Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр
первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

egor_gri
12-3-2021 11:45 egor_gri
Всем здравствуйте

Для общего развития расскажите, пожалуйста))

Был у меня 46 м кажется 2012 года, покупал новым, рукоятка была откровенно плохая, делал на заказ у Обвинцева

Потом продал, и вот опять купил, 2020 года выпуска

Родная рукоятка совершенно другая, в лучшую сторону изменения

Пальцы легли, да, есть конечно, что подпилить, что добавить, для спортсменов, но для любителей вполне

С какого года новые такие рукоятки??

А то товарищи периодически покупают бу, чтоб знать, с каких годов уже новая вариация

Gweerz
20-3-2021 13:31 Gweerz
quote:
Изначально написано egor_gri:
Всем здравствуйте

Для общего развития расскажите, пожалуйста))

Был у меня 46 м кажется 2012 года, покупал новым, рукоятка была откровенно плохая, делал на заказ у Обвинцева

Потом продал, и вот опять купил, 2020 года выпуска

Родная рукоятка совершенно другая, в лучшую сторону изменения

Пальцы легли, да, есть конечно, что подпилить, что добавить, для спортсменов, но для любителей вполне

С какого года новые такие рукоятки??

А то товарищи периодически покупают бу, чтоб знать, с каких годов уже новая вариация

У меня МР-46м типа экспортный (рукоятка из ореха) 2019 года выпуска. Хват мне не нравится. А коллеге с ростом под 2м и лапищами - нравится... Надо напиллинг делать. Все очень субъективно. Возможно вам повезло с партией.

alexgby
19-4-2021 15:09 alexgby
Добрый день всем!
Начну, как и многие - недавно стал счастливым обладателем главного героя этой темы - МР-46М. Аппарат не новый, но практически в идеальном состоянии, так как им почти не пользовались. Всем пока доволен за исключением одного нюанса - завален влево держатель мушки. Из-за этого прицельную планку пришлось загнать влево до упора. Кроме того, мушка в прорези выглядит не ровно. Тему только начал читать, но беглый поиск в гугле не дал ответов. Собственно вопрос - это массовая болезнь ижевского завода или мне так повезло? И правильно ли я понимаю, что вот так запросто это не исправишь ? Поскольку держатель мушки фиксируется на стволе винтом в предварительно насверленном месте и повернуть его на небольшой градус не удастся. Всем заранее спасибо за ответ

click for enlarge 627 X 755  54.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 181.6 Kb
wal
20-4-2021 14:08 wal
Есть у меня два ижика - 46 и 46м. Один брал сам в магазине, второй с рук. Мушки не завалены.
Повернуть немного вполне можно.Оттяни основание с мушкой в нужную сторону и заворачивай винт. Если не получится, можно в насверленное место положить кусочек свинца - заровнять ямку.
Также можно повернуть мушку в самом основании мушки.

edit log

av39
20-4-2021 15:07 av39
Но сначала надо проверить, что наклонено- мушка в основании, или само основание. Аккуратно положите небольшой прямой предмет на основание мушки (при наличии- узкую линейку, можно даже обойтись спичкой). Посмотрите со стороны дульного среза.
Завал мушки при наличии прямых рук устраняется несколькими взмахами надфиля или бархатного напильника. Важно не перестараться, пилить только одну сторону основания самой мушки, но- по прямой. Мера спиливания определяется визуально, со стороны дульного среза- прямой угол вертикальной стороны мушки и горизонтальной поверхности целика.
alexgby
20-4-2021 15:12 alexgby
quote:
Изначально написано wal:
Оттяни основание с мушкой в нужную сторону и заворачивай винт.

Спасибо за ответ !
Оттянуть и заворачивать сразу попробовал. В первый момент показалось, что все здорово. Но через пару выстрелов винт откручивается. Не вариант. А вот с кусочком свинца надо попробовать, может и выйдет что. Саму мушку уже повернул чуть, выровнялся вид в прорези. Но больше, конечно, хотелось бы выровнять держатель, что бы у регулировки прицельной планки запас был по горизонтали. Да и линия прицеливания что бы приблизилась к оси ствола.

alexgby
20-4-2021 15:17 alexgby
quote:
Изначально написано av39:
Но сначала надо проверить, что наклонено- мушка в основании, или само основание.

Проверил уже. Выставил пистолет уровнем. Однозначно держатель завален.

wal
20-4-2021 15:53 wal
Можно вместо острого фиксирущего винтика поставить обычный, в ямку что-нить подложить. Острый винт скатывается по стенке ямки при затягивании, плоский может остаться на краю. Если получится - тогда можно затупить родной винт.
alexgby
20-4-2021 16:17 alexgby
quote:
Изначально написано wal:
Можно вместо острого фиксирущего винтика поставить обычный, в ямку что-нить подложить. Острый винт скатывается по стенке ямки при затягивании, плоский может остаться на краю. Если получится - тогда можно затупить родной винт.

Да, идею с кусочком свинца (олова) я понял. Обязательно попробую. Спасибо !

edit log

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 66 )