Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 117 : 123...113114115116117
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

av39
19-9-2018 22:36 av39
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

капаю масло в перепускное

Абсолютно бессмысленная затея, ибо Вы хотите протолкнуть масло "против шерсти"- его первым же выстрелом выплюнет через ствол и до уплотнеия оно не доберется. Лучше капайте на цилиндр/поршень- ПОСТЕПЕННО оно доберется и до ствола, но по пути смажет и манжету и уплотнение. Проверено: после смазки цилиндра на 3-5 хлопке (без пульки) масло появляется на площадке (опоре призмы снизу вокруг перепуска). Хватает пары капель, чтобы видимые следы "обслюнявленной" площадки сохранялись на протяжении полста выстрелов.
Waskinistrator
20-9-2018 10:42 Waskinistrator
Вначале я открываю затвор, капаю масло в перепуск, после отвожу рычаг взвода (не до фиксации), создаваемый поршнем вакуум всасывает масло в клапан...
av39
20-9-2018 20:24 av39
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Вначале я открываю затвор, капаю масло в перепуск, после отвожу рычаг взвода (не до фиксации), создаваемый поршнем вакуум всасывает масло в клапан...

Те же яйки, вид сбоку. Через цилиндр проще. Ну, Вам виднее.
Waskinistrator
20-9-2018 21:10 Waskinistrator
quote:
Изначально написано av39:

Те же яйки, вид сбоку. Через цилиндр проще. Ну, Вам виднее.

Это же хорошо когда есть выбор путей достижения одной цели.
С заменой уплотнителя клапана такая же фигня - можно добираться через компрессор, а можно "через жопу" со стороны УСМа.
Кому как предпочтительнее...

Dkflbvbh99
22-9-2018 12:40 Dkflbvbh99
quote:
Настрел 250-300 выстрелов в день с пулей, 6 дней в неделю. Пистолеты клубные.

Вы действительно не чистите ствол ? т.е. никакой лишней освинцовки не происходит ?
ждун 68
22-9-2018 14:44 ждун 68
quote:
Изначально написано Dkflbvbh99:

Вы действительно не чистите ствол ? т.е. никакой лишней освинцовки не происходит ?

Ствол обязательно 2 раза в неделю среда и суббота. Леской с патчем. Есть такая штучка мягкая троссик в селиконе, на концах медные фигнюшки- одна с резьбой на нее патч накручивается, а с другоой стороны- для удобства хвата. Вставляешь в ствол, накручиваешь или надеваешь патч и тянешь. Так до чистого патча. Я таким же способом и свой гладкий ствол чищу)

edit log

Dkflbvbh99
22-9-2018 21:13 Dkflbvbh99
quote:
Ствол обязательно 2 раза в неделю среда и суббота. Леской с патчем. Есть такая штучка мягкая троссик в селиконе, на концах медные фигнюшки- одна с резьбой на нее патч накручивается, а с другоой стороны- для удобства хвата. Вставляешь в ствол, накручиваешь или надеваешь патч и тянешь. Так до чистого патча. Я таким же способом и свой гладкий ствол чищу)

понял вас , значит по настрелу 1-1,5т.почистить не помешает , да и каплю смазки не пожалеть..., а то не чистить, не смазывать и пули любые, как то не душевно для своего оружия ( как в собственном авто ТО никогда не делать ).

edit log

ждун 68
23-9-2018 08:21 ждун 68
quote:

понял вас , значит по настрелу 1-1,5т.почистить не помешает , да и каплю смазки не пожалеть..., а то не чистить, не смазывать и пули любые, как то не душевно для своего оружия ( как в собственном авто ТО никогда не делать ).

В конце года, как правило, смазываю усм ибо трущиеся друг об друга металлические части нуждаются в смазке хотябы иногда, на мой субьективный взгляд. Ко всему прочему оружие хранится в подвальном помещении со всеми проблемами подвалов главная из которых-влага. Мне кажется дешевле потратиться на масло и селикон, чем на новые пистолеты. Помимо чистки еженедельно подтягиваю все винты на 46х-реально разбалтываются (об этом в паспорте написано). По поводу пуль-у меня нет возможности проводить тренировки на рвс р10 или хн финал матч пистолет, тренируемся на олимпике или про матч, а перед стартом уже да р10 заряжаем, ибо бюджет секции не велик

edit log

Dkflbvbh99
23-9-2018 20:13 Dkflbvbh99
quote:
[B]Ствол обязательно 2 раза в неделю среда и суббота. Леской с патчем. Есть такая штучка мягкая троссик в селиконе, на концах медные фигнюшки- одна с резьбой на нее патч накручивается, а с другоой стороны- для удобства хвата. Вставляешь в ствол, накручиваешь или надеваешь патч и тянешь. Так до чистого патча. Я таким же способом и свой гладкий ствол чищу)

медный или пластиковый ерш не используете совместно с хорошим шомполом типа Dewey ? ведь освинцовку просто пачтем снять начисто не получиться. ( если после чистого патча пройтись ершиком и опять патчем, то патч будет грязнее грязного.)
ждун 68
23-9-2018 20:51 ждун 68
quote:

медный или пластиковый ерш не используете совместно с хорошим шомполом типа Dewey ? ведь освинцовку просто пачтем снять начисто не получиться. ( если после чистого патча пройтись ершиком и опять патчем, то патч будет грязнее грязного.)

Щетинный, но не часто. Стандартный патч для пневмы очень неплохо проходит нарезы. Некоторые товарищи ими просто стреляют. Освинцовка в пневматике по сравнению с огнестрелом просто отсутствует))

Vovaldo
24-9-2018 11:56 Vovaldo
quote:
Изначально написано ждун 68:
По поводу пуль-у меня нет возможности проводить тренировки на рвс р10 или хн финал матч пистолет, тренируемся на олимпике или про матч, а перед стартом уже да р10 заряжаем, ибо бюджет секции не велик

Неудивительно, что так часто чистить приходится... Ещё бы, всякое ГАМнО в ствол пихать. Точно за такую же цену надо покупать красные Геки Дьяблы или зелёные РВС Дьяблы Бэйсик, которые по куче несильно уступают Р10, а по "чистоте" и качеству на порядок лучше ГАМняшек.

edit log

ждун 68
24-9-2018 14:22 ждун 68
quote:
Изначально написано Vovaldo:

Неудивительно, что так часто чистить приходится... Ещё бы, всякое ГАМнО в ствол пихать. Точно за такую же цену надо покупать красные Геки Дьяблы или зелёные РВС Дьяблы Бэйсик, которые по куче несильно уступают Р10, а по "чистоте" и качеству на порядок лучше ГАМняшек.

К сожалению у меня ни кто не спрашивает, закупками не я занимаюсь. Ругаться там бесполезно.

Dkflbvbh99
24-9-2018 15:03 Dkflbvbh99
quote:

какое ваше отношение вот к таким пулям (для тренировок)H&N Excite Econ 4,50 мм,вес 0,48 грамм ? ( они подешевле Геки Дьяблы или зелёные РВС Дьяблы Бэйсик)

edit log

av39
24-9-2018 22:42 av39
quote:
Originally posted by Dkflbvbh99:

Excite Econ 4,50

Пользуют начинающие. С наших стволов они обеспечивают кучность примерно на 99 очков. До 1 разряда- несущественно. Потом стрелюли начинают крутить носом.
Dkflbvbh99
25-9-2018 15:19 Dkflbvbh99
quote:
Пользуют начинающие. С наших стволов они обеспечивают кучность примерно на 99 очков. До 1 разряда- несущественно. Потом стрелюли начинают крутить носом.

если я правильно вас понял , то разницы в качестве между Excite Econ, красные Геки Дьяблы и РВС Дьяблы Бэйсик - нет. так ?
т.е. любые из них достаточно хороши для тренировки ( до 1 или кмс) так ?
strannyks
25-9-2018 16:46 strannyks
Я полностью перешел на Геко и Дьяболо Бейсик. Дешевле и сердитее вряд ли получится. При этом результат - близок к Р10.
На соревнования беру винтовочные, 5.53 г. калибром 4.49 мм. Результат отличается не сильно, но отрывы при ошибках "короче"
av39
25-9-2018 20:37 av39
quote:
Originally posted by Dkflbvbh99:

до 1 или кмс

ДО. До 1-го разряда- эксайт экон. С первого (при регулярном выполнении) лучше черно-красный геко и бэйзик. С кмс, особенно на соревах лучше понтявые типа Р10 и им подобные.
Естественно, ВСЕ корректируется глубиной кармана.
ждун 68
26-9-2018 07:30 ждун 68
Без пахоты на тренировках в тире+офп, ни р10, ни другие супер качественные пули , на мой субъективный взгляд, не помогут росту результатов.
strannyks
26-9-2018 09:22 strannyks
quote:
Originally posted by ждун 68:

Без пахоты на тренировках в тире+офп

Я бы даже чуть чуть изменил фразу - без пахоты на тренировках И в тире+ОФП... Всё таки в пулевой стрельбе тренировки - это не только стрельба пулей...
ждун 68
26-9-2018 09:47 ждун 68
quote:
Изначально написано strannyks:

Я бы даже чуть чуть изменил фразу - без пахоты на тренировках И в тире+ОФП... Всё таки в пулевой стрельбе тренировки - это не только стрельба пулей...

Забыл запятую поставить-с телефона писал)))))

edit log

всего страниц: 117 : 123...113114115116117