Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 109 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 106  107  108  109  110  111  112  113 
Автор
Тема: Вопрос любителям ИЖ 46М.
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр    первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

Grunherz
12-10-2017 23:09 Grunherz
quote:
Изначально написано тракторист2010:
не могу цилиндр выкрутить,штифт выбил,и ни туда ни сюда,помогите советом?Очень нужно....Спасайте...

Если не выкручивается сразу - залить вдшкой, погреть. Чтобы не сломать лучше выкручивать с помощью приспособы - цилиндрик вставляемый внутрь компрессора с отверстиями под оси и вороток.
Но не факт что это поможет. Был у меня экземплярчик, всё перепробовал но так и не открутил.

Const_nn
13-10-2017 01:21 Const_nn
А кто нибудь делал/тестировал отсекатель на ИЖ46? Нужная вещь или толку от нее нет?
dimonKUD
13-10-2017 04:42 dimonKUD
quote:
Изначально написано Const_nn:
А кто нибудь делал/тестировал отсекатель на ИЖ46? Нужная вещь или толку от нее нет?

Тоже интересуюсь
Grizlik
13-10-2017 11:00 Grizlik
По поводу отсекателя на Ежике спросите у тестеров синих писалок на точилах типа пацанских шестерок и восмерок.. )) Ибо назначение у них одинаковое..
Grizlik
13-10-2017 11:19 Grizlik
quote:
Изначально написано Grunherz:

Если не выкручивается сразу - залить вдшкой, погреть. Чтобы не сломать лучше выкручивать с помощью приспособы - цилиндрик вставляемый внутрь компрессора с отверстиями под оси и вороток.
Но не факт что это поможет. Был у меня экземплярчик, всё перепробовал но так и не открутил.

Такое обычно бывает, если Ижсмех заштифтовал цилиндр в рамке, прямо в резьбу, без предварительного засверливания отверстия в нем. Т.е. с замятием резьбы на цилиндре штифтом. Тогда без шаманства цилиндр почти невозможно открутить.
Grunherz
13-10-2017 11:41 Grunherz
quote:

На нашем уровне мастерства практически нет. Ошибки стрелка полностью убирают какие-либо эффекты от дополнительных отсекателей компенсаторов и прочих устройств.
Это легко проверить. Сделай на морини серию со снятым передним отсекаталем и убедись. На иже то же самое.
Только эстетика и держатель мушки.

edit log

Const_nn
13-10-2017 16:07 Const_nn
quote:
Изначально написано Grizlik:
По поводу отсекателя на Ежике спросите у тестеров синих писалок на точилах типа пацанских шестерок и восмерок.. )) Ибо назначение у них одинаковое..

Я уже не в том возрасте, что бы общаться с пацанчиками на шестерках-восьмерках. А старший еще до этого возраста не дорос пока, а то бы его попросил узнать

Const_nn
13-10-2017 16:09 Const_nn
quote:
Изначально написано Grunherz:

Это легко проверить. Сделай на морини серию со снятым передним отсекаталем и убедись.

Дык а мушку то на что цеплять, если отсекатель снять с Морини? ))

Grunherz
13-10-2017 16:47 Grunherz
quote:

Дык а мушку то на что цеплять, если отсекатель снять с Морини? ))

Ну в смысле из тисков. Мушка там не особо надо. И усилие взвода не такое как на иже, тиски скорее всего нормально будут держать.

edit log

svhanz
16-10-2017 11:19 svhanz
Обратил внимание, что лично у меня пест лягается при выстреле. Ствол подкидывает вверх. Не вот чтобы прямо задирает вверх, но кивок есть малозаметный. Я так понимаю, что при выходе пули из ствола.
Отсюда вопрос. Может грузиков автомобильных на компрессор наклеить по бокам, ближе к дульному срезу? Поможет такой вариант, пробовал кто-нибудь?
Иди есть другие варианты лечения?
strannyks
16-10-2017 11:25 strannyks
quote:
Originally posted by svhanz:

Не вот чтобы прямо задирает вверх, но кивок есть малозаметный.

Это нормально. Небольшая отдача - и она совсем безопасна. По сути - она проявляет себя уже после выхода пульки из ствола, так что ей можно даже не сопротивляться...
sashamak
21-10-2017 11:41 sashamak
Да напрягает этот кивок вверх, весьма ярко он у Ижа выражен. Иногда стремаюсь, не сам ли я поддернул туда.
Const_nn
22-10-2017 21:17 Const_nn
Во, не я один значит замечаю этот эффект... Но сказывается ли он на точности или нет - фиг знает.
С одной стороны есть мнение, что пуля покидает ствол раньше, чем он сделает кивок вверх. С другой стороны многие спортсмены утверждают, что для точного попадания надо доцеливаться в мишень еще секунду-две после выстрела. Что заставляет меня думать, что кивок все же влияет... Не зря же делают отсекатели на РСР пистолетах. Хотя бы даже на том же Морини с его скорость в теже 150мыс...
strannyks
23-10-2017 09:31 strannyks
quote:
Originally posted by Const_nn:

Не зря же делают отсекатели на РСР пистолетах. Хотя бы даже на том же Морини с его скорость в теже 150мыс...

У Штейров вообще - отверстия сверху в стволе просверлены, три штуки
Чтобы как раз вот это подкидывание устранить. Но. Могу сказать точно - этот кивок не влияет, тут больше психологический эффект стабильности оружия. Потому как многие, на подсознательном уровне - пытаются заранее погасить энергию отдачи, и таким образом уводят ствол вниз...
Grizlik
23-10-2017 11:28 Grizlik
quote:
Во, не я один значит замечаю этот эффект... Но сказывается ли он на точности или нет - фиг знает.
С одной стороны есть мнение, что пуля покидает ствол раньше, чем он сделает кивок вверх. С другой стороны многие спортсмены утверждают, что для точного попадания надо доцеливаться в мишень еще секунду-две после выстрела. Что заставляет меня думать, что кивок все же влияет... Не зря же делают отсекатели на РСР пистолетах. Хотя бы даже на том же Морини с его скорость в теже 150мыс...
Удержание оружие после выстрела (вылета пульки из ствола) Делают несколько для другого.. и любой грамотный стрелок знает, для чего это делается. Посмотрите как народ выступал на Кубках Мира и т.д. с теми же LP1 и LP2, и результаты с ними... Может главное, это уметь хорошо и стабильно стрелять? ))
Единственно, что могу сказать, это, что после перехода на оружие с компенсацией отдачи придется по новой учиться делать отметку выстрела. Касаемо того же LP10, он заметно строже к ошибкам, чем ИЖ-46..

edit log

Grunherz
23-10-2017 12:32 Grunherz
quote:
Изначально написано Grizlik:
Единственно, что могу сказать, это, что после перехода на оружие с компенсацией отдачи придется по новой учиться делать отметку выстрела. Касаемо того же LP10, он заметно строже к ошибкам, чем ИЖ-46..

А как будет ощущаться разница в отметке при холощении или выстреле из оружия с компенсацией?
Как то не задумывался об этом, надо будет попробовать.

Kachan
25-10-2017 05:26 Kachan
quote:

click for enlarge 1624 X 1080 545.6 Kb

особой разницы не заметил
dimon333
26-10-2017 16:52 dimon333
quote:
Originally posted by Const_nn:

многие спортсмены утверждают, что для точного попадания надо доцеливаться в мишень еще секунду-две после выстрела. Что заставляет меня думать, что кивок все же влияет...

В книге "Пулевая стрельба" на "что-зачем-почему" можно найти ответы. Если у кого нет, можно взять тут - https://yadi.sk/i/zQLNjFT33P7vot

Const_nn
26-10-2017 17:48 Const_nn
http://shooting-russia.ru/library/ Официально выложена книженция
dimon333
29-10-2017 07:37 dimon333
Не знаю где официально выложено, а книгу А.А.Юрьева наши мастера спорта считают энциклопедией - https://yadi.sk/i/7e8lhhwL3PBkh5 . Как и предыдущую, выложил на я-диск. Учимся и стреляем!!!
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 106  107  108  109  110  111  112  113