Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 124 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 123...121122123124
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр
первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

RotaryS
18-11-2019 14:03 RotaryS
Kuzik
Спасибо, попробую
Сергей Асташов
Коллеги добрый день!
Может есть у кого ушатанный, непригодный к стрельбе стволик для Иж-46?
Kuzik
23-11-2019 18:15 Kuzik
quote:
Изначально написано Сергей Асташов:
Коллеги добрый день!

наверное проще найти от зораки или 1377 и затем проточить по месту

Сергей Асташов
А стволик снимается как-то или он с рамой одну деталь представляет?
Kuzik
23-11-2019 21:27 Kuzik
у иж 46 стволик похоже запрессован в коробку, и на сборку поступает в качестве одной номерной детали
чтобы его заменить наверное надо его отпилить заподлицо с коробкой, а остаток высверлить, задачка в наше время не из простых, поскольку механическое производство в МСК практически отсутствует
av39
23-11-2019 23:12 av39
Ствол или запрессован, или вклеен. Мне "повезло"- у одного ствол "пополз". Это дало возможность "вывинтить" (зажав в тисках и, покручивая, вынуть). Осуществил давнюю мечту- отпилил с казны кусочек, заподлицо с цилиндром- не хотелось извращений с дульной фаской. Внешний вид выиграл намного.

Имхуется мне, что нагрев градусов до 150 (используя разность коэф. теплового расширения), можно "вывинтить".

GoldenMike
27-11-2019 16:47 GoldenMike
quote:
Изначально написано Сергей Асташов:
Коллеги добрый день!

есть макет.для ясности было бы неполохо написать, для какой цели ищется.

Сергей Асташов
Все понял.
Отбой.
У товарища МР ПСП, вместо баллона лазерная насадка для пятиборной стрельбы.Есть проблемы с пересечением границ,в некоторых странах более 3 Дж считается оружием. Он хотел поменять стволик на макет без отверстия. На Штаейрах и т.п. стволик просто откручивается.

GoldenMike
28-11-2019 11:14 GoldenMike
quote:
У товарища МР ПСП, вместо баллона лазерная насадка для пятиборной стрельбы.

Редкий несчастный случай.
Читал, что ствол скручивается на 150 градусах.
всего страниц: 124 : 123...121122123124