Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Изучение спроса на спортивную пневматику ППП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изучение спроса на спортивную пневматику ППП
BPuGaDeeP
25-6-2010 17:56 BPuGaDeeP
Есть возможность достать винтовки типа Feinwerkbau 300, Diana 75, Diana 100, пистолетов и т.д.
Главное чтобы был Российский сертификат на неё.
Если будет достаточно желающих то организуем. Интересует цена за хорошее состояние, за которую будет спрос.
Lexa00
26-6-2010 11:02 Lexa00
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:

Интересует цена за хорошее состояние, за которую будет спрос.

Так выназовите хотя бы прайс для ориентира. Всё равно ведь прикидываете сколько выйдет сама винтовка и доставка, а там уже люди решат для себя.
ober
26-6-2010 11:11 ober
quote:

Главное чтобы был Российский сертификат на неё.

кто займется?
Lexa00
26-6-2010 11:17 Lexa00
Вроде ТС обещает организовать. Желающие только нужны.
EJZ
26-6-2010 11:22 EJZ
Про Диану не знаю, а Файнов в Союзе довольно много было - должен быть и сертификат.
ober
26-6-2010 11:28 ober
ога. с надписью СССР?
EJZ
26-6-2010 11:55 EJZ
Так они же "унаследованы" все - наверняка и серт. РФ имеют.
ober
26-6-2010 15:12 ober
москвич твоего деда имеет сертификат Ростеста??
Grizlik
26-6-2010 15:29 Grizlik
quote:
Originally posted by EJZ:
Так они же "унаследованы" все - наверняка и серт. РФ имеют.

Ничего они не унаследовали и сертификтов у винтовок в спортивных тирах нет и никогда не было (я о матчевой ППП советских времен). Т.к. в СССР не было такого понятия вообще.
Сетрификаты имеют только те винтовки, владельцы которых их самолично сертифицировали. Сейчас имеет смысл чуток подождать, т.к в новой редакции ЗоО изменены правила ввоза безлицензионной спортивной пневматики, надо подождать появления новых ведомственных инструкций об этом, исправленных в соответствии с новым законом.

edit log

ober
26-6-2010 15:33 ober
надо будет непременно обсудить эти новые редакции на форуме. ибо нfболело ужо
EJZ
26-6-2010 19:01 EJZ
quote:
Originally posted by Grizlik:
Ничего они не унаследовали и сертификтов у винтовок в спортивных тирах нет никогда не было (я о матчевой ППП советских времен). Т.к. в СССР не было такого понятия вообще.
Сетрификаты имеют только те винтовки, владельцы которых их самолично сертифицировали. Сейчас имеет смысл чуток подождать, т.к в новой редакции ЗоО изменены правила ввоза безлицензионной спортивной пневматики, надо подождать появления новых ведомственных инструкций об этом, исправленных в соответствии с новым законом.

А... Бардак-с, как обычно... Насколько я понял эту "новую редакцию" спортсменам до МС это не грозит, а те МС, которые не подтверждают звание ежегодно, тоже могут "расслабиться" А как быть - хотя бы "ветеранам"?

edit log

Grizlik
26-6-2010 20:21 Grizlik
quote:

А... Бардак-с, как обычно... Насколько я понял эту "новую редакцию" спортсменам до МС это не грозит, а те МС, которые не подтверждают звание ежегодно, тоже могут "расслабиться" А как быть - хотя бы "ветеранам"?

Касаемо МС, то чуток малины подвалило в плане длинноствольного нарезняка (огнестрела), оформить лицензию (хранение и ношение, но стрелять тока на спорт объектах) и купить мона будет без пятилетнего срока дро.. гладкоствола. Пистолетчикам хуже, можно купить, но без хранения и ношения, хранение и стрельба тока в тире.
В законе нет понятия ветеран, не ветеран, есть понятие спортсмен высокого класса. Т.е надо иметь действующие документы об этом.
Да, а у мастерской ксивы разве есть срок действия?
Как в таких случаях говорят, ми будем подождать инструкицй.
По спортивной пневме отменили разрешения на вывоз на соревнования за бугор, для матчевок до 7 дж, типа свободный вывоз. Но гы-гы-гы, спросите у Дайвера.. тут тоже бардак-с..инструкций еще нет, а ребятам надо ехать через месяц.

BPuGaDeeP
26-6-2010 22:56 BPuGaDeeP
В принципе можно привезти под заказ любую пневматику у которой есть сертификат (хоть в элекронном виде тут на Ганзах) По ценам это хотел как раз спросить у вас, но думаю в хорошем состоянии файн 300 (к примеру) будет стоить около 20 т.р. (сейчас говнистую МР-532 толкают по 30 тыр)
Если желающие будут то организовать можно.
BILKO
26-6-2010 23:04 BILKO
Цена 75 Дианы в хорошем состоянии на аукционе в Германии 200-350 евро. Так для справки.

Цена в двадцать тысяч достаточная для винтовки в наличии в Москве и то нужно искать такого любителя.

Grizlik
26-6-2010 23:08 Grizlik
quote:
В принципе можно привезти под заказ любую пневматику у которой есть сертификат (хоть в элекронном виде тут на Ганзах) По ценам это хотел как раз спросить у вас, но думаю в хорошем состоянии файн 300 (к примеру) будет стоить около 20 т.р. (сейчас говнистую МР-532 толкают по 30 тыр)
Если желающие будут то организовать можно.

Продавать то ее продают, а вот покупают ли, это еще вопрос. Покупать 300 Файен за 20 тыров может только очень большой фанат. К слову, мне такой раритет как МЦ-69 досталась в два раза дешевле и в идельном состоянии механики. Т.к в классическом спорте ей применения уже нет, а для ФТ и БР у нее мощность маловата для работы на улице с ветром и позволяет стрелять только до 30-35 метров. И у нас для них просто не делают отдельного класса на соревнованиях. Остаются только коллекционеры. Как я уже говорил, сертификатов на такие винтовки вы врядли найдете в сети, а сертификация добавит к цене ввозимой винтовки еще прибл 100 Евро, со всеми вытекающими. Скажу сразу попытки разгона матчевых ПП винтовок очень сильно снижают их ресурс и на некоторых моделях вообще малоэффективны из-за малого объема компрессора. Как пример, на таких моделях как 75 Диана, из него выжато почти все, что возможно, в ней и так стоит уже три пружины.

edit log

BPuGaDeeP
27-6-2010 00:13 BPuGaDeeP
понятно.. Ну на нет и суда нет
EJZ
27-6-2010 10:26 EJZ
Все-таки думаю - спрос будет, сильно ограниченный конечно - тем не менее.
Мне вот, например, хочется иметь просто гарантированно точную винтовку - независимо от типа и возраста, осознавать т.с. сам факт и наслаждаться в том же тире - ну да я наверное и есть такой "очень большой фанат"
"Полазив" по еГану пришел к выводу, что с учетом пересыла и "маржи" цена может быть 15-20 тыр - лично мне кажется, что это нормальная цена для тех, кто имеет такие же желания, хотя бы как компромисс между "хотелкой" и стоимостью
В остальном Grizlik прав конечно...
Grizlik
27-6-2010 10:36 Grizlik
quote:
Все-таки думаю - спрос будет, сильно ограниченный конечно - тем не менее.
Мне вот, например, хочется иметь просто гарантированно точную винтовку - независимо от типа и возраста, осознавать т.с. сам факт и наслаждаться в том же тире - ну да я наверное и есть такой "очень большой фанат"
"Полазив" по еГану пришел к выводу, что с учетом пересыла и "маржи" цена может быть 15-20 тыр - лично мне кажется, что это нормальная цена для тех, кто имеет такие же желания, хотя бы как компромисс между "хотелкой" и стоимостью
В остальном [b]Grizlik
прав конечно... [/B]

Я бы сам не отказался иметь в коллекции тот же Файен 65, 80 ну или на крайняк 90 (хотя электронику в этих вещах не уважаю), в хорошем состоянии, а не устрелянным вусмерть, а напрямую в Москве можно найти только такой. Винтовки ППП основных фирм (Аншутц 220,380,Диана 75, Файен 300), кроме Вальтера у меня уже есть.

edit log

Гуня
27-6-2010 11:43 Гуня
quote:
Цена 75 Дианы в хорошем состоянии на аукционе в Германии 200-350 евро. Так для справки.

Это понятно. А она к Вам в РФ за просто так приедет, или у Вас есть в Германии человек который там ее купит и осмотрит за просто так? Ну и к тому же перевод денег " туда" дело весьма не дешевое. Так для справки.

ps

Эт я не к тому чтоб побузить, а к тому, что накладные расходы получаются почти в стоимость самой винтовки, что делает покупку " Там"именно ППП практически не целесообразной .

edit log

BPuGaDeeP
27-6-2010 11:50 BPuGaDeeP
Ну ладно, если кто-то действительно заинтересуется в ЛС пишите, там обсудим.
BILKO
27-6-2010 16:36 BILKO
quote:
Originally posted by Гуня:

.....
Эт я не к тому чтоб побузить, а к тому, что накладные расходы получаются почти в стоимость самой винтовки, что делает покупку " Там"именно ППП практически не целесообразной .

Так я о том же и говорю- будет у кого горячее желание, купит не глядя на цену.

У меня лично есть все возможности по приобретению и доставке, но как говорится : ".... Не имею желания! "

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Изучение спроса на спортивную пневматику ППП