе можно у ДИЛЛа заказать

Лично я остановился на HW97к, хотя у меня одновременно была и подготовленная TX200.

Если опустить все эстетические пристрастия, то наибольшим минусом в ТХ для меня стало наличие предохранительной трещетки. Очень неудобно с кастом ложе манипулировать взводом/заряжанием. Левая рука снизу цевья до трещетки не дотягивается - приходится перехватывать правой - лишние телодвижения.

А так - обе хороши и точны . И ,к сожалению, обе не без маленьких конструктивных недочетов.

field-target
25-10-2010 16:35 field-target
Проходила информация, что на одной из версий ТХ200 была "откатная система", что то на подобие Штееровской. Что то можешь прокоментировать? Спасибо.
BILKO
25-10-2010 16:47 BILKO
quote:
Originally posted by field-target:
Проходила информация, что на одной из версий ТХ200 была "откатная система", что то на подобие Штееровской. Что то можешь прокоментировать? Спасибо.

Это было очень давно. Сейчас уже эти винтовки не выпускаются

А зачем тебе откат? у тебя же ПСП есть

field-target
25-10-2010 17:23 field-target
ЭЭЭ! ППП это классика, для души! А Штеер - для результата. Кот является владельцем Харлея? Правельно, владелец Хаммера, Круизера и т.п.
field-target
25-10-2010 17:30 field-target
Регулировка спускового крючка у обеих винтовок равнозначная, по регулировки усилия спуска?
field-target
25-10-2010 17:41 field-target
По документации, у HW - самый короткий ствол, всего 30 см., тогда, как у AA TX200HC - 32, у TX200MK3 - 39.5 у AA ProSport - 37, кстати, итальянцы для последнего предлогают ФТ одежку:
http://www.ginb.it/scheda_prod.php?lang=en&id=13
Браун
25-10-2010 17:41 Браун
У меня есть два ложа и одна ТХ200 на продажу)))

----------
"Field-target - is good for you!"

field-target
25-10-2010 18:02 field-target
Практически любые винтовки я могу купить по цене производителя, а вот, что касается ложа - можно подумать, спишимся.
Браун
25-10-2010 19:19 Браун
quote:
Практически любые винтовки я могу купить по цене производителя

Я тоже)))

quote:
итальянцы для последнего предлогают ФТ одежку

Чего то у них с посадочными размерами. Для Рипли и Вари 97 приходилось подпиливать, подтачивать и пересверливать. Не много, но неприятно. Еще какая то модель не села, уже не помню.

----------
"Field-target - is good for you!"

Shershen
25-10-2010 20:22 Shershen
по длинам стволов все не так.
у тх200 ствол 335мм, в трубе 395мм.
http://www.air-arms.co.uk/products_TX200.html
у проспорта ствол 242мм в трубе 377мм.
http://www.air-arms.co.uk/products_prosport.html
у тх200нс если ничего не путаю, ствол такойже, как у проспорта, то есть 24см.

еслиб меня устраивало несимметричное окошко заряжания у тх200, в выборе разрывался бы между варей97к и тх200нс (короткий ствол это хорошо).

edit log

field-target
25-10-2010 20:27 field-target
За ложе обращусь еще. Про итальянцев ничего сказать не могу, не заказывал. SergoT, заказывал у них на Штеер и Файн, вроди, все нормально было. На ППП еще поляки красивые и эргономичные делают.
click for enlarge 1920 X 694 323,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 698 327,6 Kb picture
field-target
25-10-2010 20:55 field-target
Спасибо Shershen, не знал про стволы. А как со "спусками"? Привык стрелять ФТ с колена, эти лягаться будут, может есть смысл на счет ГП думать?
Shershen
25-10-2010 21:16 Shershen
quote:

А как со "спусками"?

по схемотехнике они принципиально одинаковые.
настраивать проще у армса, винты доступны снаружи.
у вайрауха без снятия ложи настроить можно только усилие.
у армса детальки усм покрасивее, он просто сделан дороже )))
но возможности настройки и работа обеих механизмов одинаковые.

добавлю, что спуск ты настраиваешь по-хорошему один раз.
поэтому то, что у вари надо настраивать сняв ложу (то есть поквыряццо побольше) не принципиален.

и армсу и вайрауху не помешает сделать регулируемый спусковой крючек.
в этом случае можно сделать и вайрауху регулировку снаружи (я сделал).
тогда разница пропадает совсем.

quote:

Привык стрелять ФТ с колена, эти лягаться будут, может есть смысл на счет ГП думать?

серийных гп для винтовок с центральным зацепом пока нет.
в плане брыканий гп ничего не дает, она хороша возможностями настройки.
у меня есть ппп с гп, но в свой 97к гп ставить не собираюсь.

однако для армса гп сделать проще.
как и поршень облегчить.

к плюсам вайрауха можно отнести меньший ход поршня и больший диаметр компрессора.
к минусам - болтающиеся уши, ствол часто смотрящий вниз, да пару случаев расшатывания ствольной пробки.
к минусам армса - алюминевые уши. могут треснуть, есть прецеденты.

но все поломки так или иначе чинятся.

edit log

Ballu74
25-10-2010 21:34 Ballu74
Браун, а цена тх200? Можно в дичку
field-target
25-10-2010 21:37 field-target
Я к сожалению, с техникой и тем более с механикой, на Вы! Поэтому, покупаться винтовка будет сразу в 16 Дж. варианте, максимум, что смогу покрутить пару винтов, для настройки. На счет облегчить поршень, это уже перебор!
Shershen
25-10-2010 21:40 Shershen
я там выше добавил немного.
BILKO
25-10-2010 22:48 BILKO
Почем поляки берут за ложе?

Если лазить внутрь винтовки не будешь - бели или ТХ и Варю. На них можно нормальное фт-ложе поставить и жестко крепиться будет.

field-target
25-10-2010 22:56 field-target
Будет ли корректно понимать, что низкоскоростная пуля (240м/с) быстрей покидает ствол Армса НС (24 см)чем НW (30см), поэтому, АА может оказаться более точным?
Разница в цене между винтовками - всего 35 Евро, но визуально, мне конечно АА нравится больше. Я правша, поэтому, при ФТ стрельбе не должно быть неудобств с АА, взводить рычаг левой, заряжать правой. Или я чего то не учитываю?
BILKO
25-10-2010 23:03 BILKO
Почем поляки берут за ложе?

Если лазить внутрь винтовки не будешь - бери или ТХ и Варю, какая больше понравится. На них можно нормальное фт-ложе поставить и жестко крепиться будет.

Карабин взводиться будет с большим усилием будет - только и всего.

field-target
25-10-2010 23:05 field-target
520 Евро (ламинат) и 420 (бук) с доставкой.

edit log

Shershen
25-10-2010 23:24 Shershen
quote:

Будет ли корректно понимать, что низкоскоростная пуля (240м/с) быстрей покидает ствол Армса НС (24 см)чем НW (30см), поэтому, АА может оказаться более точным?

возможно, что пуля из тх200нс будет покидать ствол чуть раньше, чем из 97к.
но у армса более длинный компрессор, что делает сам выстрел чуть более долгим.
поэтому думаю, что в итоге разницы не будет никакой )))
quote:

Я правша, поэтому, при ФТ стрельбе не должно быть неудобств с АА, взводить рычаг левой, заряжать правой. Или я чего то не учитываю?

я тоже правша.
взвожу левой.
пулю вставляю тоже левой.
правой просто придерживаю )))
мне так удобнее, винтовка и в изготовке и при заряжании находится справа от меня )))

с ценами чтото у вас не так.
либо армсы дешевые, либо вайраухи дорогие. )))

Sergiuss
26-10-2010 04:04 Sergiuss
quote:

еще поляки красивые и эргономичные делают.

картинки есть?
с ссылками

BILKO
26-10-2010 11:54 BILKO

Вспомнил еще. Если рассматривать стоковые винтовки ТХ и Варю (16ДЖ), то по моим ощущениям выстрел из армса комфортнее.

Ballu74
26-10-2010 14:21 Ballu74
Да, ППП это своеобразный фетиш
field-target
26-10-2010 15:29 field-target
Так фото я уже выложил, ссылок нет.
field-target
26-10-2010 15:41 field-target
Выбор сделан, заказал АА ТХ200. Ждемс. Всем спасибо.
Shershen
26-10-2010 15:48 Shershen
АА ТХ200HC?
field-target
26-10-2010 15:57 field-target
Да.
field-target
26-10-2010 16:39 field-target
Продавец прислал фото товара, прицел накрутили для шарма! Чтоб не плодить новые темы, спрошу в этой: Хочу чуток приподнятьпрцел, по-видемому планка нужна, ласта-вивер, поскольку, на прицеле у меня хорошие кольца стоят, с "вивером", но низкие. Вопрос в том, можно ли использовать планку до 30 мм высоты, не будет ли пружина "скидывать" высоко расположенный прицел на ППП? И где можно такую планку купить? Видел на "DILL-овских" ложах подходящие планки, такие ООО "Демьян" выпускает? Есть другие варианты?
click for enlarge 600 X 255 180,5 Kb picture
BILKO
26-10-2010 19:18 BILKO
У меня сейчас высота прицела над стволом 7,9 см. Проставка ласта/ласта и сверху планка вивер. У Демьяна есть планки, но они без наклона, боюсь поправок не хватит. На какую высоту будешь приподнимать?
field-target
26-10-2010 19:43 field-target
Не меньше 6 см, лучше 7.5-8.0 У тебя же тоже Компетишн, хватает? На Штеере прицел поднят на 7,4 см, на NSD поправок хватает с запасом. А такая сложная (многоэтажная) конструкция не разбалтывается?
BILKO
26-10-2010 20:01 BILKO
Нет не разбалтывается , правда ствол пришлось вверх подогнуть планка вивер у меня с наклоном 20 МОА и все равно не хватило поправок для компетишна. Сейчас ноль - полтора оборота от нижней границы.
click for enlarge 1920 X 829 459,9 Kb picture
field-target
26-10-2010 20:11 field-target
Саш, у меня кольца Burris, с вкладышами, можно ими поиграть и "завалить" прицел сильно на нос.
http://www.opticsplanet.net/burris-signature-pos-align-offset-insert-kits-individual-inserts.html

edit log

BILKO
26-10-2010 20:22 BILKO
Тогда вариант с двумя Демьяновскими планками - одна ласта/ласта и вторая ласта вивер. Нижняя на моем фото, как раз демьяновская.
field-target
26-10-2010 20:34 field-target
Похоже на то. Попробую.
BILKO
26-10-2010 22:03 BILKO
Там у меня не только винтики блестящие. Слишком глубоко макать придется

click for enlarge 1920 X 682 487,7 Kb picture

А насчет разницы между ТХ и Вари, так ее почти нету. Тем более цена в евросоюзе на них одинакова.

edit log

Sergiuss
26-10-2010 23:10 Sergiuss
quote:
Originally posted by BILKO:

Слишком глубоко макать придется

да ладно прям

давно б уже добавили моа подгибом дудки

field-target
27-10-2010 10:07 field-target
Сегодня продавец предложит V-Mach кит на АА, говорит, разницу сразу почувствуешь: "механизмы работают тише, удары - мягче". Стоит всего 83 Евро, наверно, есть смысл заказать, или сначала так пострелять, чтоб позже разницу почувствовать?
BILKO
27-10-2010 10:27 BILKO
Насколько помню по вайрауху, в этом ките довольно жесткая пружина стоит, о большим поджатием. выстрел получался без характерного вайрауховского звона, но довольно резким. Я от него отказался.

В общем сейчас, как ты знаешь, мы используем легкие поршни и пружины практически без поджатия.

Лучше закажи пару родных манжет и пружин.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Выбор винтовки ППП для ФТ-2 ( 1 )