Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 123 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 123 : 123...120121122123
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

Art408
15-6-2019 11:16 Art408
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Их 46м. Заряжаю соответствующей пулькой кал.4 5. Произвожу выстрел. Выстрел происходит, но пулька так же на месте осталась. Ей юбку замяло. В чем может причина быть ?
Grizlik
15-6-2019 19:32 Grizlik
quote:
Изначально написано Art408:
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Их 46м. Заряжаю соответствующей пулькой кал.4 5. Произвожу выстрел. Выстрел происходит, но пулька так же на месте осталась. Ей юбку замяло. В чем может причина быть ?

Проверьте наличие резиновых уплотнений (19), в "пирамидке", они показаны красными стрелками. Если по паспорту, то эта деталь (58) называется крышка, но стрелки часто ее называют пирамидкой.

click for enlarge 551 X 640 45.8 Kb
Кроме этого, проверьте шомполом сам ствол, уже были случаи, когда в детских секциях в стволе ИЖа оказывалось несколько пулек. )))
Если Вы не пишете, про слабое усилие на рычаге, при заряжании пистолета, то компрессия у Вашего ИЖа судя по всему нормальная?
Пистолет, после взвода компрессора не шипит? Иногда это бывает очень тихо, едва заметно...

edit log

Gweerz
30-6-2019 07:49 Gweerz
Как это у пули "юбку замяло"? Вы ее не до конца вставляете? И какая марка пуль? Не все пули 4,5 оказываются 4,5
всего страниц: 123 : 123...120121122123

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 123 )