Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр
первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

Иван Веселов
18-5-2020 20:57 Иван Веселов
Да, всё сходится. Год - 91. Регулировки прицела под отвёртку. Благодарю за совет. Сейчас проверю.
Lemongrass84
24-5-2020 17:24 Lemongrass84
В карабин-нн заказывал пульки и до кучи взял манжету вадо на иж46. Пока не ставил, но выглядит достойно!
Иван Веселов
24-6-2020 17:20 Иван Веселов
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Назрел вопрос. Скажите, а можно ли удерживая оружие правой рукой, целиться при этом левым глазом? Есть ли такие, кто успешно тренировался и выступал на соревнованиях, принимая подобную изготовку. Благодарю. Извиняюсь, что немного не по теме.
fibrilator
24-6-2020 22:02 fibrilator
quote:
Изначально написано Иван Веселов:
Скажите, а можно ли удерживая оружие правой рукой, целиться при этом левым глазом?

Можно, но не нужно.

Найдите себе если не леворукую, то хотя бы амбидекстерную рукоятку, они бывают в продаже.

edit log

av39
25-6-2020 01:57 av39
quote:
Originally posted by fibrilator:

успешно тренировался и выступал на соревнованиях, принимая подобную изготовку

Знаю нескольких МС, стрелявших с правой руки левым глазом. Несколько отличается изготовка. У меня занималась пара человек таких.

Имеет смысл, если ведущий глаз левый, и/или "кривизна" правого не корректируется линзой. Если корректируется- лучше навесить стекла (разумеется, если техника и опыт "выстроены" под правый).

Иван Веселов
29-6-2020 13:21 Иван Веселов
У меня ситуация совсем сложная))) Вообще я левша. Из винтовки стреляю как левша, используя стрелковый монокль.
Есть две рукоятки - заводская под правшу и купленная под левую руку. Но! Левый глаз у меня -1,5, правый всего -0,5. И, в чем ещё одна большая загвоздка-положение спускового крючка на ИЖах сделано под правшу.

edit log

Иван Веселов
29-6-2020 13:26 Иван Веселов
Вообще моя основная специализация - пневматическая винтовка. Но пистоль тоже с недавнего времени начал практиковать. Пока только тренировка в удержаниях, "щелчки" и один раз в неделю несколько выстрелов на кучность по листу А4.
В последнее время все больше склоняюсь к варианту стрельбы как правша (удержание правой, прицеливание правым).
av39
29-6-2020 22:32 av39
quote:
Originally posted by Иван Веселов:

удержание правой, прицеливание правым

Олимпийский чемпион 1948г. Карой (Карел) Такач. Венгрия. Потерял правую руку на войне. Стрелял левой рукой и глазом.
Const_nn
30-6-2020 00:07 Const_nn
quote:
И, в чем ещё одна большая загвоздка-положение спускового крючка на ИЖах сделано под правшу.

В этой же теме есть пример 46го с переделанным СК. Не надо себя мучать и подстраивать себя под пистолет. ИМХО надо пистолет подстраивать под себя
https://forum.guns.ru/forums/i...27010_13792.jpg

edit log

fibrilator
30-6-2020 07:40 fibrilator
quote:
У меня ситуация совсем сложная))) Вообще я левша.

Вы об этом уже говорили выше.

quote:

Из винтовки стреляю как левша, используя стрелковый монокль.
Есть две рукоятки - заводская под правшу и купленная под левую руку. Но! Левый глаз у меня -1,5, правый всего -0,5. И, в чем ещё одна большая загвоздка-положение спускового крючка на ИЖах сделано под правшу.

Просто пример:

quote:

34-летний львовянин Александр Петрив на Играх в Пекине сенсационно выиграл высшую награду в скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров.
....
'На самом деле у меня... близорукость 'минус два'. Мушку вижу нечетко. Мишень вообще расплывается в глазах'"

Есть один критерий стрельбы - результат.
Если вам, левше, лучше стрелять правой рукой и правым глазом, или левой рукой и правым глазом, и ЭТО ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ - стреляйте на здоровье. А если нет - попробуйте хотя-бы одеть очки. В конечном итоге все зависит сугубо от вас лично, универсальных рецептов нет, есть только рекомендации.

edit log

Иван Веселов
30-6-2020 09:39 Иван Веселов
Благодарю!
Nosovvit
23-9-2020 19:36 Nosovvit
Приветствую.
Купил на днях мр-46м новый,выпуск июнь 20 года. Классный пестик!
Стрелял почти банку jsb, натер руку и палец опух от защелки. Палец прошёл, а вот с рукояткой надо что-то делать. Может кто продаст или подскажите где взять рукоятку под человеческую руку размера M/S.
Const_nn
24-9-2020 15:39 Const_nn
1. Эту допилить?
2. Рукоять Гульназ.
Nosovvit
24-9-2020 16:19 Nosovvit
Допилить это понятно,но думал получше купить.
Кто это Гульназ?
Сергей Асташов
quote:
Изначально написано Nosovvit:
Допилить это понятно,но думал получше купить.
Кто это Гульназ?

Мастер, которая делает рукоятки.
grsadykova@mail.ru

Vladimir M
22-10-2020 23:20 Vladimir M
Куплю в сборе рукоять на иж-46м. Пишите в личку. Спасибо!
Vladimir M
24-10-2020 21:41 Vladimir M
Кто изготавливает рукоятки на 46м? Поделитесь контактами или ссылками. Спасибо!
Ларинголог
26-10-2020 09:44 Ларинголог
Здравствуйте! Стал обладателем мр 46м 13. г.в. Появился ряд вопросов:
1. Как измерить ладонь под рукоятку Гульназ (видел раньше схемы, сейчас не нахожу)?
2. Имеетя люфт прицельной планки (всего прицела относительной корпуса пистолета), винт подтягивается при снятой рукояти, и насколько это поможет?
Ларинголог
26-10-2020 22:11 Ларинголог
А кто нибудь с таким сталкивался:
click for enlarge 700 X 500  26.3 Kb
Сергей Асташов
[QUOTE]Изначально написано Ларинголог:
[B]Здравствуйте! Стал обладателем мр 46м 13. г.в. Появился ряд вопросов:
1. Как измерить ладонь под рукоятку Гульназ (видел раньше схемы, сейчас не нахожу)?

click for enlarge 640 X 506  59.6 Kb

edit log

Ларинголог
27-10-2020 08:05 Ларинголог
Спасибо за схему!
Ил
27-10-2020 13:07 Ил
quote:
Изначально написано Ларинголог:
А кто нибудь с таким сталкивался:

Есть такой , что интересует ?

Ларинголог
27-10-2020 13:35 Ларинголог
quote:
Изначально написано Ил:

Есть такой , что интересует ?

Здравствуйте! Где и как заказывали?

Ил
30-10-2020 13:55 Ил
quote:
Изначально написано Ларинголог:

Здравствуйте! Где и как заказывали?

Через камрада Kachan

Ларинголог
30-10-2020 18:04 Ларинголог
Скажите, как правильно хранить пистолет? Дулом вертикально вверх?
Const_nn
30-10-2020 18:07 Const_nn
Я хранил не взведенным, с приоткрытой пирамидкой. В сумке лежал, горизонтально
Сергей Асташов
Вдали от батареи и вообще источников тепла с отрытой пирамидкой.
Если будет точно лежать несколько месяцев без дела, желательно сбрызнуть нейтральным ружейным маслом. Иначе ржа может вылезти
Gweerz
21-11-2020 13:44 Gweerz
quote:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Назрел вопрос. Скажите, а можно ли удерживая оружие правой рукой, целиться при этом левым глазом? Есть ли такие, кто успешно тренировался и выступал на соревнованиях, принимая подобную изготовку. Благодарю. Извиняюсь, что немного не по теме.

Такой вариант возможен. В общем то на личном опыте убедился что особой разницы нет каким глазом целиться. Но при одинаковой руке и целяшимся глазе немного комфортнее

Gweerz
21-11-2020 13:51 Gweerz
quote:
Здравствуйте! Приобрел с рук ИЖ-46. Без "м".
Имею некоторый опыт "общения" с МР-532. Разобрав "Ёжика", был удивлен. Как оказалось, ни заводские уплотнительные кольца (19 поз.) ни манжета не подходят. Подскажите пожалуйста, как быть. Читал, что упл.кольца можно подточить. А как быть с манжетой? Надевается на поршень легко. Но после после первого выстрела и последующей перезарядки она просто-напросто соскочила с поршня и застряла в цилиндре. Есть способ её закрепить? Есть какой-то выход или лучше сразу покупать новые детальки из магазина (крышку затвора и поршень)?

Недавно на МР 46м пропала компрессия. Поменял на поршне родную манжету от МР-512. Она подошла, хотя по днине короче. Сделал выстрелов 50 на пристрелке- недостатков не обнаружил. Все нормально работает. :/

Alexblack61
26-11-2020 18:17 Alexblack61
quote:
Изначально написано Gweerz:

Недавно на МР 46м пропала компрессия. Поменял на поршне родную манжету от МР-512. Она подошла, хотя по днине короче. Сделал выстрелов 50 на пристрелке- недостатков не обнаружил. Все нормально работает. :/

В хрон не стреляли,интересно какие скоростя?

Gweerz
6-12-2020 14:23 Gweerz
quote:
Изначально написано Alexblack61:

В хрон не стреляли,интересно какие скоростя?

Нет. Не стрелял в хрон. Мне достаточно что на 10м пробивает бумагу и стабильная кучность. Судя по характеру пробоин бумаги мишени- значительной потери скорости нет.

edit log

fibrilator
18-12-2020 16:12 fibrilator
Это чё такое вообще?

https://www.pyramydair.com/blo...-pistol-part-1/

click for enlarge 560 X 526  22.9 Kb

edit log

Gweerz
19-12-2020 07:38 Gweerz
quote:
Изначально написано fibrilator:
Это чё такое вообще?

https://www.pyramydair.com/blo...-pistol-part-1/

А что не так? Ну рукоять из ламината. У меня "экспортная" из ореха. А для России из бука.

fibrilator
19-12-2020 22:52 fibrilator
quote:
Изначально написано Gweerz:

А что не так?

Как-то пропустил появление этой конторы AV, или как ее там. Вроде раньше они торговали Гамо Компактом и всяким разным из Китая в США, и решил что китайцы освоили IZH-46M

GoldenMike
20-12-2020 00:24 GoldenMike
quote:
Такой вариант возможен. В общем то на личном опыте убедился что особой разницы нет каким глазом целиться. Но при одинаковой руке и целяшимся глазе немного комфортнее

Не влияет. Кому как удобнее, так и целятся. Относится также и к стрелкам топ-уровня.
GoldenMike
20-12-2020 00:25 GoldenMike
quote:
Скажите, как правильно хранить пистолет? Дулом вертикально вверх?

В жестком кофре на полке.
llai
20-12-2020 02:40 llai
quote:
Изначально написано Ил:

Через камрада Kachan

Я тоже у него заказывал,РЕКОМЕНДУЮ ........Лучший🤗
click for enlarge 1032 X 527  66.2 Kb

GoldenMike
25-12-2020 23:37 GoldenMike
Иван Веселов
19-1-2021 09:46 Иван Веселов
Вчера решил рискнуть и разобрал СМ пистолета. Разобрать не проблема, а вот сборка... Долго соображал, как шептала соосно штифтам ставить да ещё так, чтобы пружинки правильно стояли. Разобрал, все почистил, насухо протер детальки. После сборки спуск стал очень тугой независимо от настроек усилия. Не знаю, в чём проблема. Предположил, что, когда заколачивал штифты, погнул ствольную коробку и просто зажал рычаг спуска (поз.18).Может, кто подскажет что? Спасибо.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 65 )