Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Что скажете о такой винтовке? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что скажете о такой винтовке?

Mehanic
P.M.
25-6-2009 00:44 Mehanic
Существует в природе вот такая винтовка.
click for enlarge 1504 X 1000 218,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 81,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 129,9 Kb picture

Почитать о ней можно здесь www.pyramydair.com/... /usft-rifle-part-1.html или здесь http://usfieldtarget.com/?p=64
Мне она понравилась своим лаконизмом и продуманой конструкцией. Ствол закреплен жестко и на большой длине, поворотный затвор обеспечивает минимальную длину перепуска, пуля вкладывается в ствол, курковый ударник обеспечивает хорошую работу УСМ. А главное никакой деревянной ложи .
Можно сделать похожую винтовку, естественно несколько иной конструкции. Со стальной ствольной коробкой длиной миллиметров 150, клапан параллелен стволу. Поскольку устройство УСМ и клапана неизвестно, то они тоже будут свой конструкции.
Вопрос - это кому-нибудь нужно или в ней есть недостатки, незаметные неспециалисту.
Также пару технических вопросов:
1. Какой длины должен быть ствол у такой винтовки.
2. Какая энергетика.
3. какой вес - побольше или наоборот поменьше.

GraySaint
P.M.
25-6-2009 01:27 GraySaint
Originally posted by Mehanic:

2. Какая энергетика. 3. какой вес - побольше или наоборот поменьше.


2 - естественно 16дж.
3 - 5кг без прицела на мой взгляд - в самый раз. но тут тонкость, баланс должен быть в нужном месте.

по сабжу. я когда то пытался что то подобное сделать из ижа. ну, по идеологии. т.е. минимум дерева - максимум металла. пришел к выводу, что это все не то, и массивные деревянные ложи в ФТ не просто так используются.

Ну и самое главное:

Originally posted by Mehanic:

Можно сделать похожую винтовку, естественно несколько иной конструкции. Со стальной ствольной коробкой длиной миллиметров 150, клапан параллелен стволу. Поскольку устройство УСМ и клапана неизвестно, то они тоже будут свой конструкции.


какой смысл тогда делать винтовку похожей именно на эту? ведь главное - это именно усм, клапан и редуктор.
Браун
P.M.
25-6-2009 01:32 Браун
Поскольку устройство УСМ и клапана неизвестно

Все известно. УСМ, ударник с Рукояткой от Кольта целиком. Подробные фотки выкладывал. Эту фузею (ЮЭСЭФТЭ) привозили на ЧМ2007. Очень прикольная вещь.
А просил он за нее 1200 долларов! Я сразу сказал: "ДАЙТЕ ДВЕ!!!" ;-), но узнав что это цена без прицела (Люп Комп 35х), отказался (ДВА РАЗА!) ;-)
------
"Field-target - is good for you!"
vovik541304
P.M.
25-6-2009 10:41 vovik541304
Originally posted by Mehanic:

1. Какой длины должен быть ствол у такой винтовки.
2. Какая энергетика.
3. какой вес - побольше или наоборот поменьше.

Наверное ещё забыл отметить - с редуктором ОНА будет или прямоточка на низких давлениях ... да и про калибр тоже...


- если вкладываться в такую стрелялку, то, наверное скорее всего её "затачивать" следовало бы под ФТ (как и "оригинал")....
- но, естесственно, с неё же хотелось бы стрельнуть и все дисциплины БР и Варминт...
а вот здесь возникнут сразу противоречия по компановке и энергетике

Спрашивать надо ФТшников в первую очередь...

1. ствол - где взять хотя бы "нормальный" (от этого и плясать)
2. Энергетика - куча вопросов, 7,16,25,анлим (в анлиме, думаю, будет расколбас в таком конструктиве) - всё зависит от "заказчика"
3. Вес - в зависимости от пп 1 и 2

Мнение - приступать к разработке и созданию данного прототипа можно только при получении конкретного заказа и предоплаты...
(извините... спасибо)

BILKO
P.M.
25-6-2009 10:59 BILKO
Originally posted by vovik541304:

Наверное ещё забыл отметить - с редуктором ОНА будет или прямоточка на низких давлениях

в оригинале - прямоточка на низких давлениях.

Dymitriy
P.M.
25-6-2009 11:20 Dymitriy
Прикольная винтовка
Заточена под америкосовский ФТ.
click for enlarge 800 X 472 440,3 Kb picture
click for enlarge 1106 X 764 631,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 393,1 Kb picture
vovik541304
P.M.
25-6-2009 11:21 vovik541304
Originally posted by Mehanic:

Вопрос - это кому-нибудь нужно


BILKO
P.M.
25-6-2009 11:30 BILKO
Originally posted by vovik541304:

quote:Originally posted by Mehanic:

Вопрос - это кому-нибудь нужно


Лично мне- нет

Dymitriy
P.M.
25-6-2009 11:41 Dymitriy
Крутая альтернатива ИЖ-60РСР
ober
P.M.
25-6-2009 12:25 ober
Originally posted by Mehanic:

Ствол закреплен жестко

но последняя мода говорит нам, что это не есть гуд. или нет?

LeoPard
P.M.
25-6-2009 13:09 LeoPard
Фото здесь field-target.spb.ru

Kirg : Есть такая винтовка, и если посмотреть на результаты американских чемпионатов по ФТ то стрелки с ней занимают верхние строчки. Винтовки все номерные, т.е. когда пишут информацию о винтовки пришут US-FT 17. Последний номер вроде 34.
Винтовка страшненькая, в обычном понимании. Выглядит как набор водопроводных труб, и продается по цене, которая никак не вяжется с внешним видом. [www.mac1airgun.com]


Сейлор долго к ней приглядывался, и в конце концов написал письмо заводчику, и недавно получил ответ:

Dear Тim

You US-FT Projekt has very much interested me and my friends. In this connection we would be

To you are very grateful, if you could answer some our questions.

1. Whether you have an opportunity to send the order to Canada or Finland?

No problem. I've already delivered two to Canada.

2. What volume and working pressure of a high-pressure tank?

Tube volume is rather large at 750Cu. Inches. Our workingpressure is rather low at 1100-1600

3. What volume after a regulator?

My gun is mechanically balanced from 1100-1600 with match type accuracy between 1250-1450 psi. We do not use a reg in the gun as we feel they present unneccesary complexity and lack of reliability.

4. You use what trunks barrels: HW or Walther, with chock or without, twist?

We use HW only. They are manufactured as a non-choked barrel but we still use the tight end for the muzzle. The twist is one turn in 18"

5. What speed and what pellet (weight) in calibre .177?

10.5 grain CPH @ 900+. We get enough shots in the sweet spot to shoot an entire 50 shot match without refilling. 70 shots from 1100-1600.

Price is $1800 now. Includes Anti-Ping internal baffle, and Quick Connect charging adapter (Foster compatible). Doe not include kneerest which adds from $85(no foam) to $100(with foam pad).

Later

Tim

Вещь оказалась более чем необычная.
Правда с объемом Тим скорей всего напутал, или мы неверно поняли. Скорей всего там около литра. Если, прикинув по фотографии взять внутренний диаметр баллона 40 мм, а длинну 50 см, получим 628 см3, так что цифра в 750 см3 близка к истене.
Кстати, их аирганеры знают твист своего ствола
Интересно они решили и вопрос с редуктором, без редуктора конструкция конечно получается надежней, а работа в узком диапазоне низких давлений позволяет избежать проблемм с деформациями баллона, что должно хорошо сказаться на кучности.
Опять же курковый ударник. Демьян у себя на сайте ругает обычные ударники за их скорость. Насколько я понимаю у куркового скорость больше и масса поменьше, что дает меньшую вибрацию при выстреле.
В общем вещь очень интересная.

Написал ему письмо, он ответил. Спросил разрешит ли опубликовать, ну ладно, рискну.
Мы не очень поняли, что Тим делает с концом ствола вместо чока, и сомневались по поводу объема.
Ответ Валентина:

Действительно винтовка без редуктора. И с объёмом резервуара Тим напутал. 750 см3 это реально и скорей всего правда, а 750 кубических дюймов явный перебор. Это же примерно 12 литров. Куда им там поместится?
Касательно стволов которые он использует. Может он и ставит стволы без чока, но когда я у него был, то купил для пробы ствол. Ствол с одной стороны имел следы обработки и я его спросил зачем это сделано. Он сказал что после получения стволов на токарном станке слегка торцует ту сторону ствола с какой находится чок. Помню я попросил его дать мне ствол без какой либо обработки и он несколько минут возился на стеллаже с здоровенной стопкой стволов пока не отыскал нужный. На конце ствола он ставит нечто, среднее по конструкции между отсекателем и дульным тормозом, которые ставят на мощный огнестрел. Конструкция сварена аргонно-дуговой сваркой из двух кусочков трубы и имеет просверленный проход для пули. На ствол крепится при помощи какого-то клея. С письмом я вышлю фотографию. Вообще-то я понял направление интереса. Рекомендую в общении с Тимом даже не намекать на то что сам что-то делаешь. Он очень болезненно на это реагирует и замыкается. Я когда у него был, он разрешал смотреть что угодно и довольно подробно отвечал на вопросы. Но только до тех пор, пока Алексей, мой друг, не сказал ему что и я строю винтовки и на это можно посмотреть в Интернете. После просмотра Тим явно и сильно расстроился и сразу куда то заспешил. Якобы по делам. В общем, вежливый намёк. Вот так.

Skin-Kot
P.M.
25-6-2009 15:20 Skin-Kot
В реале сей аппарат смотрится как живой плод больного воображения пьяного и укуренного маньяка-сантехника. Но сделано качественно, и при этом еще и работает.
Shershen
P.M.
25-6-2009 15:28 Shershen
А как оно не по ттх, а по удобству, балансу и прочему?
Ведь без этого стрелять нормально оно не будет.
Skin-Kot
P.M.
25-6-2009 16:11 Skin-Kot
Не скажу, бо не знаю. Когда Тим подошел с сим аппаратом, был уже вечер и доза внутри близкая к максимальной. Так что посмотреть/потрогать/пофотать удалось, а насчет приложиться/пострелять было уже поздно. Может быть, кто-то из наших и успел стрельнуть еще днем на соревнованиях, но точно не знаю.
Браун
P.M.
25-6-2009 16:41 Браун
был уже вечер и доза внутри близкая к максимальной

Максимальная!!!
Сил хватило только побрататься с Тимом и повесить ему на телефон наклейку НАФТ. Рядом был еще был японец, вот к ниму приложились знатно ;-)

------
"Field-target - is good for you!"

Shershen
P.M.
25-6-2009 16:56 Shershen
Originally posted by Браун:

Рядом был еще был японец, вот к ниму приложились знатно ;-)


Вы с Котом?
Самурай жив?
Skin-Kot
P.M.
25-6-2009 19:10 Skin-Kot
.. . "... в процессе никто из самураев не пострадал" (С) Новости.
Но к концу общения он тоже был весьма нарядный, очень улыбчивый и даже освоил несколько слов по-русски.. . плз, не уточняй каких именно.. .
Mehanic
P.M.
25-6-2009 21:37 Mehanic
Originally posted by Браун:

Все известно. УСМ, ударник с Рукояткой от Кольта целиком. Подробные фотки выкладывал.


А можно ссылку? А то мне как-то трудно представить что за Кольт с такой рукояткой и УСМ. Какая модель Кольта?
BILKO
P.M.
25-6-2009 23:01 BILKO
Originally posted by Mehanic:

А можно ссылку? А то мне как-то трудно представить что за Кольт с такой рукояткой и УСМ. Какая модель Кольта?

Судя по всему, на первой и последующих фото, на винтовках стоят уже модифицированые (оригинальные) рукоятки.

Браун
P.M.
26-6-2009 01:15 Браун
А можно ссылку?

В моих постах в спортивной пневматике. Найдешь сообщи, я не сохранил фотки.

------
"Field-target - is good for you!"

Mehanic
P.M.
26-6-2009 09:14 Mehanic
Originally posted by Браун:

В моих постах в спортивной пневматике. Найдешь сообщи, я не сохранил фотки.


Не нашел, хотя просмотрел по твоему профилю все 134 картинки, что ты когда-то выкладывал.
GraySaint
P.M.
26-6-2009 11:45 GraySaint
интересно, а зачем им наклонная рукоятка, и такая забавная полочка под локоть правой руки?
vovik541304
P.M.
26-6-2009 11:51 vovik541304
Вобщем, я так понял - такую цацу никому, типа, не надоть....
Тада, МАСТЕР, я - первый (про Анди, правда, в уме держу), как всегда (буду копить бабло )
Твори давай, а чё.. (детальки и там - кольт не кольт, обсудим.. . между прочим, я нанутехнологию придумалафигенную, непроболтаюсьнифига (только тебе))

"натяну" патом фффсех - абзавидуютцанафик...

ober
P.M.
26-6-2009 12:08 ober
делайте на базе 654го
alex CB
P.M.
26-6-2009 12:42 alex CB
ну если самовзвод убрать и кастомизировать усм - 654 не худший из вариантов
ober
P.M.
26-6-2009 12:46 ober
а давай сделаем?
vovik541304
P.M.
26-6-2009 14:19 vovik541304
Originally posted by ober:
а давай сделаем?

эттыкому?

ober
P.M.
26-6-2009 14:21 ober
Алексу я тебя не видел, может ты майор фсб
vovik541304
P.M.
26-6-2009 14:49 vovik541304
Originally posted by ober:
Алексу я тебя не видел, может ты майор фсб

чё не видел то - мелькали фоты страшные стариковские.. . мало ли кто кем был.. . заладили ФСБ да ФСБ.. . тока они штоли страшные.. . я тожы страшный, но не ФСБ нифига.. . правда, и "делать" ничё вот таково вот не делал.. . можыт - пока, а можыт - уже

Alexandro
P.M.
26-6-2009 15:10 Alexandro
Если не расматривать эстетику, остаётся вопрос по величине резика, зачем столько?
Да и ствол как то связан интересно, только к резику, ОП отдельно на коробкe, непонимаю я ничего в этом деле
ober
P.M.
26-6-2009 15:16 ober
Originally posted by Alexandro:

зачем столько?


дык низкия давления жешь. нуна много воздуху для выстрела
GraySaint
P.M.
26-6-2009 15:16 GraySaint
Originally posted by Alexandro:

остаётся вопрос по величине резика, зачем столько?


так прямоток же. для стабильности.
vovik541304
P.M.
26-6-2009 15:48 vovik541304
длинное оченьровное типа платопатамушта.. . регуляторщикимлин.. . клапан нечувствует нифига, что за ним давление меняется.. . и так бздынь, бздынь, бздынь - совсем одинаково получается...
blackbird
P.M.
26-6-2009 16:33 blackbird
Мне её ДТК понравился очень.
GraySaint
P.M.
26-6-2009 17:51 GraySaint
Originally posted by blackbird:

Мне её ДТК понравился очень.


а что такое дтк?
ober
P.M.
26-6-2009 17:55 ober
дульный тормоз-компенсатор, полагаю
vovik541304
P.M.
26-6-2009 17:58 vovik541304
Originally posted by ober:

дульный-тормоз-компенсатор

тадауж.. . у судаеского ПП такойже

Mehanic
P.M.
26-6-2009 22:11 Mehanic
Ну вот повеселилсь и то польза. А похожую штуковину я как-нибудь потом все же сделаю. Только резервуар поменьше диаметром нужно будет сделать, чтоб на охотничью была похожа. Ну и одеть в дерево или пластик. Жаль булку из нее не сделаешь , ствол вывешен.
alex CB
P.M.
27-6-2009 00:50 alex CB
дык по теории "кислого-зенона" будет лучше в булке то!
Mehanic
P.M.
27-6-2009 09:43 Mehanic
Originally posted by alex CB:

дык по теории "кислого-зенона" будет лучше в булке то!


Ну если расскажешь куда в булочном варианте при вывешеном стволе прицел крепить, то можно и булку испечь.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Что скажете о такой винтовке? ( 1 )