Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 121 : 123...117118119120121
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

Сергей Асташов
25-2-2019 22:31 Сергей Асташов
Компрессор это 29 деталь?
Как выкручивается?

edit log

av39
26-2-2019 01:29 av39
С. Асташову.
См. стр 112.
Kuzik
26-2-2019 01:57 Kuzik
выбивается шпилька, затем выкручивается, идет туго необходимо будет в ось рычага вставить мет. стержень и за него крутить
Sergiuss
26-2-2019 03:49 Sergiuss
quote:
Originally posted by av39:
С. Асташову.См. стр 112.

у меня например, во всей этой теме 16 страниц

С позволения расскажу:
открываете правку сообщения на которое нужно отправить ссылку (иконка с карандашом и копируете одну из двух ссылок сверху справа.
По левой ссылке будет сообщение сверху и продолжение форума, по правой ссылке только одно сообщение (под ним будет пусто).

Или как вариант номер сообщения.

strannyks
26-2-2019 05:47 strannyks
quote:
Originally posted by Kuzik:

идет туго необходимо будет в ось рычага вставить мет. стержень и за него крутить

Я бы еще добавил - лучше выточить оправку, чтобы не замять цилиндр при выкручивании.
Grizlik
26-2-2019 11:43 Grizlik
Хотел бы еще добавить чуток по поводу выкручивания цилиндра компрессора.
Я обо всем этом уже писал раньше в форуме, но думаю полезно повторить.
На Ижмехе, особенно в те годы, практиковалась одна нехорошая "шалость" касаемо шпильки, которая фиксировала цилиндр компрессора. В рамке пистолета для шпильки было просверлено отверстие, но до того, как в него вкрутили цилиндр, и в резьбе цилиндра канала от сверла не было. И ижевские "умельцы" забивали шпильку в это отверстие прямо резьбе.
Я думаю не надо объяснять к чему приведет попытка выкрутить такой цилиндр.. Он конечно выкрутится, но при этом сильно повредив резьбу в рамке пистолета, она же не стальная и достаточно мягкая.
Так что в ситуации, когда цилиндр ну ни в какую не выкручивается, я сначала чуток увеличивал диаметр отверстия для шпильки, убрав этим замятие резьбы на цилиндре, увы шпильку потом придется ставить чуток большего диаметра. Это все если очень кратенько.

edit log

Сергей Асташов
26-2-2019 20:20 Сергей Асташов
Обошелся без снятия, очиститель тормозов все снял, нормальное зеркало.Резину убить не должен.
Осталось ствол прочистить
Далее сборка покажет.
Kuzik
26-2-2019 21:12 Kuzik
срок службы старой манжеты можно продлить если в канавку уложить изоляцию от провода, без фанатизма подобрав по размеру
возрастет правда и усилие на рычаге
Сергей Асташов
26-2-2019 22:12 Сергей Асташов
Заказал новую.
av39
26-2-2019 23:54 av39
Парочку ноу-хау при ремонте.
Цилиндр, поелику невозможно точно начать заход резьбы в одном и том же месте относительно прорези под рычаг, равно, как и по отношению к корпусу (да и не нужно), имеет скос под уплотнительное кольцо ( в самой глубине) разных размеров. Соответственно, завод применяет колечки (по крайней мере сколько встречал) 2 диаметров (потолще и потоньше). При монтаже с заменой кольца- смотрите внимательно- или пережим с недогерметизацией, либо просто недогерметизация (и утечки, плохая компрессия?).
Когда развалился 2-й рычаг затвора, плюнул (до того варил, но без успеха ибо прессованный спеченный металл), заказал в Зосоптик пару затворов. Оказались от 46М, с увеличенным сечением перепуска. Пришлось слегка подпилить, подтереть (ну, не могут сделать как буржуины), появился побочный эффект- скорость выросла до 132-134мыс (вот что животворящая сила проходного сечения-то делает!).

Есть и еще "апгрейд" (правда, использовались обстоятельства- вылез из посадки ствол), с укорочением ствола и рычага компрессора, с перестановкой прцела ниже- но это уж больше для эстетики. Интересно- расскажу.

quote:
Originally posted by Sergiuss:

С позволения расскажу:
открываете правку сообщения на которое нужно отправить ссылку (иконка с карандашом и копируете одну из двух ссылок сверху справа.
По левой ссылке будет сообщение сверху и продолжение форума, по правой ссылке только одно сообщение (под ним будет пусто).

Или как вариант номер сообщения.

Спасибо, ибо я "малоквалифицированный пользователь". А сообщений там не одно, и про историю неисправностей, и про смазку.
quote:
Originally posted by strannyks:

лучше выточить оправку, чтобы не замять цилиндр при выкручивании.

Обеими руками за, но мне везло- до таких крайностей не дошло- наверное потому, что ружжа 89-90гг.
Сергей Асташов
1-3-2019 15:22 Сергей Асташов
Обошлось без снятия цилиндра, скорость 130м/с со старой манжетой.
Кто-нибудь разбирал прицел?У меня он с винтами под отвертку, верхний винт (Низ-Верх)свободно крутится в обе стороны, при этом рамка стоит на месте.
В чем может быть проблема?
av39
1-3-2019 23:13 av39
quote:
Originally posted by Сергей Асташов:

свободно крутится в обе стороны

Скорее всего, закис подпорный механизм, и, соответственно, верх повис в пространстве. Можно промочить весь прицел типа ВД40 и расходить верхнюю часть (куда привинчена прицельная планка).
Сергей Асташов
2-3-2019 10:21 Сергей Асташов
Нигде не нашел схемы, но вряд ли что-то новое , наверняка пружинка, которая толкает рамку вверх и регулировочный винт, который удерживает рамку в нужном положении.
Рамка двигается пальцем,но не реагирует на винт.Либо пружина закисла, либо сломана.
Оказалась сорванная резьба на винте.

edit log

av39
2-3-2019 19:53 av39
quote:
Originally posted by Сергей Асташов:

толкает рамку вверх

Вниз. Подпружиненный штифтик со скосом поперек прицела.
Сергей Асташов
2-3-2019 21:46 Сергей Асташов
click for enlarge 581 X 1032 97.2 Kb
click for enlarge 581 X 1032 127.4 Kb

Метчик М5 прошел слишком легко, наверное надо М6 резать и точить новый винт.

edit log

av39
2-3-2019 22:28 av39
У метчиков М5 и М6 разный шаг резьбы. Учитывайте, иначе поправки будут непаспортные. М6 должен быть с мелким шагом (ЕМНИП, 1-я мелкая- посмотрите по справочнику).
Сергей Асташов
3-3-2019 22:17 Сергей Асташов
Поставил винт под 6-гранник М5(была М4).Естественно, щелчков нет.
Но поправки делаются.

edit log

Сергей Асташов
14-3-2019 18:19 Сергей Асташов
Гуру, подскажите.
Была скорость 130 м/с, заменил манжету,первый выстрел с новой манжетой -141, потом стало 118.
Она как-то должна приработаться, или в чём проблема может быть?
Смазка -Литол 24.

edit log

Kuzik
14-3-2019 22:07 Kuzik
почисти ствол, смазка попала в ствол и тормозит пулю
Kuzik
14-3-2019 22:11 Kuzik
у меня была похожая ситуация: правда я лечил 31 элемент густой силиконовой смазкой, пузырики из перепуска прекратились , но и скорость упала примерно до 120 , после чистки ствола стало снова 145 - 147
всего страниц: 121 : 123...117118119120121