Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 111 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113 
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр    первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

agatakkk@mail.ru
4-12-2017 20:16 agatakkk@mail.ru
Комрады подскажите, есть ИЖ 46М. Скорость 130м.с. JSB 0.57.
Есть MP46 скорость та же. Вроде же МР46 должен помощнее быть?
Поршень пытался регулировать-выставлен оптимально. Или это нормальная скорость?
Kachan
4-12-2017 22:54 Kachan
quote:
Originally posted by agatakkk@mail.ru:

Есть MP46 скорость та же. Вроде же МР46 должен помощнее быть?
Поршень пытался регулировать-выставлен оптимально. Или это нормальная скорость?

Привет, Павел!
Кмк - у тебя 46-ой выдает несколько больше среднего, а М-ка чуть-чуть меньше, но все в пределах Ижевских допусков
Тем более, что еще и пуля неправильная, винтовочная. Померь более легкой, при случае - разница может быть заметнее.

А может быть, к примеру, манжета на 46 свежее и т.п.
Имхо - забить

edit log

Const_nn
5-12-2017 00:56 Const_nn
У меня на моем 46М скорость чуть поболе, но разница не велика.
Проверь резинки на пирамидке, на всякий случай. Ну и действительно, постреляй пистолетными пулями, 0.45гр весом
sashamak
6-12-2017 23:33 sashamak
quote:
Originally posted by agatakkk@mail.ru:

Не закралась ли ошибка? Exact имеет вес 0,547 ! Эти ?
Для интереса проверил на своем 46М: Exact(0.547гр) 135м/с, Match(0,5гр) 140м/с
agatakkk@mail.ru
7-12-2017 18:35 agatakkk@mail.ru
quote:
Originally posted by sashamak:

Не закралась ли ошибка? Exact имеет вес 0,547 ! Эти ?

Они родимые. Ошибся малость.

agatakkk@mail.ru
7-12-2017 20:22 agatakkk@mail.ru
quote:
Originally posted by Const_nn:

У меня на моем 46М скорость чуть поболе, но разница не велика.Проверь резинки на пирамидке, на всякий случай. Ну и действительно, постреляй пистолетными пулями, 0.45гр весом

Пистолетных пуль дома нема. Только коробочка олимпийских))) Прикуплю позже обычных.
Разобрал МР46, заменил манжету, на четверть отвернул поршень, для лучшего сжатия. Поменял резинки на пирамидке. JSB 0.547 полетели 136м.с.
Моя довольна)

dimon333
13-12-2017 13:15 dimon333
quote:
Изначально написано sashamak:
Но после непродолжительного холощения происходит разделение щелчков, т е идет сначала один уже менее сильный, и потом с небольшой задержкой по времени второй

Тоже такое было - растянул пружину клапана (дет. N 13), заодно полирнул стебель клапана (дет N17)(были следы от резца). Но проблема вернулась - купил новую пружину, сейчас всё работает.

GoldenMike
16-3-2018 12:45 GoldenMike
Возьмите самые легкие пули РВС - по-моему "бейсик".
ждун 68
29-3-2018 14:49 ждун 68
Комрады! Мр-46М, при закрывании крышки (57, 58 детали)взведённого пистолета происходит пшик воздуха и вместо выстрело раздаётся щелчок, но это происходит не постоянно-сначала сильный пшик, потом меньше и меньше с каждым взведением до нормального выстрела, выстрелов 5-6 и опять всё сначала. Прокладка поршня с нуля-новяк, пирамидки то же поменял. Разобрал клапан-протёр, поменял пружину?13, но на пружине шептала клапана ?14 один виток слегка смещён в сторону. Вопрос: может ли данный дефект пружины мешать нормальной работе пистолета или причина в чём-то другом? Спасибо откликнувшимся!
Grunherz
29-3-2018 19:46 Grunherz
клапан воздух не держит, пружинка ни при чём. Смотреть 31 детальку и как она с 9 сопрягается, может на 9 дефекты. Если нет - менять 31.
ждун 68
29-3-2018 21:45 ждун 68
quote:
Изначально написано Grunherz:
клапан воздух не держит, пружинка ни при чём. Смотреть 31 детальку и как она с 9 сопрягается, может на 9 дефекты. Если нет - менять 31.

Спасибо , огромное! Завтра распатрашу.

rucc
6-4-2018 21:50 rucc
Народ хелп! Появилась такая проблема (а может и не проблема): после выстрела при открывании рычага нагнетания появился звук "чпок" (в самом начале, при страгивании), как будто пробку из бутылки вытащили.
Раньше такого не было.
Разборка дефектов не выявила. Клапан тоже вытаскивал. Все вытер, заново смазал, собрал - звук все равно остался.
Кучность не упала, что значит (как я понимаю) что скорость стабильна и не "пляшет".
В чем дело не знаю.
Может у кого была такая проблемка?
ждун 68
7-4-2018 11:44 ждун 68
Было, оказалось масло собралось в месте крепления кожуха поршня в месте крепления с рамкой, согнало в процессе постоянного взвода, протёр, сейчас протираю слегка маслянной тряпочкой.
rucc
7-4-2018 15:42 rucc
quote:
Изначально написано ждун 68:
кожуха поршня в месте крепления с рамкой

Кожух поршня это что такое - манжета, а рамка это сам поршень, я правильно вас понял?
Т.е. смазка скопилось между поршнем и манжетой?

ждун 68
7-4-2018 17:13 ждун 68
quote:
Изначально написано rucc:

Кожух поршня это что такое - манжета, а рамка это сам поршень, я правильно вас понял?
Т.е. смазка скопилось между поршнем и манжетой?

Труба по которой ходит поршень. Масло сгоняется постепенно к таму месту где кожух крепется к рамке .

rucc
8-4-2018 15:38 rucc
Всех Православных со Светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе!
quote:
Изначально написано ждун 68:

Труба по которой ходит поршень. Масло сгоняется постепенно к таму месту где кожух крепется к рамке .

Разобрал, вытер дно цилиндра насухо. Манжету смазал совсем слегка, только по бокам, спереди сухая.
Не помогло, "чпок" остался.

ayusha
11-4-2018 21:53 ayusha
Приветствую комрады.
Возникла следующая проблемка
- при отводе рычага нагнетания крышка не всегда фиксируется в открытом положении, через раз падает
- при возврате рычага нагнетания в исходное положение через раз слышится лёгкое шипение(травится воздух)
- соответственно выстрел получается слабым. Всё это не стабильно. Нормальные полноценные выстрелы чередуются с плевками. Также и крышка то откроется нормально, то не фиксируется.
Манжету поменял. Разобрал почистил, пересмазал. Ни чего не поменялось.
Может деталюха какая поизносилась? Не пойму. Подскажите пожалуйста, кто знает.
Grunherz
11-4-2018 23:28 Grunherz
quote:
Изначально написано ayusha:
Приветствую комрады.
...
Может деталюха какая поизносилась? Не пойму. Подскажите пожалуйста, кто знает.

Смотреть состояние 57, как она при взводе упирается в 17 и как поживает 13. Что-то из этого должно быть явно не в порядке.
С десяток страниц назад обсуждалась проблема.

ayusha
12-4-2018 00:05 ayusha
При разборе как раз обратил внимание на эти детали. Вроде без особых изъянов. Так небольшой износ имеется, но я думаю это в пределах допустимого. Я бы даже это износом не назвал, а так притирка. Пружинка целая. Попробовать растянуть её чутка?

edit log

ayusha
12-4-2018 00:39 ayusha
quote:
С десяток страниц назад обсуждалась проблема.

Перечитал. Ну что же разберу ещё раз, проверю.
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113