Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 107  108  109  110  111  112  113 
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр    первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

dimon333
5-11-2017 11:42 dimon333
Пилю!!!

click for enlarge 375 X 500 62.9 Kb
click for enlarge 375 X 500 69.6 Kb
click for enlarge 525 X 700 97.8 Kb
click for enlarge 375 X 500 54.4 Kb

edit log

Const_nn
5-11-2017 12:13 Const_nn
Выемки под пальцы не стал делать?
Grunherz
5-11-2017 17:24 Grunherz
За вот это место на рукоятке будет недопуск к соревнованиям. По мурзилке ISSF не должно быть упора для движения большого пальца вверх.
click for enlarge 375 X 500  66.8 Kb

edit log

dimon333
7-11-2017 09:51 dimon333
quote:
Originally posted by Const_nn:

Выемки под пальцы не стал делать?

Не, не стал.
quote:
Originally posted by Grunherz:

По мурзилке ISSF не должно быть упора

Спасибо! Исправлю!
sashamak
25-11-2017 13:03 sashamak
Друзья, обнаружился трабл в режиме тренировочной стрельбы. Собственно он был изначально, просто не холостил ранее, так и внимания не обратил.Итак, при холостой стрельбе, по окончанию рабочего хода происходит срыв шептала и раздается четкий шелчек. Но после непродолжительного холощения происходит разделение щелчков, т е идет сначала один уже менее сильный, и потом с небольшой задержкой по времени второй, причем эта задержка все увеличивается если продолжить холостить, вплоть до полусекундной, а то и более. Если произвести выстрел с накачкой, то после все устаканивается ненадолго, на несколько холостых, а потом опятьт раздельные щелчки. Пистолет с небольшим настрелом, ранее не разбирался. Пока только снял рукоятку, в отверстие виден срыв первого шептала и первый щелчек.
Подскажите, что там потом происходит и почему не одновременно??
Grunherz
25-11-2017 15:55 Grunherz
quote:
Изначально написано sashamak:
Пока только снял рукоятку, в отверстие виден срыв первого шептала и первый щелчек.
Подскажите, что там потом происходит и почему не одновременно??

Потом стебель клапана под действием пружины клапана прилетает в 57 деталь. При снятой рукоятке смотреть в прорезь 57 детали сзади, будет видно.
Если не мешает - забить
Если мешает разбирать и чистить клапан.

edit log

frijn
25-11-2017 19:02 frijn
Или менять пружинку.
Grizlik
26-11-2017 02:16 Grizlik
Точно сказать, не видя сам девайс сложно, но я такое несколько раз встречал при загустевшей заводской смазке в клапане.
av39
26-11-2017 04:55 av39
Это клинит в резинке запорный элемент, или клинит промежуточный. К загустевшей смазке отношения не имеет. Гораздо хуже, когда остается только 1 щелчок и клапан не выходит из резинки. После этого невозможно нормально взвести рычаг, ибо закрытый клапан не пропускает воздух в цилиндр. Сие встречается после некоторого настрела практически на любом ИЖе. (Встретил только 1 из десятка без проблемы).
Лечится смазкой цилиндра перед каждой стрельбой несколькими каплями масла, иногда помогает закручивание поршня на 1 прорезь. Иногда не помогает и это.Приходится перед первым взведением рычага "помогать" отскочить толкателю с помощью отвертки.
При стрельбе с взведением рычага (накачкой воздуха) дефект исчезает.
sashamak
26-11-2017 17:12 sashamak
Холостить мешает это дико. Наверное придется разбирать и чистить клапан. А настрел то совсем мизерный, 2к еще нет
av39
26-11-2017 19:45 av39
quote:
Originally posted by sashamak:

Холостить мешает это дико

Если мешает двойной щелчок- дело плохо. С Вами.
Ибо означает, что Вы работаете на выстрел (десятку), а не на технику. Отключая внимание от правильности действий и ожидая окончания выстрела как манны небесной.
Не удивляйтесь, если со временем пойдут нефиксированные отрывы.
Grizlik
26-11-2017 19:59 Grizlik
Еще чуток по клапану, не хотел расстраивать народ, но видно придется.. Не знаю как на Ижсмехе с этим сейчас, но еще совсем недавно было так.. Т.к. детали делаются со значительными допусками, и совсем не на станках ЧПУ.. )) там еще до сих пор вторая половина 20 века.. т.е. даже не его конец.. и применяется селективная сборка.. собираются рабочие комплекты из деталей разных размеров, в которых плюс на минус, ну вы поняли. Но если сборщик чуток не шмог..)) то.. пи пи пи очевиден..
Даже резиновое уплотнение клапана, упомянутое в теме выше, у меня есть разных размеров.. )) Это нужно как для девайсов разных лет выпуска, так и просто для устранения описанных выше косяков..
Как то, когда в тире попросили перебрать Ежики из спортшколы, выложил рядом несколько деталей 30 от клапана и офигел.. разница в длине видна на глаз.. Долго пытался понять что они там курят, что бы вот так....пи пи пи косячить..

edit log

Grizlik
26-11-2017 20:09 Grizlik
quote:
Изначально написано av39:

Если мешает двойной щелчок- дело плохо. С Вами.
Ибо означает, что Вы работаете на выстрел (десятку), а не на технику. Отключая внимание от правильности действий и ожидая окончания выстрела как манны небесной.
Не удивляйтесь, если со временем пойдут нефиксированные отрывы.

Полностью согласен.
А sashamak можно посоветовать после рабочего (не холостого) выстрела еще пару тройку секунд не прекращать прицеливание.. т.е. сам выстрел не должен быть сигналом прекращения прицеливания.. На мк и на пистолете, и на винтовке, работа на выстрел хорошо отлавливается вареными патронами.. А она ведет часто к очень далеким отрывам.. в 8 и даже хуже..
Хотя тут возможны и разные ошибки, первая - просто преждевременное прекращение обработки выстрела.. вторая - работа на десятку.. при этом у стрелка часто непроизвольно даже смещается точка резкости зрения, а значит и внимания с мушки на мишень, на 10 м это легко, но все равно плохо.. Кроме всего этого, возможна реакция на выстрел.. , как я уже писал выше.. На ПСП пистолете это легко заметить, прося заряжать соседу.. нажал.. выстрела нет.. если есть клевок оружия.. значит вот она ошибка.. На компрессионке (46-й) можно сделать так же.. Сосед просто иногда не будет взводить до щелчка компрессор.. а затвор, при этом, довзводя рукой..закрыл рычаг, отдал пистолет стрелку.. он не знает заряжен он или нет.. обрабатывает выстрел.. вместо него щелчок, если есть клевок пистолета.. при отсутствии выстрела, вот она ошибка. Это если очень кратко и упрощенно и далеко не все.. но может будет полезно.

edit log

sashamak
26-11-2017 22:20 sashamak
av39,
спасибо за мнение, КЭП
Только вы даже не поняли в чем вопрос. Отрабатывая выстрел, я хочу услышать четкий щелчек и обработать его, естественно с последующим удержанием. А вместо этого я слышу какое-то невнятное похрустывание из УСМ, вот это и раздражает. Волей-неволей плюнуть на ижсмех хочется.
av39
27-11-2017 04:14 av39
quote:

не поняли в чем вопрос

Да понял я, в чем вопрос. Именно про это я и говорил: в идеале Вы не то, что щелчок не должны слышать, но и выстрел (даже из МК).
sashamak
27-11-2017 23:40 sashamak
av39,
я просто увлеченный любитель, мне такое неподвластно. Но попробую. Буду стараться. А иж напрягает многим, еще и шептало скребет, прямо аж неравномерность чувствуется на рабочем ходу.
av39
28-11-2017 00:07 av39
quote:

увлеченный любитель

И это прекрасно. Из таких и вырастают настоящие стрелки.

Шептало- уже серьезней. Учитесь потрошить или ищите мастера.

ждун 68
28-11-2017 10:19 ждун 68
доброго времени! подскажите как устранить на 46-м шат рычага.
Grunherz
28-11-2017 12:53 Grunherz
quote:
Изначально написано ждун 68:
доброго времени! подскажите как устранить на 46-м шат рычага.

Практически никак. Только новый рычаг. Ижмеховские рукожопы не в теме про допуски и посадки.
Поэтому оставить как есть и стрелять. Для начала это не влияет, а кто вырастет тому в любом случае надо будет свой пистолет получше.
ждун 68
28-11-2017 12:59 ждун 68
смиримся и продолжим работать над собой. спасибо.
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 107  108  109  110  111  112  113