Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 123...118119120121122123124
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр
первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

Сергей Асташов
Спасибо!
Kuzik
17-3-2019 19:57 Kuzik
Сергей, как успехи ?
Сергей Асташов
Порядок
click for enlarge 720 X 1280 29.8 Kb

Замерил только сегодня.
124 м/с.
Но куча нормальная,проверюсь на ПП-1.

31 резинка,единственная не поменянная.

edit log

Kuzik
25-3-2019 21:00 Kuzik
а есть у кого в МСК резиночка 31 лишняя на продажу или обмен ?
Сергей Асташов
Чуть бы раньше.
Я еду на почту забирать заказ из интернет-магазина.
Дозаказал бы ее.
sshd
30-3-2019 11:13 sshd
скомпилировал из этой и других тем описание работы и руководство по настройке УСМ от Grizlik, скорректировал в сторону близкую к ЕСКД, добавил взрыв-схему. Удобный получился документ. Автором прошу считать камрада Grizlik
https://yadi.sk/i/Xgv0-EQhVTocnA
ayusha
30-3-2019 22:10 ayusha
quote:
а есть у кого в МСК резиночка 31 лишняя

Лишними они как бы не бывают, но поделиться могу.
ждун 68
31-3-2019 08:23 ждун 68
quote:
Изначально написано sshd:
скомпилировал из этой и других тем описание работы и руководство по настройке УСМ от Grizlik, скорректировал в сторону близкую к ЕСКД, добавил взрыв-схему. Удобный получился документ. Автором прошу считать камрада Grizlik
https://yadi.sk/i/Xgv0-EQhVTocnA

Спасибо!

Kuzik
4-4-2019 10:09 Kuzik
накопились лишние детальки, может надо кому ?

рукоятка б.у. пиленая под пальцы
планка наствольная с ластой
накопитель ( вроде от Демьяна, необходима замена резинок)
click for enlarge 1597 X 1045  60.7 Kb
click for enlarge 1521 X 1012  64.1 Kb
Сергей Асташов
Коллеги добрый день!
Пролистал всю тему, не нашёл, может пропустил.
Итого.Десяток выстрелов пулькой и через раз проблема, потом просто при каждом взводе с накачкой воздух выходит через перепуск у ствола.Пирамидка поднимается в верхнее положение, но взвода УСМ не происходит.Без накачки воздуха тоже УСМ не взводится.
Можете подсказать диагноз и рецепт?

Спасибо!

ayusha
13-4-2019 19:45 ayusha
quote:
Десяток выстрелов пулькой и через раз проблема, потом просто при каждом взводе с накачкой воздух выходит через перепуск у ствола.

Так же было пока не поменял резиночку 31.
Но с резиночкой поменял сразу деталь 17 и пружинку 13. Пружинка была подсевшей по сравнению с новой, а 17 деталь чуть сточилась от времени. После этого поначалу взвод стал прям тяжёлым, а сейчас притёрлось, полегче стало.
Kuzik - тебе 31 деталь уже не нужна что ли? А то приготовил, а ты молчишь?
Сергей Асташов
Это единственная не поменяная резинка.
Настрел у пистоля почти никакой, несмотря на возраст.
А вот почему не взводится вхолостую?
Kuzik
14-4-2019 08:38 Kuzik
quote:
Изначально написано Сергей Асташов:
Если бы кто согласился в Москве,перебрать со мной пистоль, готов заплатить за мастер класс.
Нужно сделать так, чтобы на соревнованиях не вылезло еще что-нибудь.
Хелп, коллеги.

проблема может возникнуть только при откручивании трубы компрессора, дальше ничего сложного - только аккуратность и внимательность

я бы помог, но до отпуска неделя и соответственно со временем напряженка

Сергей Асташов
Труба открутилась легко, но не понял как вынимается 31 резинка.Описание в теме нашёл пошаговое, но не понятен как раз момент вынимания резинки.
Kuzik
14-4-2019 10:10 Kuzik
снимай рукоятку и если время есть, то привози сегодня в кузьминки расскажу что дальше делать
ayusha
14-4-2019 11:09 ayusha
Помог бы, но уехал. В столице буду через неделю. У себя менял по способу описанным Ильёй(качан), в принципе ни чего сложного. Процесс весь описан подробно.
av39
15-4-2019 00:07 av39
quote:
Originally posted by Сергей Асташов:

момент вынимания резинки

Когда выпихнете систему из 2-х трубочек (стр 112), то увидите (приглядевшись), что между ними- Та Самая Резинка 31. Чуть согните "систему"- и она у Ваших ног. Она просто затаилась между этими трубочками (примерно посередине).
wal
20-4-2019 19:37 wal
И заодно вопрос про неправильный баланс ИЖ-46.
А какой он - правильный баланс спортивного пневматического пистолета?
Можно привести данные по конкретным моделям - вес, расстояние от спускового крючка до центра тяжести
Поскольку подержать импортные модели возможности нет, а вот изменить баланс Ижа путем добавления груза в рукоятку есть. А возрастание массы грамм на 50 наверно можно нивелировать физподготовкой.
av39
20-4-2019 21:03 av39
quote:
Originally posted by wal:

расстояние от спускового крючка до центра тяжести

Ноль.
Вряд-ли отделаетесь 50г.
Правильно настроенный баланс не требует доп. физподготовки.

edit log

strannyks
21-4-2019 03:00 strannyks
quote:
Originally posted by wal:

А какой он - правильный баланс спортивного пневматического пистолета?

Это сугубо индивидуально. Для кого то это будет ноль, но чаще - это все таки слегка смещенный вперед, на пару сантиметров от СК ЦТ.
всего страниц: 124 : 123...118119120121122123124

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 121 )