Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 122 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 122 : 123...119120121122
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

strannyks
21-4-2019 03:00 strannyks
quote:
Originally posted by wal:

А какой он - правильный баланс спортивного пневматического пистолета?

Это сугубо индивидуально. Для кого то это будет ноль, но чаще - это все таки слегка смещенный вперед, на пару сантиметров от СК ЦТ.
av39
21-4-2019 03:29 av39
quote:
Originally posted by strannyks:

от СК

По Хайдурову отсчет ведется от опоры среднего пальцА. Ибо указательный может иметь разную длину. Но упрощенно можно считать, что если ЦМ находится внутри сечения указательного пальца в месте контакта со СК- это хорошо. Недалеко, вокруг него- приемлемо. Дальше- хуже.
strannyks
21-4-2019 21:54 strannyks
На штейре - ЦМ находится примерно в районе редуктора. Это как раз пара сантиметров вперед от СК. Если навешать на ствол родные груза - ЦМ сместится еще дальше.
av39
21-4-2019 22:40 av39
quote:
Originally posted by strannyks:

ЦМ

Несколько лет уже не езжу, но еще не так давно- чем выше ранг спортсмена- тем менее похож пистоль на исходник- как ежик, облеплен грузиками. Со всех сторон.
strannyks
22-4-2019 14:58 strannyks
Не знаю. Смотрел у разных спортсменов - да, попадаются обвешанные экземпляры, но это чаще Ижики и т.п. Все, что посвежее импортное - в основном в стоковом или близко к стоковому состоянии. Максимум - рукоять или индивидуальная, или доработанная штатная. И грузики часто как раз - для смещения ЦМ вперед.
wal
27-4-2019 22:51 wal
Проще поменять мушку - они продаются. Или выпилить новую и зачернить.

edit log

Сергей Асташов
28-4-2019 10:48 Сергей Асташов
С мушкой еще проще-на нее клеится накладка из черного пластика и пилится до нужной высоты.
Мне нужно на 80 мм ТП понизить, многовато для мушки, кажется.
wal
28-4-2019 12:08 wal
Удлинить мушку на 3 мм или найти новое основание мушки - оно дешевле прицела должно быть.
Constantine91
7-5-2019 13:36 Constantine91
Здравствуйте. Хочу задать вопрос владельцам Иж 46 первых образцов.
На седле клапана и втулке (деталь по паспорту N 30,32) стоят прокладки, не характерные для нынешних пистолетов. Понимаю что завод таких прокладок больше не производит. Но может у кого нибудь получилось найти аналоги?
Constantine91
7-5-2019 13:36 Constantine91

click for enlarge 1920 X 1080 216.7 Kb
Grunherz
7-5-2019 14:54 Grunherz
31 деталь одинакова для всех модификаций и не менялась с начала производства. откуда там ещё какие прокладки взялись?
Колечко на 30 детали скорее всего доработка от владельца. Не видел чтобы было такое с завода.

edit log

Constantine91
7-5-2019 15:34 Constantine91
quote:
Изначально написано Grunherz:
31 деталь одинакова для всех модификаций и не менялась с начала производства. откуда там ещё какие прокладки взялись?
Колечко на 30 детали скорее всего доработка от владельца. Не видел чтобы было такое с завода.

Мой образец 88г.в. Там есть ряд отличий, глядя на которых не скажешь, что тут дорабатывал сам пользователь.

strannyks
8-5-2019 10:21 strannyks
quote:
Originally posted by Constantine91:

На седле клапана и втулке (деталь по паспорту N 30,32) стоят прокладки, не характерные для нынешних пистолетов. Понимаю что завод таких прокладок больше не производит. Но может у кого нибудь получилось найти аналоги?

Визуально - простое резиновое колечко уплотнительное. Можно попробовать подобрать.
всего страниц: 122 : 123...119120121122

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 122 )